Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Ну, по поводу "спеца по AirBag" - эт вы мне льстите Неа, не зн
Уверен, что вы сами правильно причину определили: скорее всего зацепили проводку, где-то может передавили ее и происходит замыкание, или разъем какой-то отсоединился. Снимите еще раз порог и проверьте все. Проводка от датчика желтая. Датчик стоит внизу центральной междверной стойки. Далее проводка идет вдоль порога вперед, где и соединяется с основной проводкой разъемами - все надо проверить...
150787776.jpg
При работе не забудте отключить аккомулятор!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

При работе не забудте отключить аккомулятор!!!
Правильное замечание!Браво! Ай
 

DiMan

Продвинутый новичок
25 Август 2008
33
2
0
42
Арзамас
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Я до центральной стойки не добирался, а датчик какой-то наблюдал в переднем правом углу около порога-это наверное то же датчик подушки...Вечером всё проверю ещё раз...
Отвлекусь от основного вопроса - меня удивила конструкция из труб под пидальным узлом на полу-серьёзное усиление...и шумоизоляция толстенная не ожидал такого там увидеть.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Я до центральной стойки не добирался, а датчик какой-то наблюдал в переднем правом углу около порога-это наверное то же датчик подушки...Вечером всё проверю ещё раз...
Отвлекусь от основного вопроса - меня удивила конструкция из труб под пидальным узлом на полу-серьёзное усиление...и шумоизоляция толстенная не ожидал такого там увидеть.
Вроде справа впереди никаких датчиков нет, только куча разъемов. По крайней мере это точно не датчик подушки. Датчики боковых подушек есть только на центральных стойках, а их разъемы - в районе передней стойки кузова.
А усиление действительно хорошее. При боковом ударе в переднюю стойку кузова балка под торпедой берет удар на себя, передавая его на противоположную стойку, что позволяет снизить прогибание кузова в районе торпеды внутрь салона, но зато при этом страдает не только стойка, в которую удар пришелся, но и противоположная выгибается наружу. т.о. кузов при хорошем ударе весь прогибается по оси торпеды, что практически приводит к абсолютной нерентабельности ремонта. Сам видал такую машину: вроде стоит заменить одну правую стойку и дверь с крылом и делов-то, ан нет... При более доскональном осмотре видно, что выгнулась наружу левая стойка, прогнулась крыша, лопнуло лобовое, помялось от берегиба и левое крыло, капот, сломана торпеда... Словом, ценник за ремонт невероятный становится. Однако это спасает пассажиров в авто, что самое главное! Вот эта балка:

150151815.jpg


150151883.jpg
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Воздушные Заслонки

На выходных решил разобрать разбитую печку (кстати, корпус печки очень даже хрупкий!), а заодно пофоткать блок печки, чтоб понять, где и что смазывать. Понял, что внутрь лезть вовсе и не надо, т.к. там практически все снаружи смазывается, тем более что литиевая смазка снабжена тонкой трубкой хорошей длины, как и WD-40 (но последней пользоваться не стоит, т.к. там все смазано на заводе как раз литиевой смазкой!). А для "смазать снаружи" вроде можно и прямо из под торпеды добраться и литиевой смазкой смазать. Надо как-нить и себе смазать будет. Можно попытаться актюаторы (моторчики-приводы заслонок) снять и все тяги заслонок, но думаю, что и так прекрасно все будет доступно и достаточно для нормальной смазки. К тому же есть вероятность, то при частичной разборки снаружи может выскочить из посадочного места какая-нить заслонка внутри... Словом, выкладываю все фотки (может и много лишних, но для дела не жалко)... Сперва фотки самого блока печки, а потом ее части и движущиеся узлы.

