Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

перечитал много голова кругом идет подскажите на каком дешовом девайсе можно подключить юсб модем чтоб пробки грузились
Без вмешательства в операционную систему ни на каком.
 


kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

перечитал много голова кругом идет подскажите на каком дешовом девайсе можно подключить юсб модем чтоб пробки грузились
RR - 6825...
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Без вмешательства в операционную систему ни на каком.
а про этот что скажите Intro CHR-2207 GV IE правда он дорогой в москве от 27 и выше может кто дешевле возит, может этот бренд как еще по другому называется у другого поставщика
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а про этот что скажите Intro CHR-2207 GV IE правда он дорогой в москве от 27 и выше может кто дешевле возит, может этот бренд как еще по другому называется у другого поставщика
Это и есть RR-6825 (у братьев JB), кстати, они сразу предлагают подключить и настроить модем (+ 1000 руб)
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

кто нибудь поделитесь впечатлением RR-6825 кто поставил, матрица звук ну и сами пробки, заказал вот эту HL8164-GB но она без пробок пока не поздно можно отменить заказ
PS:если сравнивать эти две головы что будет лучше соотношение цена качество
 


kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Две недели как установил и пользую RR-6825, но сравнить могу только со штатной, что стояла до нее. Звук в разы лучше, приемник на тот штырь, что стоит у нас немного шумит. Всунул для пробы в место него кусок проволоки - результат приятно удивил.
Касаемо характеристик почитай про CHR-2207. Почему я выбрал ее:
- на борту один из мощнейших (для магнитол) двух ядерных процессоров (624 Мгц);
- широкие возможности использования как компьютера и шестая винда;
- приличное качество сборки и беспроблемный монтаж в авто (пин в пин);
- качественная русификация;
- дизайн, ну это ИМХО
От модема я отказался, т.к. пробки нашему региону еще лет десть не угрожают. Потом пожалел, просто выход в сеть не помешал бы, но это поправимо. В составе софта есть Опера. Все приложения работают быстро, висюков и глюков нет. Сам аппарат очень хорошо держит настройки, даже при отключении аккумулятора. Очень доволен...
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, спасибо за подробный ответ наверное возьму RR-6825 у братьев JB, позвонил отменил предыдуший заказ на HL8164-GB
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, CHR-2207. Почему я выбрал ее, а где заказывали у братьев JB есть ли там русский и какое стоит навигационное ПО
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД, Попробуй вот эту: http://narod.ru/disk/7848799001/Navitel.rar.html опять же от hitman76. У меня сейчас она стоит и проблем вообще нет никаких. Скины к ней смотри ниже ссылка.

Цитирую hitman76:
- сборка 5.0.0.693 (более поздние не идут, проверено 100%);
- для активации сначала запустить файл NavStart_OK.exe, после чего навигация перезагрузится сама;
- чтобы сохранялись настройки навигатора, запускать его надо через файл Navigator.exe, будет "отрабатывать" скрипт...
- работают как карты нового формата (*nm3), так и прежние (*nm2), как официальные, так и "самопальные"....

Повторюсь: У меня всё работает на УРА !!!
Спасибо,такую же я уже скачал.Правда не ставил.Мой знакомый програмист грит что навител у меня сильно тормозит,такое чуйство что винда в моём девайсе подгружена ещё какойто прогой.
Может карт очень много?Мне по идее нужна тока Масква и область,где отдельно можно такую скачать?Или выкинуть лишние -но как они ж идут просто под номерами?

Добавлено через 7 минут
Ну вот сам посуди, у меня все работает, "летает" если можно так ассоциировать, настройки сохраняются и т.д. и т.п. Да я бы просто не выкладывал сборку, которая не рабочая у меня была....

Посему делаю вывод:
1) все-таки что-то сделал не так...;);
2) у тебя "железо" другое, вполне возможно, что не катит моя сборка именно на нем (у меня Витсон, который аналог SV-2011, "продвигаемый" в свое время semco, на WInCE6.0)
Нет,я понял что твоя сборка нормальная.Может у меня действительно глючит сам апппарат.Хотя они все кутайские и как я понял разницы особой нет,лишь может от Семко качество сборки палучше,может прошивка другая?
Сегодня тож прокладывал маршрут у себя в городе - так повёл окольными путями правда привёл к нужному дому.
Мне кажется надо поставить другие карты поновее(кстати где их можно скачать?),может действительно поставить другой навител,но который ты выложил - это первый который у меня заработал,так что тебе полюбасу респект и уважуха !
e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, CHR-2207. Почему я выбрал ее, а где заказывали у братьев JB есть ли там русский и какое стоит навигационное ПО
Брал у Братьев, про русификацию я писал, сделана качественно, русские теги и пр. Есть незначительный софт не русский, например, Word, Excel, Total Commander, Opera, записная книжка, но это, если напрягает, можно найти в сети и переустановить (хотя, там и так все понятно).
Из навигации я просил только 5-й Навител, кроме него поставили Прогород, Иго (два варианта), Автоспутник, я ими не пользуюсь. Запустил, посмотрел, моего места определить не могут (Навител с картами Сибири даже в гараже меня нарисовал :))
Все навигаторы установлены на 4 Гб карту, которая идет в комплекте, но я ее сразу заменил на 8 Гб и закачал туда 4,5 Гб музыки. Еще две флешки по 8 Гб с клипами в бардачке (с задницы магнитолы туда заводятся два шнурка).
Камеру пока не подключал, подбираю.
 




Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД скачай вот этот от hitman76 у меня заработал сразу хотя многие ставил и они матерились
скачай по ссылке
"Итак, после очередного "мытарства" слабал сборку Navitel 5.0.1.76http://ifolder.ru/25904543 для наших девайсов, работающих на WinCE6 по COM2 со скоростью 9600.

Инструкция:

- для чистоты эксперимента отформатируйте SD карту;
- папки Navitel и NavitelContent из архива скопировать в корень карты памяти;
- запускать Навител ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! файлом Navigator.exe, находящимся в папке Navitel, иначе настройки программы сохраняться НЕ БУДУТ !!!
- все настройки программы хранятся в папке Settings, так что теоретически вашу SD c сохраненными настройками можно будет "пихать" в любое аналогичное головное устройство на WinCE 6.0 с COM2 и скоростью 9600 и сходу пользоваться Навителом;
- карты для создания атласов размещайте в папке Maps каталога NavitelContent. У меня прекрасно индесируются и nm2 и nm3, официальные и "самолепные".

ВАЖНО!!! Несмотря на то, что в настройках программы будет казан COM7, реально Навител работает на COM2. Это нормально. Я патчил исходный экзешник под свой COM2.

Только вот нужно скин поставить для крупных кнопок предыдущий не пошел скачивал где-то тут есть в последних постах.
А карты вставил Q1 от 06.2011 там всего один файл но он большой 1,5 гига но зато проиндексировал за 0 мин 0сек.
А старые карты индексирует по 30 минут.
Да карты скачал на официальном сайте навител.
http://www.navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=349787998
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, У Братьев на фото магнитолки RR-6825 нету куда SD-шку сувать. О! увидел, это тм где CARD написано? Заглушечка? И вопрос в догонку: когда с SD музыку слушаешь, после выключения зажигания, потом при запуске чотко там начинает играть или может скакать по папкам?
 
S

svetandr

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Дайте ссылку этих братьев, посмотреть этот майфон.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

kbv, У Братьев на фото магнитолки RR-6825 нету куда SD-шку сувать. О! увидел, это тм где CARD написано? Заглушечка? И вопрос в догонку: когда с SD музыку слушаешь, после выключения зажигания, потом при запуске чотко там начинает играть или может скакать по папкам?
- Да, это заглушка, под ней микро CD и кнопка резета.
- Начинает играть с того же места с которого выключил, даже если в процессе переходишь на DVD или радио, а потом возвращаешься обратно.

Добавлено через 1 минуту
Дайте ссылку этих братьев, посмотреть этот майфон.
Здесь, только нарисована серая, хотя шлют черную http://www.juliabrothers.net/index....ategory_id=33&option=com_virtuemart&Itemid=53
 



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Друзья подскажите а как на Витсоне сделать сброс на заводские параметры? Это возможно. Ну типа как у телефонов. Дело в том, что у меня перестала работать двухзонность. Что она работала это точно, но теперь эта кнопочка на экране не активна почему то. Может кто знает в чем дело?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД, если Семковская "голова" - штатная - то я - Папа римский. :D

Поясняю. Наш одноклубник подписался с кем-то из производителей* вроде бы другие одноклубники даже установили - с кем) на производство "штатной " магнитолы - фокус в том, что он обговорил какие-то спец опции добавить, какие-то выкинуть. И этот суповой набор закрепили за ним по соглашению - нормальная китайская практика. То, что он рассказывал про производство в америке... :D:hilarious: Ну , тут, конечно, ноу комментс.

Качество сборки.. Преслувотое качество сборки...Кто его когда видел? Если внешне сделано аккуратно - как ты можешь оценить это самое качество? Ты в состоянии оценить, как спаяны платы? Насколько точно выставлены режимы того, что должно подстраиваться? Положены ли все , какое надо, шайбы и изоляторы? Пасты? Материалы, которыми все это крепится, проверены на тепло-холод? И т.д. И хрен кто скажет. Это проверяется только испытаниями, причем серьезными. Тут можно рвать глютеусы на кресты, доказывая, что Семковская просто персик, и так и может быть. но, скорее всего, "все то же самое" (С) В. Степанцов
ну это конечно про меня:D давай приезжай ко мне в ноябре, я тебя свожу на фабрику:thumbsup:;)
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД скачай вот этот от hitman76 у меня заработал сразу хотя многие ставил и они матерились
скачай по ссылке
"Итак, после очередного "мытарства" слабал сборку Navitel 5.0.1.76http://ifolder.ru/25904543 для наших девайсов, работающих на WinCE6 по COM2 со скоростью 9600.

