Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Серег. А ты стаб удалял?

ВОобще сколько я помню твою тачанку. она была довольна жесткая и с короткоходной подвеской.
нет, у автора вопроса нет предпосылок удалять.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

ну если стаб не удалять то можно сколь угодно длинные аммо ставить ) все равно не будут работать на всю длинну
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Незнаю... Там всё ручками вставляется и вынимается, с усилием правда. Так что фиг знает.
 

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Tokiko E2325 сж 285 разж 480 ход 195,
415 265 150 KYB 41600-81A00 оригинал JB33 98 год

Стоят при лифте в 10см. Втыкать под 4см не советую. Просто один раз как-то товарищу переделывал уже поделки чьи-то. У него пружинки задние например немного вывалились.
А без стаба спереди там точно всё вывылится

455 293 162 553158 Suzuki Eskudo 91- для лифта +40-50 норм
Не оно ли?

А на зад все таки от нивы или шнивы под 40-50 лифт???
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

526 326 200 сааз шеви, например
От Шнивы при 5см, от Нивы немного короче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Размеры проставок под флянцы раздатки и моста

Я чертёжник не местный , поэтому извиняйте если что....:D

Сделал себе проставки.

Есть 2 размера .

Основной это размеры под флянцы раздатки ,
( у меня раздатка Самурая , но я подoзреваю , что и флянцы Джимкиной раздатки такие же )

В скобках - это под флянцы мостов

166885152.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Всем привет.
Прочитал почти всю ветку (чуть не опух :))). Определился с тем, что на этот год буду делать. На перед пружины Плаза Экстрим с ВАЗовскими проставками, на зад: родные передние пружины и амортизаторы с Шнивы. Возможно, ещё добавится труба на зад и площадка под лебедку от Романа-Спринтера. Шины поставлю BFG MT 215/75. Максимальная планируемая загрузка: два человека плюс шмурдяка средненько (дальняки не планируются)... Этот сезон так отъезжу, ну а если втянусь, то там уже и про серьезные апгрейды буду думать.
Собственно, вопрос, точнее просьба: посоветуйте какие, при таких вводных данных, амортизаторы на зад ставить?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Назад от Шнивы и ставить, вперёд от Витары квадратной. Номера приводил совсем недавно.
Совет хороший, не спешите задавать вопросы. Сели открыли тему, блокнот и всё подходящее под предпологаемый лифт туда. Потом систематизировали и вперёд.
Вот это вообще не мой вариант, но под лифт 4-6см я уже на память помню :D

По проставкам "пенсионер" прав, что если ставить, то между проставкой и пружиной, но они там просто не нужны. Хочешь ставь, хочешь нет.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

а если впереди оставить родные амортизаторы?
Многие, в этой ветке как я помню, при лифте до 50мм оставляли впереди родные амортизаторы.
Даже есть автомобиль лифтованный на морде проставками от тазика(резиновыми толстыми) по две на сторону. Получилось около 40мм лифта. Если ошибаюсь Петрович поправит.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Не знаю, что там за Плаза и чем они по типу отличаются, и что там за хорошая работа подвески, исключительно дело вкуса.
Знаю лично несколько человек ездящих с СААЗом, некоторые из них очень активные ездуны, типа Лаврухина, и они довольны вроде были. У СААЗа сразу стоят сайлентблоки, а не фтулочки с резинками, чем и подкупают при своей цене.
При 5см есть опробованный вариант лифта.
С пружинами понятно. Вперёд плаза с проставками, назад родные.
Аморты вперед от квадратной Витары подходят на +5см идеально
На зад аморты от Шнивы, по параметрам то же сочень гуд.
Оставлять родные при +4-5см это не есть правильно, если только наращивать солдатиками.
Сместить с креплений тормозные шланки, обернув трубкой большего диаметра и перехватив стяжками, можно перенести крепления если сварка под рукой.
Если кастор сильно уйдёт и будет гулять, поправить сайлентами. У всех почему-то по-разному, кто-то не чувствует изменений при +5см, а у кого-то наоборот,
Вот и весь объём работ по лифту.

Добавлено через 48 секунд
Многие, в этой ветке как я помню, при лифте до 50мм оставляли впереди родные амортизаторы.
Володь, вот это фигня, если честно.
 




samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Не знаю, что там за Плаза и чем они по типу отличаются, и что там за хорошая работа подвески, исключительно дело вкуса.
Плаза - ОДНОТРУБНЫЕ ГАЗОНАПОЛНЕННЫЕ амортизаторы ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ, СААЗ - обычные двухтрубные без газа вовсе, то есть - прошлый век 60-е годы: вспенивание масла, кавитация при высоких нагрузках и потеря эффективности в итоге. Уже где-то все это обсуждалось.
Я уже в свое время наэксперементировался, теперь "подсел" на Плазу плотно.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Плаза газомасленные однотрубные.
Юра, прежде чем писать, убедись. Уже не первый раз. Авторитетно заявляешь про прошлый век - читай http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=41&cat_id=399&gud_id=4651
Чо тут спорить? Всё это исключительно дело вкуса.
Я например пробовал Бильштейны однотрубные, табуретка получилась, аж зубы вылетали. Пробовал СААЗ тот же, но у меня рабочая зона у них сместилась. И что? Стоят двухтрубные Koyo от Терано. Ндравится.
От загрузки машины зависит очень.
Ruslonik - определись с размером лифта, а потом уже станет понятно и вообще лучше весь этот базар в личке вести и так тема разбухла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Убеждаюсь: существует СААЗ с газовым подпором ДВУХТРУБНЫЙ. Он появился, когда Плаза уже была известным производителем спортивных ОДНОТРУБНЫХ амортов. Еще раз - это в принципе разные типы амортизаторов. К тому же у Плазы есть выбор из 5 моделей разной жесткости.

Бильштайн по жесткости аналогичен "Экстриму" (в прошлом "полуспорт") или "Спорту", я рекомендовал "Х-драйв" или "Стандарт".
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Плаза по цене выходит как нормальные импортные аморты...
Ладно повешу у себя в углу и буду на них молиться :D
Молодец, что убедился.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Плаза по цене выходит как нормальные импортные аморты...
Не совсем - Бильштайн от 2 тыр (почти вдвое дороже), остальные сравнимые по свойствам еще дороже.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вот смотрю и вижу, что у KAYABA Gas-A-Just и PLAZA XDrive разница в 200руб.
Ладно надоело уже...
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

У меня волговские Плазы спереди вытекли оч быстро
Сзадии саазы стояли от 412 москвича...вроде живые и не вытекли за полгода...но дохлые и толку от них почти нет
Щас поставил вперёд от Уаз Патриот (передние)
сзади поставил от чероки с проставкой (кажись монро)
Доволен как слон
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Самый большой плюс саазовских амортизаторов - это их доступность в любой деревне... Каябу тоже довольно легко купить. С плазой уже посложнее, но все же легче чем с теми же оме, что у меня стояли. Отзывы о жесткости каябы на форуме сразу меня от нее отпугнули. Поэтому когда заломал свой оме-шный задний амортизатор смотрел только на сааз и плазу. Если бы не смог купить оперативно плазу, взял бы сааз...;) Пока о выборе не жалею. Плаза x-drive сзади с оме-шными пружинами ведет себя гораздо достойнее оме-шных же амортизаторов. Вопрос только в том на сколько их хватит...:) Пол года не срок, чтобы делать окончательный вывод....
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Из полутора десятков Плаз, которые на моих машинах стояли, ни один своей смертью не умер. У двух я штоки пнями поломал, еще несколько на гонках умерли и в процессе укатывания трека - там прыжки всеми 4-мя колесами были. Все, которые попадали в гарантийный срок, мне поменяли на новые. Про пни, гонки я, конечно не рассказывал и поклялся, что все стояли на том авто, для которого предназначены. Те, что стоят сейчас, прослужили от 2,5 до 3,5 лет. Пока в порядке.

Добавлено через 4 минуты
Каябу тоже довольно легко купить. С плазой уже посложнее,
По-моему, Плаза уж более распространена, чем Каяба. Вдали от центра, по крайней мере.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

подскажите сколько не жалко отдать денег за работу по установке-сам неумею и негде.
Делал как-то я товарищу c форума, за замену пружин, амортов, перепрессовку двух сайлентов учитывая и выполняя желания клиента. Тоесть поставили, посмотрели, не понравилось - сняли, поставили другое. Взял четыре рубля. Некоторые операции товарищ делать помогал, ибо одному сложно.
Но это как потеплеет если только...
 





U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Для лифта +10 назад подходят амортизаторы от газели только резинку обрезать слегка
они длиньше шнивоских на 5 см по жесткости можно подобрать разные я езжу на саазах.
цена сааза 500р за аморт в магазине бюжетней не встречал пока.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

443183 Каяба от Террано. У меня такие стоят, устраивают полностью.
Цена им 582руб. за штуку
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Подвеска отлифтована примерно на 40 мм, колёса BFG 28 MT.
Станет ли с таким лифтом BFG 29 MT и если нет, то что придётся делать?
Лифтовать сильнее пока НЕ хочу.
Машина дорестайл. Лифтовал Sprinter.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

подрезать пластик в арках и подогнуть металл руками. все встанет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Лифтани на 10 и ничего резать и гнуть не придется:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

придётся...
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Интересно, как мне удалось воткнуть 235 резину при этом ничего не срезая ? Да кстати, в послерейстайловом исполнении переднего бампера, да, придется подрезать. Однако у вопрошающего как раз таки дорестайл!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Можно воткнуть и 44-ю. Зажать мост и ездить прямо...
Подозреваю, что ограничен ход на сжатие.