Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Сообщите об окончании пути и собранных ушибах, ОК?
А почём Вы свою Лианку брали? У меня один в один, только 06г.в. и с замененными датчиками, катушками, рычагами и амортизаторами. Вот думаю, продавать или нет (жена только раз в неделю катается) ?
 


M

maxxse

Guest
я купил за 325 тыр в декабре 11 года. Машина выпуска 28 если точно декабря 05 года. продана в салоне в марте 06 года.
Но у меня по кузову слишком много сколов, бампера покоцаные...
 

nweoez

Осваивающийся
5 Апрель 2012
18
4
0
С-Петербург
Езжу на ...
Liana, 2006г.в., М16А
Я пойду изощрённым, опустошающим бюджет путём!
Ну оставьте хоть что-нибудь потомкам, и так уже туеву хучу бабла в японский автопром влили....
Но найду и исправлю все неисправности, а если их не будет - тем хуже для них !
У Ободзинского есть песня со словами :
Запомни, я люблю тебя,
Запомни, я найду тебя,
Запомни - я буду с тобой....

Вам ничего общая клиническая картина не напоминает?
Вот ссылка :
http://ololo.fm/search/Валерий+Ободзинский/Запомни,+Я+Люблю+Тебя
 
M

maxxse

Guest
Ну оставьте хоть что-нибудь потомкам, и так уже туеву хучу бабла в японский автопром влили....

У Ободзинского есть песня со словами :
Запомни, я люблю тебя,
Запомни, я найду тебя,
Запомни - я буду с тобой....

Вам ничего общая клиническая картина не напоминает?
Вот ссылка :
http://ololo.fm/search/Валерий Ободзинский/Запомни, Я Люблю Тебя
не напоминает, с творчеством не знаком
 
M

maxxse

Guest
13 июля.Заменил ДПКВ и ДПРВ.
На ДПКВ металлическая стружка (б..ть!!!). Она и нарушала работу датчика.
Но проблема всё-таки в катушке - есть пробой. Глохнет на холостых и дёргает.
Придётся менять.
В целом с заменой датчиков выправилась работа двигателя и коробки. \Прередачи переключаются без рывков.
Что ещё раз доказывает зависимость работы связки двигатель-КПП от датчиков.
 


KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Всем привет! Вот решил поделиться. Ездила моя жена по городу на Лианке - всё ОК, пока не пришлось мне поехать за город по трассе (25 км в одну сторону). Туда доехал нормально, а уже когда до дома осталось 3 км, давлю педаль газа, а ничего не происходит (не заглох, обороты примерно 2000). Потом заглохла. Постоял 2 минуты, посмотрел под капот, ничего странного, кроме запаха перегретого металла (думаю катализатор). Завел, обороты 500, машину колбасит, переключаю коробку на "D" - глохнет. В общем кое как дополз до гаража. Печаль. Почитал на форуме про датчики, свечи, катушки, EGR и т.п. На выходных пошел посмотреть на пострадавшую, снял катушки, свечи, притащил домой. Одна из свечей в черном налете, при ближайшем рассмотрении катушек обнаружил, что одна оригинал, а вторая вообще без опознавательных знаков. На обеих пробои отсутствовали. При прозвонке обмоток оригинал - ОК, а у второй одна половина первичной обмотки вообще не звонится, вторичка - сопротивление в два раза меньше, чем должно. Причем свеча с черным налетом стояла как раз на этой катушке. Начитавшись про катушки Bremi, решил купить оригинал. Взял Denso (4700 руб), один в один как вторая моя. Поставил и ... все заработало. А хотел начать с замены датчика положения распредвала и первого кислородного датчика! Спасибо всем!
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Всем привет. не знаю что делать. Моя проблема заключается вот в чем, машина начинает дергаться на ходу, т.е. если я переключу с 1 передачи на 2 или со 2 на 3 и при нажатие на педаль газа(машина пока не наберет 2000 оборотов) начинает дергаться, как только набрала 2000, все идеально становиться и едет гладко и разгоняется. И на 4 передачи и на 5 такая же ерунда, просто на 2 и 3 больше всего заметно. На холостом ходу нажимаешь на педаль резко, обороты тут же набирает и не каких перебоев нет. Свечи менял. Ошибки не высвечиваются. В сервисе сказали, раз нет ошибок тогда не сделаем, только методом тыка. Каждый датчик менять придется, так и сам сделаю. Может у кого было такое, подскажет что может быть. Спасибо всем !
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Свечи,провода,топливный фильтр-это первые причины.
На холостом и после 2000 оборотов работает как надо. Свечи менял. я думал про фильтр, но есть сомнения, что он загрязнен.
 




Вячеслав_78V

Осваивающийся
27 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Скорее всего катушка или катушки (их 2) зажигания. У меня был давно похожий случай. Ее заменил и стало все в порядке. Но провода на пробой проверить на всякий случай надо.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Выверни свечи,какая отличается от всех?Провода хотя бы мультиметром замерь,поставь на 20кОм,и смотри у кого сколько.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Скорее всего катушка или катушки (их 2) зажигания. У меня был давно похожий случай. Ее заменил и стало все в порядке. Но провода на пробой проверить на всякий случай надо.
Аналогично.
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Скорее всего катушка или катушки (их 2) зажигания. У меня был давно похожий случай. Ее заменил и стало все в порядке. Но провода на пробой проверить на всякий случай надо.
Добрый вечер. Заменил 2 катушки, одна из них правда китайская по лицензии германии, 2 италия. И теперь на холодную едет не дергается, как нагреется и начинается дерганье. Стал замечать, что пахнет проводами, когда сильно греются.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый вечер. Заменил 2 катушки, одна из них правда китайская по лицензии германии, 2 италия. И теперь на холодную едет не дергается, как нагреется и начинается дерганье. Стал замечать, что пахнет проводами, когда сильно греются.
Датчик положения коленвала остудить водой, когда дергаться начнет.Находится под генератором.
 



Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Доброе утро товарищи. Хочу продолжить свою эпопею с машинкой. 2 дня ездил в сервисы и к офицалам и в гаражи. Официалы нашли ошибку, пропуски зажигания в 1 цилиндре. Сказали, что надо менять провода ВВ, больше ни каких ошибок там нет. Я сам менял провода, еще раз(2 комплект новых проводов), но также при нагреве движка, хочу сказать что при длительном нагреве, причина дерганья осталась. А про пропуски зажигания я заметил особенность, если разгонять машину на 4 передачи то в пределах 100 км начинается дерганье и мигает чек. Отпускаешь газ ошибка проморгается и все машина едет без дерганья. сегодня заказываю датчик, 1500р сказали. Да и как на датчик водой полить. его даже и невидно.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Доброе утро товарищи. Хочу продолжить свою эпопею с машинкой. 2 дня ездил в сервисы и к офицалам и в гаражи. Официалы нашли ошибку, пропуски зажигания в 1 цилиндре. Сказали, что надо менять провода ВВ, больше ни каких ошибок там нет. Я сам менял провода, еще раз(2 комплект новых проводов), но также при нагреве движка, хочу сказать что при длительном нагреве, причина дерганья осталась. А про пропуски зажигания я заметил особенность, если разгонять машину на 4 передачи то в пределах 100 км начинается дерганье и мигает чек. Отпускаешь газ ошибка проморгается и все машина едет без дерганья. сегодня заказываю датчик, 1500р сказали. Да и как на датчик водой полить. его даже и невидно.
Может катушки брак. Такое то-же бывает. Какие ошибки? Поменяй катушки местами и посмотри разницу. Пропуски зажигания на каком цилиндре ?
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Может катушки брак. Такое то-же бывает. Какие ошибки? Поменяй катушки местами и посмотри разницу. Пропуски зажигания на каком цилиндре ?
Спасибо попробую. завтра.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Мне кажется, что все таки это не катушки, а датчик коленвала или распредвала. Есть, конечно, вероятность, что опять катушки бракованны попались, но вероятность очень маленькая.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Доброе утро товарищи. Хочу продолжить свою эпопею с машинкой. 2 дня ездил в сервисы и к офицалам и в гаражи. Официалы нашли ошибку, пропуски зажигания в 1 цилиндре. Сказали, что надо менять провода ВВ, больше ни каких ошибок там нет. Я сам менял провода, еще раз(2 комплект новых проводов), но также при нагреве движка, хочу сказать что при длительном нагреве, причина дерганья осталась. А про пропуски зажигания я заметил особенность, если разгонять машину на 4 передачи то в пределах 100 км начинается дерганье и мигает чек. Отпускаешь газ ошибка проморгается и все машина едет без дерганья. сегодня заказываю датчик, 1500р сказали. Да и как на датчик водой полить. его даже и невидно.
Склоняюсь к катушке. У самого было также: без нагрузки идет ровно, но стоит чуть придавить тапку, моргает чек и троит. Когда умирал датчик коленвала сначала проезжал 10 - 12 км - глохла, далее по 3-4 км. Я сначала проверил бы катушку.ИМХО
 





Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Склоняюсь к катушке. У самого было также: без нагрузки идет ровно, но стоит чуть придавить тапку, моргает чек и троит. Когда умирал датчик коленвала сначала проезжал 10 - 12 км - глохла, далее по 3-4 км. Я сначала проверил бы катушку.ИМХО
Ну разве так могут 2 катушки купил новые и поменял. не ужели брак попался. сейчас у меня только датчик есть, вот его и хочу поменять. Спасибо всем за участие. как установлю датчик обязательно отпишусь.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ребят не забывайте про форсунку,скорей всего это она,если видите ошибку пропуски зажигания-это не значит же проблема в проводах и катушках.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Ребят не забывайте про форсунку,скорей всего это она,если видите ошибку пропуски зажигания-это не значит же проблема в проводах и катушках.
И как теперь найти эту форсунку.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Меняйте местами провода, свечи , катушки. Если проблема осталась на том же цилиндре -- тогда снимайте и проверяйте его форсунку !
Спасибо. завтра буду пробывать целый день.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А может проще заехать на сервис и просто все сразу форсунки уже прочистить? хуже не будет, расход уменьшится, тяга прибавится. В любом случае хорошо будет, заодно и проверят форсунки, отметете эту версию, если причина останется.
Но в любом случае сперва стоит поступить сперва, как с казал Саныч (он плохого не советует!): Меняйте местами провода, свечи , катушки. Если проблема осталась на том же цилиндре -- тогда снимайте и проверяйте его форсунку !
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек