Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

...Задние пружины разной длины, водительская длиннее сантиметра на полтора.
Привет. Что-то я не понял... Там же задние должны быть одинаковые по высоте для леворулек. Это для праворуких разной длины идут. Они же и маркируются по-разному. Или ты себе праворульные поставил?


2ALL: Кстати, всё ещё продам сей комплект от OME. Покупался у Тимоши. Не распакованный, но вид коробок не ахти. Не ставился и даже не примерялся - всё канолевое. Поскольку лежит он у меня давно и мне не нужен в виду отсутствия подопытного, то сделаю очень значительную скидку членам клуба. Самовывоз из Питера. Пишите в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

2ALL: Кстати, всё ещё продам сей комплект от OME. Покупался у Тимоши. Не распакованный, но вид коробок не ахти. Не ставился и даже не примерялся - всё канолевое. Поскольку лежит он у меня давно и мне не нужен в виду отсутствия подопытного, то сделаю очень значительную скидку членам клуба. Самовывоз из Питера. Пишите в личку.
Личка переполнена, пишу тут. Интересует данный комплект. Готов купить и забрать из Питера. Стукни сам мне в личку по цене и подробностям.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Привет. Что-то я не понял... Там же задние должны быть одинаковые по высоте для леворулек. Это для праворуких разной длины идут. Они же и маркируются по-разному. Или ты себе праворульные поставил?
Да, правда, себе поставили именно "праворукий" комплект. Всё получилось.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Выкладываю фотки.

У меня пружины задние одинаковые для леворуких.
Конфигурация HEAVY DUTY, под доп. нагрузку лебёдки, бамперов и прочего скарба.
OME965 - передние пружины
OME967 - задние пружины для леворуких
OME028 - передние аммо.
OME029 - задние аммо.


PS: Что-то резко желающих оказалось много. Не ожидал. Прийдётся устраивать аукцион. Напишите, пожалуйста, ещё раз в личку все, кто действительно готов его купить с указанием вашего предложения по цене. Старт 20 тыс. руб.
 

Вложения

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Да, правда, себе поставили именно "праворукий" комплект. Всё получилось.
А ты лично аммо эти руками качал? Как они на сжатие и расжатие руками? Понятно, что это не показатель, но всё же... Да и в сравнении с другими интересно.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Амортизаторы мягкие. Газовый подпор небольшой, на задних, вроде, побольше (по памяти). По сравнению с другими ARB шными амортиками наши кажутся очень "нежными". Но работают отменно.
То, что пружины разные на стоящей машине почти не заметно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Амортизаторы мягкие.........................
+ 1
езжу год

при установке задних , не забываем в нижние уши вставить по одной большой шайбе ( размером с ухо)
Это что бы аммо не соскакивaли :D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Где этот лифт-комплект в наличии есть сегодня? Уж очень хочется купить!
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Где этот лифт-комплект в наличии есть сегодня? Уж очень хочется купить!
Заказан. Контейнер с ним (в том числе) пока комплектуется в Соединенных Ам Штатах. Сюда придет месяца через 2 - 3. Я туточки напишу. Ждите.
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Заказан. Контейнер с ним (в том числе) пока комплектуется в Соединенных Ам Штатах. Сюда придет месяца через 2 - 3. Я туточки напишу. Ждите.
А какая цена будет?
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Свиной грипп с комплектом ОМЕ бесплатно ;))?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Заказан. Контейнер с ним (в том числе) пока комплектуется в Соединенных Ам Штатах. Сюда придет месяца через 2 - 3. Я туточки напишу. Ждите.
Жаль, ооооочень долго ждать... Мне б втечение месяца хотся бы! Буду искать, спасибо.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Поставил вчера комплект от Darkteeth. Окончательные выводы пока делать рано, но некоторые мысли выскажу...:)
В последнее время я ездил на родной подвеске с ВАЗ-овскими проставками и BFG/AT215*75*15 на родных дисках, со стабилизатором. Сейчас стаб снял. По сравнению с тем что было машина стала выше, мягче, более валкая. Ушла "табуреточность". Поведение подвески примерно как было на новой штатной машине. Ехать по пересеченке стало приятнее. От валкости уже отвык, поэтому немного напрягает, но это, возможно, последствия "увольнения" стабилизатора.
Теперь о самом комплекте. Передние пружины примерно той же длины(может на треть витка больше, сравнивал с подвеской 3-х летнего возраста), гораздо более жесткие. Задние пружины - гораздо длиннее штатных( примерно равны штатным+ проставки) и тоже жестче. Амортизаторы очень мягкие, в сжатом состоянии = штатным, в разжатом больше на величину лифта, и существенно толще родных. Они газовые(или газо-масляные, не знаю как правильно), двухтрубные. Ход задней подвески на разжатие уже на пределе длины тормозного шланга, для большего лифта нужно переносить крепление или удлинять шланг.
Вот вкратце пока и все впечатления...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Поставил вчера комплект от Darkteeth. Окончательные выводы пока делать рано, но некоторые мысли выскажу...:)
В последнее время я ездил на родной подвеске с ВАЗ-овскими проставками и BFG/AT215*75*15 на родных дисках, со стабилизатором. Сейчас стаб снял. По сравнению с тем что было машина стала выше, мягче, более валкая. Ушла "табуреточность". Поведение подвески примерно как было на новой штатной машине. Ехать по пересеченке стало приятнее. От валкости уже отвык, поэтому немного напрягает, но это, возможно, последствия "увольнения" стабилизатора.
Теперь о самом комплекте. Передние пружины примерно той же длины(может на треть витка больше, сравнивал с подвеской 3-х летнего возраста), гораздо более жесткие. Задние пружины - гораздо длиннее штатных( примерно равны штатным+ проставки) и тоже жестче. Амортизаторы очень мягкие, в сжатом состоянии = штатным, в разжатом больше на величину лифта, и существенно толще родных. Они газовые(или газо-масляные, не знаю как правильно), двухтрубные. Ход задней подвески на разжатие уже на пределе длины тормозного шланга, для большего лифта нужно переносить крепление или удлинять шланг.
Вот вкратце пока и все впечатления...:)
А вроде Тимоша говорил, что наоборот менее валкая. Или из-за стаба это...обртано ставить не будешь?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Поставил вчера комплект от Darkteeth. Окончательные выводы пока делать рано, но некоторые мысли выскажу...:)

Вот вкратце пока и все впечатления...:)
Смотри, теоретики зачморят. Как так - "пружины жестче, а подвеска мягче"?
А валкость почти наверняка из-за стабилизатора.
На сжатие проверял, ход практически не изменился, правда, до отбойника не достал. Но и тест был простенький.
Удачи!

Добавлено через 4 минуты
А что есть в размере 30-31-32 и почем?
Контейнер "боггерный", Интерковский. Есть еще кой-чего из ПроКомпа на складе, маленькие колесики есть, но бренд дорогой, "небюджетный", но хороший. Смотри на сайте, по наличию отвечу.
Удачи!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Tимоша, рассказал я одному своему приятелю про ОМЕ, он сильно захотел такое счастье, только вот незадача - у него машинка Хюндай СантаФе. Незнаешь, для такого пепелаца можно подобрать ОМЕ-шный комплектик?
 





Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Tимоша, рассказал я одному своему приятелю про ОМЕ, он сильно захотел такое счастье, только вот незадача - у него машинка Хюндай СантаФе. Незнаешь, для такого пепелаца можно подобрать ОМЕ-шный комплектик?
ОМЕ делает лифт комплект на такие машинки 2000 - 2005 годов выпуска. Спереди 10 мм подъема, сзади 20. Не знаю, есть ли смысл. По наличию - думаю, в РФ ни у кого нет, вряд ли в запас возят. У нас не было ни разу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Tимоша, спасибо за инфо. Да ему лифт не важен, ему интересно поведение подвески, главное, чтобы "...Дорога в деревню стала заметно глАже..." и шоб "...ни излишних кренов ни недостатков в управляемости...особенно после Обнинска..." :))) Для меня, тоже, это фишка важней чем лифт, но и лифт хорошо :).
А есть возможность заказать? С предоплатой конечно. Ему где то к осени надо будет.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

На счет кренов, я бы не питал особых иллюзий...:) В общем покатался я, в том числе и по бездорожью... ИМХО, жесткость передних амортизаторов ЯВНО оставляет желать лучшего(т.е. большей жесткости). И это при том, что на морде у меня ни железа ни лебедки... Я как-то слабо представляю себе поведение данной подвески с заявленными +50кг. Сразу оговорюсь, что у меня в данный момент снят стабилизатор поперечной устойчивости. Собираюсь попробовать вернуть его, но это сопряжено с несколько большими временными затратами чем обычно(пысал в соответствующей теме), поэтому нужно выбрать время...:) Но, маловероятно, что он способен радикально изменить поведение подвески. ИМХО, подвеска расчитана, во-первых, для ШТАТНОГО РАЗМЕРА КОЛЕС и во-вторых для ОЧЕНЬ НЕСПЕШНОГО перемещения по пересеченной местности. В данный момент у меня стоят колеса BFG/AT215*75*15 - как чиркало правое переднее колесо по брызговику с проставками и родной подвеской, так и чиркает. Но это говорит о том, что ходы подвески увеличились, ибо машинка однозначно поднялась благодаря пружинам. А значит на пересеченке дольше сохраняется контакт колеса с поверхностью. НО, при этом просто жуткая раскачка кузова...:( Когда приходится на бездорожье ХОДОМ проходить сложный участок, сопряженный с необходимостью менять полосы, пересекая колеи, и объезжая ямы - страшно становится не только пассажирам и водителю машины, но и зрителям, наблюдающим данное зрелище со стороны...:))) Вся аммуниция при этом просто летает по салону... Надо оговориться, что даже на бездорожье я езжу очень аккуратно, т.е. не превышаю скорость преодоления участка более необходимой...;)
Стаб, возможно несколько сгладит поперечную раскачку кузова, но от продольной точно не спасет. А если рискнуть и нагрузить морду заявленной нагрузкой - то ситуация видится мне еще плачевнее...
Отсюда несколько(пока все еще предварительных и субъективных) выводов...;)
1. To ALL: ИМХО, данная подвеска как нельзя лучше подойдет тем, кто выбирает Кордиант в стандартном размере. (Если, конечно, Вы готовы оплачивать заявленную стоимость полного комплекта)
2. To Тимоша: ИМХО, если есть возможность, очень разумным видится заказ и продажа только передней подвески, т.к. задняя, полученная "колхозным" лифтом из передних родных пружин и Шнивовских амортизаторов получается не хуже, но существенно дешевле. Это, опять же для любителей Кордианта в штатном размере без дополнительного железа на морде. Для них же, но с Роминой площадкой, лебедкой, или ARB-шным бампером - только передние пружины.
3. To Volodream: Тебе я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ, т.к. Ромину площадку с лебедкой ты уже установил, а по резине нацелен на 235*75*15. Смотри в сторону Добинсонов на морду(проверенных spider-ом и vitijim) и "колхоза" на зад.
4. To Darkteeth: Я лично о покупке ни разу не жалею, ибо обошлось, даже с учетом "аукциона", мне это дешевле чем из Москвы, и самое главное - "ложка пришлась к обеду"...:))) Буду пробовать возвращать стаб, приноравливаться к машинке или поэксперементирую с передними амортизаторами.
Вот такими мыслями пока хотелось бы поделиться с общественностью...:)))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Во дела :(, может правда надо стаб всётки назад вернуть? Я так хочу этот ОМЕ, а теперь что-то непойму :).
Интересно, а если поставить вот эти амортизаторы?
prod_04_b.jpg

Не, Виктор, чё-то у тя какая-то засада наверное, Тимоша ведь совсем о другом рассказывал. И мягше и погонять!?!
А что добинсон? Деревянным перёд не станет? И попа опять же, "колхозить" не хочется.

Так, ждём возврата стаба и завтрашнего комментария Тимоши! :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Ставить аморт с выносной камерой можно точно так же и туда-же куда и обычный.
Но смысла ставить его на Джим черезвычайно мало.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

А что, разве он не регулируемый? Типа жёстче-мягче?

Ааааа, понял, он просто объём увеличивает, ничё не регулируется! :(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Не, Виктор, чё-то у тя какая-то засада наверное, Тимоша ведь совсем о другом рассказывал. И мягше и погонять!?!
А что добинсон? Деревянным перёд не станет? И попа опять же, "колхозить" не хочется.

Так, ждём возврата стаба и завтрашнего комментария Тимоши! :)
Засады ни с самим комплектом, ни с его установкой никакой нет. Все встало без проблем. Амортизаторы прокачивал перед установкой по инструкции, все рабочее. Это именно особенности поведения подвески я описываю. Разумеется не все так плохо...;) Я все же получил 50% своих ожиданий от подвески. Но есть и минусы, на них я и попытался заострить внимание потенциальных покупателей, дабы не идеализировали комплект и сознательно шли на его покупку.
Я не знаю, что представляет из себя машина Тимоши и его манеру езды, а так же где в основном он передвигается. Так, скажем по городу меня ничуть не напрягает отсутствие стаба при перестроениях или объезде препятствий, при неспешном передвижении по пересеченной местности(подразбитая гравийка) ехать стало комфортнее чем на проставках с родной подвеской, но вот держать скорость в колонне гораздо напряженнее, а объезд "засадных" мест - более "стремно".
Разумеется, постараюсь еще раз описать свои ощущения с установленным стабом и по мере привыкания к подвеске...;)

P.S. По добинсонам и колхозу... Я советовал добинсон конкретно volodream, под его машину и планы, т.к. перед глазами у меня есть реальные успешные примеры. А "колхоз" на зад из штатных передних пружин и Шнивовских амортизаторов опробован и одобрен достаточным количеством соклубников, выбравших лифт до 50мм, чтобы можно было его советовать сомневающимся...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Стаб, возможно несколько сгладит поперечную раскачку кузова, но от продольной точно не спасет. А если рискнуть и нагрузить морду заявленной нагрузкой - то ситуация видится мне еще плачевнее...
Отсюда несколько(пока все еще предварительных и субъективных) выводов...;)
1. To ALL: ИМХО, данная подвеска как нельзя лучше подойдет тем, кто выбирает Кордиант в стандартном размере. (Если, конечно, Вы готовы оплачивать заявленную стоимость полного комплекта)
2. To Тимоша: ИМХО, если есть возможность, очень разумным видится заказ и продажа только передней подвески, т.к. задняя, полученная "колхозным" лифтом из передних родных пружин и Шнивовских амортизаторов получается не хуже, но существенно дешевле. Это, опять же для любителей Кордианта в штатном размере без дополнительного железа на морде. Для них же, но с Роминой площадкой, лебедкой, или ARB-шным бампером - только передние пружины.
3. To Volodream: Тебе я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ, т.к. Ромину площадку с лебедкой ты уже установил, а по резине нацелен на 235*75*15. Смотри в сторону Добинсонов на морду(проверенных spider-ом и vitijim) и "колхоза" на зад.
4. To Darkteeth: Я лично о покупке ни разу не жалею, ибо обошлось, даже с учетом "аукциона", мне это дешевле чем из Москвы, и самое главное - "ложка пришлась к обеду"...:))) Буду пробовать возвращать стаб, приноравливаться к машинке или поэксперементирую с передними амортизаторами.
Вот такими мыслями пока хотелось бы поделиться с общественностью...:)))
У тебя, впрочем как и у меня, передние пружины +35 кг, есть и +85. Именно под бампер с лебедкой.
Да, колесики у меня почти штатные, 205 х 75 R15.
Проблему продольной раскачки, кмк, никакими пружинами не решить, машинка короткобазная.

Добавлено через 3 минуты
Tимоша, спасибо за инфо. Да ему лифт не важен, ему интересно поведение подвески, главное, чтобы "...Дорога в деревню стала заметно глАже..." и шоб "...ни излишних кренов ни недостатков в управляемости...особенно после Обнинска..." :))) Для меня, тоже, это фишка важней чем лифт, но и лифт хорошо :).
А есть возможность заказать? С предоплатой конечно. Ему где то к осени надо будет.
Конечно, можно попробовать на заказ. Звони. Ну или в личку. Лучше после 18го мая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

У тебя, впрочем как и у меня, передние пружины +35 кг, есть и +85. Именно под бампер с лебедкой.
Да, колесики у меня почти штатные, 205 х 75 R15.
Проблему продольной раскачки, кмк, никакими пружинами не решить, машинка короткобазная.
Конечно +35кг, это я попутал...:) Но сути это не меняет.
К пружинам претензий никаких...Раскачку лечат амортизаторами. У меня "претензии" только к "жесткости" передних амортизаторов.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про лифткомплект ОМЕ +4 сантиметра.

Конечно, можно попробовать на заказ. Звони. Ну или в личку. Лучше после 18го мая.
Спасибо! Да это некспеху, ближе к осени просто вернёмся к этой теме. А заранее можно узнать по поводу наличия в "тридевятом царсте"?

И ещё, очень хочется, если это возможно, заранее понять что изменится при установке комплекта ОМЕ с пружинами 35 кг для обычного леворукого Джима?
Входящие следующие:
- Джим 2007 года с обрезанным бампером, без передних брызговиков.
- колёса BFG-AT 215/75/15
- Ромина площадка с трубой, без лебёдки (лебёдка если и будет, то ооооочень нескоро)
- есть дурная привычка к резким перестроениям. (блин, а как ещё в пробке проехать, стараюсь делать это поаккуратней)
- стаб снимать несобираюсь
- по плохой дороге иногда еду не очень медленно (стараюсь конечно потише, но не всегда получается)
- езжу в основном один и пустой, но не всегда конечно, в отпуск на рыбалку пустым не поедешь :)
- да, ещё - водитель тяжёлый, больше 100 кг :)
Вот поставил пружины+амортизаторы и ...
- что стало в кайф?
- что стало хуже, чем со стоковой подвеской?
- что за раскачки появились? (в дополнение к тем, что были со стоковой)
- будет-ли что-нибудь задевать с этими колёсами на бездоре?
Ну вот, вроде пока все вопросы :)

Да, ещё один вопросик к знатокам, про рулевой демпфер - всётки даст он эффект на городских кочках_колеях_ямах_рельсах на вышеназванном BFG-AT 215/75? Мне немного некомфортно от колбашения руля при быстрой езде по названным покрытиям, даст он эфект на них, или только на 30" колёсах в колее?
Спрашивал Рому, он сказал "забей!", но он максималист в определённой степени :), может есть товарищи, которых как меня не устраивает такое колбашение и уже попробовавшие сеи демпферы? Буду благодарен за инфо по этому вопросу :)
Спасибо!