Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

  • Автор темы Zook
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Ладно, по предназначению не буду спорить, не знаю, наверно соглашусь с тобой.
но ход педали тормоза то никак им не изменить.
Ход педали тормоза - это объем тормозной жидкости, который необходим для заполнения всех 4х рабочих тормозных цилиндров до контакта колодок с диском/барабаном.
Объем рабочего тормозного цилиндра стал больше - увеличился ход педали. Единственный способ вернуть ход педали обратно - увеличить главный тормозной цилиндр пропорционально увеличению рабочих.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Ладно, по предназначению не буду спорить, не знаю, наверно соглашусь с тобой.
но ход педали тормоза то никак им не изменить.
Да я не спорю, просто хотелось выяснить...;) По ходу педали ты полностью прав, согласен. Возможно лишь как-то на саму эффективность тормозов можно повлиять(перераспределив усилия/момент срабатывания)...
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Возможно лишь как-то на саму эффективность тормозов можно повлиять(перераспределив усилия/момент срабатывания)...
а для чего эффективность и сейчас ежели от души нажать то не пристегнутый пассажир норовит через переднее стекло выйти из машины а водителя от баранки отскребать приходится
жалко стекло
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

а для чего эффективность и сейчас ежели от души нажать то не пристегнутый пассажир норовит через переднее стекло выйти из машины а водителя от баранки отскребать приходится
жалко стекло
Чиста теоретические измышления...:) Просто попался на глаза этот клапан, вот и задался вопросом...;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А "заводских" джимни не бывает с дисковыми тормозами сзади?

Если есть, то как вариант посмотреть что за клапан стоит там.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А "заводских" джимни не бывает с дисковыми тормозами сзади?

Если есть, то как вариант посмотреть что за клапан стоит там.
Если бы таковые были, кто бы стал чего "колхозить"...;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Если бы таковые были, кто бы стал чего "колхозить"...;)
Откудаж я знаю, может из экономии.


Тогда другой вариант. Может задний мост от джимни на какую другую сузуку ставили, а у этой другой сузуки водились дисковые тормоза в комплектации?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Неа.
Японцы как раз с точки зрения тормозов довольно консервативны - мало у каких еще марок так долго сохранялись задние дисковые тормоза, как у японцев.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

выскажусь немного - неожидал что узнаю о такой подставе с задними тормозами на автомобиле в 3-ем тысячелетии
кстати у меня был BMW 518 1996 (кажется) года так там сзади дисковые тормоза а ручник - барабанные колодки они внутри того же тормозного диска . коряво написал уж извените
так головастым на заметку
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Конструкторское бюро решило немного модернизировать текущую конструкцию в целях унификации и снижения себестоимости.

Теперь адаптер будет универсальным, для разных суппортов будут изготовляться индивидуальные переходные "пластинки". Надеемся, это позволит немного снизить стоимость комплекта. Кроме того, для желающих можно будет комлектовать адаптеры несколькими типами пластин под разные суппорта - под передние Джимниковские, Гольфовские или вообще заготовкой без отверстий под конкретный суппорт (DIY).

Текущая ориентировочная стоимость 6000-8000 за 1 комплект, включая переходные пластины под 1 тип суппорта.

В данный момент есть желающие на 3 комплекта под Джимниковские суппорта. Минимальная партия - 6 комплектов. Если будет 10 комплектов - обещают скидку.


Страждущие - не тяните, больше в обозримом будущем адаптеры заказываться не будут!!!!

P.S. Для заказа требуется предоплата 50%
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Текущая ориентировочная стоимость 6000-8000 за 1 комплект, включая переходные пластины под 1 тип суппорта.


Страждущие - не тяните, больше в обозримом будущем адаптеры заказываться не будут!!!!


А мне по 9500 было по блату со сроком изготовления 7 месяцев? Как барыге? Юра, Леха, спасибо! Еще не ставил, но по деньгам круто даже для меня за 2 пластинки из дюрали.

А если это нормальная цена - так и объявите, что 9500.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А мне по 9500 было по блату со сроком изготовления 7 месяцев? Как барыге? Юра, Леха, спасибо! Еще не ставил, но по деньгам круто даже для меня за 2 пластинки из дюрали.

А если это нормальная цена - так и объявите, что 9500.
Если для тебя это круто, купил бы Спайдертраксовский комплект. Вон, на ДВ он 9600 стоит. Разницу между комплектами ощущаешь или требуется пояснение?!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Если для тебя это круто, купил бы Спайдертраксовский комплект. Вон, на ДВ он 9600 стоит. Разницу между комплектами ощущаешь или требуется пояснение?!
Требуется пояснение разницы в цене между 6000-8000 и 9500. Это более 50 долларов. Прилично.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

как бы стоимость изделия наверное формируется по законам маркетинга - чем оно нужнее и полезнее - тем дороже.
В первой партии полезность для заказчиков зашкаливала, и их было много.
Поэтому 2 пластинки стоили как ВАЗ 2101 на ходу в приличном состоянии.

