Диски и Резина. Помогите с выбором.

  • Автор темы nrw
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 72

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
я за вариант собрать в японии комплект 5Zigen на йоке (это новая модель, последователь геоландера MT)
 

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
45
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
N

nordom

Guest
под тяжёлыми машинами - да, точится. под джимом на шоссейном давлении -- не особо. На Украине есть пользователь, доволен.
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
у меня 255 данлом. грунтовки, асфальт - все норм. Но на малой скорости несколько ощутимы выбрации. Хотя на том же максисе бигхорн куда квадратней все было =)
И это, в японии хрен найдете нормальные диски на 15 =)
Ну и разница в вылете -10 и -13 вобще не ощутима. У меня ранее -13 были, сейчас -35, в принципе жить можно )) если не ставить 33-35 тапки
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Ребят, а на стандартный джим, правда с обрезанным передним бампером, Dunlop Grandtrek MT2 в размере 235/85/16 налезет?
Сильно охота узкую японческую резину грязевую заказать, а какой максимальный размер без лифта я пока не определил...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Да о чем речь, какие обиды) Летом юзал BF Goodrich 215/75R15, а это 27,7 дюймов. Спереди немного пришлось подрезать уголки, в остальном все влезло. Не понравились, так как тяжелые и на трассе страшно ехать, подскакивает и переставляет страшно. Единственный их плюс - удобно ехать по горам и булыжникам, но пока до них доедешь...
Думаю заказать из Японии YOKOHAMA M/T+ 175/80R16, 27 дюймов, или что-нить еще такого же размера. Кто-нить ездил на подобном размере, как себя ведут на трассе и в грязи?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Да о чем речь, какие обиды) Летом юзал BF Goodrich 215/75R15, а это 27,7 дюймов. Спереди немного пришлось подрезать уголки, в остальном все влезло. Не понравились, так как тяжелые и на трассе страшно ехать, подскакивает и переставляет страшно. Единственный их плюс - удобно ехать по горам и булыжникам, но пока до них доедешь...
Думаю заказать из Японии YOKOHAMA M/T+ 175/80R16, 27 дюймов, или что-нить еще такого же размера. Кто-нить ездил на подобном размере, как себя ведут на трассе и в грязи?
Если будешь заказывать в япию-и нет цели ставить большие колёса то заказывай 185/85R16 или 195/80R16,если нужны узкие под лифт то 6.50R16
P/S Якогама мягковата сильно-присмотрись к
http://www.maxxis.co.jp/purpose/details/category/8/id/82/
http://tyre.dunlop.co.jp/tyre/lineup/4x4/mt2/index.html
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Спасибо за совет! А для этих размеров ничего переделывать не придется? Расход сильно меняется? А якогама чем плоха? мягкость на нашей подвеске вроде во благо) Разница в цене между размерами 175/80R16 и 185/85R16 ни много ни мало 10 тыс! Приличная доплата за 18мм просвета)
 
Последнее редактирование модератором:

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
ничего переделывть не нужно если у вас джим как на аватаре(660 кубовый) и если 215.75.15 стояли и ни где не цепляли!А якогама мт-очень трётся на асфальте....и направленная она.......-судя по тому что в какашки вы не лазиете-то купите тогда АТ http://kama301.ru/index.php?page=sh...lypage&option=com_virtuemart&product_id=41392
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Какашек мало в мой жизни, конечно.. но есть необходимость чуть ли не ежедневно ездить за город на землю, где есть участок дороги неприятный, где я пока один проезжаю (среди всех соседей). Если брать в процентном соотношении, то этот участок составляет где-то 20-30% от всех проезжаемых покрытий, остальное - город. Поэтому, нужны грунтозацепы и в тоже время тишина на асфальте.. А йокогама такая у меня сейчас уже стоит на летнем комплекте, только в размере 175/80/16 (досталась с машиной). Хорошая резина, спору нет, но мылится махом.
 

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Спасибо за советы, буду думать)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Да о чем речь, какие обиды) Летом юзал BF Goodrich 215/75R15, а это 27,7 дюймов. Спереди немного пришлось подрезать уголки, в остальном все влезло. Не понравились, так как тяжелые и на трассе страшно ехать, подскакивает и переставляет страшно. Единственный их плюс - удобно ехать по горам и булыжникам, но пока до них доедешь...
Давление в колёсах понизь до 1.2-1.4, перестанет подскакивать и переставлять. Грязевая резина однако куда как жестче, не надо на ней ездить на штатном давлении.
 

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Давление в колёсах понизь до 1.2-1.4, перестанет подскакивать и переставлять. Грязевая резина однако куда как жестче, не надо на ней ездить на штатном давлении.
Понижал! Всю дорогу стравливал примерно до 1,3, однако общая масса колеса все равно не давала комфортной езды по трассе, если на ней были хоть небольшие ямы/волны и т.п.
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Понижал! Всю дорогу стравливал примерно до 1,3, однако общая масса колеса все равно не давала комфортной езды по трассе, если на ней были хоть небольшие ямы/волны и т.п.
Значит дело не в резине, так как 215/75r15 вообще ни о чём, что бы масса колеса как-то там влияла. Может стоит проверить манометр? :) Или предположу что подвеска сама по себе чересчур жестковата.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Jugo

Бывает здесь
6 Май 2013
53
14
0
Томск
Езжу на ...
Mazda az-offroad 2008
Скорее всего это дело привычки, так как на джимни это у меня был такой первый вояж, после шестилетнего владения цивика)
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Есть ли у кого-нибудь опыт замены колесных шпилек на более длинные?
Проблема в следующем.
Вчера попробовал поставить колёса 235/85/16 на вот таких дисках:
http://4x4krd.ru/katalog/internet-m...16/litye-diski/disk-litoj-kolesnyj-16x7-51397
Не тут-то было! У этих дисков очень глубокие колодцы. Родные гайки в них проваливаются. ключ не может зацепиться за гайку, потому что не может углубиться в колодец.
По совету шиномонтажников взял гайки под 17-й ключ и головку с тонкой боковиной.
Всё равно не получается. Шпилька выходит из диска на очень маленькое расстояние. Короче, шиномонтажник благодаря своему опыту смог их насадить и закрутить, но сам я не сумел, хотя час промучался.
Суть в том, что если бы колесные шпильки были длиннее на 5-10 мм, но никакого гемора с наживлением гайки на шпильку не было бы.
Отсюда вопрос. Хочу удлиннить шпильки, у кого есть опыт? От чего подходят?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



pav1ik

Бывает здесь
13 Март 2013
55
15
0
38
Владивосток
Езжу на ...
suzuki jimny

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
шпильки любые на 12 мм бери, шаг 1.25. выколоти в крайнем случае одну роднуЮ прийди в магаз - примерь по длине и купи.
 

WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
про пружинку не понял. а картинко красивое
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
про пружину не понял но бампер резан не очень аккуратно, углы низа бампера можно было бы закруглить, стальные диски тяжеленные, просится литьишко!
 

Nechet

Бывает здесь
14 Июль 2013
60
0
0
Мытищи<=>Балаклава
Езжу на ...
Jimny 02г.в.
По дискам это временная мера,ищу ковку разборную!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!