Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Езжу без стаба уже около 3 месяцев. Полет нормальный!) Стаб лишняя деталь:D
Спайдер тоже выкинул и тоже доволен...Я пока думаю...хотя опять втулки застучали...:(
При штатной подвеске мне втулок на год хватало, после установки проставок и 215-й резины - только на полгода...:) Но еще комплект втулок лежит в кладовке. Подожду до весны - там решу...;)
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

если("Передние одинаковые с родными, ....") то непонятно за счет чего ход на отбой станет больше
опять же если ход на сжатие не изменился следовательно ЛИФТА нет? (только увеличатся хода)
не нашел на сайте инфы или эти комплекты не через магазин?
есть реальный интерес но вопросов больше чем понимания ответов
На сайте и правда инфы про комплект на Джимник нету. Поправим со временем. Ну и конечно через магазин.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Спайдер тоже выкинул и тоже доволен...Я пока думаю...хотя опять втулки застучали...:(
При штатной подвеске мне втулок на год хватало, после установки проставок и 215-й резины - только на полгода...:) Но еще комплект втулок лежит в кладовке. Подожду до весны - там решу...;)
Я одел полиуритановые. Проездил дня 2 и в очередной поездке оторвал крепление стаба к мосту. Варить некогда, решил все снять и оставить так. Хотя уже готовы проставки под стаб для лифта)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Если не трудно пофоткайте процесс где , сколько и чего резать придётся ;)
...Ты когда решишь это сделать, просто снимишь весь пластик с борта (кроме двери) и все сам на месте увидишь. Просто как три копейки... проще чем УАЗ порезать... металл тоньше :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Мне OME приедет через недельку, хочу сделать подробный фото-отчет по установке))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Спайдер тоже выкинул и тоже доволен...Я пока думаю...хотя опять втулки застучали...:(
При штатной подвеске мне втулок на год хватало, после установки проставок и 215-й резины - только на полгода...:) Но еще комплект втулок лежит в кладовке. Подожду до весны - там решу...;)
С начала зимы без стабилизатора... разбились опять как резинки, так и сами наконечники. Дребезжание утомило. Честно сказать разницы не замечал пока в лесу недавно не раскорячился на стенку дороги. Так передок ни когда не крестился. Ездил и в Туапсе по серпантину... в повороты входит как обычно. Вобщем для неторопливой езды по лубым дорогам он нафиг не нужен.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

С начала зимы без стабилизатора... разбились опять как резинки, так и сами наконечники. Дребезжание утомило. Честно сказать разницы не замечал пока в лесу недавно не раскорячился на стенку дороги. Так передок ни когда не крестился. Ездил и в Туапсе по серпантину... в повороты входит как обычно. Вобщем для неторопливой езды по лубым дорогам он нафиг не нужен.
Все зависит от пружин и амортов! Я сейчас и со стабилизатором еле-еле в повороты вползаю, т.к. кренится сильно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Спайдер тоже выкинул и тоже доволен...Я пока думаю...хотя опять втулки застучали...:(
При штатной подвеске мне втулок на год хватало, после установки проставок и 215-й резины - только на полгода...:) Но еще комплект втулок лежит в кладовке. Подожду до весны - там решу...;)
С начала зимы без стабилизатора... разбились опять как резинки, так и сами наконечники. Дребезжание утомило. Честно сказать разницы не замечал пока в лесу недавно не раскорячился на стенку дороги. Так передок ни когда не крестился. Ездил и в Туапсе по серпантину... в повороты входит как обычно. Вобщем для неторопливой езды по лубым дорогам он нафиг не нужен.

он меня тоже достал ...
убедившись что не оторву тормозный шланги при диагоналке , отправил стабилизатор нах ..на пенсию.
В поворотах крены стали заметнее!
Осторожно ездим и всё ок !
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Фига се нас уже целая "банда" без стабовых))) Что там еще лишнее давайте предложения будем упрощать конструкцию Джимника))))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

На сайте и правда инфы про комплект на Джимник нету. Поправим со временем. Ну и конечно через магазин.
Созрел на покупку ОМЕ+40мм. Где заказывать? Есть ли в наличии?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Мне тоже интересно стало про ОМЕ. Хочется чтобы и мягко и почудить :). Я тоже в СЗАО живу, скажите где посмотреть и хде сайт? можно ссылочку? плз. :) Хде на Соколе? Это не expert4x4.ru?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Созрел на покупку ОМЕ+40мм. Где заказывать? Есть ли в наличии?
Последний комплект ушел в Питер, мы заказали еще десяток. Месяца через полтора - два должны подойти.
Кстати, наездил тысячи четыре с этим комплектом - просто супер.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Последний комплект ушел в Питер, заказали еще десяток. Месяца через полтора - два должны подойти.
Кстати, наездил тысячи четыре с этим комплектом - просто супер.
Жаль, не успел...:(
Держи в курсе как появятся, буду брать все равно, если раньше нигде не найду. И адресок сайта/магазина дай для ориентировки...;)
 



Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Жаль, не успел...:(
Держи в курсе как появятся, буду брать все равно, если раньше нигде не найду. И адресок сайта/магазина дай для ориентировки...;)
Сайт простой, но джимнюковой подвески там до сих пор пока нет. Приедут - отпишу.
http://www.off-road-shop.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Скажите пожалуйста для правильного лифта в 40мм., что именно нужно менять помимо пружин и аммортов. ПУ сайленты ? Обязательно ли удлинять панару? Что еще?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Скажите пожалуйста для правильного лифта в 40мм., что именно нужно менять помимо пружин и аммортов. ПУ сайленты ? Обязательно ли удлинять панару? Что еще?
Процесс установки такой: меняются 4 пружины и 4 амортика. Все. Больше ничего не потребовалось. И, похоже, нужды нет. И ARB никаких рекомендаций не дает.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Процесс установки такой: меняются 4 пружины и 4 амортика. Все. Больше ничего не потребовалось. И, похоже, нужды нет. И ARB никаких рекомендаций не дает.
А АРБ конкретно для Джимни сделали это лифт-кит или универсальный он (еще подходит для какой-нить машины?)

И какова стоимость была и будет?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Желательно пара эксцентриковых сайлентов Апио или Полиуретан.
Желательно удлиннить тормозные шланги.
Неплохо бы но совсем не обязательно удлиннить или перенести панары )
 





Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Несовсем понятно про сайленты.
На полиуретане для лифтинга имеется только такой вариант http://polyurethan.ru/index.php?productID=1049 . Но не сказанно для какого лифта (40,50,75?), или я чего-то недопонимаю?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Тайваньские пружины

Зная, что сейчас нормальных пружин для лифта нет и нескоро будут, привез 2 комплекта для лифта +50мм из Тайваня. Только передние. Длина 385 мм. Если кому надо - в личку.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

А АРБ конкретно для Джимни сделали это лифт-кит или универсальный он (еще подходит для какой-нить машины?)

И какова стоимость была и будет?
Комплект именно на Джимни.
СтОит чего-то около 29 000 рублей для соклубников. (Если ничего не случится со стоимостью таможенной очистки и с курсом)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Тайваньские пружины

Зная, что сейчас нормальных пружин для лифта нет и нескоро будут, привез 2 комплекта для лифта +50мм из Тайваня. Только передние. Длина 385 мм. Если кому надо - в личку.
Уже слишком на рекламу смахивает( Одно и тоже во разных темах, да и тут как-то невпопад
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Тимоша - а, правда, можно попробовать проехаться, ощутить самому как через полицейских с таким комплектом ездица?
Спасибо заранее! :)
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Тимоша - а, правда, можно попробовать проехаться, ощутить самому как через полицейских с таким комплектом ездица?
Спасибо заранее! :)
Подгребай, ты же где-то рядышком, в Тушино. Мы обитаем на пересечении Волоколамки и Панфилова с половины десятого до полвины седьмого. Или вечером в район площади Курчатова. Кстати прокатиться по убитым дорогам гаражного кооператива даже информативнее. Звони 721 95 11. Это служебный. Или 8 9о1 5о1 42 84.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тайваньские пружины

Уже слишком на рекламу смахивает( Одно и тоже во разных темах, да и тут как-то невпопад
Не надо грязи, я не нашел тему про лифт 2". Была такая. Чтобы не создавать новую тему, запостил сюда. Если такой умный, подбери амортизаторы для OME или Добинсона, чтобы пружины не выпадали. Не подберешь, купишь весь комплект за 29000. А с +50 мм можно вперед ставить дешевую Каябу от Грандвитары. А сзади что Добинсон, что ОМЕ жесткие, ОМЕ значительно мягче, но до уровня ВАЗ-2109 не дотягивает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Несовсем понятно про сайленты.
На полиуретане для лифтинга имеется только такой вариант http://polyurethan.ru/index.php?productID=1049 . Но не сказанно для какого лифта (40,50,75?), или я чего-то недопонимаю?
У Апио эксцентриситет 4 мм. и они рекомендуют 1 комплект сайлентов при лифте до 40 мм. и 2 комплекта при лифте до 70 мм. У Полиуретана эксцентриситет 6 мм. - соответственно считай сам ;).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Подгребай, ты же где-то рядышком, в Тушино. Мы обитаем на пересечении Волоколамки и Панфилова с половины десятого до полвины седьмого. Или вечером в район площади Курчатова. Кстати прокатиться по убитым дорогам гаражного кооператива даже информативнее. Звони 721 95 11. Это служебный. Или 8 9о1 5о1 42 84.
спасибо большое! обязательно подъеду, тока немного позже :)
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

По управляемости. На киевке, особенно после Обнинска, можно почудить, так резкие перестроения на скорости 145 км/ч ни излишних кренов ни недостатков в управляемости не продемонстрировали.
Мне интересно 145 или 14,5 км/ч? Я когда на своем 140 набрал, то не только резкие перестроения не хотелось делать, аостановиться сразу захотелось. Когда был у меня старлет гланза 1.3 турбо и спорт подвеска, я себе такого не позволял (именно резкие перестроения)... :hilarious: