Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Ну, в принципе, отсуствие амортизатора пока не шибко заметно. Либо еще не весь вытек, либо просто не настолько критично.

Вот, на легковушках, которые побольше, если амортизаторам кирдык - их раскачивает будь здоров. Я пока дискомфорта не ощущаю, но хорошо бы на стенде проверить.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Блин, в отпуск ехать, а за 2.5 недели вряд ли успеют и доставить, и поменять.

Что ж там на заводе за фуфло поставили :-/
Можно заказать на экзисте оригинал за 2000р. (доставка 1 день), а потом когда к дилеру придет гарантийный аморт - забрать его!
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Блин, а как я езжу? вроде больше 160тык а аморты еще живыЧешу репу.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Блин, а как я езжу? вроде больше 160тык а аморты еще живыЧешу репу.
Та же фигня. Уже 140 тыс. прошел по не самым хорошим дорогам. Аморты не текут. насчет раскачки - хрен знает, вроде качает как обычно... Че делать? Менять или нет?

Кроме Excel-G еще есть советы?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Аморты не текут. насчет раскачки - хрен знает, вроде качает как обычно... Че делать? Менять или нет?
Скучно? :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Ну, блин. Вот думаю, поменять что ли ради смеха аморты, только вот на что менять, если и так все устраивает? Лифт комплект от OME много народу ставило? есть резон?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

ОМЕ много народа ставило, я например. :) А резон-нерезон, это, пардон, каждый сам решает. Смотря какие цели, если вообще всё в штате устраивает, то, естественно, никакого резона, потому, что за установкой ОМЕ потянутся дополнительные траты на восстановление кастора и т.д.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

ОМЕ много народа ставило, я например. :) А резон-нерезон, это, пардон, каждый сам решает. Смотря какие цели, если вообще всё в штате устраивает, то, естественно, никакого резона, потому, что за установкой ОМЕ потянутся дополнительные траты на восстановление кастора и т.д.
У Спринтера на сайте написано, что кастор не надо корректировать при лифте до 40 мм. Это не правда что ли?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Конечно неправда, нужно править, просто кто-то плюёт на это, а кто-то, получив дурной опыт от неисправленного - правит. И шланги тормозные удлиннять надо похорошему, или переносить их крепление, и панары хорошоб вернуть на место. Так шта...
;)
Просто Спринтер имеет в виду, что по сравнением с 7 см лифта, 4 см фигня (на счёт искривления кастора)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

поменял по кругу на кони регулируемые. Машинку не узнать, в лучшую сторону, правда поставил самые мягкие настройки, перед пробивает на полицейских, буду регулировать.

Пробег 45 тык, из них 15 в Москве и области, передние амортики были мертвые, задние живые.
Тоже хочу "коняшек". Манагеры по телефону сулят всяческие блага, но хочу спросить опытных "конивладельцев".

1. Брали амортизаторы для "Джима", которые 8040-1300 и 8040-1301, или возможно применить от другой модели;
2. Установка "наших "Кони" требует дополнительных проставок, рассверловок и т.п., или встают "как родные";
3. Кто какие настройки использует для езды по городу;
4. При замене передних требуется ли доп. разборка (например снятие тормозных шлангов);

Если возможно, отпишите поподробнее, что изменилось в поведении машины.
Заранее благодарю.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Тоже хочу "коняшек". Манагеры по телефону сулят всяческие блага, но хочу спросить опытных "конивладельцев".

1. Брали амортизаторы для "Джима", которые 8040-1300 и 8040-1301, или возможно применить от другой модели;
2. Установка "наших "Кони" требует дополнительных проставок, рассверловок и т.п., или встают "как родные";
3. Кто какие настройки использует для езды по городу;
4. При замене передних требуется ли доп. разборка (например снятие тормозных шлангов);

Если возможно, отпишите поподробнее, что изменилось в поведении машины.
Заранее благодарю.
Я так понимаю, отличие Кони от Каябы (или Sachs) только в наличии регулировок?
Цена отличается больше чем в 2 раза! Чешу репу.
 

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Я так понимаю, отличие Кони от Каябы (или Sachs) только в наличии регулировок?
Цена отличается больше чем в 2 раза! Чешу репу.
Не те деньги, и не тот случай, чтоб экономить. Надо брать лучшее. Допускаю, что по факту "Кони" и не лучше "Каябы" или "Монро", но имеют соответствующий имидж и репутацию. Я так думаю.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Не те деньги, и не тот случай, чтоб экономить. Надо брать лучшее. Допускаю, что по факту "Кони" и не лучше "Каябы" или "Монро", но имеют соответствующий имидж и репутацию. Я так думаю.
Я не на столько богат, чтобы платить за имидж компании по производству амортов.

Кстати, чем каяба или монро хуже??? Только имиджем? или все-таки есть качественные отличия? Буду благодарен за аргументированные ответы, ибо сам сейчас выбираю аморты.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Я не на столько богат, чтобы платить за имидж компании по производству амортов.

Кстати, чем каяба или монро хуже??? Только имиджем? или все-таки есть качественные отличия? Буду благодарен за аргументированные ответы, ибо сам сейчас выбираю аморты.
Судя по тестам авторевю кони один из лучших, монро аутсайдер - да и на форуме многие плохо отзывались
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Конечно неправда, нужно править, просто кто-то плюёт на это, а кто-то, получив дурной опыт от неисправленного - правит. И шланги тормозные удлиннять надо похорошему, или переносить их крепление, и панары хорошоб вернуть на место. Так шта...
а отдельная темка есть про это?
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Докладываю, на левом переднем выскочила резиновая втулка, так что пришла пора менять аморки =)))

Пробег 151500, возраст - ровно 3 года. Выбираю между штатной каябой и лифт-комплектом типа OME. Пока не могу решить, хотя времени остается очень мало - аморт гремит на каждой яме. Временно обмотал втулку изолентой, т.к. не смог открутить верхнюю гайку крепления аморта - прокручивается шток.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Вставь пока втулки и резинки от Нивы, по месту чуть подрежешь. Времени станет больше.
Хм... Это про передний. Ну открутить и вообще любую резинку в магазе подобрать.
А в торце штока под шестигранник нет отверстия? Иногда попадается, иногда нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

Если речь о родных амортах- шток отлично удерживается разводным ключом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

это если не закисло ......
а если закисло - то капнуть тормозухи , подождать - попить пивка , зажать шток фиксирующимися плоскогубцами и открутить гайку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сколько живут аммортизаторы и пружины у Джима?

это если не закисло ......
а если закисло - то капнуть тормозухи , подождать - попить пивка , зажать шток фиксирующимися плоскогубцами и открутить гайку
Эх, если бы все было так просто...

WD-шкой залил там все, гайки не поддаются. Попробую зажать шток струбциной, спасибо за советы!

Резинку туда вставить можно, конечно, но отверстие уже разбилось об металлическую втулку, и стало овальное =)))

В общем пока машина на кузовном ремонте, закажу себе штатную каябу.:thumbsup:

Кстати, в комплекте с амортами подушки идут? (которые устанавливаются в верхней точке крепления).
 





TrumaR

Осваивающийся
10 Февраль 2015
20
7
3
122
Езжу на ...
suzuki Jimny
Пробег 127 тык, 2001гв, брал с многих рук. Аморты норм, но прижинки, кажись, просели. Кто может подсказать: какая высота оригинальных и на какие можно поменять, чтобы лифт-ть на 30 - 50 мм?