Самый "навороченный" Игнис.

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

а чего здесь смешного?ПРАВильный автомобиль, сертифицированный НАМИ. Яш говорю, мне до лампы, где у машины руль слева или справа, на моём вождении это не отражается, идеальное расположение руля вообще посередине, но таких машин очень мало
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Яш говорю, мне до лампы, где у машины руль слева или справа, на моём вождении это не отражается,
Ну а мы в Европе живем. Большинству не до лампы.
Это я посмеялся как меня на drom с подогревом сиденья поддели, но не угадали.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Почему рукоятка автомата не перевернута? Ну кнопкой к водителю... Я не к тому чтоб докопаться до мелочи,
Ты всеже задел струну профессионального самолюбия. Развернул я рукоятку селектора АКПП и на Крузе, и на Лапуте.
Потратил по 1 часу на каждую.
 

Вложения

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Вот теперь точно нормально!:thumbsup:
Кстати как с Лапутой дела продвигаются, и почему Круз еще не продал? Неужели нет заинтересованных покупателей? Машинка ведь очень зачетная получилась!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Вот теперь точно нормально!:thumbsup:
Кстати как с Лапутой дела продвигаются, и почему Круз еще не продал? Неужели нет заинтересованных покупателей? Машинка ведь очень зачетная получилась!
С Лапутой переделку закончил, отдал в покраску. Осталась сборка.
На Круз "Неужели нет заинтересованных покупателей?", зато есть "заинтересованные поболтатели", дальше дело не идет. Это мы форумчане понимаем что "Машинка ведь очень зачетная получилась", но у нас уже есть по одному Игнису, не менять же. Пробег 120т.км. Для настоящего японца это ничто. Венгр с пробегом в два раза меньше, доставит больше хлопот, рассыпающиеся коробки и редуктора отбора мощности сплошь и рядом.
Второй момент, это отсутствие VIN. Разговаривал в своем ГАИ в регистрационном отделе. Говорят что отсутствие VIN не обязательно означает праворукость, приводили примеры обратного.
Сейчас опять поставил на учет, получил дубликат ПТС. Теперь вообще ничего не напоминает о его праворуком прошлом. Могу и по ген. доверенности продать. Цену снижать не буду, глупо.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5200500-f9ab.html
 


Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

...Говорят что отсутствие VIN не обязательно означает праворукость, приводили примеры обратного...
Да, это так и есть. Встречаются такие экземпляры, редко только очень. За пять лет сам видел только дважды - Тойоту LC80 и Сузуки Витару (для ближневосточного рынка).
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Нужна идея.
В Лапуту пристроил торпедо от Игниса рестайла, пришлось ее укорачивать. Сделал это за счет сопел боковых воздуховодов. На фото то что от них осталось. Теперь это надо как-то окультурить.
Условия:
1. Так как получились дырки разной ширины, это "что-то" должно быть накладное и одинаковой ширины.
2. Это "что-то" должно начинаться от сетки динамиков и спускаться к низу слева до блока управления зеркалами, справа до бардачка.
3. Функционирование воздуховодов сохранено, значит это "что-то" должно быть дырчатое.
Одна голова хорошо, а много, лучше.
 

Вложения

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

для полной функциональности лучше присопособить напротив самих сопел подходящие решетки с регулированием направления подачи воздуха,
а вот под них уже подложить "что-то" закрывающее разрезы
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

для полной функциональности лучше присопособить напротив самих сопел подходящие решетки с регулированием направления подачи воздуха,
а вот под них уже подложить "что-то" закрывающее разрезы
Готовые сопла с регулировками не изогнуть по форме торпедо. Тут не до жиру, хотябы просто накрыть чем то дырчатым, ну и что бы глаз не кололо.
Принимаются готовые идеи типа: "берем терку для морковки, вырезаем нужный фрагмент, изгибаем как надо и клеим на дырки".:D
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Принимаются готовые идеи типа: "берем терку для морковки, вырезаем нужный фрагмент, изгибаем как надо и клеим на дырки"
Не знаю бюджет операции, но все же: прямоугольник из листа анодированного перфорированного аллюминия ( чтобы можно было гнуть ) на двусторонний скотч по краям. Углы пустить на радиусные закругления. Или сделать такую деталь на заказ с перфорацией в середине ... Когда то мы обращались сюда
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

На заказ не хочется. Из чего-нибудь готового хочется, просто на глаза пока не попалось.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Мммм....
На ум приходит решетка от автомобильного динамика б/у. Вырезать из нее ножницами нужную форму. Можно загнуть края вовнутрь, разогреть их газом и вплавить в панель.

P.S. Кстати, у меня есть комплект из 4-х конолевых решеток от 10см. динамиков JVC. Когда менял себе акустику в машине они не пригодились. Только не представляю, как их тебе переправить?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

10 см мало там будет. Есть у меня и больше. Отличный вариант, мне нравится, только как края оформить. Если просто вырезать и наклеить, пошло будет. Загнуть и вплавить? Получится ли ровно загнуть и вплавить без соплей?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Можно вплавить в 4-х точках (сделать как-бы язычки удлинненные), и загнуть с обратной стороны панели, а по периметру придумать уплотнитель из какой нибудь пористой резины в виде тонкого шнура.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT



Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Фотки хлама на работе... Где сигаретная пачка, это корпус от древнего магнитофона, решетка пластиковая.
 

Вложения

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

а нет ли у вас на работе куска полиуретана? )
Увы, нет. Хотя может есть у нашего слесаря, но он в отпуске. А отпуск в универе может и до осени длиться.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Где сигаретная пачка, это корпус от древнего магнитофона, решетка пластиковая.
Если такую решетку пристроить, действительно будет "Русский стиль".:D
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Если такую решетку пристроить, действительно будет "Русский стиль".:D
Зато крепко! :D На самом деле может действительно поискать среди аудио-техники. Заехать в Митино, покопаться на развалах, глядь и подойдет кусок от бум-бокса какого.
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

С Лапутой закончил. Две недели как поставил на учет. Опять в Ельне, опять без проблем. Номер на движке F6A выбит на стыке блока и поддона, за генератором внизу. Вобщем ни сверху, ни с ямы его не видать, только зеркальцем с лампочкой. Всвязи с этим был отправлен к местному "типа-эксперту". Тот тоже остался равнодушен к отсутствию VIN и левому рулю. Говорит: "Каждый день 300 машин через нас проходит, чего мы только не видели".
Техническая сторона.
Если сравнивать с переделкой Круза, то там брались в основном готовые детали от леворуких Игнис 1 и Игнис 2. Эксклюзивный только подторпедный жгут, и перенесенный климат-контроль из праворукой Крузовской печки в леворукую от дорестайла.
У Лапуты, так как машина уже на 12 см, такого эксклюзива получилось много.
Теоретически торпеда и ее потроха должны были подойти от Альто. Но их так мало, а леворуких и подавно. Решил поиздеваться над торпедой от Игнис 2. Приборную панель удалось адаптировать полностью, кроме указателя температуры ОЖ. Планирую в дальнейшем вернуть на место Лапутовские приборы. Печку оставил родную, только кондиционерную ее часть перенес слева направо. Получилось что печка и кондиционер между собой никак не связаны. Для печки забор воздуха только с улицы. У кондиционера свой вентилятор, забор воздуха только из салона.
Рулевую рейку взял от Игнис 2. Пришлось укорачивать и корпус и саму рейку. Наконец нашел рядом контору где делают любую металообработку квалифицированно и не за бутылку, а офицально. Нахрена мне запоротая пьяным токарем Игнисовская рейка ?
Вот только аргоньщика у них своего нет. Кондиционерные трубки пришлось корректировать в другом месте.
У машины оказались совсем никакие задние амортизаторы. Поставил и амортизаторы и пружины от Игнис 2. Зад поднялся на пару сантиметров, хотя эту цель я не преследовал.
На ум приходит решетка от автомобильного динамика б/у. Вырезать из нее ножницами нужную форму. Можно загнуть края вовнутрь, разогреть их газом и вплавить в панель.
Ничего другого не придумал. Вплавлял паяльником и феном. Фен был лишним, от него кое-где заблестел и выцвел пластик. Решетки потом покрасил из балончика. Ничего так, пошленько получилось.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cruze

стрелок IPSC
13 Апрель 2008
45
0
0
Измайлово
Езжу на ...
Серебристый Chevrolet Cruze, HR81S, 4WD, 1,5л.,2003 г.в.
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

Продал Круз-то, чего молчишь? По сцыле на авто.ру вроде продан....Если не секрет за сколько?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

..итак продолжим:
1 интересно чем редуктор отбора можности отличается от венгроигнисовского?
2 дайте примерные оценки беспроблемых пробегов венгроигнисов 4х4 и вашего круза - если анализировать ваши посты то получается:
а) у венгроигниса подут первые ремонты подвески гдето в диапазоне 120-150тк, причом на 150-200 уже надо будет чинить коробку, раздатку и виску. то есть беспроблемый запас хода - 120 тк
б) ваш круз имеет "хороший" запас хода имея пробег 122тк - значит ли это что он пробежит без ремонта хотябы до 150 или вы хотите сказать что и 200 пробежит? (в это уже совсем трудно поверить). когда поломается раздатка и муфта? ах да там же еще автомат, а он сколько пробежит?
я понимаю что это гадание на кофейной гуще, но на чемто же всетаки основана ваша уверенность в "крутости" этого круза?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

1 интересно чем редуктор отбора можности отличается от венгроигнисовского?
Для начала освежи в памяти тему: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=527658&postcount=4
Чем отличается японец от венгра?
Японцы конечно известные борцы за качество. Но при изготовлении подшипников, я думаю, и у них бывает первый и второй сорт. Первый, как положено, идет на внутренний рынок, для себя любимых, а второй и европа съест. Ну и качество сборки.
2 дайте примерные оценки беспроблемых пробегов венгроигнисов 4х4 и вашего круза - если анализировать ваши посты то получается:
а) у венгроигниса подут первые ремонты подвески гдето в диапазоне 120-150тк, причом на 150-200 уже надо будет чинить коробку, раздатку и виску. то есть беспроблемый запас хода - 120 тк
б) ваш круз имеет "хороший" запас хода имея пробег 122тк - значит ли это что он пробежит без ремонта хотябы до 150 или вы хотите сказать что и 200 пробежит? (в это уже совсем трудно поверить). когда поломается раздатка и муфта? ах да там же еще автомат, а он сколько пробежит?
я понимаю что это гадание на кофейной гуще, но на чемто же всетаки основана ваша уверенность в "крутости" этого круза?
Моя статстика складывается из информации полученной с форума и из звонков людей ищущих запчасти.
Основываясь на этом могу тебе предложить только поверить мне на слово. Разница между Японцем и венгром на порядок.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

опять это "на порядок", я физик и понимаю это буквально: если игнис проезжает 120тк то круз 120х10 =1200 тк )))))
и еще: насколько я помню вроде как мы поняли причину рассыпания раздаток - это вмешательство официалов и неправильная затяжка. поэтому я очень рад что они в мою раздатку не лазили. нащет качества венгров: действительно бывают у них косяки: например встретил мужика на игнисе тогоже года и тогоже пробега что и у меня и он говорит: ступичные подшипники типа у них летят: заменили по гарантии причом два сразу загудело - на пробеге в 40тк. но елси бы было так то тогда бы у всех венгров летели бы подшипники, значит реально мужику попалась бракованная партия. то есть реально у венгров попадались бракованные запчасти, но нельзя сказать что это носило массовый характер...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

опять это "на порядок", я физик и понимаю это буквально: если игнис проезжает 120тк то круз 120х10 =1200 тк )))))
И я физик, да на порядок. Самая молодая развалившаяся венгерская раздатка (на ровном месте, не в говнах, ездок пожилой) известная мне 23т.км. Умножай на 10. Пройдёт столько японец, у annet спроси.
Ступичный подшипник обязан ходить 100т.км.
За что Сузуки так дорог в цене по сравнению допустим с Рено? За японское качество, но в данном случае оно даже не французское, а венгерское.
насколько я помню вроде как мы поняли причину рассыпания раздаток - это вмешательство официалов и неправильная затяжка.
Плохо помнишь, это мы говорили о сайлент-блоках.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

я щас в другой ветке отписал про 2 случая когда на японках клинило движки - обе таёты - одна корола 2005 года другая матрикс - 2004. при этом пробеги были меньше 150тк. первый случай - моя бывшая жена - покупала таёту сновья, то все по регламенту. другой случай знакомый - матрикс пригнаный непомню откуда, за ремонт отдал под 100тыр и что самое удивительное - все равно движок коптит! теперь скажите мне почему я должен верить в японское качество когда у меня на глазах проиходят такие вещи? кстати матрикс была и у другого знакомого - там движок нормально работал однако автомат он сжог довольно быстро - любил кикдаун просто. при этом матрикс возглавляет рейтинги надежности! поэтому когда говорят что у игнисов коробки не любят старты с пробуксовкой мне просто интересно: а с чем сравнивать то? я не могу сказать пока что что венгроигнис это гавно по сравнению с японией - везде бывают попадосы
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Самый "навороченный" Игнис.

я не могу сказать пока что что венгроигнис это гавно по сравнению с японией - везде бывают попадосы
А я и не говорил что Венгроигнис это гавно, "везде бывают попадосы", только у Венгров раньше и чаще.
Наши пользователи и те кто делают регламент способны загубить любой движек.
У Игниса движки не убиваемые (даже у венгра). Не подпускай к нему никого и всё будет хорошо.
"автомат он сжог довольно быстро - любил кикдаун просто". Про х. стеклянный слышал наверное.