Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Подскажите, знающие люди, машина держит холостые обороты в районе 700, иногда обороты резко падают до состояния когда машина почти глохнет (загораются лампочки как только при включении зажигания), и почти сразу же машина повышает обороты примерно до 1500 оборотов и работа холостого хода восстанавливается снова в районе 700 об.
Из-за чего могут проявляться такие симптомы?
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Подскажите, знающие люди, машина держит холостые обороты в районе 700, иногда обороты резко падают до состояния когда машина почти глохнет (загораются лампочки как только при включении зажигания), и почти сразу же машина повышает обороты примерно до 1500 оборотов и работа холостого хода восстанавливается снова в районе 700 об.
Из-за чего могут проявляться такие симптомы?
Попробуйте зарядить аккум либо установить заведомо исправный для сравнения
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Друзья, подскажите пожалуйста как снять дроссельный узел? Хочу почистить, а то видимо туда никогда никто не лазил.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Друзья, подскажите пожалуйста как снять дроссельный узел? Хочу почистить, а то видимо туда никогда никто не лазил.
Особых сложностей нет, главное прокладку берегите и когда отсоедените трубки с ОЖ, заткните их чем нибуть , подходящим по диаметру ! Когда снимите узел, увидите винты, под звездочку ! Их лучше не трогать, чистить там нечего, а проблему получит можно !
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Особых сложностей нет, главное прокладку берегите и когда отсоедените трубки с ОЖ, заткните их чем нибуть , подходящим по диаметру ! Когда снимите узел, увидите винты, под звездочку ! Их лучше не трогать, чистить там нечего, а проблему получит можно !
Понял, спасибо. А подлезть к дроссельному узлу сложно? попутно что снимать надо?
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Понял, спасибо. А подлезть к дроссельному узлу сложно? попутно что снимать надо?
Нечего сложного нет. Снимаешь фильтр воздушный и далее все сразу станет ясно. Я намучался с фишками(разьем) долго не мог отсоединить боялся поломать. Так что лючше потренеруйся на доступном месте как их разьединять.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Нечего сложного нет. Снимаешь фильтр воздушный и далее все сразу станет ясно. Я намучался с фишками(разьем) долго не мог отсоединить боялся поломать. Так что лючше потренеруйся на доступном месте как их разьединять.
Судя по году выпуска, у него двигатель без UUT. следовательно фильтр , стоит на крыле и снимать его не надо, Нужно снять только воздуховод, !
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Судя по году выпуска, у него двигатель без UUT. следовательно фильтр , стоит на крыле и снимать его не надо, Нужно снять только воздуховод, !
Так и есть, фильтр на крыле

Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Снял дроссельный узел. Пришлось немного попотеть. На мой взгляд он грязный:
Уважаемый sanich72, а где находятся винты под звездочку? Что-то я увидел только 2, которые держат регулятор холостого хода (на фото слева наверху).
И ещё вопрос, больше ничего разбиратьне надо? Просто чистить заслонку и всё?
 

Вложения

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Снял дроссельный узел. Пришлось немного попотеть. На мой взгляд он грязный:
Уважаемый sanich72, а где находятся винты под звездочку? Что-то я увидел только 2, которые держат регулятор холостого хода (на фото слева наверху).
И ещё вопрос, больше ничего разбиратьне надо? Просто чистить заслонку и всё?
Все правильно вы сделали ! Еще можно снять крышку , из которой трубки торчат и стоит сам регулятор и чистить все очистителем для карбюратора ! На ней , как я помню , винты обычные !! Если я не прав , поправьте меня, тк чистил года три назад и что то мог подзабыть ! Единственное , что отложилось в голове-- не трогать звездочки !
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Все правильно вы сделали ! Еще можно снять крышку , из которой трубки торчат и стоит сам регулятор и чистить все очистителем для карбюратора ! На ней , как я помню , винты обычные !! Если я не прав , поправьте меня, тк чистил года три назад и что то мог подзабыть ! Единственное , что отложилось в голове-- не трогать звездочки !
Да. всё правильно, крышка, из которой торчат трубки прикручена 4 обычными болтами. Если их открутить крышка видимо снимится вместе с регулятором.
 




besikkk2010

Проходил мимо
10 Сентябрь 2012
2
0
0
37
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Aerio - при наборе скорости начинает дергаться

Все заработала моя сузучка:D все было в этом датчике коленвала,сразу же после замены выехал на трассу и дал ей 150 совсем по другому машина стала ехать переключаться и набирать обороты. Так что ребята и девчата если у вас будут такие же симптомы как и у меня покупайте датчик коленвала(2000р) и катайтесь с удовольствием;)
 

Павел(Томск)

Осваивающийся
24 Март 2013
21
3
0
34
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. Двиг. М15А
Здравствуйте, ребята почитал я форум, проблема у меня такая, еду я еду в горку машина начала дёргаться (как будто её за жопу берут и отпускают резко) ещё проехал км.3 и просто машина заглохла, а на панели просто вид как будто я зажигание включил. потом постоял минуту завёл и дальше поехал, на 2 дня забыл про эту проблему) потом опять едешь она просто и тихо глохнет, иногда с рывками и через ПАРУ секунд глохнет ! и машина вообще не тянет, как то медленно разгоняется, катализатор чистил 3 месяца назад менял свечи (denso) неделю назад поменял одну из катушек зажигания, так вот сегодня сижу в заведённой машине обороты резко упали и резко набрали опять(( Диагностики ничего не показывают((((ЧЕК не горит(помогите ПЛИЗЗ) и ещё сегодня погонял по району машину час не заглохла) но и машина медленно разгоняется(
 

Павел(Томск)

Осваивающийся
24 Март 2013
21
3
0
34
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. Двиг. М15А
ну короче в январе месяце симптом был такой давишь на газ а машина очень тяжело набирает,в сервисе сказали что прочистили катализатор (машина говорит не могла продышаться поменяли свечи) у меня пробег 220 тыс. а какая комплектация могу сказать по ПТС
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
ну короче в январе месяце симптом был такой давишь на газ а машина очень тяжело набирает,в сервисе сказали что прочистили катализатор (машина говорит не могла продышаться поменяли свечи) у меня пробег 220 тыс. а какая комплектация могу сказать по ПТС
Автомат или механика ?? Год какой ?
 



Павел(Томск)

Осваивающийся
24 Март 2013
21
3
0
34
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. Двиг. М15А
Давление в норме ,сетку ,чистили, фильтр староват но годен для работы!
 

Павел(Томск)

Осваивающийся
24 Март 2013
21
3
0
34
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. Двиг. М15А
да машина вообще хорошо ехала, и примерно через 1 февраля первый раз она заглохла а теперь постоянно глохнет,причем я сейчас завожу её на холодную (прогреваю) и всё окей, как только она прогрелась может заглохнуть(

Причём када она глохнет, потом незаводится (бензанасос качает слышно) она крутит крутит крутит но не схватывает,потом подождёшь минут 5-7 и заводится, а может завестись и заглохнуть
 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Опять смптомы датчиков коленвала и распредвала
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
После того , как сама заглохла, заводится нормально или ,пока не остынет никак ? АКБ в норме , не разряжается ?

Опять смптомы датчиков коленвала и распредвала
Я такого же мнения ! Симптомы схожи !
 

Павел(Томск)

Осваивающийся
24 Март 2013
21
3
0
34
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. Двиг. М15А
Ну вот и я думаю,а мне знакомый говорит типо каталик сними и попробуй без него покататься)

Акб внорме он хорошо крутит))) да и вообще,)) да нет вот остыла 10 минут и опять заводится) на улице -10
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Павел(Томск)

Осваивающийся
24 Март 2013
21
3
0
34
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. Двиг. М15А
как подлесть проблема((

как я понял он с другой стороны двигуна((

Попробуй во время такого глюка, охладить датчик водой или снегом , сам все поймешь !
Тем не менее Спасибо)
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Двигун можно и на месте разогреть повышенными оборотами, глюк должен проявится, главное следить за температурой ОЖ.