Самый "навороченный" Игнис.

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

но только в ПТС с которым мы постоянно находимся в авто, т.е. документ на право владения, выдается нашим доблестным ГИБДД.
А сам пластиковый ПТС
Это называется Свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС)
нет там графы о руле, только в особые отметки можно вписать
у нас так не делают, может где ГАИшники и додумались вписывать про расположение руля
 


she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Режим "авто" реализовать наверное не получится (он работает от ABSовских мозгов), придется довольствоваться принудительной кнопкой. Не уверен, что это хорошо.
А на мой взгляд это как раз хорошо. Ну, допустим, в плане прогнозируемости поведения машинки...
Подключать из салона удобно...А виска...Фиг ее знает. У меня, например, сейчас гребет по снегу, но жидкость, я так понимаю, вещь непредсказуемая, да и незаменяемая.
Можно, правда , предположить, что в плане управляемости в блокированном состоянии или в случайном заносе, "авто" хорошо.
ОФФ: в какую сторону крутить руль на "полноприводном" игнисе в заносе?...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

ОФФ: в какую сторону крутить руль на "полноприводном" игнисе в заносе?...
У меня не игнис а то что справа, и в занос загнать очень не просто
получается только на каше или голом льду
а руль крутить как и везде в сторону, противоположную заносу,
ну и сброс газа занос не усугубляет как на переднем приводе
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Тёзка, вот скажи мне, нафига было переносить руль? В чём смысл, брат?
Меня полностью устраивает праворульный круз. Какая разница, с какой сторны руль? Столько гемороя и ради чего? У тебя на крузе что-то не работало? Машина была не на ходу? Или еще чего? Не понимаю :(

По поводу заноса - на гололеде круз в режиме авто ведет себя как нива, идет снос всех 4-х колёс наружу поворота (при неправильной скорости входа в поворот). Скорость срабатывания электро муфты полного привода очень мала - такое ощущение переднему колесу достаточно буксануть на пол оборота и задний мост уже подключился. Режим 4WD Hard автоматически отрубается при скорости выше 40км/ч и переходит в режим Auto.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Тёзка, вот скажи мне, нафига было переносить руль? В чём смысл, брат?
Меня полностью устраивает праворульный круз. Какая разница, с какой сторны руль? Столько гемороя и ради чего? У тебя на крузе что-то не работало? Машина была не на ходу? Или еще чего?
Принимать правый руль или нет это личное дело каждого. Я вот например не признаю седаны и ложку привык держать правой рукой. Можно конечно и писать научиться левой рукой, но мне как-то привычнее правой.
При прочих равных условиях ты наверное тоже выбрал бы из двух одинаковых машин леворульную.
На Игнисе не стал бы руль переносить, действительно, ради чего?, ведь можно сразу купить леворульный. Не в деньгах дело, а в творчестве.
Кстати подтвердить или опровергнуть можешь, антибукс есть?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Давайте дебаты насчет правильного/неправильного рулей вести тут не будем. Как показывает практика других форумов (напр. toyota-club), кроме грызни и взаимных оскорблений, ни к чему путному они не приводят(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T

she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

... Столько гемороя и ради чего? ... Не понимаю
...Полностью согласен с автором передела. Вкусы не ...А я, например, разделяю вкусы автора.
...По поводу заноса - на гололеде круз в режиме авто ведет себя как нива, идет снос всех 4-х колёс наружу поворота...
. А сказанное справедливо ли для виски? Какова скорость ее срабатывания. Причина интереса- просто не с чем сравнивать.
ЗЫ: ОФФ: На всякий случай поясню причину вопроса.Рассуждаю так.
1. Начала заноса.
2. Сброс газа.
3. Как следствие сброса газа - отсутствие пробуксовки ведущих колес - отсутствие реакции виски. То есть налицо поведение полноприводного игниса в заносе аналогично переднеприводномому.
4. Если все вышесказанное верно, то я :(........................
ЗЗЫ: помню, что владелец HONDA CRV с 4х4 "авто" тоже был не в восторге от ее поведения. Мож дело в принципе организации...
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

а.
. А сказанное справедливо ли для виски? Какова скорость ее срабатывания. Причина интереса- просто не с чем сравнивать.
Виска (если она живая) всегда отдает на задний мост около 5% крутящего момента. После пробуксовки передних колес начинает отдавать на задний мост до 30%-40% (теоретически).

P.S. Сам я никогда на виске не ездил.
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

сегодня специально съезжал с колеи во дворе в снежную кашу
и открыв дверь наблюдал за задним колесом (правым) при буксовании

при пробуксовке переда через 1-2 секунды заднее колесо начинает "помогать"
при чем не срывается в пробуксовку, а так крутнет-встанет-крутнет-встанет на глаз на четверть оборота колеса
как бы рывками
ну может это каша такая неравномерная
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

За перестановку руля , конечно..уважуха серьезнейшая..
Это хорошо, что электровключение виски (как на SX-4)
Можно отрубить за ненадобностью. А так, я как будто ощущаю, что виска включается постоянно
На снегу , на немного обледенелом покрытии занос без проблем, полицейский разворот тоже. Все предсказуемо.
На льду резкие движения-засада. Корова-коровой, держишь газ на подгазовке, на невысоких скоростях терпимо, а около 60-и очень тяжело.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Наконец дошло дело до постановки на учет. Сделал это сегодня в Ельне.
На осмотре дело было так: Посмотрел гаишник номер на двигателе, потом на кузове. Увидев вместо VIN только номер кузова, полувопросительно произнес: "японец". Затем через лобовое стекло мельком глянул в салон и не задавая вопросов шлепнул свой штампик "осмотрено".
Ни его, ни тех кто после него держал документы в руках так и не заинтересовал вопрос: "Почему у машины без VIN руль не справа?"
Круз по подвеске однозначно помягче Игниса рестайла, хоть и поменьше.
 

Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Ignis sport всеравно лучше )))
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

странно, подвеска мягче а ход ее больше чтоле?? пробивает ли зад при полной загрузке? и что это у вас на фото не игнис ли покареженый?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Пока ничего более конкретного про эксплуатационные качества подвески сказать не могу - второй день эксплуатации.
Люблю такие Игнисы как на фото. Целые уже не интересны. Тот что на фото мне не достался, проиграл торг.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

В январе истек срок тех. осмотра на мой Круз. Решил что пора прощаться. Посему снял его вчера с учета. Теперь еще 20 дней на транзитах поезжу и продавать. Снимал с учета опять в Ельне. Можно было и в своем Щелково, но решил не испытывать судьбу.
Снятие с учета прошло по тому же сценарию, только гаишник на осмотре увидев не VIN а фрейм, не глядя в салон, автоматом написал в заявлении "правый руль". Тогда я ему сказал, что левый, это японец для американского рынка, потому и Шевролет. Больше не задавая вопросов, он жирно зачеркнул "правый руль". А дальше как и в прошлый раз ни у кого вопросов не возникло.
Почему все-таки расстаюсь? Всем хорош, но есть веские для меня 4 причины.
1. "АКПП". Это была моя вторая попытка уговориь себя, что автомат это хорошо и удобно. Опять не получилось. Не могу смириться с тем, что она решает, когда переключать передачи, а не я. Вобщем чуствую себя блондинкой.
2. "115 л.с." Мне эти лошади не нужны. На Игнисе лично мне хватило бы литрового Вагоновского движка (на Оке я ездил так, что пассажиры удивленно спрашивали, что у меня под капотом). И дело тут не в денежных расходах на бензин и налоги. Не люблю я нерациональность во всех ее проявлениях, прожорливый гидравлический автомат это прошлый век. Вот на робот позволяющий легко переходить на автомат и на ручное, и не отжирающий мощность, я бы согласился. Наверное я ближе к европе, чем к американским амбициям.
3. "красный цвет". Ненавижу.
4. "пробег за год 6 т.км." Не могу я иметь свою постоянную машину. Она стоит, а ездить приходится на других, только место занимает. Ну и собственно наигрался я, ведь творчество закончилось, значит интерес пропал.
Жена плачет "не продавай, Игнисы по комфорту езды не сравнятся". Езжу я по своим умеренно сельским дорогам по принципу "больше скорость - меньше ямы" и "назвался груздем - полезай в кузов" в смысле назвался внедорожником - терпи. На Игнисе рестайле так не получится, и пассажирам кишки вытрясет и сам с дороги ускачет.
Ну и жаль конечно чисто японские приятные мелочи в комфорте (климат-контроль, 4 стеклоподъемника и т. д.)
Но жизнь на этом не останавливается. Вобщем взял я себе сегодня вот такого игнисоподобного "звереныша". Mazda Laputa, сестричка Suzuki Kei. Видно, гложет меня ностальгия по ОКЕ.
Если сравнивать с дорестайловым Игнисом, то морда у нее покороче и вся она поуже.
Правый руль (будет левым). Движек 0,7 турбированный с интеркулером 64 л.с. Опять автомат. Полный привод (вискомуфта). ABS. 2 подушки. Кондиционер. 4 стеклоподъемника. Электрически складывающиеся зеркала. Проходимость сегодня уже исытал, пересек заснеженное поле. Прёт как танк, разгребая перед собой снег. Исходное состояние кузова хуже, чем у Круза, но выбирать не приходится. Опять битые двери как у Круза были, только с другой стороны. В Москве на учете не стояла, отметок про правый руль нет.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

И каков расход у малыша?
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Время покажет, пока спит в конюшне, ждет операции.
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Сразу вопрос... Хоть и не в тему. Почему рукоятка автомата не перевернута? Ну кнопкой к водителю... Я не к тому чтоб докопаться до мелочи, просто самого мысли об автомате все больше напрягают, точнее жену;), а если буду ставить, то японский контрактный, с проводкой,мозгами и прочим... Неужели технически сложно перенести кнопку на левую сторонуЧешу репу. Или забить на жену, и поставить M15A, от спорта...С механикой...Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Сразу вопрос... Хоть и не в тему. Почему рукоятка автомата не перевернута?
Да, как раз в тему. Это пожалуй единственное чего я не сделал. Сначала оставил на потом. Когда руки дошли, разобрал, понял что сделать можно, но не за 15 минут. Ни разу не почуствовал дискомфорта по этому поводу, разьве что когда в ГАИ машину показывал, на всякий случай на рукоятку шапку повесил:D
Пусть останется как есть на память.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

мысли об автомате все больше напрягают, если буду ставить, то японский контрактный, с проводкой,мозгами и прочим....
У меня сложилось мнение, что автоматы на Игнисах весьма надежны. За свою практику не слышал от кого либо нареканий.
Хоть мозги двигателя и коробки это конструктивно разные блоки (бутерброд из двух коробочек), но мозг двигателя под автомат отличается от мозга двигателя под МКПП. Номерами точно. Значит брать и менять тебе придется весь бутерброд. А в мозге двигателя иммобилайзер. Значит либо свои ключи туда подшивать придется, либо брать мозг вместе с ключами, и может быть с личинками. Продумай этот вопрос. Может на дорестайле это по-проще?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Автор, за сколько Круза продал? С Кеем имхо намучаешься...А мой Круз живёт в Измайлове и радуется)) Снежная зима не помеха, посадил 1 раз в огромном сугробе (сел на мост и передок) специально(проверял проходимость), рядом был жип, вытащил, а сам стопиццот раз дёргал бедолаг-пузотёров на недоприводе)))
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Круза не продал еще. С Лапутой будет посложнее. "Намучаешся" не подходящее слово. Я работаю исключительно ради собственного удовольствия.
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

я не про работу, а про геморность эксплуатации всем известного 3-х цилиндрового движка с ломучей турбинкой)) Сколько денег за Круз хотел бы получить? Вот ссылка на темку Крузоводов:
http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1150968501-p145.html
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Да и хрен с ней с турбинкой. Эти же движки есть и без турбины. Если начнет масло гнать, то сниму и лошадей мне хватит.
http://www.suzuki-club.ru/forum/redirector.php?url=http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5200500.html
Урал разделил не только Европу и Азию, но и умы людей. Не разделяю я про-Японский настрой drom.ru
 

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

какой там настрой, темка сугубо техническая, я вообще в Москве живу, но правый руль нравится(денег и на левый неплохой хватает если чо))), Именно Круз в максималке брал, потому что устраивает по всем параметрам. Да, кстати цена на авто.ру имхо многовата...Мне мой 2003 года обошёлся в 270 тыр на круг два года назад.