Феникс Моторс - сервис

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Здравствуйте, у меня горе, мне помяли 2 двери левые, и поломали бампер задний, сколько будет стоить замена этих элементов в вашем сервисе. машинка сузуки лиана 2007 год хэчбек. спасибо
Добрый день, Даниил.
Запасные части примерно 65 000т. руб, работа примерно 34 000 руб. Точно сказать сможем только зная VIN а/м и осмотрев повреждения.
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Спасибо Феникс! Сегодня в преддверии Нового года своей ласточке сделал подарок, масло поменял и заодно салонный фильтр поставил . Все четко, вежливо и качественно. Огромное спасибо мастеру-консультанту Александру Спичак!

С Новым годом!

Удачи!
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс Моторс - сервис

С Новым Годом, Феникс ! Меньше тебе работы и больше денег и добрых Клиентов. И держать марку !!!:thumbsup:
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Уважаемые Сузуководы, огромное вам спасибо за поздравления!!! Наша компания также поздравляет вас с Новым Годом и Рождеством. Желаем вам здоровья, счастья и финансового благополучия в наступившем году.:thumbsup:
 


aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Господа механики! пробдемы...
:(
1. Передние тормозные колодки. "-"
2. Левая шаровая опора. "-"
3. Пыльники ШРУСов. ВСЕ "-"
4. 2е Крестовины. "-"
5. ГРМ. "-"
6. Ремень ГУРа "просто нет"
7. Сальник к/вала. "-"
8. Машинки ГУР больше нет....

ВОПРОС С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Денюшка небольшая есть...
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Господа механики! пробдемы...
:(
1. Передние тормозные колодки. "-"
2. Левая шаровая опора. "-"
3. Пыльники ШРУСов. ВСЕ "-"
4. 2е Крестовины. "-"
5. ГРМ. "-"
6. Ремень ГУРа "просто нет"
7. Сальник к/вала. "-"
8. Машинки ГУР больше нет....

ВОПРОС С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Денюшка небольшая есть...
Aleex, добрый день.
Начать необходимо с тормозных колодок (поскольку они отвечают за безопастность водителя, а это превыше всего). Далее необходимо заменить ремень ГРМ, поскольку его обрыв влечет за собой дорогостоящий ремонт. Потом пыльники ШРУСов (при рваном насквозь пыльнике и попадании грязи в ШРУс необходима его замена) и все остальное по списку...
........ Я бы на самом деле сначало подъехал просто на осмотр двигателя и ходовой. Из письма не ясно, кто Вам поставили диагноз по указанным неисправностям, может не все так плохо... ;)
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, добрый день!

Подскажите стоимость замены насоса омывателя фар на НСГВ 2.0? Есть ли он в наличии?
 

mikle197676

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
30
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Уважаемые представители Феникса

Не подскажите стоимость работ по замене прокладки ГБЦ и сопутствующих работ (замена еще трех прокладок, притирка клапанов..) на Chevrolet Tracker (J20A).

Так же интересно, в случае неисправности цепи подогревателя 1 лямбды (P0135) насколько быстро на свечах образуется сильный белый налет (обедненная смесь ?) или однозначно антифриз ?.

Спасибо.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий! Можете ли дать консультацию по следующему вопросу:
Не пройдя и 20000км вышли из строя втулки стабилизатора на Джимни 2006года(vin JSAFJB43V00310071). ECP выдал код 42412-82CA0 для данного VIN. Поиск в exist показал, что данные втулки сняты с производства(хотя и имеюся в наличии) и теперь идут 42412-84A00. Вопрос заключается в следующем: стоит ли ставить "родные" втулки или перейти на новые? Может их и заменили потому, что они не качественные? И встанут ли "новые" втулки вместо старых? Нужно ли при этом менять скобу? Понятно, что при их стоимости и простоте замены, млжно спокойно менять их через 15000км, но и цена "новых" не выше...Может лучше на них перейти тогда?...
 




Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, добрый день!

