МКПП Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: МКПП - не "отдает" первую передачу

Поджимная пластина могла открутиться ,очень частое явление в данном апарате ,если кривыми руками туда не лазили, решается просто закручиванием и закерниванием.
 


Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: МКПП - не "отдает" первую передачу

Лучше всего взять болты от дверных замков , у них шляпки помассивнее ,по высоте встают идеально-проверено.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: МКПП - не "отдает" первую передачу

Лучше всего взять болты от дверных замков , у них шляпки помассивнее ,по высоте встают идеально-проверено.
т.е. по вашему вы умнее япоцев с трудом вериться
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: МКПП - не "отдает" первую передачу

Мы если не умнее, то практичнее Показываю[/QUOTE

Хотелось бы в это верить, но смотря та тазы ни ума ни практики ,вся страна развалилась на части .и сори кругом пиз..болы и бездельники .:thumbsdown:
 


sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: МКПП - не "отдает" первую передачу

mapsensor всем уже понятно что коробка для балено слабовата, для этого не надо быть умнее японцев.
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: О коробке (размышления)

у меня тоже жутко шумит и чем ниже передача, тем громче, и на холодную зимой вообще чуть не из ушей кровь, но в добавок ко всему ещё и проворачивает, начиная с третьей передачи, и чем выше передача, тем больше (думал сцепление, но после замены ничего не изменилось), езжу так потому, что уже настолько всё плохо, что проще заказать контрактную КПП (стоит она 20000руб), чем перебирать эту. В общем если до зарплаты не найду дешевле, то буду заказывать...
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: О коробке (размышления)

Привет всем! Месяц назад вылечили мою МКПП. А началось все с незначительного шума, полгода тянул с ремонтом. "ЧУДО СПЕЦЫ" сказали надо менять выжимной подшипник. Когда стали сливать масло, вместе с ним высыпались останки подшипника , только уже не выжимного и тогда стало понятно, что попал на бабки! В итоге замена 2 подшипников первичного вала и сальников. С работой отдал 15тыс. руб. После ремонта шум прекратился, но зато появился "шум самолета при взлете" на 1,2 передаче на высоких оборотах! Вроде не напрягает, но настараживает! мастера сказали,что пока ездил без подшипников подъело шестерни. У кого-нибудь были такие симптомы? Не ждет-ли меня "сюрприз" Балено 2001г, 1.6 передний привод.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: О коробке (размышления)

Шестерни вполне могло и подъесть, валы и вилки погнуть и подточить. Что ж эти спецы сразу не посмотрели, когда подшипники меняли? Да и ценник какой-то космический. За эти деньги можно пол коробки заменить, как минимум
 




андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: О коробке (размышления)

На счет цены-это еще не предел! Ремонтировался бы в сервисе выложил бы больше. Буду ездить и слушать, больше запускать не стану!
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: О коробке (размышления)

Так ты за два подшипника и сальники столько денег отдал? Бросаю все и еду в ваш город запчастями торговать. Кстати по поводу шума, помнится, один мой знакомый, разобрав свою коробку, по причине достаточно сильного шума, обнаружил на нескольких шестернях небольшие сколы и задиры. Тогда он напильником и бруском убрал заусенцы со сколов и задиров, собрал коробку, шум стал значительно меньше. До замены на другую коробку, он проездил еще тыс. 50.
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: О коробке (размышления)

Распишу подробней: работа-7000р , масло-1100, 7000-2подшипника(один из них оригинал) и 2сальника. С запчастями конечно я подозреваю накололи. Это мой первый серьезный ремонт, а как еще проконтролируешь?!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: О коробке (размышления)

Распишу подробней: работа-7000р , масло-1100, 7000-2подшипника(один из них оригинал) и 2сальника. С запчастями конечно я подозреваю накололи. Это мой первый серьезный ремонт, а как еще проконтролируешь?!
На будущее пусть мастера дефектуют, а запчасти ты сам привози! Подозреваю, что самые лучшие, но не оригинальные подшипники тебе бы вышли не больше 3000.
 



kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: О коробке (размышления)

Тоже, назрел вопрос: вроде как шума нет (либо, я просто не знаю каким должен быть этот шум коробки), но вторая передача у меня втыкается с паузой значительно длиннее, чем 3,4 и 5, если эту паузу не выдержать и втыкнуть быстрее, то такое переключение сопровождается скрежетом, либо вообще не переключится без паузы. В принципе эта пауза напрягает не сильно, но почему так, или так и должно быть???
Машинка Балено 2000 г.в., 1,6 4WD, 133 тыс. МКПП.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: О коробке (размышления)

Да нет, должна включаться так же как и все передачи.Так что, по моему, лучше заняться диагностикой коробки, пока не поздно.
 

андрей конев

Осваивающийся
23 Январь 2011
15
0
0
47
город Северодвинск
Езжу на ...
Сузуки , Балено , 2001 , G16B
Ответ: О коробке (размышления)

Столкнулся с такой проблемой: 1.5года назад начел подтекать сальник привода(левый) , заменил на неоригинальный. И вот снова из под него начало сочиться масло, может стоит поставить оригинал, разница в цене 100 руб? Кто что посоветует? Балено 1.6 ,G16B,универсал, передний привод, 2001год.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: О коробке (размышления)

может стоит поставить оригинал, разница в цене 100 руб? Кто что посоветует?
разница в 100Руб, совершенна не та на которой стоит экономить, если это действительно оригинал.
Еще стоит посмотреть как чувствует себя сам привод может уже канавку набило,может вообще пружинка слетела(такое тоже встречается)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: О коробке (размышления)

Тоже, назрел вопрос: вроде как шума нет (либо, я просто не знаю каким должен быть этот шум коробки), но вторая передача у меня втыкается с паузой значительно длиннее, чем 3,4 и 5, если эту паузу не выдержать и втыкнуть быстрее, то такое переключение сопровождается скрежетом, либо вообще не переключится без паузы. В принципе эта пауза напрягает не сильно, но почему так, или так и должно быть???
Машинка Балено 2000 г.в., 1,6 4WD, 133 тыс. МКПП.
Может сильно разгоняешься на 1-ой??? 1-ая предназначена чтобы тронутся с места.
На 9-ке было схожее, при 20-30кмч, вторая переключалась со скрежетом, для нормального переключения либо разгонялся до 5-10кмч либо выжидал паузу. Проблема была в синхронизаторе 2-й передачи, и как сказал знакомый "скорей всего его отсутствии после переборки коробки"
 





kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: О коробке (размышления)

Да вроде эта ситуация с переключением на 2 передачу от скорости не зависит. Т.к. на нее переключаться можно не только с первой, но и с наката, с 3-й, 4-й и т.д. Получается, как-бы приготовился к переключению - рычаг "пододвинул" потом не резко (так как будет скрежет), а с какой-то небольшой паузой втыкается. Вот, по поводу отсутствия синхронизатора в следствии перебора, может и быть, так как снизу есть место на коробке залепленное холодной сваркой из под которой незначительно, но сочится масло. Наверное кто-то что-то мутил (после того, как о что-то уеб..ся).
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: О коробке (размышления)

Вопрос по автомату: при переключении с 1 на 2-ю толчек, какбудто с зади подтолкнули, что это может быть и насколько серьёзно?
Только с 1-й на 2-ую или всегда при переключениях ??? Возможно на других передачах не так чуствется.
Считай ошибки, может есть проблемы у АКПП. Масло менял не менял: если и давно не менял то сделай процедуру, если недавно, то возможно масло галимое было.

Был ли на машине полный привод ??? Такое бывает на автоматах, если снять задний кардан.

Толчков не должно быть как вперед так и назад, здесь автомат переключается рано, не успев сбросить обороты двига.
 

Boykoda

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
39
2
0
46
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Baleno 97г. 1.6 16v
МКПП + Присадка!?

Всем привет!
У меня продолжительное время воет коробка. Прошлый хозяин пытался побороть этот печальный момент, но увы - замена подшипников ни чему ни привела (грешили на шестерни, но я особых изъянов на них не заметил).
Желание снова разбирать коробку нет, а по сему уважаемые форумчане хотел поинтересоваться, пробовал ли кто заливать присадки, если да то какие и каков результат?
Про свой опыт использования присадок могу сообщить следующее:
1. ГАЗ 31105 2006 г.в. пробег 20000 км, коробка выла с рождения, всяческие гарантийные и не очень ремонты ни к чему не привели. Было ощущение езды на троллейбусе, очень громко и не приятно. Было залито 2 тюбика ХАДО и баночка ER (кондиционер металла), звук не исчез, но понизился до приемлемого уровня (возможно надо было увеличить дозу), так же передачи стали включаться очень легко и приятно.
2. Тоета Камри 20 кузов, выла вторая, не сильно но раздражала. Был залит Нанопротект, шум исчез полностью.
Пишите свои мнения, делитесь опытом, заранее спасибо.
 


Shivaka

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2009
40
8
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1997, МКПП 1,6
Ответ: МКПП + Присадка!?

Тоже при покупке выла коробка, заметнее всего на 5-ой, даже выбивало ее на холодную иногда. Через год по совету знакомого залили пару тюбиков ХАДО для восстановления шестерен. В итоге шум никуда не делся, передачи стали включаться туже. Отъездил так еще год до следующей смены на 40 тык. В итоге еще через год поменял весь блок 5-ой передачи, вообще зубья поотломались. Сейчас 5-ая самая тихая у меня, зато на остальных выть стала, видимо на пробеге за 300 тык уже все там изношено.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: МКПП + Присадка!?

Про это уже столько написано и сломано копий...
Ну хотя бы здесь можно почитать http://luckyres.ru/articles/35.html или здесь http://avtomaslo.com/prisadki-v-dvigatel, суть не меняется. Причем равнозначно, что для дыижка, что для коробки.
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
МКПП .Старая болячка

При переключении со второй передачи на первую, происходит очень
тугое включения первой передачи,особенно в холодное время года

SUZUKI Балено 1999г 4WD G16B бензин+газ универсал серебро