Инструкция:

- для чистоты эксперимента отформатируйте SD карту;
- папки Navitel и NavitelContent из архива скопировать в корень карты памяти;
- запускать Навител ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! файлом Navigator.exe, находящимся в папке Navitel, иначе настройки программы сохраняться НЕ БУДУТ !!!
- все настройки программы хранятся в папке Settings, так что теоретически вашу SD c сохраненными настройками можно будет "пихать" в любое аналогичное головное устройство на WinCE 6.0 с COM2 и скоростью 9600 и сходу пользоваться Навителом;
- карты для создания атласов размещайте в папке Maps каталога NavitelContent. У меня прекрасно индесируются и nm2 и nm3, официальные и "самолепные".

ВАЖНО!!! Несмотря на то, что в настройках программы будет казан COM7, реально Навител работает на COM2. Это нормально. Я патчил исходный экзешник под свой COM2.

Только вот нужно скин поставить для крупных кнопок предыдущий не пошел скачивал где-то тут есть в последних постах.
А карты вставил Q1 от 06.2011 там всего один файл но он большой 1,5 гига но зато проиндексировал за 0 мин 0сек.
А старые карты индексирует по 30 минут.
Да карты скачал на официальном сайте навител.
http://www.navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=349787998
если ты читал мой пост на предыдущей странице - то именно про этот я и недоволен!
 





Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если ты читал мой пост на предыдущей странице - то именно про этот я и недоволен!
Ну тогда попробуй поставить версию 3.5.0.849 и карты к ней будут грузиться минут двадцать, но зато работает без проблем остальные версии у меня не пошли.;)
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемый hitman76.
Сегодня вылезла такая проблема что при отключении зажигания или выключения майфуна навигация приходит в исходное положение и ее приходится заново открывать все и поновой указывать путь для нормального скина.И не сохраняет прерваный маршрут.В чем проблема?
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

заказал вот такой девайс с ним в придачу камеру заднего вида 35usd и в подарок карту с навигацией айго для россии оплатил через мастекард завтра обещали отправить http://www.alibaba.com/product-gs/494073980/2011_newest_car_dvd_for_grand.html
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемый hitman76.
Сегодня вылезла такая проблема что при отключении зажигания или выключения майфуна навигация приходит в исходное положение и ее приходится заново открывать все и поновой указывать путь для нормального скина.И не сохраняет прерваный маршрут.В чем проблема?
Хм, странно, у меня настройки сохраняются, а вот маршрут прерванный да, действительно не сохранил... Ну вот и вылезли траблы...Чешу репу.
Что же, видимо придется откатиться на предыдущую сборку, пока официальную 5.0.2ххх не выпустят...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемый hitman76.
Сегодня вылезла такая проблема что при отключении зажигания или выключения майфуна навигация приходит в исходное положение и ее приходится заново открывать все и поновой указывать путь для нормального скина.И не сохраняет прерваный маршрут.В чем проблема?
Во-во! И у меня таже проблема -выключаешь зажигание и тут же все настройки сбиваются!!
Включая скины!
Сегодня поставил версию ..693 с одной картой Москвы и области.Накидал в папку "Скинс"
скин Фантом и другие -которые по ссылкам давали.
Но навигатор пишет -что не может распознать эти скины,типа ошибка и ставит тсвои - мелкие.
Подскажите какой скин покрупнее поставить на версию 693?
Ох,замучился я с ним - но чую не у одного меня эти траблы!!!
f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif
 


svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT

drakonsa

Осваивающийся
14 Сентябрь 2011
15
0
0
47
Нижний Новгорд
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Други подскажите снимать голову и колдовать с проводами чтобы руль заработал? Фото по настройке выложил чуть выше пост 2789. Выручайте...
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД, Смотри #2768 это 693 (она у тебя уже есть) и скин под неё #2763. У меня стоит, проблем никаких, ставил по инструкции: сначала запустил Navistart (кстати в инструкции сказано запустить NaviStart_OK), а потом запускаю с Navigator и всё сохраняется. Точки запоминает, сейчас маршрут попробую записать, отпишусь позже.

Добавлено через 3 минуты
Фантом на 5-ке не работает.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Други подскажите снимать голову и колдовать с проводами чтобы руль заработал? Фото по настройке выложил чуть выше пост 2789. Выручайте...
Да посмотри или на 19 и 20 контакты штатного рзъема с магнитолы приходят два провода, причем 20 это корпус (земля).
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Чего-то я не понимаю про проблемы с кнопками на руле... вроде у китайских голов все провода разведены в основном жгуте, максимум - настроить в магнитоле надо.