Самый "навороченный" Игнис.

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

нуда слышал)
это я к тому что были игнисоводы которые сжигали коробку за 25-30тк но при этом ящетаю это неплохим результатом ведь они именно целенаправлено убивали ее! примерно такиеже показатели будут и у таёты, да наверное можно и еще быстрее убить...
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

я щас в другой ветке отписал про 2 случая когда на японках клинило движки - обе таёты - одна корола 2005 года другая матрикс - 2004. при этом пробеги были меньше 150тк. первый случай - моя бывшая жена - покупала таёту сновья, то все по регламенту. другой случай знакомый - матрикс пригнаный непомню откуда, за ремонт отдал под 100тыр и что самое удивительное - все равно движок коптит! теперь скажите мне почему я должен верить в японское качество когда у меня на глазах проиходят такие вещи? кстати матрикс была и у другого знакомого - там движок нормально работал однако автомат он сжог довольно быстро - любил кикдаун просто. при этом матрикс возглавляет рейтинги надежности! поэтому когда говорят что у игнисов коробки не любят старты с пробуксовкой мне просто интересно: а с чем сравнивать то? я не могу сказать пока что что венгроигнис это гавно по сравнению с японией - везде бывают попадосы
Если не ошибаюсь, Матрикс, как и двойника - Понтиак Вайб - в Штатах делали. Так что о ЯПОНСКОМ качестве здесь говорить не уместно.:thumbsup:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

есть полно других примеров, да собсно матрикс несмотря на происхождение является одной из самых надежных авто вообще - смотрите статистику. почитайте по какимнить легнумам - япоские чисто. так вот на 150тк сыпятся коробки, подвеска и это щетается нормальным..
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

почитайте по какимнить легнумам - япоские чисто. так вот на 150тк сыпятся коробки, подвеска и это щетается нормальным..
хочется думать, что это часть прикола....
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

ага, вы безнадежный оптимист, могу познакомить с человеком который вскоре после покупки легнума сильно попал на ремонты всего что можно - может вы ему оплатите часть ремонта? а то продавец ему тоже давал "гарантию" как и вы тут - "японки не ломаются". проблема вся в том что ваши все гарантии это пустой треп ниначем не основанный ибо вы баблом не отвичаете в случае чего...
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Я ошибся, это не часть прикола.. =)))
Серж, человек священный джихад всем сузукоотступникам объявил, ему сейчас не до таких мелочей))))))))))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

а вот скажите мне что тут сузукоотступники делают? кстати на какомнить форуме бмв подобных отступников бы сразу порвали - так что радутесь что сузуководы самые толерантные к критике)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Серж, человек священный джихад всем сузукоотступникам объявил, ему сейчас не до таких мелочей))))))))))
Ааа.. чертовски классно написал =)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

а вот скажите мне что тут сузукоотступники делают? кстати на какомнить форуме бмв подобных отступников бы сразу порвали - так что радутесь что сузуководы самые толерантные к критике)
Чего они тут делают? Мнение свое высказывают! Я сейчас 4 плевые резиночки - сайлентблоки задних рычагов - на Игнис за 5600 заказал! Почему я после этого должен восхвалять Сузуки? Я считаю, что цена на запчасти для бюджетной машинки Б-класса ГРАБИТЕЛЬСКАЯ. Это мое мнение, вот. И я его высказываю.
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

согласен, а зачем такие дорогие заказывать? можно попробовать:
1 подобрать неоригинал
2 купить на разборке
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

согласен, а зачем такие дорогие заказывать? можно попробовать:
1 подобрать неоригинал
2 купить на разборке
Покупать резинки на разборке это вообще ахтунг какой-то Бее, гадос
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

держу пари что вы ни на какую иномарку не будете покупать оригинал!
зы: больше чем уверен что эти резинки есть неоригинальные - лень проверять...
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

держу пари что вы ни на какую иномарку не будете покупать оригинал!
зы: больше чем уверен что эти резинки есть неоригинальные - лень проверять...
Человеку который отлистал 5 тыщ за них, тоже думаете лень было ? :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

у этого человека не игнис вапщето - это раз, а два это то что этот человек советовал игнисоводам покупать запчасти от жасти для игниса а выяснилось совсем уж полная банальшина: запчасти на жасти не подходят на игнис, и стоят дороже. ну что будем дальше слушать этого человека? )
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

держу пари что вы ни на какую иномарку не будете покупать оригинал!
зы: больше чем уверен что эти резинки есть неоригинальные - лень проверять...
Лень??? Да я как ценник на оригинал услышал землю рыл - везде искал, даже к Дмитру обращался. Неоригинала нет 100%. От других марок подбирать - ездить со штангелем по магазинам времени нет, извините, а интернет ничего не дал. От нашемарок искать - дрянные они. Есть рычаги в сборе (тоже только оригинал) - тоже за конские 8000 р штука. Так что, скрипя зубами пришлось выложить пятерочку(((.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

..и самое главное: какое отношение ваши детали имеют к рестайлу?
В очередной раз попытаемся внести ясность: Субару Джасти G3X (III) = Сузуки Игнис РЕСТАЙЛ 4X4, кроме переднего бампера и решетки радиатора. Ну и эмблемок, ессно.
Да, еще раз повторюсь, по каталогам запчасти на Джасти с одинаковым с Сузуки кодом, как правило, дешевле, чем на Игнис. Но в наличии их, как правило нет(((. Думаете, стал бы я за игнисовские резинки переплачивать, если б такие же для Джасти дешевле были?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

вы так до сих пор и не поняли что я по вашему совету купил фильтр воздушный а он не подошел? )))
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

вы так до сих пор и не поняли что я по вашему совету купил фильтр воздушный а он не подошел? )))
Честно говоря, не привык, когда говорят очень далекими нимеками - признаюсь, не понял. Если фильтр точно такой же, не может быть, чтобы не подошел - моторы и навесное у нас одни. Просто туго вставляется - посильнее надо. Я последний раз фильтр АМС полчаса в корпус впихивал((
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

фильтры абсолютно разные - проверял сам! я купил пару на кзисте и потом продал со скидкой - они подходят на дорестайл. так что могу сказать что не стоит всерьез воспринимать инфу от незнакомых людей в интренете)
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Проглядел про этот сайт, наверное. В голове отложилось от тебя, чтоб штангелем тиковские померить, а это вылетело. Завтра попытаюсь перезаказать.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

фильтры абсолютно разные - проверял сам! я купил пару на кзисте и потом продал со скидкой - они подходят на дорестайл. так что могу сказать что не стоит всерьез воспринимать инфу от незнакомых людей в интренете)
Сейчас померял корпус своего фильтра под капотом - в самой широкой части, где стык - 265Х155. Померяй свой. Не может быть, чтоб они разные были.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

у этого человека не игнис вапщето - это раз, а два это то что этот человек советовал игнисоводам покупать запчасти от жасти для игниса а выяснилось совсем уж полная банальшина: запчасти на жасти не подходят на игнис, и стоят дороже. ну что будем дальше слушать этого человека? )
Если тебе однажды впарили не подходящий фильтр это не значит что все врут, поэтому слушать его мы будем.
Лично покупал от Джасти стёкла (боковые), кузовщину на морду, всё подходит, и дешевле. И бампер с решетками хоть и другой с виду, но подойдёт.
Рычаги задние рестайл подойдут и на 2WD, и на 4WD, и на джасти. И на дорестайл подойдут, только трос ручника на них по-симпатичнее крепится.
Надо отметить, героически сопротивляешся, кусаешся, плюёшся без разбору, но на ногах ещё стоишь. Развлекай нас дальше.
Весело конечно, но всю мою тему засрали
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

autodoc.ru
За реальные сроки выйдет около 700р.
Я же отвечал в теме "Детали кузова, подвески, мотора - коды".
Мой пост http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=694074&postcount=157
Дмитр, извини уж, что твою тему засорили трепом, но чиркану здесь.

Шарк, а как на этом сайте заказы делать - вчера зарегился, подобрал товар, но не мог найти никокого подобия кнопки "купить" или "положить в корзину"((. Просто написал им письмо на мыло, может, ответят... Цены и впрямь коммунистические!
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Дмитр, извини уж, что твою тему засорили трепом, но чиркану здесь.

Шарк, а как на этом сайте заказы делать - вчера зарегился, подобрал товар, но не мог найти никокого подобия кнопки "купить" или "положить в корзину"((. Просто написал им письмо на мыло, может, ответят... Цены и впрямь коммунистические!
Ээээ.....
Ммммм.....
Если ты залогинился на сайте, то вверху будет указан твой логин.
После поиска детали в последней колонке будет значек корзины (как во вложении).

Щелкаешь по нему, указываешь количество, нажимаешь добавить, переходишь на закладку "Корзина" слево, нажимаешь оформление заказа, подтверждаешь, потом идешь на закладку "Движение заказов" и отслеживаешь свой заказ.
 

Вложения

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Зарегился, позвонил. Но не все так просто. Оказалось, что зарегился в оптовом офисе (поэтому и заказать не мог - корзины не было) - отфутболили в один из магазов. В НН их магаза нет, так что повторно зарегился во Владимире. Связался, нормально поговорили. Как-то неуверенно сказали, что наверное типа могут привезти из Эмиратов за 700 р за 10 раб дней. Но точно привезут за 1200 из Германии)). Почтой не работают, т.е. мне надо перегонять 50% п/оплату, потом самому везти остаток и забирать. В общем, оставил старый заказ как есть - слишком все гиморно, а если не те сайленты привезут, я вообще замудохаюсь во Владимир мотаться.
Хороший магаз для тех, у кого в городе их филиал есть. За наводку спасибо!