156166868.jpg


156166993.jpg


156167014.jpg


156167011.jpg


150151828.jpg


150151830.jpg


150151833.jpg


150151831.jpg


156167015.jpg


156167017.jpg


156167021.jpg


156167025.jpg


156167029.jpg


156166961.jpg


156166963.jpg


156166964.jpg


156166968.jpg


156166969.jpg


156166972.jpg


156166977.jpg


156166975.jpg


156166980.jpg


156166987.jpg


156166991.jpg


156166995.jpg


156166996.jpg


156166997.jpg


156166998.jpg


156167000.jpg


156167001.jpg


156167003.jpg


156167007.jpg


156167008.jpg



Добавил:
Извиняюсь, изначально маленькие фотки вставились... Все исправил: теперь увеличиваются
156167009.jpg
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Подогрев сидушек

Разобрал коцаные кресла: увидел, что из себя представляет наш лиановский подогрев сидушек.
Все очень-таки добротно сделано. Есть какой-то датчик на сидушке (у стыка со спинкой) - видимо температурный какой-то. Кнопки включения нет, про которую говорят некоторые типа: "включается подогрев только когда мягким местом приложишься":D

156169881.jpg


156169883.jpg


На просвет видно, как расположены нагревательные зоны. Это спинка:

156169887.jpg


Это сидушка:

156169889.jpg


Датчик на краю сидушки (под спинкой) - видимо защищает от перегрева, чтоб водила не сжарился незаметно, а то вдруг не пойме, как рак вареный :hilarious:
(хотя ведь сидушка может греться и без пассажира... а действительно, вдруг нагреется ненароком, да загорится, например, если регулятор напряжения на генераторе умер и напряжене высокое стало, тогда и нагреваться сильнее будет ведь...)

156169893.jpg


156169897.jpg


А вот снятая обивка:

156169902.jpg


156169904.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

А вот подлокотник:

156170422.jpg


156170426.jpg


156170427.jpg


156170233.jpg


156170230.jpg


Кстати, его установить в сидушку, которая была изначально без оного, вряд ли получится, т.к. там нет вот такого крепления:

156170236.jpg


Добавлено через 2 минуты
Напоминаю, что тут есть еще много разных фоток по внутренностям Лианы,
и этот фотоальбом периодически пополняется:
http://photofile.ru/users/liana-suzuki/
:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DiMan

Продвинутый новичок
25 Август 2008
33
2
0
42
Арзамас
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Владимир, это опять я с вопросом по подушкам. Вчера все снова просмотрел, что разбирал-без результатно-опять горит лампочка. Там датчик внизу черный прямоугольник с зелёным с серыми полосками проводом,прикручен к порогу может с ним что?А вообще можно сделать диагностику системы AirBag?В чём же причина?
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Задаю вопрос на засыпку,.... надо думать, такая вот болезнь проступила! и так! Правый передний габарит, вообще с габаритами проблемы были, лампочки часто перегорали, но вот левый живет уже месяца 3-4, может больше, и славо богу, но правый...... на ТО поменяли, ибо он опять сгорел, через 2 дня - не горит.... ну думаю хрен с тобой,.... так и катался с месяц, тут думаю пойду куплю лампочек, один фиг рядом с магазом, купил, поменял - не горит, вытаскиваю цоколь - лампочки нет, вернее только основание с контактной группой,... Думаю - весело, вставляю следущую, габариты ВКЛ, лампочка пых и побелела, я ее вытаскивать а она в руках рассыпалась,... думаю, это интересно, взял тестер.... Ну тут начилось очень что-то странное - тык тестером - 0, думаю это уже хорошо, габариты вкл - 10в, странно, маловато, но лампочка сгореть не должна.... габарит выкл... 0, ну лян,... опять вкл - Скачек 18В!!!!!!!! и спало до 15! Думаю ого! ну не КЗ - радует - Холостой Ход (ХХ) думаю интересно с какого..... выкл - остаточное 3-5 вольт мдя.... Завел! - 0в , вкл -16В, выкл 0 ВЕСЕЛУХА! Зарядка с генератора 13.5-14.2 акум четко держит 12.6 Вопрос, и где это тайна спрятана! Как мог линию прозвонил все вроде норм,... ток вот не нашел предохранителя на габариты,... вернее все подрят вытаскивал ибо в это своре так и не понял че к чему!

Ну и заодно вопрос еще и по теме, Kasik, где колодка диагностики? обыскался,... в Книге по сервисному обслуживанию показаны 2 колодки - одна под рулем где-то, а другая со стороны пассажирской двери под бардачком!
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Владимир, это опять я с вопросом по подушкам. Вчера все снова просмотрел, что разбирал-без результатно-опять горит лампочка. Там датчик внизу черный прямоугольник с зелёным с серыми полосками проводом,прикручен к порогу может с ним что?А вообще можно сделать диагностику системы AirBag?В чём же причина?
Не припомню такого датчика что-то... Но это наверняка не датчик подушек, т.к. они серые, а проводка к ним желтая, как я на фотках показывал. Сфоткай и выложи - посмотрим общими усилиями... А продиагностировать, ессессно, мона и нуна! Дилер прекрасно справится с этой задачей, а может и еще кто-то, не знаю.

Задаю вопрос на засыпку,.... надо думать, такая вот болезнь проступила! и так! Правый передний габарит, вообще с габаритами проблемы были, лампочки часто перегорали, но вот левый живет уже месяца 3-4, может больше, и славо богу, но правый...... на ТО поменяли, ибо он опять сгорел, через 2 дня - не горит.... ну думаю хрен с тобой,.... так и катался с месяц, тут думаю пойду куплю лампочек, один фиг рядом с магазом, купил, поменял - не горит, вытаскиваю цоколь - лампочки нет, вернее только основание с контактной группой,... Думаю - весело, вставляю следущую, габариты ВКЛ, лампочка пых и побелела, я ее вытаскивать а она в руках рассыпалась,... думаю, это интересно, взял тестер.... Ну тут начилось очень что-то странное - тык тестером - 0, думаю это уже хорошо, габариты вкл - 10в, странно, маловато, но лампочка сгореть не должна.... габарит выкл... 0, ну лян,... опять вкл - Скачек 18В!!!!!!!! и спало до 15! Думаю ого! ну не КЗ - радует - Холостой Ход (ХХ) думаю интересно с какого..... выкл - остаточное 3-5 вольт мдя.... Завел! - 0в , вкл -16В, выкл 0 ВЕСЕЛУХА! Зарядка с генератора 13.5-14.2 акум четко держит 12.6 Вопрос, и где это тайна спрятана! Как мог линию прозвонил все вроде норм,... ток вот не нашел предохранителя на габариты,... вернее все подрят вытаскивал ибо в это своре так и не понял че к чему!

Ну и заодно вопрос еще и по теме, Kasik, где колодка диагностики? обыскался,... в Книге по сервисному обслуживанию показаны 2 колодки - одна под рулем где-то, а другая со стороны пассажирской двери под бардачком!
Привет, Алексей! Давненько не слышал тебя...
Да, прикольно у тебя жарит лампочки. Было у меня когда-то подобное дома, когда несколько лампочек подряд сгорели. Только не помню, что было... вроде какое-то замыкание в проводке люстры было. Я по-моему так и плюнул на это дело, не вкручивая больше в этот патрон лампочек: достаточно оставшихся трех было.
Думаю, что и у тебя какая-то аналогичная проблема с КЗ... или вабсче ХЗ Чешу репу.
Нужон нормальный электрик.
А диагностическая колодка находится справа под рулем, чуть ниже и правее замка зажигания под торпедой - черный разъем на кронштейне. Хошь, вечером встретимся, покажу. Звони, рад встрече буду. Заодно похвастаюсь газом :D

Позвонил одному клиенту - он авто-электрик. Был весьма удивлен такой ситуёвиной. Вроде ничего не может повышать напругу на лампы. Разве что у тебя ксенон стоит (не помню) и он прошибает где-то напряжение... попробуй его отключить. Только не просто лампочки выключить, а вааще отключить от аккумулятора питание блоков розжига ксенона. Больше ничего на ум не приходит, увы.
 

hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Здравствуйте, KASIK.
Ваш фотоотчет уже помог мне найти трубку кондиционера для того, чтобы его прочистить. Спасибо за него.
Для тех, кому интересен результат - чистил StepUp темно-зеленым. Вонь совсем не прошла, но жить стало легче.
Теперь о моей просьбе.
После простоя моя Аерио плохо заводится. Спецы говорят, что это обратный клапан бензонасоса пропускает бензин обратно в бак. Похоже на правду.
Судя по всему этот клапан представляет из себя шарик.
Может быть вы выложите фотографии той части бензонасоса, где находится обратный клапан? А заодно и выскажете мнение, возможно ли обойтись заменой этого шарика без замены всего насоса?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Здравствуйте, KASIK.
Ваш фотоотчет уже помог мне найти трубку кондиционера для того, чтобы его прочистить. Спасибо за него.
Для тех, кому интересен результат - чистил StepUp темно-зеленым. Вонь совсем не прошла, но жить стало легче.
Теперь о моей просьбе.
После простоя моя Аерио плохо заводится. Спецы говорят, что это обратный клапан бензонасоса пропускает бензин обратно в бак. Похоже на правду.
Судя по всему этот клапан представляет из себя шарик.
Может быть вы выложите фотографии той части бензонасоса, где находится обратный клапан? А заодно и выскажете мнение, возможно ли обойтись заменой этого шарика без замены всего насоса?
Откровенно сказать не сталкивался с этим и ничего не могу сказать вам в помощь. Увы...Чешу репу.
Может кто-то из коллег подскажет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Напомню, что из салона (багажника) к бензонасосу не добраться... только снимать бак!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BazLighter

