Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Помогите глохну в пробках

У меня машина 3 года;);) Промблем вообще не было,Браво! АйБраво! Ай а теперь ехать не возможно:(, на скорости все нормально, но только встаю в пробку черезз минут 5 наступает головняк.Рыдаю! Загорается чек и машина тупо глохнит! ПОМОГИТЕ а то нет сил. Мне говорили прочисти Эфи, и все будет ок, но после прочистки тоже самое. На форуме читал что народ на скорости глохнит, но это совсем другое! ПОМОГИТЕ
 


Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Помогите подобрать датчик коленвала, VIN: JSAERB31S00200435, в Exist-е говорят что для моей машины 2 датчика по их каталогам, какой нужен мне не знаю...
 

kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Ответ: Помогите глохну в пробках

это то все ясно. Но когда приехал на диагностику сказали что цепь нужно менятБаксы-бакс а ее нельзя подтянуть както?Рыдаю!Рыдаю! а то наверное это дорогое удовольствие! Хотя я читал что цепь меняется примерно через 200000 км, а у меня всего 110000, Правда ли это я так и не понял, неохота что то кучу денег отдавать! Помогите
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: датчик коленвала

Помогите подобрать датчик коленвала, VIN: JSAERB31S00200435, в Exist-е говорят что для моей машины 2 датчика по их каталогам, какой нужен мне не знаю...
У тебя двигатель с номером 1064353, значит датчки коленвала такой: 33220-80G00.
Второй (33220-63J00) ставился на более свежие машины, т.е. выпущенные позже твоей, у которых номер двигателя после M16A-1084495~.
Хотя мне кажется, что и тот и другой будут работать одинаково, скорее всего это просто обновленная модификация, которая ставилась уже на машины с 2006 года
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Помогите глохну в пробках

Чего-то не улавливаю взаимосвязи глохнущей машины и замены цепи.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите глохну в пробках

Чего-то не улавливаю взаимосвязи глохнущей машины и замены цепи.
Аналогично! По-моему, это просто развод! Цепь вроде как и 300 бегать должна.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Помогите глохну в пробках

когда цепь загремит никакая диагностика не нужна будет ;)
 

kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Ответ: Помогите глохну в пробках

Номер ошибки мне не сказали, а интересно из-за инжекторов может глохнуть машина? Я залил очистку инжекторов и не пойму у нас в городе пробки кудато подевались все, не могу проверить помогло мне или нет не понятно
 




shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Помогите глохну в пробках

Номер ошибки мне не сказали, а интересно из-за инжекторов может глохнуть машина? Я залил очистку инжекторов и не пойму у нас в городе пробки кудато подевались все, не могу проверить помогло мне или нет не понятно
Приезжай в Москву-натестируешься в пробках-по самое немогу!;)
Сори за флуд....
 

GFD

Проходил мимо
22 Апрель 2011
3
0
0
36
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki aerio wagon 4wd 1.5мт
Ответ: Помогите глохну в пробках

Было тоже такое, датчик коленвала вылечил проблему. Только после долгой езды машина начинает тупить так и не пойму почему :(
 

kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Ответ: Помогите глохну в пробках

У меня все получилось.;) Поменял фильтр топлевный он был такоййййййй:thumbsdown:, я его продул воздухом , и машина вообще перестала завадиться,:( пришлось покупать новенькийБаксы-бакс. На заказ 5500 и 2 недели ждать, купил за 3500 тоже конулевый по объявлению. Замена обошлась 2200. Как я читал так и получилось, пришлось снимать глушак, и бак 3 раза. В начале что бы вытащить и посмотреть его в натуре какой он и узнать цену, 2 раз т.к машина не заводилась думали что насос не подключили ну а 3 раз уже с заменой. После замены машина просто летит а не ползет.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Ответ: Помогите глохну в пробках

Промблема вернулась, т.к у нас потеплело:D и появились пробки и все началось по старомуЧешу репу.! Сегодня все бросил , и поехал на новую диагностикуБаксы-бакс, оказался датчик положения распредвала Баксы-бакс выеживается! Поменять промблем нет так как его мне сразу показали и сказали что в замене сложностей нет и нужно всег : датчик новый и ключик на 10. Приехал я к дому, помыл движки и думаю что там за датчик такой что из-за него все глохнит! расскрутил посмотрел на него, протер и поставил на место! А ВОПРОС МОЖНО ЛИ ЕГО КАКТО ПОЧИСТИТЬ ЧТО БЫ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ! Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс! После замены фильтра расход с 8,5 стал 7,5-7,8 причем манера езды отсалась прежней! Если кто то практиковался подскажите как его прочистить! на вид штучка в пластмасе и все! неужеле только заменаРыдаю!!!!! Зарание спасибо!!
 

gektory

Редкий гость
29 Июль 2011
7
0
0
Пенза
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 год
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Тоже глохнет на ходу, вопрос как проверить датчики, устройство датчиков магнит и катушка, у меня на 2115 загорелся чек, слабый сигнал датчика фаз (на Лиане датчик распредвала), сбрасываешь, можно ещё день два проездить, потом опять выскакивает, но у таза при выходе этого датчика мозги переходят в другой режим и немного увеличивается расход топлива, глохнет только если датчик коленвала откажет. Когда его менял он почти не магнитил. Кто менял датчики коленвала или распредвала не проверял как он магнитит?
 



kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

для начала я поехал и протестировал машину, и мне ошибка показала что не исправен датчик коленвала, стоимость проверки 500р, далее по базе Владивостока пробил где он продается, а то под заказ дорого и долго (2 недели ждать),а то ездить по пробкам не в кайф когда машина каждые пять минут глохнет. Нашел стоит по моему 3000р, (самый дешевый оригинал), приехал купил, продавец спросил точно он, я сказал что компьютер его показал, вышел из магазина открыл капот, открутил 1 болт и поменял его :thumbsup:, перекрестился и о чудо все проблемы как рукой сняло! Уже ездию и голова не болит!!! Поэтому заедти к электрику пусть ошибку точно скажит и купить датчик или коленвала или распредвала, т.к до этого чуть не купил датчик распредвала т.к симптомы одинаковые!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

для начала я поехал и протестировал машину, и мне ошибка показала что не исправен датчик коленвала, стоимость проверки 500р, далее по базе Владивостока пробил где он продается, а то под заказ дорого и долго (2 недели ждать),а то ездить по пробкам не в кайф когда машина каждые пять минут глохнет. Нашел стоит по моему 3000р, (самый дешевый оригинал), приехал купил, продавец спросил точно он, я сказал что компьютер его показал, вышел из магазина открыл капот, открутил 1 болт и поменял его :thumbsup:, перекрестился и о чудо все проблемы как рукой сняло! Уже ездию и голова не болит!!! Поэтому заедти к электрику пусть ошибку точно скажит и купить датчик или коленвала или распредвала, т.к до этого чуть не купил датчик распредвала т.к симптомы одинаковые!
Так прям "открыл капот, открутил 1 болт и поменял его"? Все так просто? Ты не путаешь с датчиком распредвала, который сверху стоит? Датчик коленвала находится под впускным коллектором за генератором, и так просто в "два прихлопа" к нему не подобраться.
 

kol2507

Редкий гость
22 Май 2011
13
13
3
42
владивосток
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2001 год
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

конечно перепутал его с датчиком распредвала!Сори. Но когда ошибку сбрасывал до его замены у меня в пробке через минут 10 машина вставала колом, но вначале она подергается как при последнем издыханиии а потом вставала, приходилось в пропке вставать на нитралку и все время обороты до 800-1000 поддерживать иначе ступор!
 
A

Aliknsk

Guest
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

эх....мне предстоит менять датчик коленвала.
Повыписывал советы из темы, скоро буду менять.
Кстати, на сервисе, как и kol2507, сказали что необходима замена цепи грм, т.к. она вытянута и угол колена больше (12% вместо положенных 5%)=> ошибка датчика коленвала. P0340
(сканировали ошибку).
пробег у меня 160т км. звуков посторонних от цепи нет.
Буду менять датчик :)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

ошибка датчика коленвала. P0340 (сканировали ошибку).
Это... самое ... зеленое
Ошибка Р0340 если не ошибаюсь - это датчик положение распредвала а не коленвала
P0340 CAMSHAFT POSITION SENSOR MALFUNCTION
 





A

Aliknsk

Guest
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

вот хрень то.... как бы поточнее то узнать!
вот слова электрика "У вас вытянута цепь, угол колена больше (надо 5% у вас 12...13%), из-за чего глючит датчик коленвала, Выдает ошибку Р0340 Cam Angle Sensor System Abnormal".

может кто что подскажет дельное.. не хотелось бы 2100р зря впулить в датчик. :)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

может кто что подскажет дельное.. не хотелось бы 2100р зря впулить в датчик. :)
Ну
CAMSHAFT - распедвал,
CRANKSHAFT - коленвал

Можешь ещё с мануалом сверится

Мое мнение, что датчик распредвала ловит уже последствия проблемы, раз у тебя цепь разтянулася, поскольку уже "метки" коленвала и распредвала не совпадают. Посему сначало рекомендую заменить цепь и скорей всего проблема пропадет.
 
A

Aliknsk

Guest
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

дело в том что меня смущают следующие моменты (для замены цепи):
1) на холодную, т.е. при запуске - ошибок никогда никаких нет, чек енжин не горит, двиг работает нормально. Лишь по прошествии км 20 езды и основательного прогрева - начинает загораца или мигать чек-енжин, ну и следовательно попыхивает пытаясь заглохнуть двиг.
2) пробег 160 тыс км.
3) никаких звуков от цепи нет, (не бренчит).

Заменить цепь - дело дорогое и хлопотоное. И главное - не факт, что нужное :)
Что считаешь по 3м пунктам? Мне кажется что цепь бы всегда давала ошибку... (?)
 

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Может стробоскопом метки зажигания проверить, от цепи ведь тоже зависит, сильно ли ушли и как при прогреве они убегают?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Aliknsk,
Соглашусь с Bilbo лучше наверное к специалустам чтобы стробоскопом проверили.
п.1 Ну вот температура увеличиваетя и цепь немного растягивается, думаю если у цепи растяжка около 5мм, то думаю уже критичным будет.
п.2 У меня пока не было машины с цепью, все время ремни и меняю не реже 80ткм. А какой регламент на замену цепи ???
п.3 ХЗ не было у меня цепей, там же тоже стоят упокоители, опятьже повторюсь, несколько милиметров уже будет достаточно для разсогласования.

КСТАТИ, вспомнил, у одного соклубника тоже глючил датчик распредвал когда нагревался, он предпологал и это понял когда полил на него водичкой - остудил.
Дерзай
 


Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Всем привет! Поменял датчик коленвала всё стало хорошо но ровно через год такая же трабла....перечитав форум понял надо менять и датчик РАСПРЕДВАЛА так вот подскажите оригинальный номер перелапатил кучу всего что то нашел но сомневаюсь.....нашел но его цена 1700 руб вот думаю он не он


и ещё
Говорят от ТАЗа подходят....где то здесь я на форуме прочитал.....KASIK подскажи правда ли это?
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Всем привет! Поменял датчик коленвала всё стало хорошо но ровно через год такая же трабла....перечитав форум понял надо менять и датчик РАСПРЕДВАЛА так вот подскажите оригинальный номер перелапатил кучу всего что то нашел но сомневаюсь.....нашел но его цена 1700 руб вот думаю он не он


и ещё
Говорят от ТАЗа подходят....где то здесь я на форуме прочитал.....KASIK подскажи правда ли это?
Вроде как на Аэрюху идёт 33220-50G02 , но надо по каталогу смотреть .
 

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

А по теме скажу это у них типа заводской брак! у многих эти датчики Коленвала распредвала летят...................... ох и людей намучилось включая меня чтобы найти причину! Самое интересное никто нигде не может найти причину я имею ввиду СТО и диагностов.........Я кстати нашел здесь на этом сайте за что очень благодарен как сайту так и людям которые делятся своим опытом! Как только симптомы похожие это к бабке не ходи датчики меняй!))))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Всем привет! Поменял датчик коленвала всё стало хорошо но ровно через год такая же трабла....перечитав форум понял надо менять и датчик РАСПРЕДВАЛА так вот подскажите оригинальный номер перелапатил кучу всего что то нашел но сомневаюсь.....нашел но его цена 1700 руб вот думаю он не он


и ещё
Говорят от ТАЗа подходят....где то здесь я на форуме прочитал.....KASIK подскажи правда ли это?
KASiK не подскажет, т.к. не знает про запчасти от ТАЗиков:D
 

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Жалко датчик от ТАЗика 120 руб