Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

- по плохой дороге иногда еду не очень медленно (стараюсь конечно потише, но не всегда получается)
- что за раскачки появились? (в дополнение к тем, что были со стоковой)
- будет-ли что-нибудь задевать с этими колёсами на бездоре?
Указанная резина стоит сейчас?Проставки ставил или полностью стоковая подвеска? Не задевает сейчас?
Если нет, то и с ОМЕ-шной подвеской ничего задевать не будет.
Суть в том, что ты получаешь реально +40мм подъема рамы и на +40мм увеличиваются ходы подвески. Стало быть и амплитуда возможной раскачки увеличится на те же +40мм. При этом амортизаторы очень мягкие на сжатие. Выводы делай сам...:) По плохой дороге не прийдется стараться ехать потише, будет получаться само-собою...:))))

З.Ы. Кстати, возможно те самые +35кг на морду и помогут устранить раскачку кузова на покрытии типа "стиральной доски", компенсировав жесткость пружин и ограничивая ход подвески вверх(кузов меньше будет закидывать вверх)...ХЗ...Пробовать надо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Да, блин, всё никак не соберусь :)

Алексей, а сёдня до скольки на работе?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Да, блин, всё никак не соберусь :)

Алексей, а сёдня до скольки на работе?
До 18 30. И редкий случай, на джимнике. А то всё на велике езжу. И джим на 215 х 75 R15 тоже туточки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Блин, отвлекли, неуспел
Рыдаю!

Добавлено через 1 минуту
Ну ладно, в следующий раз...
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

ToughDog на http://www.cruzak.ru/car.php?id=43 - около 25тысяч. комплект пружин и амортов это который +4см. дешевле чем ОМЕ получается. + ко всему написано что регулируемые и панары и еще кой-чего купить можно.

Кто-нить юзает?


PS. Только я про рулевой стабилизатор, что-то не понял, он для Джимника - но куда его ставить?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

PS. Только я про рулевой стабилизатор, что-то не понял, он для Джимника - но куда его ставить?
Туда же куда и всем остальным - между рамой и короткой рулевой тягой. Можно между длинной тягой и мостом, но там места мало совсем.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Поставил наконец подвеску ОМЕ с пружинами +35. Стоит лебеда с железным тросом и подрамник под нее. Резина 225/70 15 АТ. Стабилизатор снял. Подвеска ОЧЕНЬ мягкая. По городу ездить стало намного приятней, все неровности, рельсы проезжаю без козления (мне нравится, хоть машинка и валкая). Но по бездору скорость сильно упала,еще немного покатаюсь а потом буду что-то решать, наверное поставлю на передок ранчи. Но в общем подвеской доволен)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Значит все-таки валким стал Джимни. А я то уж надеялся, что и мягче и кренов меньше стало.
Тогда или Доби(и костотряс) или Каяба AGX(регулируемые) надо ставить тем кто хочет "валить" по грунтовке.
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Значит все-таки валким стал Джимни. А я то уж надеялся, что и мягче и кренов меньше стало.
Тогда или Доби(и костотряс) или Каяба AGX(регулируемые) надо ставить тем кто хочет "валить" по грунтовке.
Так как, у меня машина 80% ездит по городу а 20% по бездору, то я доволен мягкостью подвески)))
 




Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Так как, у меня машина 80% ездит по городу а 20% по бездору, то я доволен мягкостью подвески)))
Ну это конечно плюс, но на Джимни когда в поворот входишь итак рукой до асфальта достать можно
 
N

nordom

Guest
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

подниму темку: думаю брать ОМЕ-шный комплект +2" HD (который типа под лебедку, здесь его походу называют +85).
Стаб оставлю, лебедка будет со временем.
так вот вопрос: подвеска +2" HD более жесткая за счет пружин только, или там еще амортизаторы пожестче?

колесики буду ставить 215/75/15 МТ.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

подниму темку: думаю брать ОМЕ-шный комплект +2" HD (который типа под лебедку, здесь его походу называют +85).
Стаб оставлю, лебедка будет со временем.
так вот вопрос: подвеска +2" HD более жесткая за счет пружин только, или там еще амортизаторы пожестче?

колесики буду ставить 215/75/15 МТ.
Я сначала был восхищен работой подвески ОМЕ. Однако ко мне летом приезжала машина их Питера с этим комплектом. Как неваляшка, пока рукой не остановишь - не остановятся колебания. Не знаю, это дефект только одного комплекта амортов и пружин или такие мягкие стали все. Подвеска была новая. Я привык, чтобы машина возвращалась в нейтральное положение без раскачки маятником и при выборе подвески руководствуюсь этим. Может все исправилось в ОМЕ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Я сначала был восхищен работой подвески ОМЕ. Однако ко мне летом приезжала машина их Питера с этим комплектом. Как неваляшка, пока рукой не остановишь - не остановятся колебания. Не знаю, это дефект только одного комплекта амортов и пружин или такие мягкие стали все. Подвеска была новая. Я привык, чтобы машина возвращалась в нейтральное положение без раскачки маятником и при выборе подвески руководствуюсь этим. Может все исправилось в ОМЕ?

Походу все комплекты такие...

2nordom аморты одинаковые, вся разница в пружинах, бери те что на +85кг... они чуть толще и кажется немного выше...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.



Добавлено через 4 минуты


у меня через неделю , мож чуть больше будет в руках комплект ОМЕ.
Обмеряю если хотите...
тБыла акая же фигня.Из за того что втулка внури сайлентблока свернута как папироса.Пришлось перепрессовать полиуретановый.
 



xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Господа, а ни у кого сейчас в наличии в Мск нет?
Или, может, возит кто?

Нужно OME 40 мм на Jimny
 

xenia

Продвинутый новичок
31 Март 2010
37
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Cabrio 2006 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

пасипа за предупреждение)
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

А у когонить есть на продажу комплект ОМЕ+4,или подскажите где можно узять такой комплект (пружинки и аммортизаторы)
 





vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

А у когонить есть на продажу комплект ОМЕ+4,или подскажите где можно узять такой комплект (пружинки и аммортизаторы)
Являюсь владельцем ОМЕ +40 полтора года! Имхо не стоит тратить деньги на их аммортизаторы, на задние точно! Зад умер тысяч через 20 (вытекли и перестали работать на отбой)! Перед очень мягкий, с лебёдкой и площадкой на морде при РАСКАЧКА колесо БФГ 215/75АТ с правой стороны Достаёт до брызговика! На перед купил трэйлмастер целиком! Сзади оставил ОМЕ+ Сааз Шнива (очень неплохая связка) Всё ИМХО!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

vanes, всё строго индивидуально. Правильней стоило написать так:
"С лебёдкой, когдла несёшся быстрей чем надо на этой подвеске, ... ну и далее по тексту."

Любая неоригинальная подвеска строго под задачи. Чтоб мягко ездить по неочень сильным неровностям - ОМЕ супер, а Трэйл Спорт - кошмар. Для быстрого летания по приличным буграм - ОМЕ никуда не годится, а Трэйл Спорт в самый раз.

Я давно на ОМЕ и ооочень доволен!
Когда лебёдку вкручу, вот тогда амморты повидимому надо будет пожёстче ставить, а может и нет, посмотрю разницу для начала.
Всё зависит от стиля или манеры езды.
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

На бездоре был 5раз за год! Никуда я не вваливаю =)! На 20км/ч можно на волнах получить пробой справа спереди... Неужели тебя не напрягают удары задней подвески на отбой при проезде лежачих на скорости 10км! Задние не работают на отбой вообще! Передние - Более менее, но не по 3500 за штуку =) Покрайней мере у меня!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Неа, у меня с полицаями всё в порядке, никаких "отбоев" при проезде лежачих. Ни на маленькой скорости, ни на большой, а если на 60-80-ти проезжать полицаев, то и вообще кроме еле заметного чик-чик ничего не происходит.
Сейчас правда редко летаю по полицаям, берегу шкворневые, но периодически, при необходимости, "вваливаю" и всё ОК! ;)


Как-то раз, кроме обычного шмурдяка, нагрузил 170 кило песка в мешках, вот тогда пипец как стрёмно было ехать. А мне, помница, как-то раз один знакомый рассказывал как он с полным грузом толи 400 кг, толи 600, именно на ОМЕ, что-то на дачу вёз и ниодного пробоя! Но что-то с теперешним опытом не очень верица, но во вранье не могу человека обвинить, хз кароче.

P.S. хотя знаешь, щас вспомнил, когда проезжаешь полицаев на какой-то средней скорости, не быстро и не совсем тихо, то с ОМЕ жопка прыгает сильней чем на штатной подвеске.
Но это фигня, зато при большой скорости супер или при совсем маленькой, тоже отлично.

Кароче ОМЕ не для перегруженных железками авто. У меня одна площадка и всё нормально.
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

После замены задних ОМЕ на шниву сааз пропала раскачка, джим стал более сбитым, не таким валким, и не потерял ни капли ОМЕ`шной мягкости, НО начал чуток козлить на волнах асфальта, точнее и острее повторять профиль дороги, но это не напрягает! Может мне брак изначально попался? =(
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

ну фиг знает, может и брак.
а раскачка когда была? на больших волнах? Или вообще на любой неровности?
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

ну фиг знает, может и брак.
а раскачка когда была? на больших волнах? Или вообще на любой неровности?
На скорости всё было более-менее даже на больших волнах, но если это медленная езда 10-15км/ по кочкам-ямкам, которые как-бы в шахматном порядке =) , Раскач жесточайший. Да и общее ощущение расхлябонности присутствовало..... ОМЕ таким как ты его описываешь был ровно пол года, затем "размяк"
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

ясна, значит мне повезло или ещё какие факторы вмешались :)))
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Мне одно интересно! Я один такой? и только у меня "сраный сааз" =) за 700р/шт. работает лучше хвалёного кита??
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Мужики, скиньте, пожалуйста, фото как выглядит машина с установленным комплектом.... можно на емейл: kowalewskiy(собака).com
И кто знает, где его в СПб достать?