Подскажите стоимость замены насоса омывателя фар на НСГВ 2.0? Есть ли он в наличии?
Приносим извинения за задержку с ответами, завалило работой Чешу репу.
Насоса в наличии нет, только под заказ - 5-10 дней. По работам - около 400 руб

Добавлено через 2 минуты
А куда подъехать? адресок и расписание хотелось бы.
Работаем с 9-00 до 20-00 без выходных. СТО находится по адресу ул. Бумажная, 18 (Бизнес центр "Портал"). На сервис необходимо записаться по т. 660-00-18.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые представители Феникса

Не подскажите стоимость работ по замене прокладки ГБЦ и сопутствующих работ (замена еще трех прокладок, притирка клапанов..) на Chevrolet Tracker (J20A).

Так же интересно, в случае неисправности цепи подогревателя 1 лямбды (P0135) насколько быстро на свечах образуется сильный белый налет (обедненная смесь ?) или однозначно антифриз ?.

Спасибо.
Боюсь ошибиться с ответом (машина непрофильная), поэтому предлагаю подъехать для осмотра и составления предварительной калькуляции к нам в салон.

Добавлено через 3 минуты
Василий! Можете ли дать консультацию по следующему вопросу:
Не пройдя и 20000км вышли из строя втулки стабилизатора на Джимни 2006года(vin JSAFJB43V00310071). ECP выдал код 42412-82CA0 для данного VIN. Поиск в exist показал, что данные втулки сняты с производства(хотя и имеюся в наличии) и теперь идут 42412-84A00. Вопрос заключается в следующем: стоит ли ставить "родные" втулки или перейти на новые? Может их и заменили потому, что они не качественные? И встанут ли "новые" втулки вместо старых? Нужно ли при этом менять скобу? Понятно, что при их стоимости и простоте замены, млжно спокойно менять их через 15000км, но и цена "новых" не выше...Может лучше на них перейти тогда?...
Думаю, что логичнее поставить втулки с новым заводским кодом. Что касается скобы - форма и размер скобы остались те же (если мне память не изменяет), можно при продаже попросить менеджера, чтобы он сам сравнил габаритные параметры старой и новой втулок стабилизатора.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, а какая гарантия на сход-развал сделанный во время ТО?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Думаю, что логичнее поставить втулки с новым заводским кодом. Что касается скобы - форма и размер скобы остались те же (если мне память не изменяет), можно при продаже попросить менеджера, чтобы он сам сравнил габаритные параметры старой и новой втулок стабилизатора.
Спасибо за ответ. По поводу менеджера - маловероятно, это интернет-магазин, и менеджер скорее всего и в глаза не видел ни той ни другой втулки, не то что держать обе в руках...:)
Что ж, будем экспериментировать.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, а какая гарантия на сход-развал сделанный во время ТО?
Гарантии на развал/схождение как таковой не существует. Если вы выехали из СТО и влетели на первом же повороте в яму, то вероятность того, что первичные регулировки нарушены очень велика. Да и проблем с развалом, если он выполнен по заводским значениям, обычно не возникает. Если какие то ошибки были допущенны, то выявляются в первые минуты эксплуатации автомобиля. Единственный совет - при проведении работ по развал/схождению всегда требуйте распечатку по первичным и конечным значениям со стенда. Так легче будет доказать что-либо при возникновении спорным моментов. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Уважаемый Сузуководы, участились случаи обращения на сервис по причине несовпадения данных по расходу топлива, указанных в сервисной книжке, и фактических значениях. Предлагаю ознакомиться с отрывком статьи из одного автомобильного журнала на данную тему. Думаю, обращений станет меньше...;)

".............При выезде с заправки многие ловят себя на мысли, что автомобиль потребляет больше топлива, чем обещано автопроизводителем. Разница между ожидаемым и реальным расходом горючего порой весьма значительна. Это вовсе не означает, что кто-то сознательно вводит нас в заблуждение. Просто заявленные производителями цифры получены в ходе сертификационных испытаний, где моделируются специальные условия. Для получения паспортных данных нужно соблюсти несколько десятков требований, включая техническое состояние автомобиля и его подготовку к замерам, место проведения испытаний, погодные условия и т. д. Естественно, в повседневных поездках выполнить все нормативные требования невозможно. Сегодня в Европе действуют две основные системы требований, которым подчиняются все производители автомобилей. Это директивы Евросоюза и правила Европейской Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН). Помимо Евросоюза, правила ЕЭК ООН применяются и других странах, в том числе и в России. Обычно указываются данные расхода топлива по трем режимам движения: городскому, загородному и смешанному. По правилам ЕЭК ООН и вышеназванным директивам испытания проводятся на стенде с беговыми барабанами. Данные городского цикла, к примеру, замеряются при температуре воздуха от +20 °C до +30 °C в условиях холодного пуска. Тестовая программа состоит из нескольких ускорений, движения с постоянной скоростью, ряда торможений и работы на холостом ходу. Максимальная скорость при этом составляет 50 км/ч, средняя - 19 км/ч, а общий пробег - 4 км. Замеры расхода топлива в загородном цикле проводятся сразу после городского цикла. Испытание включает в себя движение с постоянной и переменной скоростями, несколько разгонов и торможений, работу двигателя на малых оборотах. Максимальная скорость - 120 км/ч, средняя - 63 км/ч. Общий пробег - 7 км. Данные для смешанного цикла определяются как среднее значение по результатам замеров расхода топлива в городском и загородном режимах.
В Европе расход топлива принято оценивать с помощью газоанализатора по результатам измерений углеродсодержащих компонентов (СО, СН, СО2) в отработавших газах автомобиля. Расчет ведется в литрах на 100 км или в кубических метрах для сжатого природного газа. Правила ЕЭК ООН N 84 предусматривают несколько иные параметры теста. Здесь расход топлива определяется с помощью специального устройства (расходомера) в режимах городского цикла и движения с постоянной скоростью 90 и 120 км/ч. Городской цикл замеряется на барабанном стенде, а режимы 90 и 120 км/ч допускается выполнять как на дороге, так и на стенде. В настоящее время Правила ЕЭК ООН N84 применяются только за пределами Евросоюза, в том числе и в нашей стране. В США действуют собственные правила. Там процедура измерения расхода топлива регламентируется Агентством по охране окружающей среды (ЕРА - Environmental Protection Agency). Замеры осуществляются на стенде с беговыми барабанами в городском и магистральном режимах. Ездовые циклы США в отличие от европейских проводятся на различных скоростях, при этом "максималка" в городском режиме равна 91,2 км/ч, в магистральном - 96,4 км/ч. В России, наряду с Правилами ЕЭК ООН N84 и 101, в ходу еще и ГОСТ 20306-90, которым установлен порядок определения расхода топлива в дорожных условиях. Все это обилие документов и систем измерения зачастую приводит к некоторой путанице и большему расходу топлива, чем заявлено в технической документации. Чтоб точнее оценивать траты на горючее, необходимо делать поправку к заявленному автопроизводителем расходу....." (Источник: Дни.ру)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



tyz2

Редкий гость
17 Февраль 2008
5
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.6 2001г седан МКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Извените забеспокойство немоглибы вы мне подсказать вочто мне обойдется поменять у вас задние калодки и ремень грм сузуки балено зарание спосибо
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Здравствуйте, Василий!
Машина попала в аварию (Suzuki Liana 2wd АКП). Фотографии есть тут в последнем посте.

Есть вопросы:
-Можно-ли у вас сделать экспертизу?
-Можно ли сделать диагностику состояния ходовой и т.д так как машинка нужна на ходу и хочется знать, можно-ли на ней ездить?
-Можно-ли упомянутое совместить?
-Можно-ли отнести это на счёт страховой?;)
-Какие работы могут потребоваться, чтобы просто привести машину в рабочее состояние?
-Ск. всё это может стоить?
-Есть-ли у вас договор со страховой Уралсиб, чтобы направление на ремонт было к вам?

Заранее благодарен.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Здравствуйте, Василий!
Машина попала в аварию (Suzuki Liana 2wd АКП). Фотографии есть тут в последнем посте.

Заранее благодарен.
Н-да, не лицеприятное зрелище... Так-с, по порядку..
1. Что касается проведения экспертизы, то ее делают только экспертные бюро, имеющие специальные лицензии. Мы можем всего лишь сделать для страховой предварительную калькуляцию на ремонт со стоимостью работ и з\частей.
2. Диагностику ходовой сделаем, это возможно.
3. Упомянутое можно совместить ))))
4. Выставить это в оплату страховой не получится, ни одна страховая не оплачивает осмотр ....
5., 6. По стоимости и продолжительности работ сможем сказать только после осмотра а/м. Есть вариант того, что имеются скрытые дефекты.
7. Договора с Уралсибом нет, поскольку от них машины приходят не часто. Но мы с ними работаем. Обычно клиент приезжает к нам, мы составляем калькуляцию, клиент отвозит ее в Уралсиб. Там , если вопросов по стоимости не возникает (а обычно - не возникает), клиенту выписывают направление на ремонт в ЗАО "Компания "Феникс Моторс" и гарантийное письмо по оплате проводимого ремонта. Эти документы клиент привозит к нам и мы приступаем к ремонту а/м.
Так что приезжайте, машину вашу сделаем. Очереди как таковой на кузовню у нас сейчас нет, станция работает и в праздничные дни, поэтому постараемся сработать оперативно ;)
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Друзья, рад вновь вас приветствовать на данном сайте. За время нашего отсутствия на форуме компания ЗАО "Компания "Феникс Моторс" расширилась и окрепла. У нас уже 3 автосалона и дружный коллектив квалифицированных работников. Мы возобновляем практику общения с клиентами через форум данного сайта. Вы можете в данной ветке как и раньше оставлять любые свои пожелания или претензии. И мы всегда на них ответим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Мы возобновляем практику общения с клиентами через форум данного сайта.
Отличная новость! Публичная обратная связь – это благо! После покупки Jimny у Вас, уже прошёл 2 ТО и 1 внештатный кузовной ремонт после ДТП. Всем пока доволен!

Ну,.. кроме ценника на щётку для заднего дворника – 1 000 руб. Как мне это озвучили, подумал - шутка… Оказалось, что нет%(( Пользуетесь монополией на зап. части нестандартных размеров?;)) Это был риторический вопрос:))
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...

Ну,.. кроме ценника на щётку для заднего дворника – 1 000 руб. Как мне это озвучили, подумал - шутка… Оказалось, что нет%(( Пользуетесь монополией на зап. части нестандартных размеров?;)) Это был риторический вопрос:))
В С-Неве надысь купил родной задний дворник (30 см) за 740 руб.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Вот блин, думал новая тема:D а она уже с 2006 года.
Василий будьте добры ответить. На 1 ТО мне порекомендовали заменить фильтр салона и двигателя, хотя очень странноЧешу репу. При этом мне состояние фильтров не продемонстрировали, а хотелось бы посмотреть... Ну да ладно, потом мне озвучили стоимость, которая поднимала ТО примерно на 4 000 руб.(точно не помню, давно было), на мой изумленный взглят пожали плечами и ответили, что фильтры ну очень дорогие. Ладно на двигатель дал добро, а на салон - извольте... Так вот, суть вопроса такова, могу предположить, что и сейчас мне ПРЕДЛОЖАТ заменить опять эти фильтры. Могу я приехать со своими, или нет?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

тема не новая, но актуальная ;)
По поводу 1 ТО - как я понимаю, это то на пробеге 15 000 км, по этому не вижу здесь ничего странного в предложении заменены фильтров. Касательно демонстрации состояния - мастер не имеет права вам отказать в просьба посмотреть на забитый фильтр. Кроме этого по правилам СТО механик обязан положить использованные (замененные) з/части в багажник а/м.......если это конечно не старый масляный фильтр ....По стоимости: фильтр салона 1503 руб, фильтр воздушный двигателя - 1326 руб. Поскольку на ТО 15 000 работы по заменен этих фильтров не входят в общий норматив на выполнение ТО,то стоимость работ - порядка 480 руб. Касательно своих з/ч - запретить вам привезти эти фильтры мы не имеем права, вот только нужно ли вам это?? Думаю, что экономия в данном случае будет не большая, но......если это будут оригинальные з/части, то это один момент. А если это не оригинал??? Думаю не нужно объяснять что будет с двигателем, если купленный вами не оригинальный воздушный фильтр двигателя будет иметь в своей основе фильтрующий материал, позволяющий пропускать частицы пыли большего размера, чем это должно быть. Про не оригинальный салонный фильтр та же тема. Воздух в салоне - это ваше здоровье. Каждый сам решает, нужно ему его здоровье или нет. атлетика
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

На 1 ТО мне порекомендовали заменить фильтр салона ...
тебе круто повезло! я сама лично говорила про замену салонного фильтра, а мне сказали, что мл и так нормально пока не надо менять:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Феникс Моторс - сервис

А мне озвучили 1800 руб. за салонный (не в Фениксе). Сделал круглые глаза, тогда пропылесосили его за просто так и рекомендовали заменить...

Имею большое подозрение, что все салонные фильтры одинаковы. Это просто бумага. Актимель - умение продать 100 грамм кефира по цене литра.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Феникс Моторс - сервис

По стоимости: фильтр салона 1503 руб, фильтр воздушный двигателя - 1326 руб.
Баксы-баксБаксы-бакс
Да-а-а. Я раньше был уверен, что по з/частям Амир самый ненасытный. Оказывается есть компании с большими амбициями.
Василий, у Вашей компании раньше апетиты были поскромней.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Очень вовремя и очень актуально. За год с небольшим общения с Вашей компанией накопилось к ней множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1) по какой причине каждые 15000 мне настоятельно рекомендуют заменить втулки стабилизатора? (на просьбу о демонстрации износа отвечают, что глазами это не увидеть)
2) почему при каждом ТО мне навязывают замену лампочек (варианты - габарит или ближний свет), хотя я выезжаю из дома затемно и мне прекрасно видно, что за час до приезда в Феникс у меня все горит? И где, шьерт побьери, мои якобы перегоревшие лампочки, которые мне должны были положить в салон?
3) поскольку я испытываю некоторое недоверие к рекомендациям что-либо заменить (особенно пресловутые лампочки и втулки), могу ли я при передачи автомобиля Вашим сотрудникам при них составить опись того, что работает и без их шаловливых ручонок? Если да, то в каком порядке это делать?
Заранее благодарна за ответ.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Очень вовремя и очень актуально. За год с небольшим общения с Вашей компанией накопилось к ней множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответ:
1) по какой причине каждые 15000 мне настоятельно рекомендуют заменить втулки стабилизатора? (на просьбу о демонстрации износа отвечают, что глазами это не увидеть)
2) почему при каждом ТО мне навязывают замену лампочек (варианты - габарит или ближний свет), хотя я выезжаю из дома затемно и мне прекрасно видно, что за час до приезда в Феникс у меня все горит? И где, шьерт побьери, мои якобы перегоревшие лампочки, которые мне должны были положить в салон?
3) поскольку я испытываю некоторое недоверие к рекомендациям что-либо заменить (особенно пресловутые лампочки и втулки), могу ли я при передачи автомобиля Вашим сотрудникам при них составить опись того, что работает и без их шаловливых ручонок? Если да, то в каком порядке это делать?
Заранее благодарна за ответ.
Когда я делал ТО в Фениксе, ничего подобного не предлагали. Если вам предлагают, а вы точно знаете, что втулки в порядке (на 40000км их хватает), отказывайтесь от замены.

Не забывайте, что по закону вы имеете право наблюдать за выполнением работ, которые делаются за ваши же деньги. Я просил - меня водили, показывали, когда были какие-то проблемы. Если предлагают поменять втулки, но не говорят почему, спрашивайте: а откуда вы узнали, что их надо менять? В регламенте ТО этого нет.

Добавлено через 5 минут
По стоимости: фильтр салона 1503 руб, фильтр воздушный двигателя - 1326 руб.
Стоимость фильтра водушного - 700р., салонного - 1000р. Это цены самого известного поставщика з/ч в России. Срок доставки - 1 день.

Учитывая, что салонный фильтр сейчас делают куча зарубежных фирм, цена которых начинается от 200р... Короче, можете купить 2 фильтра за 200р. и поменять их не через 15000км, а через 7500км, водух точно будет чище. Плюс можно найти угольные, а оригинал бывает только обычный. Смысла брать оригинал нет абсолютно.

Учитывая все вышесказанное, советую фильтр двигателя привозить свой. А от замены салонного отказываться - так делал я. Экономия порядка 1500р.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Когда я делал ТО в Фениксе, ничего подобного не предлагали. Если вам предлагают, а вы точно знаете, что втулки в порядке (на 40000км их хватает), отказывайтесь от замены.

Не забывайте, что по закону вы имеете право наблюдать за выполнением работ, которые делаются за ваши же деньги. Я просил - меня водили, показывали, когда были какие-то проблемы. Если предлагают поменять втулки, но не говорят почему, спрашивайте: а откуда вы узнали, что их надо менять? В регламенте ТО этого нет.
На тему моих взаимоотношений с Фениксом я уже жаловалась в разделе "Jimny, выбор и приобретение" http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30661&page=3
Уж не знаю, по какой причине именно ко мне такое трепетное отношение, но история продолжается из раза в раз. Предполагаю, что количество лапши на уши зависит от моего пола и возраста. На счет лампочек - если отказаться, когда лампочка уже откручена, то придется ездить с негорящей, а это очень неудобно. Со втулками и износом колодок 70% отправила восвояси, расчитав, что на оставшихся 30% я еще проезжу минимум следующие 15000. Злит целенаправленное высасывание денег из кошелька молодой девушки, не слишком хорошо знакомой с техническими тонкостями.
В этой связи и хочется услышать комментарии "напрямую"...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

тема не новая, но актуальная ;)
По поводу 1 ТО - как я понимаю, это то на пробеге 15 000 км, по этому не вижу здесь ничего странного в предложении заменены фильтров. Касательно демонстрации состояния - мастер не имеет права вам отказать в просьба посмотреть на забитый фильтр. Кроме этого по правилам СТО механик обязан положить использованные (замененные) з/части в багажник а/м.......если это конечно не старый масляный фильтр ....По стоимости: фильтр салона 1503 руб, фильтр воздушный двигателя - 1326 руб. Поскольку на ТО 15 000 работы по заменен этих фильтров не входят в общий норматив на выполнение ТО,то стоимость работ - порядка 480 руб. Касательно своих з/ч - запретить вам привезти эти фильтры мы не имеем права, вот только нужно ли вам это?? Думаю, что экономия в данном случае будет не большая, но......если это будут оригинальные з/части, то это один момент. А если это не оригинал??? Думаю не нужно объяснять что будет с двигателем, если купленный вами не оригинальный воздушный фильтр двигателя будет иметь в своей основе фильтрующий материал, позволяющий пропускать частицы пыли большего размера, чем это должно быть. Про не оригинальный салонный фильтр та же тема. Воздух в салоне - это ваше здоровье. Каждый сам решает, нужно ему его здоровье или нет. атлетика
Всё правильно говорите Василий, "должны, обязаны", но невсегда выполняется. Был опыт общения по ТО с дилером Хундай "Восток Авто". не хочу сказать, что они совсем уж пушистые и правильные, но... 1. Обзор ремонтной зоны;
2. После ТО всегда замененые запчасти сложены в пакет и находятся в багажнике;
3. Всегда баночка масла на доливку в двигатель.

Мелочи, но приятно.