Редкий гость
30 Август 2007
8
0
0
Moscow
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Владимир, подскажите пожалуйста, если можно с фото) как снять напольное покрытие (про снятие задней половины нашел а дальше ничего нет).
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Владимир, подскажите пожалуйста, если можно с фото) как снять напольное покрытие (про снятие задней половины нашел а дальше ничего нет).
В темах по звукоизоляции ребята выставляли фотки, и вроде даже описывали процесс.
В принципе все "просто": снимаете все кресла, центральную консоль кулисы, все внутренние пластиковые накладки порогов и нижние части накладок на стойки, вытаскиваете из пола все фиксирующие клипсы-пистоны и... подниаете свой ковер...
Не думаю, что с этим у вас возникнут проблемы - по ходу все понятно будет,т.к. сложного ничего там нет. Я как-то даже "не ломал" по этому поводу голову, когда впервые делал это...
Добраться до топливного фильтра, к примеру, или заменить радиатор печки в салоне - вот это проблемы;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Еще немного фоток...

Антенна седана расположена в верхней части заднего стекла - полоски, похожие на подогрев стекла. Нижняя часть полосок - подогрев, а верхние полоски - антенна. А сам усилитель антенны (блок) расположен на задней левой стойке между задней левой дверью и задним стеклом, под пластиковой обшивкой:
attachment.jpg


Вот усилитель антенны хетча, расположенный внутри блока-основания антенны:
attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Никогда бы не подумал, что у Лианы есть антенный усилитель....:thumbsup:
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Люди, подскажите! На антенный усилитель от магнитофона какой провод идёт???

Добавлено через 3 минуты
Владимир, подскажи пожалуйста, как акурат снять обшивку багажника ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Люди, подскажите! На антенный усилитель от магнитофона какой провод идёт???

Добавлено через 3 минуты
Владимир, подскажи пожалуйста, как акурат снять обшивку багажника ?
Антенный - черный коаксиальный провод с круллым "штыревым" наконечником... перепуть сложно. На фото вставляется слева внизу в магнитолу:
150151853.jpg


Про снятие обшивки уже несколько раз в разных местах писал - ищите...
В хетче хижняя черная часть крепится на клипсах (надо продавливать штырек в них), а верхняя - на пистонах (просто отдирать надо).
Простите, нет сейчас возможности подробно опять описывать...
Вот тут есть еще куча фоток по разборке, посмотрите, может что-то поможет вам: http://photofile.ru/users/liana-suzuki/
Ну и в этой же теме есть много фоток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Антенный - черный коаксиальный провод с круллым "штыревым" наконечником... перепуть сложно. На фото вставляется слева внизу в магнитолу:
Про коаксиальный проподо я знаю. Я имел ввиду, конкретно на сам удлинитель идёт провод от магнитофона?

И ещё один вопросик можно Владимир!? Летом хотел снять водительское сиденье (сильно скрипело) но так и сне смог, так как не смог отсоединить провод, идущий к сиденью. На нем есть типа фишки (я так не понял, толи это фишка, то ли просто спайка проводов), пытался рассоединить- бесполезно!!! подскажи пожалуйста, как отсоединить???? и заодно, по чём у тебя сиденье вместе с подлокотником?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Про коаксиальный проподо я знаю. Я имел ввиду, конкретно на сам удлинитель идёт провод от магнитофона?

И ещё один вопросик можно Владимир!? Летом хотел снять водительское сиденье (сильно скрипело) но так и сне смог, так как не смог отсоединить провод, идущий к сиденью. На нем есть типа фишки (я так не понял, толи это фишка, то ли просто спайка проводов), пытался рассоединить- бесполезно!!! подскажи пожалуйста, как отсоединить???? и заодно, по чём у тебя сиденье вместе с подлокотником?
Провод идет от мафона (где-то уже писал об этом), под торпедой в ногах водителя есть разъемное соединение, далее идет по левой передней водительской стойке лобового стекла на крышку, над левыми дверями к задку... и в антенну.

Про кресла: там пара разъемов: подогрев и подушка. Оба расцепляются по-разному. Не помню как, но разгляди и поймешь. Я ведь тоже когда-то впервой это делал. На память не помню какой как. Скорее всего подушечный отцепляется сдвигом белого блокиратора на желтом разъеме, а белые подогревочные - поддеть тонкой отверткой, чтоб отцепить зуб-блокиратор на разъеме...
По-секрету: сегодня беру еще одну машину с АКПП 2007 года, там будут кресла с подлокотником - 3500 руб. за пару передних. Но они быстро уходят на отечественные авто, так что если хочешь, то торопись...
Правда подлокотник с МКПП потому и не ставили, что он мешает...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Я раньше думал, что на дорестайлинговых Лианах нет боковых подушек безопасности. Ошибался! Может и бывают комплектации без оных, но вот мне попалась с таковыми. Проверить просто:
1) надпись на маленькой бирке вверху боковины спинки, типа: "AirBag SRS"
2) под креслом подключаются к нему два провода: один из которых желтый и есть провод подушки, а второй - подогрев.
И вот как она оказывается "выстреливается" (дай Бог, чтоб вам об этом знать только с моих слов и фоток!):

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Я дико извиняюсь, но что с фотографиями? Почти ни чего не видно.

И такой вопрос: расстояние от земли до железного порога какой у лианы на стандартных колесах?
Это я к тому, как узнать, просели пружины или нет.


Кстати, вот тут человек выложил некоторые ссылки и чуть-чуть описание к ним, мне кажется очень полезно иметь под рукой, особенно когда лезешь, что нибудь поковырять в машине. Остается выучить англицкий язык.

Прямая ссылка на мануал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Я дико извиняюсь, но что с фотографиями? Почти ни чего не видно.
О каких фотках речь? Скажите номер поста, постараюсь исправить...
 


maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

О каких фотках речь? Скажите номер поста, постараюсь исправить...
Слушай, шаман да!?
Сегодня все вижу :thumbsup:

Остается вопрос о высоте пружин, т.е. высоте от земли до края металлического порога :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Слушай, шаман да!?
Сегодня все вижу :thumbsup:
Да, учусь тут помаленьку... получается же иногда - сам удивляюсь:D

Остается вопрос о высоте пружин, т.е. высоте от земли до края металлического порога :)
Смотри тут:
http://firedragon-liana.narod.ru/wheel/lift/lift.html
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Спасибо, уважаемый KASiK за ссылку. Но увы. Я знаю это место.

Посмею обратить ваше внимание на то, что размер требуется от земли до края металлического порога, а не обвеса (я уж не говорю про то, что машина на фотках поднята).
Обвес - штука субъективная. У кого то он есть, у кого то его нет. Кто то его треснул так, что он сдвинут. А кроме того, лично я не знаю расстояние от края обвеса до края порога (свой то обвес я оторвал еще прошлым летом:D, а тогда не стоял вопрос о высоте пружин).
Так что, интересующий размер через обвес я считаю не слишком верным. Требуется измерить до чего то более надежного, чем болтающийся кусок пластмассы.

А в идеале, было б совсем отлично, еслиб было измерено несколько машин. А еще, желательно, чтоб машины были новые :D

Кстати, у меня промеры получились спереди 17 см, сзади 18 см.
Хотелось бы получить данные по свежим машинам, моей то уже 7 лет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

А еще, желательно, чтоб машины были новые :D
Ну, эт вы загнули... Года на три вернитесь назад ;)
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Ну, эт вы загнули... Года на три вернитесь назад ;)
ну хорошо , хорошо:D
не новые, а достаточно новые, в смысле, с не уставшими пружинами, ну чтоб на них там цемент не возили :D

Да вообще, любые замеры помогут. Ведь если взять какой торяд замеров, то можно из него сделать вывод, какой же из них более подходит для ориентировки.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.