Не заводиться......

Yujeen

Осваивающийся
14 Июнь 2011
22
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 at
и на тормоз понажимал, без результата. вчера проверил и зачистил контакты на массу на кузов и на двигло, результата ноль. визуально проверил все предохранители, доступную проводку - все в норме. обратил внимание на писк где-то за приборкой при вставленном ключе зажигания. может есть у кого какие мысли куда дальше копать?
спасибо
 


sergofan4ik

Редкий гость
22 Декабрь 2013
12
1
0
41
нижегородская область, Павлово
Езжу на ...
suzuki liana, универсал (хечбек), 1.6 АКП, 4WD, 2004г.
Здраствуйте. вот беда и в мои двери постучалась. Машинку приобрел в начале декабря 13 года первая иномарка после ваза. Сегодня утречком по морозцу 26 по цельсия попробовал завести лианку: завелась протарахтела через 5сек. заглохла, в последующий шаг машинка не желала заводиться. Стартер крутит, аккамулятор заряжен, (свечи не проверял),делал по инструкции и 1/3 педали нажимал, и продувку делал нажатием акселератора все без результатно, вечером попробовал обратно ноль.Проверил масло -на минимум

Помогите разобраться в из за мин. уровня масла мошина имеет право не заводиться?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Здраствуйте. вот беда и в мои двери постучалась. Машинку приобрел в начале декабря 13 года первая иномарка после ваза. Сегодня утречком по морозцу 26 по цельсия попробовал завести лианку: завелась протарахтела через 5сек. заглохла, в последующий шаг машинка не желала заводиться. Стартер крутит, аккамулятор заряжен, (свечи не проверял),делал по инструкции и 1/3 педали нажимал, и продувку делал нажатием акселератора все без результатно, вечером попробовал обратно ноль.Проверил масло -на минимум

Помогите разобраться в из за мин. уровня масла мошина имеет право не заводиться?
да у меня было такое,на 6 стр. писал об этом
 


sergofan4ik

Редкий гость
22 Декабрь 2013
12
1
0
41
нижегородская область, Павлово
Езжу на ...
suzuki liana, универсал (хечбек), 1.6 АКП, 4WD, 2004г.
по теме. Сегодня с утра друг не завел дайхатсу автомат (30 градусов), приехал к нему на семерке, прикурили - ноль толку. После полудня где-то 15:00 (20 градусов) решили еще раз попробовать, разок схватило тоже 5 сек. и больше ни-ни. Свеечки вывернули почистили,прогрели и с полпиночка ура завелась.Свечи были засалены.
Завтра в свою ЛИАНКУ также слазием, тем более обещают около 17град.

да добавлю, масло проверили на дайхатсу тоже меньше минимума но японка праворулька завелась

все просто- свечи
 
Последнее редактирование модератором:

ipra

Редкий гость
16 Июль 2013
9
0
0
47
Благовещенск
Езжу на ...
suzuki alto
доброго здравия владельцы автомобиля suzuki поделюсь что у меня было : Приехал я в гости в деревню всё нормально было . Вечером собираясь уезжать завёл suzuki alto 2009 г .А она и не собирается , на панель горит o\d off лампа аккумулятор мигает магнитола зависла с надписью welkom . кнопки овер драйв на переключателе скоростей 3 ступенчатая акпп нет . Генератор маслает эффекта нет . Клему снимал , эффекта ноль На этой горькой ноте пришлось поставить на N и откатить во двор .Добирался в город не в настроении про шерстил интернет но так ничего не нашёл . Утром приехал дай думаю заведу и завёл . Никаких ошибок не показывает . Сделал для себя вывод : так как кнопки овер драйв нет то за неё отвечает электроника , произошел сбой и на экране горит o\d off и мигает аккумулятор . А почему ошибка ушла , может прокатил на N
 

Карапуз

Новичок
23 Июнь 2014
1
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki liana 2004
Здравствуйте,являюсь владельцем сузуки лиана 2004, 4wd, акпп, двигатель 1,6 бензин, пробег уже 127000. Недавно случилась беда,приехал поставил машину,она ночь простояла,а на утро не завелась.При повороте ключа гаснет приборная панель,кроме мерцающего масла и моргающего air bag, включается обдув салона на максимум хотя ручки в положении off. В чём может быть дело?
 




laudanum16

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
33
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki aerio 1.5 at 2001, yamaha majesty yp250 4d91
тоже зима пришел.
до -5 заводится с полтычка
до -15 на автозапуске после первой заводится, тут же глохнет, со второй нормально заводится. и так дальше по настрастающей.
сегодня -25 где-то крутил секунд 15, потом завелась, заглохла. сновала завелась. опять заглохла. после этого нормально.
свечки ставил осенью иридиевые, насос на слух качает нормально, ошибок нет, не троит. жрет литров 10-12.
есть идеи? машину брал осенью поздней и ничего нигде поделать не успел. бывший хозяин не куда не лез, думаю может форсунки просятся на чистку. на в такой дубак ковыряться с ними не хочется
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Если Вы не за полярным кругом живете, то и потерпите до весны. В сильные морозы практически у всех со второго раза заводится.
 

laudanum16

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
33
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki aerio 1.5 at 2001, yamaha majesty yp250 4d91
Если Вы не за полярным кругом живете, то и потерпите до весны. В сильные морозы практически у всех со второго раза заводится.
да тут уже не со второго
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Если Вы не за полярным кругом живете, то и потерпите до весны. В сильные морозы практически у всех со второго раза заводится.
Вот это да. Если бензин не заводится в -30 с первого раза - что-то в машине неисправно.
 



PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
тоже зима пришел.
до -5 заводится с полтычка
до -15 на автозапуске после первой заводится, тут же глохнет, со второй нормально заводится. и так дальше по настрастающей.
сегодня -25 где-то крутил секунд 15, потом завелась, заглохла. сновала завелась. опять заглохла. после этого нормально.
свечки ставил осенью иридиевые, насос на слух качает нормально, ошибок нет, не троит. жрет литров 10-12.
есть идеи? машину брал осенью поздней и ничего нигде поделать не успел. бывший хозяин не куда не лез, думаю может форсунки просятся на чистку. на в такой дубак ковыряться с ними не хочется
Попробуй так...Включил зажигание, отработал насос, выключил - не за водить!!! Опять вкл. отработал - можешь пробовать заводить, а в сильные морозы с 3 раза только.. На наше марках помогает и на своей пробовал всё ОК при -20гр. Не поможет то скорей всего подсос воздуха , если свечки новые поставил...
 

laudanum16

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
33
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki aerio 1.5 at 2001, yamaha majesty yp250 4d91
всем спасибо за ответы. сегодня обратил внимание вот на что.
когда машина в холод от -20 заводится то звук у мотора неприятный с визгливым оттенком, глохнет через 3-4 секунды. так пару раз. затем звук этот держатся секунды три и резко становится нормальным. громким но сочным обычным звуком прогреваемого мотора.
на ремни не похоже. завтра с утра снова послушаю с открытым капотом[DOUBLEPOST=1417846554,1417810862][/DOUBLEPOST]заметил сегодня что когда глохнет слышен подсос воздуха (шипение пару секунд), при работающем двигателе не слышно ничего особо. за бортом -27. завелась с третьей попытки (глохла два раза), до первого запуска крутил секунд 5-7
заводил по рекомендации pars
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Это нормально, это от ГУРа визг. У меня от -10 его слышно.
Согласен, тоже наблюдается. Мне кажется масло густовато,на вид, у меня на Шевике на много жиже, хотя всё по тех регламенту.
 

laudanum16

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2014
33
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki aerio 1.5 at 2001, yamaha majesty yp250 4d91
Это нормально, это от ГУРа визг. У меня от -10 его слышно.
Согласен, тоже наблюдается. Мне кажется масло густовато,на вид, у меня на Шевике на много жиже, хотя всё по тех регламенту.
у моей масло в гуре под замену, цвет грязный да и не меняное оно с 2001года. по весне все жижи буду менять
 





cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
подскажите что делать? :0238: как же я без нее? :(
Если не ища причины и АКБ крутит весело, то пробовать завести "зимним способом".

1. Выжать педали сцепления и газа до упора. (для АКПП только газа).
2. Покрутить стартором ~4-5 сек и где то на 6-й секунде, не переставая крутить стартером - чуть-чуть приотпустить педаль газа, НО оставляя её выжатой на 70% (+- 10%). Так крутить не более 10-15 сек.
3. Если не получилось завести, выжидаете 1-2 минуты.
4. Опять Выжимаете педаль газа и сцепления(для АКПП только газа) на 70%(+-10%) и крутите стартером и ждете пока машина заведется. Не более 10-15 сек.


Но нужно понимать. Если стартер крутит плохо или машина совсем не схватывает, после 2-х таких попыток, мучать её не нужно. Но если стартер хорошо крутит и машина пытается завестись, можно попробовать еще разок.

В любом случае, это крайний или зимний способ.
Я так в -35 завожу, когда бензин заливает свечи...

upd: Если подумать, у моей у Сузуки Лиана есть похожая беда. Бывает, что даванешь на газ, на малых оборотах под нагрузкой (не правильно выбрав передачу), машина глохнет потом крутишь стартером и она ни в какую, не хочет заводится. Пока не проделаешь данную операцию...
Видимо заливает свечи, первые 4-5 сек с выжатым газом нужны как раз, для отключения подачи бензина и вентиляции(высуживания бензина) со свечей. Удачи с заводом!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
https://suzuki-club.ru/threads/34172/ Я, так думаю,проблема в аккумуляторе ( с "галстука" -же заводится).Попробуйте завестись от "донора" (от другой машины через провода).Походу остаточная мощность аккума уходит на прокручивание стартера,а на образование искры не хватает.ИМХО.А если не заведётся, то продайте и купите Лиану! :)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
спасибо большое. только вернулась с машины. сново не завелась. хотя на улице даже минуса нет. а вчера заводилась как не в чем не бывало. позже схожу попробую ваш метод... хотя я и сцепление и газ выжимала... ноль эмоций.
Я бы начал с проверки датчика температуры двигателя
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 1 человек

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
сколько лет аккумулятору? Дело в том,что если он выработал свой ресурс,подзарядка не поможет(не возьмет,или чуток)На зиму желательно с хорошим аккумом.Кстати какой регион?
 


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sav liana

Местный
6 Май 2015
269
93
28
Мос. ст. Силикатная
Езжу на ...
Liana, седан, передний, 2007, 1,6л M16A, МКПП, ~100 000 км
Сфотографируйте аккумулятор. И если на нем есть выбитые цыфры, то что бы они были видны выложите ... возможно получится определить год выпуска...
Еще у вас тонкие клеммы (14,7; 13,1) могут быть переделаны под "широкие" (19,5;17,9)...
...
Например, в случае тонких клемм подойдет http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/blue-dynamic/540-127-033
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
[DOUBLEPOST=1445336390,1445336312][/DOUBLEPOST]
спасибо. ) завелась моя машинка, по вашему "зимнему способу" ))) главное успела
Рад за вас! Казахстан северный ?
Возможно мы почти соседи, я в Омске =)

Как и пишут здесь, начать нужно с определения возраста и состояния аккумулятора.
Он первый виновник возможных проблем.

Срок определить, вам помогут выбитые на батарее цифры(месяц и год) например 10.14 - это будет октябрь 2014 года, по аналоги посмотрите на вашем.
Если ему менее 5 лет и в том случае если ваша батарея разборная можно попробовать провести обслуживание.

Практически в каждом городе, есть конторы этим занимающиеся. Настоятельно рекомендую отдать АКБ в такую контору. Правильно зарядить АКБ вы не сможете, без соответствующего навыка, да и грязное и тяжелое это дело.

Искать их нужно, по ключевым словам "Ремонт Аккумуляторов", "Зарядка-восстановление аккумуляторов" и подобным. Они, как правило, дают на время приведения вашего АКБ в чувства запасной, а ваш доливают и правильно заряжают.
Они же смогут визуально и с помощью нагрузочной вилки определить состояние вашего АКб, что значительно упростит вам жизнь.
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп