свист ремней - замена?

Митька

Продвинутый новичок
12 Май 2010
30
2
0
Гусь-Хрустальный
Езжу на ...
Suzuki liana 2001 г.в. 1.6 2 WD HB зеленый металлик
Ремни

Пожалуйста кто нибудь выложите полный список ремней используемых в двигателе suzuki liana 2001 г.в. 2wd HB желательно с номерами и где какой стоит(привод генератора, компрессор и. т. п.) Чешу репу. Заранее благодарен!! :(


Прежде чем задавать вопрос - хорошо бы прочитать ветку с начала!
Предупреждение.
Потапыч.
 


andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Ремни

Пожалуйста кто нибудь выложите полный список ремней используемых в двигателе suzuki liana 2001 г.в. 2wd HB желательно с номерами и где какой стоит(привод генератора, компрессор и. т. п.) Чешу репу. Заранее благодарен!! :(
Почитай в этом разделе #7
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Ответ: свист ремней - замена?

А я через экзист тоже прикупил три ремня. Пойду вечером разбираться, где я ошибся.

Ремень генератора 4PK835
Ремень гидроусилителя (ремень кондиционера) 4PK1005
Ремень кондиционера Suzuki 4PK1010
 

andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: свист ремней - замена?

4PK1005 скорее всего не натянешь
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: свист ремней

сегодня самостоятельно около дома подтянул ремни
на всё ушло 1.5 часа с пивом не спеша

домкратим машину ( я для подстраховки поддомкратил 2-мя домкратами)

161143161.jpg


снимаем колесо и пластиковую перегородку моторного отсека
поддомкрачиваем движок

161143176.jpg


снимаем подушку мотора и получаем отличный доступ ко всем агрегатам

161143185.jpg


всё просто ! Слава Сузуки !

Как и Джимни , Лиана простая в обслуживании
 

Виталий на лиане

Проходил мимо
6 Февраль 2010
2
0
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 г.в 1.6 объём, 4 wd
Ответ: свист ремней - замена?

Здравствуйте. У меня Лиана 2005 г.в. Появился резкий свист ремня, когда машину завожу после долгого перерыва, потом он прекращается. В Автодине посоветовали брызнуть восстановителем ремня. Не помогло. Обнаружил что ремень весь потресканый. Купил новый. Поеду менять. Подскажите сколько будет стоить работа? Хочу заменить сам фильтр салона и свечи зажигания. Какие могут возникнуть трудности и как заменить фильтр салона? Где он находится?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: свист ремней - замена?

Здравствуйте. У меня Лиана 2005 г.в. Появился резкий свист ремня, когда машину завожу после долгого перерыва, потом он прекращается. В Автодине посоветовали брызнуть восстановителем ремня. Не помогло. Обнаружил что ремень весь потресканый. Купил новый. Поеду менять. Подскажите сколько будет стоить работа? Хочу заменить сам фильтр салона и свечи зажигания. Какие могут возникнуть трудности и как заменить фильтр салона? Где он находится?
Про работу по замене ремня вам никто не ответит. Это знает только тот, кто буде его менять.
Про замену фильтра салона - пользуйте поиск. Там работы на полторы минуты. Вашу лень по поиску кормить не буду.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=5188&postcount=3

Свечи меняются за 10 - 15 минут неспешной работы. Поиск.
Предупреждение за лень.
 

матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004
Ответ: Приводные ремни

прошел 95000 ремни не менял...купил оба ...собираюсь поменять...хочется самому но не разу этого не делал может есть у кого фото отчет как это сделать)))на сервесе не дорого но хочется самому...но как туда подлезть)))
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Приводные ремни

прошел 95000 ремни не менял...купил оба ...собираюсь поменять...хочется самому но не разу этого не делал может есть у кого фото отчет как это сделать)))на сервесе не дорого но хочется самому...но как туда подлезть)))
Ну хоть капля желания найти должна быть? Поиск прекрасно работает!!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=675897&postcount=53
 




матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004
Ответ: Приводные ремни

но есть же и форум.......спасио за фото.....но проще походу на сервис)))
 

матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004
Ответ: Приводные ремни

вот голова и подсказала что все ответы на сузуки клуб....так сдесь и нашел ответ...дальше в дискусию не вступаю......
 

jl007

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
15
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ремень кондиционера

Подскажите можно ли подтянуть ремень кондиционера. После замены ремня, он начал визжать при включении( 5сек повизжит и успокаивается, буксует) или если уже включен при резком разгоне.

Ремень меняли в Катане, вот хочу все к ним съездить, но с работой не получается, да и машина сейчас не в Москве.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Ремень кондиционера

лучше доехать до них, пусть посмотрят!
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремень кондиционера

тож менял ремень кондея в катане. не оригинал, через 5тыс засвистел, через 10тыс приехал подтянуть. после осмотра вердикт удивил, ремень весь в трещинах, надо менять. на вопрос - с какого, ответ - ну этж не оригинал :))) крч, в катане не оригинальные ремни отстой!

з.ы. менять нестал, подтянули и силиконом брызнули...
 

jl007

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
15
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: свист ремней

сегодня самостоятельно около дома подтянул ремни
всё просто ! Слава Сузуки !
Как и Джимни , Лиана простая в обслуживании
Самое интересное не сообщил, каким образом подтягивать его? Я так понимаю там ролик натяжной надо как-то сместить?

Добавлено через 1 минуту
лучше доехать до них, пусть посмотрят!
Машина сейчас не в Москве, в отпуске уехал к отцу, а она ему там понадобилась.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: свист ремней

Самое интересное не сообщил, каким образом подтягивать его? Я так понимаю там ролик натяжной надо как-то сместить?
........................
а там всё понятно , если хватит навыка разобрать пол машины , то врубится чё куда тянется - не сложно ...

-ремень гены натягивается геной
-ремень кондея - роликом

:thumbsup:
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: свист ремней - замена?

СКАЖИТЕ ВСЕТАКИ КАКОЙ НОМЕР РЕМНЯ ГЕНЫ И КОМРЕССОРА .ЧИТАЛ ФОРУМ НЕ ПОНЯЛ .КТО ТО ВЫЛОЖИЛ НОМЕРА А В ЭКЗИСТЕ КАЖДЫЙ НОМЕР ПОДХОЖИТ И ТУДА И СЮДА ТАК ОТКУДА КАКОЙ.Злой как зЧешу репу. ПРОСТО НОМЕР И КУДА

897, отредактируйте размер шрифта. в противном случае пост будет удалён. см. правила форума...

3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме:

3.6 - Не приветствуется использование в теме и самом сообщении большого количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ – у ваших собеседников может сложиться мнение, что Вы на них кричите;
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ремни

Всем доброго дня!! Менял тут вчера колеса на зиму, и подъехал сосед по гаражу на форде с-мах, есть говорит WD ешка, смазать ремни надо, и давай на заведенном движке на ремни брызгать!! Да к вот вопрос возник: Нужно ли на Лиане смазывать чем-то ремни? И если нужно - то чем, наверно не wD ешкой точно!!!??Чешу репу.
 





Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Ремни

Это зачем ремни смазывать? Чтобы на валу проворачивались чтоли? О_О ИМХО таких извратов творить не стоит.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ремни

Кроме того - некоторые виды смазок разъедают материал ремней. Категорически против.:thumbsdown:
 

AndrewBor

Наш человек
26 Октябрь 2006
166
3
18
Бор,Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 HB 4wd 2003 г.в.
Ответ: Ремни

Был момент свистел и тем самым очень напрягал ремень, что на генераторе, покупал специальный балончик именно для ремней (чёто около 100 руб.) помогало. На нем естественно написано, что если вы оросите этим чудом ремни, то менять их типа не надо, они станут практически вечными. Короче дурь все это.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Ремни

Вот если этой чудо штукой орасить ремни они может эластичнее как-то станут?? Или же не стоит все таки ничем брызгать!!?Чешу репу.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Ремни

С учетом что ремни надо менять раз в 60-90 тысяч километров смысла чем-то брызгать не вижу
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ремни

Вот WDшкой не стоит, мало того что на керосине, так еще и высохнет через день. Но есть спреи на основе силикона, вроде, продлевающие жизнь резиновым изделиям. Такое хорошо делать перед зимой, что бы резинки не дубели и меньше трескались.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Ремни

Вот WDшкой не стоит, мало того что на керосине, так еще и высохнет через день. Но есть спреи на основе силикона, вроде, продлевающие жизнь резиновым изделиям. Такое хорошо делать перед зимой, что бы резинки не дубели и меньше трескались.
Вот вот про это и говорю т.к. зима ожидается достаточно морозной, может обработать ремни чем то?? Только чем но не в целях рекламмы можно хоть марку для примера??
Или же просто взять любой спрей на основе силикона но только для ремней, а не просто для резиновых деталей т.к. они для деталей не подвергающихся нагрузке, а на ремень еще какая нагрузка приходиться!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни

Чтой-то мне подсказывает, что если ремни смазать чем-то масло-содержащим или силиконовым, то они могу начать проскальзывать на шкивах. Насколько мне известно, то обычно наоборот пекутся о том, чтоб ремни были сухими.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Ремни

не нужно мешать механизму работать! свой срок ремень как правило без приключений проходит без всякого вмешательства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

viperomsk

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
35
1
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI AERIO 2001
Ответ: Ремни

Полностью согласен, что ремни нужно менять вовремя, однако и спец брызгалки тоже очень полезная штука, особенно по сибирской зиме. Даже нормальный ремень на морозе попискивает, а обработанный 2-3 раза за зиму, молчит. Проверено на опыте. Каждый писк - проскальзывание ремня, шлифуется контактная поверхность и писк будет только прогрессировать, ремень умрет гораздо быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек