Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

fantomik

Проходил мимо
25 Июль 2012
4
3
0
35
Омск
Езжу на ...
Suzuki AERIO Wagon (2001г., двигатель M15A, АКПП)
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Была и уменя аналогичная проблема, я этим форумом пользовался как азбукой)) решил ничего не писать пока проблема не решится...
Недавно приобрел Suzuki AERIO Wagon 2001 года в Новосибе и пришлось перегонять в Омск, благо путь близкий, 700 км шла просто отлично (100-110км/ч) шли в 2 машины со знакомыми, на подъезде к Омску чуть не осталась машинка без еды, заехали на первую попавшуюся заправку... Проехав пару км машина вдруг резко задергалась, обороты скакали, как бык на родео (скорость была уже 130), сбросил скорость-прекратилось...погрешили на бензин, это были первые крики двигателя...после этого неделю ничего не было(передвигался по городу) и тут пришла сибирская погода +35 +37, и понеслось... через каждые 20-30 км участвовал в родео, даже стоя в пробках, постоишь с выключенным двигателем 10 мин и все ок...странно думаю
Испугался не на шутку решил на выходных поехать на СТО и усмирить бычка в капоте, да только не успел я))) на следующий день не доехав до дома 5 метров началось родео и заглох совсем...ну думаю постоит опять мин 10 и припаркуюсь....так прошло 30 мин а она и не думает на лужайку у дома вставать, витоге отбуксировали меня в стойло на долгую стоянку.
На выходных утащили на СТО...2 часа диагностики и разборок - вердикт: заклинил клапан VVT-I... так я впервые познакомился с бесом. Тоесть на высоких оборотах машинка работает прекрасно, но холостые держать не может, оживить не удалось только новый - цена вопроса от 6т.р. с доставкой месяц Чешу репу. я испугался, но знающий человек за 7 т.р. доставил в течении 10 дней, заменили.... ну думаю теперь на родео не покатаюсь, как буквально через день, когда из Сибири убегали последние медведи под палящим солнцем в +38 я снова прокатился на быке. но в этот раз как то иначе... не выдержал и в тот же день приехал обратно на СТО, начитавшись этот форум я спорил с мастером и все твердил что один из датчиков (распредвала или коленвала) злостно издевается над двигателем - он отшучивался, мол мало ли что на форумах пишут...провели дополнительную диагностику( благо бесплатно по гарантии) - ничего... ну думаю фиг вам, сел в машину и прям в боксе врубив кондиционер на полную и держа 4тыс оборотов на уровне стал выманивать бычка скрипя зубами, так просидел минут 7-10 и он таки прискакал:thumbsup: аерио задергалась и заглохла, на что сбежались почти все мастера что были в боксе (они оказывается еще и ставки делали), отсоединили воздушный фильтр и в патрубок начали впрыскивать какуюто херь, усилино проворачивая ключ зажигания и пытаясь завести.... с 5 попытки она завелась и уже горел чек (до этого его не было)...а дальше все как в сказке, выяснили ошибку->датчик каленвала, я уже не помню когда в последний раз так радовался))) главное все мастера сразу расплылись в улыбке(думаю они правильные ставки делали).
Заказл в экзисте пришел через 3 дня цена вопроса - 3 тыс .р. заменили уже по дружбе на халяву:D про родео сразу забыл, хотя и погода уже нормализуется и медведи возвращаются.

Вывод: из-за того что тянул долго резину встрял на 10к, неисправный датчик каленвала доканал клапан VVT-I, во время всех этих неприятностей и устранения причины обнаружились пробои на катушке зажигания (один умеха впоследствии вообще ножку её открутил-замена 6тыс.р), но не она была причиной...так то в случае дерганий бегите сразу устранять этакую напасть, иначе все может вылится в серъезные проблемы
Клапан VVT-I оказался редккостной заразой, в России найти новый - редкость, в Японии нету, только с Эмиратов, атам ждите месяц а то и больше
секс продолжавшийся в течении месяца благодаря датчику каленвала (стоимостью 3 тыс.р) вместе с работами обошелся в 18 тыс руб
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

fantomik

а что за клапан VVT-I, и где он стоит.?

Спасибо
 

fantomik

Проходил мимо
25 Июль 2012
4
3
0
35
Омск
Езжу на ...
Suzuki AERIO Wagon (2001г., двигатель M15A, АКПП)
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

а что за клапан VVT-I, и где он стоит.?