Сейчас желающих меньше, цена ниже)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А ручник будет работать?
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Ручник будет работать при установки суппортов с доп. механическим приводом, например, от Голфа 4.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

как бы стоимость изделия наверное формируется по законам маркетинга - чем оно нужнее и полезнее - тем дороже.
В первой партии полезность для заказчиков зашкаливала, и их было много.
Поэтому 2 пластинки стоили как ВАЗ 2101 на ходу в приличном состоянии.

Сейчас желающих меньше, цена ниже)
Значит будут точно такие же из стали по 3500. Поехал на завод.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

И АБС будет работать?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Требуется пояснение разницы в цене между 6000-8000 и 9500. Это более 50 долларов. Прилично.
Ты же хотел под Джимниковские? Тебе Юрка пошел на встречу и заказал. Все остальные были под Гольфовские. Адаптеры эти разные по форме и объему работ. Кроме того изготовление одного, отличающегося от всей партии, экземпляра, требует перенастройки оборудования. Отсюда и выше стоимость.

Не буду говорить за Юру, но я на этих деталях не зарабатываю. Зато потратил в период разработки и подгонки достаточно много. И обошлись они мне дороже, чем тебе!

Содрать чужую конструкцию, всегда проще, чем ее разрабатывать самому. Флаг тебе в руки.

Добавлено через 2 минуты
И АБС будет работать?
Естественно! Датчики АБС никак не затрагиваются, меняются лишь исполнительные механизмы (тормозные цилиндры).
Кстати, у Юры (вур) машина с АБС, все прекрасно работает. Можете у него уточнить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

мне кажется ход педали при полностью рабочей схеме не должен увеличиться. поскольку жидкость не сжимается, на барабанных тормозах на каждой стороне 2 поршня и из общая площадь ненамного меньше чем площадь дисковых суппортов. и ход у них побольше. видимо гдето воздух не полность прокачивается. не пробовали по мотоциклетному прокачивать? наоборот через прокачники жидкость в систему загонять?

пысы. блин Sprinter и тут финансовые вопросы решает.
 





byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А мне по 9500 было по блату со сроком изготовления 7 месяцев?
.
роман тыне путаешь тебе они обошлись так же как и всем 8000т хотя с твоими был очень большой гемор
ни я ни алексей с этой партии ни копейки не поимели и не собираемся в дальнейшем мы зарабатываем деньги по специальности на основной работе а это хобби а уж вложили мы в это дело и время и денег достаточно и ты об этом знаешь
твой пост непонятен я полагаю что ты из-за занятости просто забыл и о деньгах которые ты заплатил и о времени
ты же принял решение ставить джимниковские гдето в конце мая а в августе ты их получил
но тут отпуска не я же их делаю
но поверь я старался как мог подгонял их но ...
ко мне приезжают много с форума и за поиощь я ни с кого не беру вне зависимости от степени свего участия только за комплектующие и то без каких либо наценок повторяю это не мой заработок
если у тебя есть какие либо материальные претензии то подьехал бы и все недоразумения решились бы за три минуты
поэтому твой пост вызвал у меня удивление вроде у нас никогда не было недоразумений я всегда иду навстречу всем

Добавлено через 6 минут
мне кажется ход педали при полностью рабочей схеме не должен увеличиться. поскольку жидкость не сжимается, на барабанных тормозах на каждой стороне 2 поршня и из общая площадь ненамного меньше чем площадь дисковых суппортов. и ход у них побольше. видимо гдето воздух не полность прокачивается. не пробовали по мотоциклетному прокачивать? наоборот через прокачники жидкость в систему загонять?

пысы. блин Sprinter и тут финансовые вопросы решает.
не забывай у грина узука и у меня кроме задних дисковых стоят впереди витаровские 54мм и обьем для перемещения по кругу увеличился
но через день езды об этом забывается
абс работаег так же
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А каков принцип реалезации этой самой пластинки - хотяб примерно можете нарисовать эскиз?
ну и собственно вопрос - при 10 комплектах какова будет цена - просто если она будет весьма ниже то вполне можно подумать над этим вопросом в плане заказа на наш город нескольких комплектов
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

А каков принцип реалезации этой самой пластинки - хотяб примерно можете нарисовать эскиз?


вроде на ффото все ясно и понятно пластинка изготавливается из 35 мм плиты
сначала краном\ размер плиты метр на три\ она на заготовке тащится на широко пильный станок где от нее отрезается две заготовки 160х130 мм
2 заготовки передаются в механический цех и фрезерощик производит предварительную обработку получаем 4 заготовки 55х150 х32 мм
3 передается слесарю которыый после разметки сверлит по 2 отверстия нарезает резбу м8 и свинчивает по парно заготовки
4 после этого передаетя разметчику который размечает контур и и отверстия
5 к делу подключается фрезеровщик и производит окончательную обработку
6 после фрезеровки свинченные заготовки передаются на координатно расточной станок где производится расточка 4 отверстий под подшипник под уплотнение пошипника под сальник полуоси под полуось
заодно сверлятся 4 отверстия под крепеж адаптера на мост
7 передается слесарю который засвеливает окончательно 7 отверстий и нарезает резьбы и устанавливае масленку
вот и все пластинка готова
к ней правда еще надо из 10 мм стали 130х60 дополнительную пластину с четырьмя отверстиями но это мелочь
использование этой стальной пластины позволяет использовать суппорта разных типов
только отверстия под них надо сверлить по месту
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

ок технология ясна
по цене можно ответ - если с вашими наберем 10 комплектов какова цена будет - уточните у изготовителя - просто допустим 5000 это одно а 8000 это другое - ябы с ребятами обсудил исходя из конкретной цены

PS Вообще респект за такую проработку вопроса - не думали зарубеж продавать комплектами с супортами - думаю уонечная цена даже с наценкой европейцев не испугает
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

ок технология ясна
по цене можно ответ - если с вашими наберем 10 комплектов какова цена будет - уточните у изготовителя - просто допустим 5000 это одно а 8000 это другое - ябы с ребятами обсудил исходя из конкретной цены

PS Вообще респект за такую проработку вопроса - не думали зарубеж продавать комплектами с супортами - думаю уонечная цена даже с наценкой европейцев не испугает
по цене
конечно будет зависить от количества но пока нет четкого понимания ск надо
первые обошлись примерно в 15тр с суппортами с ремкомплектами с точеными переходниками шланги крепеж трубки метал штутцерами не считая инструмента для развальцовки трубок
и работы
на счет продажи куда либо не думали не думаем и не будем думать не продавцы мы хотя если егор2 за это возьмется но это к нему
на счет завоевания зарубежного рынка и поставок за границу можно попросить Green а сочтет нужным отпишется
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

по цене
конечно будет зависить от количества но пока нет четкого понимания ск надо
первые обошлись примерно в 15тр с суппортами с ремкомплектами с точеными переходниками шланги крепеж трубки метал штутцерами не считая инструмента для развальцовки трубок
и работы
на счет продажи куда либо не думали не думаем и не будем думать не продавцы мы хотя если егор2 за это возьмется но это к нему
на счет завоевания зарубежного рынка и поставок за границу можно попросить Green а сочтет нужным отпишется
Юр, а об чем разговаривать? :) Один твой комплект уже за бугром!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

по цене
конечно будет зависить от количества но пока нет четкого понимания ск надо
первые обошлись примерно в 15тр с суппортами с ремкомплектами с точеными переходниками шланги крепеж трубки метал штутцерами не считая инструмента для развальцовки трубок
и работы
на счет продажи куда либо не думали не думаем и не будем думать не продавцы мы хотя если егор2 за это возьмется но это к нему
на счет завоевания зарубежного рынка и поставок за границу можно попросить Green а сочтет нужным отпишется
Кстати, я рекомендую взять за жабры какого-нибудь эскудовода/витаровода и примерить эти план-шайбы к их мосту, я уверен что им они тоже подойдут.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

Кстати, я рекомендую взять за жабры какого-нибудь эскудовода/витаровода и примерить эти план-шайбы к их мосту, я уверен что им они тоже подойдут.
андрей спасибо
тут ко мне обратился один товарищ в свое время выручивший меня с просьбой повторить для витары и планирует подвести мост для примерки и составления эскиза
если сложится то отпишусь
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

андрей спасибо
тут ко мне обратился один товарищ в свое время выручивший меня с просьбой повторить для витары и планирует подвести мост для примерки и составления эскиза
если сложится то отпишусь
Новосибирск для эскуды 1 штуку желает!
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Адаптер задних суппортов. Обсуждение и оценка спроса.

по цене
конечно будет зависить от количества но пока нет четкого понимания ск надо
первые обошлись примерно в 15тр с суппортами с ремкомплектами с точеными переходниками шланги крепеж трубки метал штутцерами не считая инструмента для развальцовки трубок
и работы
на счет продажи куда либо не думали не думаем и не будем думать не продавцы мы хотя если егор2 за это возьмется но это к нему
на счет завоевания зарубежного рынка и поставок за границу можно попросить Green а сочтет нужным отпишется
интересен сам адаптер без суппортов - шланки и тройники гудрич самосборные думаю проще сделать чем с трубками колдовать

узнай цену исходя из 10 комплектов думаем суппорта наколдуем здесь - чтото мне подсказывает про задние от прелюда/акорда

а про непродавцы зря - если есть свободные деньги почему не сделать десяток-другой и продавать со склада с 30-50 процентной маржой зато без ожидания и попыток сбора толпы - вполне приятный для потребителя момент.
как пример ручная лебедка - у нас в городе продают только махровый китай, еслибы кто продавал с пересылкой ту версию что активно обсуждалась да невопрос переплатить за нее зато без гемора и беготни получить проверенный товар - я на бензин полстоимости ее изъездил в поисках.