МКПП Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблема с коробкой у кого встречалось такое

Suzuki 28231-60B10 Втулка кулисы КПП
152,09р.
166,90р.
249,04р.
зависит от срока доставки
 


Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: МКПП

Отдал вчера машину в Suzuki Нева на Дунайском. Сегодня позвонили насчет запчастей. 11 тыс запчасти, 10 тыс работа со снятием и установкой и ремонтом. Муфта пятой передачи, подшипник вторичного вала, три сальника и пластина. Вся беда пошла от того, что горе мастера предыдущие не правильно коробку собрали. Пятую через зад воткнули, и с пластиной видимо не делали ничего. В итоге 10 дней запчасти идут, плюс пока соберут. Короче 2 недели без коня. На метро так непривычно уже Рыдаю!
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Что задевает в МКПП

Что задевает в МКПП как будто трется, иногда пропадает на нейтральной передаче есть шум, если сцепление выжато и нейтралка стоит то пропадает, с выжатым сцеплением и включенной передачей появляется, до этого сальник привода подтекал переодически доливал масло в коробку через датчик спидометра, появился после поездки 100 км по трассе
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: МКПП

POZz

Возможно выжимной подшипник , а мож и в коробке , что-нибудь крякнулось .
У меня все теже симптомы , только наоборот , но пока уже около 25т.км отъездил , и ниче бегает.
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: МКПП

C коробкой лучше не тянуть. По возможности сразу разобрать и посмотреть. Иначе потом дорого выйдет ремонт делать. На своей поэкспериментировал, больше не хочу так.

Забрал вчера машину из Невы. Поменяли сальники. подшипник вторичного вала, муфту пятой передачи. 2 недели без машины и 22 т рублей в итоге. Открыл капот, посмотрел, коробка вся в масле, двигатель тоже. Ну, думаю не беда - помою двигатель. Как мыл - отписал в нужном посте. Появился какой-то странный звук на высоких частотах, как будто клапана цикают. Прям так четко слышно, раньше не было ничего. Каким образом может быть связан ремонт коробки и этот звук? Неужели зазор клапанов теперь надо регулировать? Или я ошибаюсь со звуком, что из-за клапанов это. Немного не по теме, но все из-за коробки. )))
 


Alex Борисов

Новичок
26 Июль 2011
1
0
0
49
Барысау
Езжу на ...
Авто Коллеги по работе
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Доброго времени суток!!! помогите моему коллеге по работе! у него какая-то проблема с сальником как я понял "палки-втыкалки" на МКПП вагон R+ :"(((
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Помогли бы, но вот ведь беда, нету здесь хоттабычей и ясновидящих... Для начала, наверное, стоит как можно более полно описать проблему (и обязательно почитать правила), а потом, обратиться в соответствующую ветку. А то получается, как в анекдоте: владельцы опелей, помогайте! У меня Белаз, и чтой-то у него случилось...
 

Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

на хрустящих 1 и 2 передаче проездил 8 тыс. потом плюнул и купил бу коробку за 12 тыс. - но чует мое сердце что он от 1.4 двиг. а у меня 1.6
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

коробку менял зимой, всё хорошо, но вот один нюанс меня смущает, у старой коробки был скрежет на всех передачах, аж уши закладывало, но пятая издавала негромкий высокочастотный вой. У коробки которую поставил всё тихо и четко, только на 5-й 1 в 1 точно такой же вой, как правило, сразу после переключения дальше при разгоне шум двигателя, видимо, перекрывает его, и не слышно. Это у всех так или мне одному вторая такая МКПП попалась? =))
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

У меня тоже чуть слышно подывает на 5-й если ехать 80 км/час. После сотни уже ничего не слышно.
 




Константим

Продвинутый новичок
7 Август 2011
37
0
0
королев
Езжу на ...
suzuki baleno 1.6 MT glx 1999 sedan
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

"шумело- шумит....."

глупый вопрос, но ! вы парни с коробкой выжимной подшипник меняли?:thumbsup:
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
:(-Решился всё-таки отдать свою балешку на предмет дефектовки КПП. Отдавал знакомому мастеру, который уже 1 раз её восстанавливал. Позвонил вчера мне, сказал что перебрал всю коробку, из дефектного только один подшипник заменил и на пробке было немного стружки металлической (что и не удивительно), так всё в норме. Пластина прикручена намертво и не деформирована.
Но когда он её поставил назад, оказалось металлический рокот так и остался (. Не знаю даже что делать, он грешит, что съело какую то шайбу. По деньгам не сильно конечно влетел, но сейчас на распутьи - либо ему снова отдавать на перебор более внимательный, либо на другое СТО либо забить.
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Отдай спецам а то коробку угробиш
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Коробку ремонтить лучше у спецов, ибо испоганить легко, а контрактная и по деньгам потянет на $1000 или около того, да и времени на поиск/согласование уйдет не мало...
 

petr1956

Проходил мимо
3 Сентябрь 2011
3
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал 4VD обьём1600 2000г.в.
Ответ: Re: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

PS С помощью телефона сделал несколько снимков той самой пластины и места где она стоит
кому надо пришлю или выложу
Нужно всем кто не сталкиваля ещё с этой проблеммой. зарание спс.:thumbsup:
 



soulmatic

Редкий гость
11 Июль 2011
9
2
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus wagon, GC21W G15A с МКПП 1999г.р.
подскажите по коробке на культусе

ситуация следующая, являюсь счастливым обладателем культуса GC21W G15A с МКПП. начало давить масло на коробке передач, состороны крышки, закрывающей синхрогизатор и шестерню 5ой передачи. не снимая коробку снял крышку и вот что увидел,, синхронизатор и направляющая вилок оставили насечку на крышке(синхонизатор врезался в крышку на пол миллиметра). Вопрос, из-за чего синхронизатор начал касаться крышки? при включении 5ой передачи слышен едва заметный свист.
 

Вложения

  • 105.4 KB Просмотры: 747
  • 103.5 KB Просмотры: 755

soulmatic

Редкий гость
11 Июль 2011
9
2
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus wagon, GC21W G15A с МКПП 1999г.р.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

незя на 80ти пятую врубать, двигатель гробите, хотяб до 90ста разогнать нада
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Как знать... У меня по ровной дороге с нагрузкой только я любимый и домкрат с запаской в багажнике, прекрасно, без всяких дерганий и прочих непотребств на 5-ой с 60 вытягивает легко и не принужденно (бензин - исключительно 92)... Конечно, ежели тапку резко вдавить до упора, начнет противиться, но если в меру плавненько гашетку жать (имею ввиду именно жать, а не поглаживать), то вполне можно обойтись без лишнего перескока на ступеньку ниже.
Опять же, если машинку загрузить качественно, то о 5-ой на такой скорости можно забыть....
 

Nik51

Осваивающийся
19 Июнь 2011
19
1
0
32
Великий Новгород
Езжу на ...
Baleno kombi 1.6 на ручке 98год
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Почитал тут, у всех передачи вылетают,а вот у меня с места бывает не воткнуть первую, вернее включается с большим усилием. Что это, синхронизатор? Если при троганье отпустить пореще сцепление при небольших оборотах двигателя, то слышен щелчок, как будто в шестернях свободный ход есть. А если сорвать колёса в пробуксовку, то бывает появляется вибрация и рывки (обычно замечал на влажной дороге). Что это, тоже коробка?
 

soulmatic

Редкий гость
11 Июль 2011
9
2
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus wagon, GC21W G15A с МКПП 1999г.р.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

скорее всего сцепление нада отстроить, погляди на педаль сцепления, она примерно на одном уровне с тормозом должна быть, если нет, то регулируй тросик. При зализанных синхронизаторах звук будет громко визжащий при включении и переключении скоростей(такой же звук, када не дожимаешь сцепление). При пробуксовке срабатывает дифференциал переднего моста, осторожнее с этим, редуктор можешь угробить.
 





Nik51

Осваивающийся
19 Июнь 2011
19
1
0
32
Великий Новгород
Езжу на ...
Baleno kombi 1.6 на ручке 98год
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Да стараюсь не злоупотреблять, но иногда бывают ситуации когда надо резко уйти, и тут появляется вибрация как при сильном дисбалансе колёс.
 

soulmatic

Редкий гость
11 Июль 2011
9
2
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus wagon, GC21W G15A с МКПП 1999г.р.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

вибрация при движении из-за гнутых дисков, при торможении из-за тех же дисков или тормозные диски повело
 

26daw

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
24
0
0
Гомель
Езжу на ...
балено1,6
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

можешь прислать в картинках. плиз
 

soulmatic

Редкий гость
11 Июль 2011
9
2
0
Красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus wagon, GC21W G15A с МКПП 1999г.р.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

можешь прислать в картинках. плиз
какие картинки нужны?

Добавлено через 9 минут
Почитал тут, у всех передачи вылетают,а вот у меня с места бывает не воткнуть первую, вернее включается с большим усилием. Что это, синхронизатор?
попробуй следущее, пытаешься включить 1 передачу, невыходит, отпускай немного сцепление одновременно врубая 1 передачу, должна войти в зацепление.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

А если сорвать колёса в пробуксовку, то бывает появляется вибрация и рывки (обычно замечал на влажной дороге). Что это, тоже коробка?
Вибрация скорее всего из-за сцепления, втыкается с трудом - вилка или синхронизаторы устали. Кстати, и корзинка может помирать собралась... Вибрация при торможении - тормозные диски в проточку/под замену и в обязательном порядке смотреть суппорта/направляющие. Обычно так как-то...
 


ecletronic

Редкий гость
27 Сентябрь 2011
13
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1997г.в. на ручке, привод передний, кондей есть, еще и хэтчбэк!
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Добрый временной период!
Балено, мотор 1.3, ведущй перед, левый руль.
Есть проблема с включением второй и третьей передачи. Более задиристая вторая.
По поводу пластины коробки - посмотрел. Она девственно цела...
Что думать не знаю.
Может ли так выглядеть кончина синхронизаторов?

П.С. недавно инсталировал ранее демонтированный силовой агрегат после переборки средней степени тяжести, хотелось бы сделать все сразу, пока полез.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

На каком то странном языке пишешь. Пиши на понятном языке, чтоб тебя все могли понять и ответить. Добавь машину в подпись типа Baleno, 1.3, 2WD - этого достаточно.

Проблема с синхронизатором выражается в тяжелом переключении конкретной передачи, переключение со скрежетом, хорошо втыкается на небольших оборотах или с двойным нажатием сцепления..

По пластине, если выбивает 2-ю передачу то это первые предпосылки.
 

ecletronic

Редкий гость
27 Сентябрь 2011
13
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1997г.в. на ручке, привод передний, кондей есть, еще и хэтчбэк!
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

Спасибо, учту:)
 

Сергей8

Осваивающийся
24 Январь 2010
24
0
0
43
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Балено 1,6 универсал
Сузуки SX4 4WD
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

При разгоне на первой передаче появилось дополнительное рычание, а при переключении скрежет и шум особенно если на педаль сцепления нажать совсем немного посторонний звук хорошо слышин при полно нажатии тишина (выжимной дважды менял не помогло) что это кто сталкивался?

Baleno 1.6 2wd 1999г.
 

26daw

Осваивающийся
23 Сентябрь 2011
24
0
0
Гомель
Езжу на ...
балено1,6
Ответ: Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

последовательность и какие болты нужны. длина шаг