Спасибо
Сам я, признаюсь сразу, не сильно разбираюсь во всех тонкостях двигателя, но столкнувшись с такой проблемой понял, что это масляной клапан, который открывается или закрывается в зависимости от оборотов двигателей, технология эта от тойоты. Если грубо говорить то он регулирует клапана во время работы холостого хода-низких оборотах и на высоких оборотах (как мне сказали)... Где находится точно сказать не могу, долго в схемах разбирался, а теперь подзабыл))) но гдето в нижней части двигателя с левой стороны, чтобы добратся до него нужно фильтр воздушный снимать (двигатель M15A).
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

fantomik, да тебе расскзы и поэмы писать надо!Браво! Ай
Классно написал, аж зачитаешься. Повеселил!:D
 

fantomik

Проходил мимо
25 Июль 2012
4
3
0
35
Омск
Езжу на ...
Suzuki AERIO Wagon (2001г., двигатель M15A, АКПП)
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

fantomik, да тебе расскзы и поэмы писать надо!Браво! Ай
Классно написал, аж зачитаешься. Повеселил!:D
Та просто настрадался за месяц))) обидно...машинку приобрел 2 месяца откатался и тут нате, злой ходил все время, мне даже свечи задарили в церковь поставить...мол порча на мне какаято. А ща вспоминаешь и ничего грустного и злостного не вижу))) только позитифф, узнал много нового, на родео покатался, да с мастерами перезнакомился))) так что почему то одни хорошие эмоции остались...
кстати на выходных планирую устроить тест драйв по полной, планирую поездку на 150+ км вот и проверю того ли я бычка пас, после поездки отпишусь)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Молодца, так держать! ;) Люблю оптимистов!
"Веселое сердце благотворно, как врачевство" - Библия, книга Притчей 17:22
 

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Тоже дергалась. иногда, один раз в день, но однажды в дождь затроило не по детски.и не переставая.Путем прослушивания, выявил один не рабочий горшок, Ездить на 3 горшках не решился, за кат побоялся. сразу заказал себе катушку, но тем временем решил вытянуть пружинки внутри катушки и надсвечника, поехал на тест драйв и на заправку, случилось чудо, дергаться перестала, и погас ЧЕК. Поездив км 200, опять дернулась пару раз, чек загорелся, поехал на заправку, опять чек погас. Кстати, свечи поменял. Потом опять дернулось пару раз и чек загорелся на постоянку. Как раз пришла моя деталька . живу в штатах поэтому пришла быстро и не дорого 25 баксов и два дня ожидания. Постави, за 5 часов езды в разных режимах, ни разу не дернулась, но чек не погас, тем временем пришел датчик коленвала
http://www.ebay.com/itm/17083670493...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_1475wt_952
70 баксов и тоже два дня ожидания. ТАк что же это за такое совпадение с чеком?
Результат проверки VIN JS2RC41HX25102282 по следующим системам:

CARFAX
Найдено важных записей: 14
Год: 2002
Производитель, модель: SUZUKI AERIO SX
Тип кузова: HATCHBACK 4 DR
Двигатель: 2.0L L4 SFI DOHC 16V
Страна производитель: Япония

AutoCheck
Найдено важных записей: 20
Год: 2002
Производитель, модель: SUZUKI AERIO SX
Тип кузова: WAGON 4D
Двигатель: 2.0L I4 EFI
Страна производитель: Япония

Вот мой движок., не могу понять где стоит датчик коленвала, МОжете
пальцем ткнуть плиз.

Купил ее кстати за 2500 долларов
 

fantomik

Проходил мимо
25 Июль 2012
4
3
0
35
Омск
Езжу на ...
Suzuki AERIO Wagon (2001г., двигатель M15A, АКПП)
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Ну что, на выходных проехал в общей сложности 250 км ни малейшего дергания, двигатель работает идеально на любых скоростях, вот только сильно все равно не разгонялся, ибо мы тут как ежики в тумане (все дымом заволокло от пожаров в Томской области)
Зато появилась новая проблема, или я такой везучий или бык с капота куда то переполз... теперь стоит скрип в правом колесе и легкое биение-вердикт мастеров-замена ступицы...пичалькаНе-не-не

Добавлено через 1 минуту
Тоже дергалась. иногда, один раз в день, но однажды в дождь затроило не по детски.и не переставая.Путем прослушивания, выявил один не рабочий горшок, Ездить на 3 горшках не решился, за кат побоялся. сразу заказал себе катушку, но тем временем решил вытянуть пружинки внутри катушки и надсвечника, поехал на тест драйв и на заправку, случилось чудо, дергаться перестала, и погас ЧЕК. Поездив км 200, опять дернулась пару раз, чек загорелся, поехал на заправку, опять чек погас. Кстати, свечи поменял. Потом опять дернулось пару раз и чек загорелся на постоянку. Как раз пришла моя деталька . живу в штатах поэтому пришла быстро и не дорого 25 баксов и два дня ожидания. Постави, за 5 часов езды в разных режимах, ни разу не дернулась, но чек не погас, тем временем пришел датчик коленвала
http://www.ebay.com/itm/17083670493...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_1475wt_952
70 баксов и тоже два дня ожидания. ТАк что же это за такое совпадение с чеком?
Результат проверки VIN JS2RC41HX25102282 по следующим системам:

CARFAX
Найдено важных записей: 14
Год: 2002
Производитель, модель: SUZUKI AERIO SX
Тип кузова: HATCHBACK 4 DR
Двигатель: 2.0L L4 SFI DOHC 16V
Страна производитель: Япония

AutoCheck
Найдено важных записей: 20
Год: 2002
Производитель, модель: SUZUKI AERIO SX
Тип кузова: WAGON 4D
Двигатель: 2.0L I4 EFI
Страна производитель: Япония

Вот мой движок., не могу понять где стоит датчик коленвала, МОжете
пальцем ткнуть плиз.

Купил ее кстати за 2500 долларов
не знаю как в вашей модели двигателя, но у меня датчик располагался за генератором
 

oleghwang

Продвинутый новичок
22 Июль 2012
26
1
0
Вудбридж
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

В общем протестировал, после замены катушки машина пришла в норму, поехал проходить эмишн тест, но не прошел, евап датчик был не готов, почитал форумы нужно залить полный бак, скинуть ошибку и провести так называемыйц цикл обучения для компа, после такой процедуры прошел тест на ура, и мне дали регистрацию на машину, датчик коленвала лежит теперь на всякий пожарный
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Всем привет!, все началось с того что моя Лиана на холодную, а потом и на горячую стоя в пробке стала троить и вибрировать больше обычного, потом загорелся чек, после снятия воздушного фильтра и крышки закрывающию катушки, обнаружил пробои в катушке зажигания, заказал на екзисте катушку бреми поменял. Проездил меньше дня, машина снова затроила и опять загорелся чек, я уже поехал на диагностику, сканер выдал ощибку Р0132, кислородный датчик на первой банке что то там завышено, с ошибкой разобрались, но от датчика машина троить не может (это мне сказали в сервисе), и начали мы выкручивать свечи потом проверили их все на стенде, затем также проверили высоковольтные провода, все в норме. Даже комрессию померяли везде 11 очков.
А машина как троила так и троить, тогда я рассказал слесарю что недавно менял прокладку гбц, и он взял баллон с какой то чудо жидкостью и давай проливать места прилегания впускного коллектора к двигателю и произошло чудо, когда начал брызгать со стороны клапана егр машина выровняла обороты и перестала троить, как только прекрашал брызгать она снова затроила и даже заглохла, как нам тогда казалось причина была найдена, идет подсос из под коллектора.
Дальше я уже поехал к спецу кто мне делал движок, чтобы он устранил щель между коллектром и двигателем, а так как спец мой хороший знакомый, он сразу начал это делу у странять. Сняли коллектор прокладка как новая (при замене прокладки гбц, я и прокладку впуского тоже новую купил), все чисто, на всякий случай проверили на трещины путем залития керосина сам впусной коллектор, тоже все хорошо, трещин нет. нанесли слой герметика на всякий случай и поставили все на место, заводим машину помогло не очень сильно, все ранво троит, начали у же ломать голову что же может быть, и тут мой спец скручивает со строны шланчика клапан егр, зажимает отверстия, заводим и о чудо машина работает ровно, получается калапан заклинило или подклинивало и он на холостых пропускал отработанные газы в впускной коллектор и машина соотвественно троила и дергалась.
Решение нашли срузу вырезали из тонкой стали прокладку без отверстия прикрутили все на место и щас все работает хорошо без рывков и дерганий. Вот такие дела.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Всем привет!, все началось с того что моя Лиана на холодную, а потом и на горячую стоя в пробке стала троить и вибрировать больше обычного, потом загорелся чек, после снятия воздушного фильтра и крышки закрывающию катушки, обнаружил пробои в катушке зажигания, заказал на екзисте катушку бреми поменял. Проездил меньше дня, машина снова затроила и опять загорелся чек, я уже поехал на диагностику, сканер выдал ощибку Р0132, кислородный датчик на первой банке что то там завышено, с ошибкой разобрались, но от датчика машина троить не может (это мне сказали в сервисе), и начали мы выкручивать свечи потом проверили их все на стенде, затем также проверили высоковольтные провода, все в норме. Даже комрессию померяли везде 11 очков.
А машина как троила так и троить, тогда я рассказал слесарю что недавно менял прокладку гбц, и он взял баллон с какой то чудо жидкостью и давай проливать места прилегания впускного коллектора к двигателю и произошло чудо, когда начал брызгать со стороны клапана егр машина выровняла обороты и перестала троить, как только прекрашал брызгать она снова затроила и даже заглохла, как нам тогда казалось причина была найдена, идет подсос из под коллектора.
Дальше я уже поехал к спецу кто мне делал движок, чтобы он устранил щель между коллектром и двигателем, а так как спец мой хороший знакомый, он сразу начал это делу у странять. Сняли коллектор прокладка как новая (при замене прокладки гбц, я и прокладку впуского тоже новую купил), все чисто, на всякий случай проверили на трещины путем залития керосина сам впусной коллектор, тоже все хорошо, трещин нет. нанесли слой герметика на всякий случай и поставили все на место, заводим машину помогло не очень сильно, все ранво троит, начали у же ломать голову что же может быть, и тут мой спец скручивает со строны шланчика клапан егр, зажимает отверстия, заводим и о чудо машина работает ровно, получается калапан заклинило или подклинивало и он на холостых пропускал отработанные газы в впускной коллектор и машина соотвественно троила и дергалась.
Решение нашли срузу вырезали из тонкой стали прокладку без отверстия прикрутили все на место и щас все работает хорошо без рывков и дерганий. Вот такие дела.
После того как егр заглушил чек не не выпадает с ошибкой егр.
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

После того как егр заглушил чек не не выпадает с ошибкой егр.
На данный момент с заглушенным егр проехал всего 100км. (машина выходные в гараже отдыхала), пока ошибок никаких нет, как что появится сразу оптпишусь ))
вот еще что хотел сказать, клемму с егр я не снимал, то етсь он как работает так и работаеат. просто поставили прокладку без отверстия после егр.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

На данный момент с заглушенным егр проехал всего 100км. (машина выходные в гараже отдыхала), пока ошибок никаких нет, как что появится сразу оптпишусь ))
вот еще что хотел сказать, клемму с егр я не снимал, то етсь он как работает так и работаеат. просто поставили прокладку без отверстия после егр.
Обязательно отпишись.
 

Джуджа

Бывает здесь
7 Март 2012
70
25
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Лиана 5 дверей, 2005 год.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Продолжаю тему, проехал 300 км по городу, и при перестроении нужно было "топнуть газку" . как сразу загорелся чек, приехал в сервис, подключили сенсор, он выдал ошибку Р0401 ошибка клапана егр, датчик давления показывает что мало газов , (до словно не помню).
Начал рыть данный форум и наткунался на одну тему, где один умелец поставил прокладку с меньшим отверстием и у него чек погас, сегодня буду делать тоже самое, об опыте канечно отпишусь.
 

сергей012

Осваивающийся
29 Август 2012
17
5
0
александров33
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.в 2в.д мкпп
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Всем привет! Катаюсь около 6 месяцев с такой проблемой. Заводится как всегда (хорошо) ,прогрев ровный,холостой ровный (тряска мотора почти незаметна) ,начинаю трогаться все хорошо и если на малых оборотах 900-1500 (а теперь уже и 2500) переключаюсь на 2 передачу (особенно проезд полицейских) и чуть резче нажму на газ ,машина дергается (сразу было 1раз, теперь и 2 и 3 и4 потом нормально) Если нажимаю плавно (ну очень-очень плавно с задержкой) то рывков нет . Рывки только на малых оборотах на 2-3-4-5 скоростях ( на 1передачи рывков нет ) При движении от 3000-6000обор. рывков нет,тяга как всегда была . Погодные условия не влияют. Заменил свечи (были все белые в идеале) осмотрел провода и катушки на взгляд -отличные( в темноте ничего не сверкает) . Хватило на 1 день и опять по новой. Разобрал дрос.заслонку,почистил ( датчик заслонки был на 0,68 настроил на 0,54 РЕзистор вроде тоже плавный ,но не утверждаю) все собрал ,даже работать показалось лучше стала но провал так и остался.
Да чуть не забыл пробег 105000, чек не загорается ,расход как и был, и вот еще когда делаешь перегазовки все хорошо и ровно но когда работает на хол.ходу и резко газануть происходит набор взрывом ( не плавно) и мотор начинает трясти в 2 захода (как будто сразу взрыв-провал-взрыв-провал и это все доли секунды а потом все ровно)
Все мои неполадки как-то связаны через прохождение ХХ вроде-как
Подскажите куда копать?
 



wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

а датчики распред и коленвалов не брали в расчет? они чек не зажигают...тем более если на холодную все ровно работает. Они многим тут мозг конопатили...
 

KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Если замена свечей помогла на один день, то скорее всего катушки и ВВ провода смотреть внимательней
 
  • Нравится
Реакции: ALEKSEQ

сергей012

Осваивающийся
29 Август 2012
17
5
0
александров33
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.в 2в.д мкпп
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Спасибо. Про датчики (колен. и распред.) я конечно тоже думал. Сегодня опять осмотрел катушки и ВВ провода ну прям в идеале, потом в темноте газовал ну не где не шьет. Потом снимал клеммы с них по очереди , абсолютно все одинаково( набирают обороты без провала)
Даже ЕГР осмотрел ( все чисто,не клинит)
Вот сомнения у меня насчет датчика дрос.заслонки ( в начале есть на мой взгляд некое ускорение а потом плавно) может все таки пленочный резистор???? было у кого???
Ну а так понятно,что надо покупать катушки,ВВ провода, датчики (колена,распреда,дросселя) и методом тыка пробывать.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Не нашёл подобной темы,спрошу здесь : братья, в последнее время машинка стала очень вяло разгоняться, вроде и свечи заменил, и заправляюсь в одном месте .Грешу на одну заправку возле Москвы (ехал из Анапы),там предложили 95 EURO с какими то необычайными новыми присадками,что они де чистют движок полностью !Цена на рупь дороже, я и заправил ...И теперь грешу на это , а машинка и правда стала медленнее набирать обороты . Но говорят , что после моря и песка надо непременно менять воздушный фильтр, я его вынул,он весьма ничего себе на вид ,даже по моему белее стал .Но заменю и его . И я что хочу спросить ,братья, мой спец говорит, что есть там где-то воздушная заслонка после фильтра в трубе ,может она просто закрылась,но я её так и не нашёл.
 

qazxc

Проходил мимо
1 Сентябрь 2012
2
0
0
39
хабаровк
Езжу на ...
сузуки аерио вагон
всем привет!помогите пжл!!!

Приветствую всех владельцев сузуки!у меня аерио вагон и серьёзная проблема!машина при езде начинает дёргаться обороты плавать как эквалайзер так же себя ведёт и чек!с выхлопной трубы выбахивает !в чем прикол делал раз 10 диагностику все в порядке!никаких ошибок!подскажите пожалуйся что это за фигня и как с этим бороться!может кто сталкивался!:(
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Не нашёл подобной темы,спрошу здесь : братья, в последнее время машинка стала очень вяло разгоняться, вроде и свечи заменил, и заправляюсь в одном месте .Грешу на одну заправку возле Москвы (ехал из Анапы),там предложили 95 EURO с какими то необычайными новыми присадками,что они де чистют движок полностью !Цена на рупь дороже, я и заправил ...И теперь грешу на это , а машинка и правда стала медленнее набирать обороты . Но говорят , что после моря и песка надо непременно менять воздушный фильтр, я его вынул,он весьма ничего себе на вид ,даже по моему белее стал .Но заменю и его . И я что хочу спросить ,братья, мой спец говорит, что есть там где-то воздушная заслонка после фильтра в трубе ,может она просто закрылась,но я её так и не нашёл.
Да ! Заслонка есть после фильтра--дроссельная !! Когда на педаль газа нажимаете , она должна открываться !! По поводу бензина с присадками,который чистит, нужно очень аккуратно относиться !! На машине с большим пробегом, он мог очистить всю грязь из бака и она могла забить магистраль, вплоть до форсунок !! Вот она и не едет ,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

besikkk2010

Проходил мимо
10 Сентябрь 2012
2
0
0
37
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Aerio - при наборе скорости начинает дергаться

у меня такая же проблема с suzuki aerio 2001,при той же скорости 120-130км/ч падают обороты ,либо двигатель совсем глохнет или не жму на газ пока скорость не станет 70-80км/ч дальше еду все в норме как чуть начинаю давать обороты все повторяется,знакомый проверял на наличие ошибок ,есть только одна Р0743 в инете нашел что это "Повреждение электрической цепи,муфты сцепления" Вот не знаю что мне делать,здесь пишут Проверить датчик Коленвала....может кто еще что подскажет????:(
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Aerio - при наборе скорости начинает дергаться

у меня такая же проблема с suzuki aerio 2001,при той же скорости 120-130км/ч падают обороты ,либо двигатель совсем глохнет или не жму на газ пока скорость не станет 70-80км/ч дальше еду все в норме как чуть начинаю давать обороты все повторяется,знакомый проверял на наличие ошибок ,есть только одна Р0743 в инете нашел что это "Повреждение электрической цепи,муфты сцепления" Вот не знаю что мне делать,здесь пишут Проверить датчик Коленвала....может кто еще что подскажет????:(
А бы ,проверил сеточку бензопреемника в баке ;)
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

когда датчик дросельной заслонки глючит, какие симптомы?
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

В основном нa ходу мaшинa дёргaeтся,и нa хол.ходу то 800об то большe,но ровно рaботaeт.
 


MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Доброго дня всем!
Есть проблема. Машина на холостых оборотах ни с того ни с сего глохнет.
Заводится нормально, холостые держит, в джижении проблем нет, не троит.
Стоишь в пробке, все нормально, потом бац и заглохла, тут же завожу и еду дальше.
Ошибок нет. Пару раз в день такое проделывает.
Подскажите люди добрые куда копать, чего смотреть.
Лиана 2006 года, автомат, пробег 118 тыщ.
 

MAXnaLIANE

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2008
44
0
0
40
Клин
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Обороты не плавают на холостых ?
Вчера возвращаясь домой появился еще ряд симптомов:
При притормаживании почти до остановки обороты то уходят вниз, то тут же сами повышаются.
Началось подергивание при нажатии на педаль газа.
И еще начал тупить движок, нажимаешь на гашетку почти в пол, обороты 1.5 тыщи скорость 40 км/ч машина никак не реагирует, потом подумав резко ускоряется.
На работу поехал на общественном транспорте, не стал насиловать машину.
МОжет катализатор совсем забился?
Около года катаюсь с ошибкой 420, но до этого никаких изменений в поведении машины не было.
 

сергей012

Осваивающийся
29 Август 2012
17
5
0
александров33
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.в 2в.д мкпп
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Сегодня вылечил свою Лианку ( купил катушки и ВВП) провалы исчезли (прикупил еще ДК,ДР,ДДЗ правда с рабочей машины, на запас....)
 

ATA

Бывает здесь
8 Июль 2010
51
6
0
Москва
Езжу на ...
LIANA HB 4WD 2003 АКПП
Ответ: датчик коленвала

Всем привет!
Месяц назад во время езды заглох двигатель. Остановился, завел машину опять поехал, через минуту опять заглохла. Позвонил товарищу (работает в сервисе другого автопроизводителя) спросил совета, он задал несколько вопросов, пришли к выводу скорее всего датчик коленвала или распредвала. И если это датчик коленвала двигатель скорее всего будет работать до определенного температурного уровня. Так и вышло, подождал через минут 20 завел машину снова и потихоньку доехал домой, Во дворе уже опять заглох, когда парковался. На следующий день позвонил в сервис, потихоньку доехал к ним, сделали диагностику выдал ошибку (по моему 0350 или 0351 не помню точно). Короче говоря это ошибка (Проблема датчика коленвала). Мастер посоветовал брать оригинальный (3000 р. привезли через 2 часа) работы по замене1800 рублей, заодно и поменяли ремень кондиционера (450 р+450р). Не оригинальный датчик стоил на 800 руб дешевле. Езжу без проблем уже месяц. Тьфу тьфу.
Джип Ок!