Не заводиться......



pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Плохо заводится.

Хотел сейчас завести,завелась -заглохла и стартер не схватывает,думал АКБ села,рядом Волга стояла дал прикурить,все лампочки горят но стартер не крутит,ключ на старт а там только щелкает.Сейчас выйду посмотрю предохранители.На что ещё обратить внимание?Коробка автомат с толкача уже не заведешь.

Попробовал ещё раз завести,стартер прокрутил чуток и встал.АКБ занес и поставил на батарею.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Плохо заводится.

У вас глубоко разряжена АКБ. И при прикуривании она все забирает на себя.
Выход: Присоединить провода прикуривания и подождать минут 15. Или - снять батарею и нормально ее зарядить. Неплохо бы и свечи просушить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Плохо заводится.

Купил АКБ новый "Mutli" сейчас стартер крутит но движок чуток схватывает но завестись не может.Наверное свечи залило,может и свечи поменяю.

Завелась!Ура!!!Но сильно свистят ремни,раньше такого не было.Но свечи все равно менять надо,как купил так и езжу и проехал с этими свечами 35000 км.Даже не знаю где они стоят.
 

Donscoy

Проходил мимо
18 Март 2010
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 1.6 АКПП, 4WD, 2003 г.в., серебро
Беда с запуском двигателя

Всем доброго времени суток!
Искренне надеюсь что кто-нибудь поможет разобраться с проблемой до визита в сервис.
Потапыч, не серчай за дубляж, т.к. прочитал все что выдал поиск и ненашел ничего похожего.

Начну сначала!
машинка полный привод, автомат, 2003 год. пробег уже почти 100 т.р. хотел в ближайшее время менять масло и свечи... но не успел...
на прошлой неделе, когда тукнул морозец ночью -25 на утро не завел машину... поворачиваю ключ, только щелкают релюшки и через 3 секунды жизнь в лианке заканчивается... совсем... выключаю, снова поворачиваю... ситуация аналогичная... тут я понял, что АКБ приказала долго жить... т.к. ей по возрасту стокаже как и машинке.... ну думаю попробую зарядить...
на выходных зарядил АКБ, но после установки на машину ситуация повторилась... дошел до магазина и купил новый.... поставил новый... и тут я начал было вдаваться в панику... т.к. ситуация не поменялась... но от отчаяния я продолжал пробовать завести лианочку и о чудо раза с 5 она завелась с полоборота, хотя до этого ни бе ни ме...
но счастье мое продолжалось не долго... а ровно понедельник и вторник...
сегодня утром после очередного морозца в -20 ситуация повторилась как со старой АКБ, но с отличиями.... при повороте ключа щелкают релюшки моргает все табло... но ни стартер ни движек не крутят... число подходов было порядка 10... и с 11 она через ень колоду завелась... я счастливый поехал на работу... а вот с работы я поехал расстроенный в конец и без своей ласточки... так как она отказалась со мной ехать... проявляя свою холодность ко мне все темиже простыми щелчками релюшек и миганием лампочек... вот от сюда вопрос... что могло с ней приключиться?

Для инвормации, в прошлую зиму которая была посуровее нынешней заводилась как часики в любой мороз... и да... пока пытался завести ее после работки посмотрел уровень масла в двигателе... но шуп можно сказать сухой, но под машиной лужи нет... лампочка не горела что масла нет... (хотя каюсь что последний раз смотрел масло в начале зимы)...

Помогите, дорогие лиановоды...!!! Спасибо заранее!:(:( Рыдаю!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Беда с запуском двигателя

я б вытащил и снова вставил все реле под капотом для начала(возможно поменял местами)
зарядил акум поменял свечи долил масла (не MAX а до середины уровня)
 

karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: Беда с запуском двигателя

У меня было что- то похожее только летом, после ливня , но после зарядки аккумулятора машина завелась , я не предал большого значения , может дела в релюшках.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Плохо заводится.

Я все таки не полностью описал свои проблемы при заводке,может кому поможет в дальнейшем.Когда я поменял АКБ и стартер начал бодренько крутить но не заводилась,посмотрел на масло,там было на конце щупа ниже отметки min (это понятно потому что на трассе я давал движку просраться на более высоких оборотах,тут масло уходит на ура) долил поллитра масло и она завелась как миленькая.Я ещё подумал типа как умно придумано что если масло не хватает то не заводится,если б ещё без тормозухи не трогалась то вообще классно было б.А я на свечи грешить начал,но все равно как появятся денежка то куплю на запас свечи,сейчас все деньги(заначка для авто) ушла на колеса.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Беда с запуском двигателя

Для инвормации, в прошлую зиму которая была посуровее нынешней заводилась как часики в любой мороз... и да... пока пытался завести ее после работки посмотрел уровень масла в двигателе... но шуп можно сказать сухой, но под машиной лужи нет... лампочка не горела что масла нет... (хотя каюсь что последний раз смотрел масло в начале зимы)...

Помогите, дорогие лиановоды...!!! Спасибо заранее!:(:( Рыдаю!
У нас не датчика уровня масла, а есть датчик аварийного давления но когда лампочка загориться--поздно будет!!! С маслом лучше не шутить!! По поводу запуска---Проверить массовые повода на кузов , двигатель!!! если они в порядке, тогда скорее всего стартер!!! Одна из его щеток --износилась или заклинила, Чтоб это проверить стукните его чем нибуть , одновременно поворачивая ключ в положение стартер, (делать вдвоем) Удачи ;)
 

Donscoy

Проходил мимо
18 Март 2010
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 1.6 АКПП, 4WD, 2003 г.в., серебро
Ответ: Беда с запуском двигателя

Всем доброго времени суток!

Спасибо всем кто откликнулся, но все оказалось очень просто...
В магазине мне впарили новый но разряженный аккумулятор...
Сегодня удачно прикурил от донора, покатался чуть чуть позаряжался и теперь заводится... теперь до дома и там на зарядку до полной...
А продавцами магазина хочется что-нибудь сделать... т.к. я уточнял... заряжена АКБ или нет... меня заверили что на все 100%...
Вот отсуда вывод... доверяй но проверяй...

Всем спасибо!:D
 




Иван72

Проходил мимо
12 Февраль 2012
4
0
0
52
Московская область
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Плохо заводится.

Уважаемые Лиановоды, помогите кто может, пытался завести машину сегодня в мороз, срабатывает вентилятор печки и радиатора, а двигатель не заводится, реле я поменял. Что можно сделать?:(
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Плохо заводится.

Уважаемые Лиановоды, помогите кто может, пытался завести машину сегодня в мороз, срабатывает вентилятор печки и радиатора, а двигатель не заводится, реле я поменял. Что можно сделать?:(
Вентилятор кондея, или основной, свечи в каком состоянии , ? Стартер нормально крутит ?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D



Иван72

Проходил мимо
12 Февраль 2012
4
0
0
52
Московская область
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Плохо заводится.

Извините не указал важную инфу, в момент поворота ключа зажигания, ни один прибор не горит, кроме датчика масла и подушек безопасности.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Плохо заводится.

Всем доброго времени суток!

Спасибо всем кто откликнулся, но все оказалось очень просто...
В магазине мне впарили новый но разряженный аккумулятор...
Сегодня удачно прикурил от донора, покатался чуть чуть позаряжался и теперь заводится... теперь до дома и там на зарядку до полной...
А продавцами магазина хочется что-нибудь сделать... т.к. я уточнял... заряжена АКБ или нет... меня заверили что на все 100%...
Вот отсуда вывод... доверяй но проверяй...
Вообще в магазине (нормальном) обязаны проверять напряжение на аккуме и сразу вписывают его в гарантийный талон - потом Вы расписываетесь в нем (меня заставили это сделать в магазине).

По поводу масла - обязательно проверять иногда уровень. Если на щупе его нет - это пипец как плохо - не повезло машине с ее владельцем (как можно так запускать).

Заметил что в сильный мороз машина хорошо заводится на хорошем 95. И плохо (хуже) на паленом 95.
Заправляюсь на фирменной заправке ТНК - в мороз с пол оборота и не воняет особо бензином.

Залился на ТНК (как оказалось не оригинальной, хотя все вывески весели) - но карту Carbon не приняли и чек левый дали - ИТОГ: Утром заводилась машина хуже и воняло из глушителя керосином с какой-то химией.

Не заливайте паленый бензин и все будет в порядке с заводкой и с катализаторами.

Сегодня -25 утром было. Я вчера менял масло (5W30) и залил полный бак ТНК (не паленого) - с пол тычка завелась.
 

griff3105

Новичок
7 Апрель 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007г.передний привод
не заводится

Всем добрый день.сегодня перед работой,утром было сильное обледенение,когда вставил ключ,машина не завилась,приборная панель не горит ,вообще нет никаких признаков,закрыл машину и уехал на автобусе,что может быть?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: не заводится

Всем добрый день.сегодня перед работой,утром было сильное обледенение,когда вставил ключ,машина не завилась,приборная панель не горит ,вообще нет никаких признаков,закрыл машину и уехал на автобусе,что может быть?
Вариантов не много : 1-- Вы , перед работой, сели не в свою машину !!! 2 --- Вы , перед работой ,сели в свою машину, но у нее ночью помер или пропал АКБ 3-- Вы ,перед работой, сели в свою машину, и ночью АКБ у нее не пропадал, тогда стоит копнуть поиском по форуму, чтоб найти ответ на свой вопрос, десятки раз обсуждалось !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: не заводится

+1
Либо сильно посажен АКБ (ну либо обрыв проводки, предиков), ещё как вариант сигналка сглючила не снялась с охраны и защитный контур не разблокировал "питание". Бери вольтметр и в бой.

Как вариант может помочь снятие обеих клем где нить на полчаса, а лучше побольше ( на ночь) с замыканием клем друг на друга. Но это только если АКБ живой и напряжение не менее 11 вольт.
 

laska

Новичок
13 Март 2013
1
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, 1,6, 4*4
выше был вопрос у одного из авторов: включаем зажигание, приборка не горит, стартер крутит, часы и мафон включаются, центральный замок отрабатывает, аварийка в порядке, поворотники, стеклоподъёмники не работают, - машина не заводится.
такая же фигня у меня сейчас сейчас, где искать? замок зажигания? сигналка? как проверить?
сброс клеммы у меня не срабатывает, заводится только после какого-то (каждый раз разного) времени
отключение сигнализации ключом на блоке также не помогает(((
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Очень предпологаю что проблема с контактной группой замка зажигания, у замка 4 положения:
LOCK - все напряжение выключено и и руль заблокирован
ACC (по другому ещё называют RADIO) - В этом положении могут работать вспомогательные устройства (например, радио), но не двигатель. (с)Мануал. Обычно в этом положении начинаю работать Радио, часы и прикуриватель и усе.
ON - основное рабочее полоежение, когда включается все электроприборы.
STARТ - запуск двигателя стартером.

Если отмести сигналку, что она не блокирует часть электрики, то скорей всего либо контактная группа замка зажигания, либо проводка/контакты от замка зажигания.
Скачай мануал и сделай проверку - прозвони замок и проводку от него. Если нет возможности то скажи, я тогда повыдергиваю оттуда странички.
 

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
друзья, нужен совет.
вчера поехал в магазин за продуктами, туда завелась нормально, а вот обратно заводиться отказалась. стартер не крутит, раздаются щелчки, бензонасос вклюсается. думал сел аккум, благо дом относительно не далеко, отнес его заряжаться. после подзарядки ситуация не изменилась. при повороте ключа горят значки аккума, чек, уровень масла (проверил - в норме) и замочек (иногда моргает). кучу раз сбрасывал клеммы, сннимал ставил на сигналку - ничего не помогает. посоветуйте плиз, что делать или контакты нормального сервиса в мск (в 500 метрах от машины СИМ, думал к ним, а у них диагност в отпуске :( ).
спасибо.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Проверьте массу на корпус и на двигатель. Похоже на то. Открутить и зачистить. Ну и на целостность проводки и изоляции посмотрите.
 


Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
если можно, напишите пожалуйста, какие провода смотреть или просьба кинуть ссылку.
спасибо.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
По-памяти не вспомню. Поверьте, открыв капот и начиная от аккумулятора поймете по проводам. Как нить Ареадны они приведут Вас к массе на двигатель и на кузов. Кстати, и клеммы аккумулятора нождачкой тераните.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Случайно не коробка-автомат?Если да то он заводится только на паркинге.Несколько раз сам попадал но быстро доходило,помогал советом девушкам у которых новые машины не заводились.
 

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
автомат. ну я еще в здравом уме :) на всякий случай и рычаг подергал - никак.
чтоб эту японскую инженерную мысль, плоскогубцами никак не подлезть, буду искать ключ