92 бензин лить или не лить?



RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
46
Норильск
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лью 92, машинка себя чувствует прекрасно. В Японском паспорте на машину написано 92 - 95. А так как 92 у нас по крайней мере без диких присадок, то лью его.
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лью 92, машинка себя чувствует прекрасно. В Японском паспорте на машину написано 92 - 95. А так как 92 у нас по крайней мере без диких присадок, то лью его.
Я на предыдущей машине (двигатель 1.6) тоже ездил на АИ92 - всегда заправлялся на ВР - скажу честно на 92м машина чувствовала себя легче - как будто дышать начинала!!!

Иногда заливал 95 - динамика заметно становилась хуже!

Но если заливал 95 Ultimate на ВР - ощущения по динамике были такие же как на 92м - но расход на
95 Ultimate - МЕНЬШЕ!!!:thumbsup:
 

maxdima

Редкий гость
14 Декабрь 2008
8
10
0
54
волга
Езжу на ...
SUZUKI GRANG VITARA NEW
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Свою машину взял в 2006 году, у меня есть друг - монстр по машинам, а вернее маньяк. Про машины знает все, все последние новости отслеживает, активно с механиками все обсуждает... Так вот, что он мне посоветовал про на тему 92 или 95 бензина.
В большенстве регионов просто нет настоящего 95. Нефтеперерабатывающие заводы просто его не производят, делают 92 по госту и все. Есть конечно исключения - например саратовский НПЗ, но тем не менее, вероятность того, что движок накроется от 95, который реально был 92 с присадками, во много раз больше, чем от чистого 92. Самое интересное сказали в сервисе - если накроется движок от от топлива - ремонт за твой счет, а какой бензин там будет - 95 (92 + присадки) или 92 безразницы. Вот только шансов умереть от 92 очень мало!!!
Так что я свой выбор сделал два года назад - 92. :D
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Пробовал лить 92, при интенсивном ускорении в машине появлялся запах дерьма. Начал лить 95 - запах пропал. Больше не экспрементирую.
Гы...
Я 92-го не заливал, но с запахом гогна в салоне столкнулся. На жену ещё наорал, мол тащишь тут ногами, под ноги смотри когда ходишь...
Обнюхал везде - прёт из дефлекторов обдува, а поскольку дуло в тот момент "в ноги", то жена и попала под раздачу.

Потом ЭТО случилось без жены...потом ещё раз...выявил законмерность - только во влажную погоду после подмыва стела, на рециркуляции не воняет.
Т.к. на фермы(свинофермы) не ездил и намотать гумуса на колёса не мог, грешу на какую-нибудь левую жижу для омывайки. Стекала и тухла в закромах. А может фильтр салона - х.з.
После моек вроде пропадало, потом появлялось.

Ничего себе опция - в новой машине запах дерьма!
Щас елочками увешался. Цитрусовыми. Предлагали "запах новой машины" - не взял...нанюхался уже новой машиной:(

Сорри за офф. По теме - я против 92. На лючке написано 95 - доказывай потом дилеру.
Чеки на заправках беру и храню...
 


Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

При степени сжатия 10,5 92-й бензинчик имеет малый детонационный запас. Датчик детонации есть, но лучше ему работы не давать.
"Чистого" 95-го производится проценты от продаваемого, все остальное - "разогнанный" 92-й. Сделать 95-й сразу и много - пока невозможно, очень мало современного оборудования на НПЗ. Так что вопрос остается открытым, что вреднее для двигателя - пониженное октановое число 92-го бензина или комплекс применияемых присадок к нему для получения А95.
Кому повезло с чистым 95-м - тому повезло. В прямом и переносном.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Свою машину взял в 2006 году, у меня есть друг - монстр по машинам, а вернее маньяк. Про машины знает все, все последние новости отслеживает, активно с механиками все обсуждает... Так вот, что он мне посоветовал про на тему 92 или 95 бензина.
В большенстве регионов просто нет настоящего 95. Нефтеперерабатывающие заводы просто его не производят, делают 92 по госту и все. Есть конечно исключения - например саратовский НПЗ, но тем не менее, вероятность того, что движок накроется от 95, который реально был 92 с присадками, во много раз больше, чем от чистого 92. Самое интересное сказали в сервисе - если накроется движок от от топлива - ремонт за твой счет, а какой бензин там будет - 95 (92 + присадки) или 92 безразницы. Вот только шансов умереть от 92 очень мало!!!
Так что я свой выбор сделал два года назад - 92. :D
А может друг-монстр привести статистику сколько двигателей накрылось от применения 95 бензина и что в них накрылось, только статистику конкретную а не окологаражный треп
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

А может друг-монстр привести статистику сколько двигателей накрылось от применения 95 бензина и что в них накрылось
легко!
щас только с механиками посоветуется:D

все последние новости отслеживает, активно с механиками все обсуждает. (с)
 




DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Керасин что ли ???:hilarious:

А если по теме,то заливаю 95(ЛукОил)
на счёт того что у нас нет настоящего 95-го...ну наверное......
а что, 92 - настоящий???

Но, имхо,рекомендую раз в месяц заливать полный бак 98 ....и будет счастье !!))))))))))))
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Жизнь показывает, что наиболее характерным случаем "погибания" двигателя является отнюдь не регулярное употребление товарного А92 или А95-98, а всего лишь однократная заправка откровенным шмурдяком. И совершенно неважно, под каким октановым числом он шел в продаже.
Будут ферроцены в убойном количестве - загнутся свечи, пострадает нейтрализатор. Будет смола - камера сгорания забьется отложениями, залягут кольца, прогорят клапаны, пострадает топливный фильтр. Ну а если еще и дизтопливо попадет, тогда все совсем красиво будет.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Сколько себя помню в этом клубе, эта тема одна из актуальных. Читаю всё что с этим связано.
но! кто нибудь, кто пострадал от 92 или от плохого 95 тут есть???? кто нибудь???? ну хоть один человек???!!!!
60000 км на 92 бензине. всё в порядке. переубедите меня.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лью 95, через раз стараюсь заправляться 98. Пробовала как-то залить 92, но машина как-то неохотно разгонялась.
 



eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Тут вопрос наверное, по-другому стоит поставить. В зависимости от того где вы живете, такой бензин и стоит лить.

Еслив крупных городах, то Кириши АЗС и Лукойл Экто 95- стандарт евро 4 и моющие присадки - на киришском машинка летит с иридивыми свечами.

Если на значительном удалении, то наверняка Ваш 95 (не евро 4)- бодяжат в меру своей жадности.

Тогда 92- наверняка меньшее зло в этой ситуации.

Несте, Шелл, Аииииирооо - теже Кириши разбодяженные присадками, а то и не Кириши, а какой нидь Омск НПЗ

И дороже все это.Зато там гамбургер в рот запихнут, кофе нальют бесплатно, и у вас останется чувство глубокой удовлетворенности, что вы правильно выбрали АЗС, несмотря на то, что вы переплатили за литр Баксы-бакс
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

да все нормально, только на 92 машина не едит вообще, а так нормально
Да ну нафиг.
Всегда езжу на 92 но для эксперимента откатал 2-3 бака на 95. Никакой разницы не ощутил.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Сегодня залил 95-й Евро 4 на Киришах по цене 22 р 40 коп за литр возле Шушар.

Этот бензин за бугор поставляют, и качество офигительное и цена норм. Несте - отдыхает со своей бодягой с заряженными ценами.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

да все нормально, только на 92 машина не едит вообще, а так нормально

Может с механикой это и чувствуется, а с автоматом вообще никакой разницы. Ну если уж совсем придираться, то на 95-м может быть чуть эластичнее разгон, хотя это ещё и от заправки зависит.

Сам стараюсь чередовать заправку 95-м и 92-м. Сам не знаю почему. Естественно речь идет о проверенных заправках.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Вечная тема - все упирается в заправку.

Перепробовал разные алгоритмы чередования 95 и 92, сейчас уже надоело. Единственно какого правила еще придерживаюсь - залитый и оставленный полный бак 95го через три дня превращается в 92й.
 





Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Единственно какого правила еще придерживаюсь - залитый и оставленный полный бак 95го через три дня превращается в 92й.
От оно что...а мужики-то в курсе?:thumbsup:

Октанометр имеете, или сказал кто? А через неделю что в баке? АИ-80?

Придерживаюсь иного правила - если авто на гарантии, не нервируй дилера, соблюдай рекомендации завода-изготовителя.
Потом-дело вкуса и кошелька,иметь проблемы с цпг или деталями выпускного тракта.
Верно выше сказано, что хуже-присадки в 92 или заниж. октановое -ещё вопрос.
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Не, через неделю буит 98 градусофф! Пью пиво!
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Сегодня залил 95-й Евро 4 на Киришах по цене 22 р 40 коп за литр возле Шушар.

Этот бензин за бугор поставляют, и качество офигительное и цена норм. Несте - отдыхает со своей бодягой с заряженными ценами.
Я тоже разок 95 на Киришах заправилась - на Парнасе. Машина ревет, а разгоняется медленно.
Так что, не панацея, видимо...
Лью Шелл, Несте, ВР, ТНК. Бадягой их не считаю.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Сегодня залил 95-й Евро 4 на Киришах по цене 22 р 40 коп за литр возле Шушар.

Этот бензин за бугор поставляют, и качество офигительное и цена норм. Несте - отдыхает со своей бодягой с заряженными ценами.
+1 Полностью поддерживаю ;)
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

первые 18тыс.км проездил на 98-м(мог себе позволить)топливная система на данном пробеге зас..лась напрочь.к тому же присадок ввиде МТБЭ в этом бензине до и больше.следующие 18тыс.проехал на 92-м( с какими то промывочными присадками под брэндом ,,экотон,,).динамика стала значительно лучше,работает движок тише,мне нравится.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

эх, хорошо, наверное, быть "тупым европейцем"
че на крышечке написано, то и льет
и не заморачивается

кст, я вот так же пробую прожить (трудно, кнчн, но пока справляюсь, хотя рука ну та и тянется второго плеснуть... ну так и тянется)
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6

сыч

Редкий гость
26 Март 2007
12
0
0
москва
Ответ: Лить 92 однозначно!!

Лить 92 однозначно! Наш 95 делается из 92 с помощью всяческих присадок, повышающих октановое число. Это как самогонка - типа для повышения крепости добавляют известь, последствия известны.. Заправляйтесь, по возможности, на одной и той же заправке. Я и моё окружение льем 92, вне зависимости от марок машин.
господа, это эмоциональное завление близко к истине
дело в том, что технологические условия крекинга (перегонки нефти) таковы на советских заводах (а других абрамовичи пока не вложилися построить), что тот самый regular американский лучше нашего 98-го по характеристикам чистоты и примесям, а по октановому числу - это вопрос присадок, как правило вредных для двигла
вывод: практически не важно (кроме 98-го импортного) какой бенз вы заливаете в бак, важно С КАКОГО ПОСТАВЩИКА он получен, этот поставщик его бодяжил после чеченских самогонных аппаратов или честно получал с не развалившегося, например, рязанского нпз и НИЧЕМ его не разводил

про водку все знают?
не важно какого она градуса, важно из КАКОГО СЫРЬЯ её делают и КАК
если из сырья "люкс" - сохранил копейку, но навредил желудку

с бензиком такая же история - покупаешь 92-й на одной и той же честной заправке - это лучше, чем 95-й на случайных точках

сув,
сыч

зы ну и вспомнайте про истории "у меня кислородные датчик полетели, я к ним - а они - бензик тухлый" - это результат того, что у нас действительно "бензик тухлый" чаще чем не тухлый, к великому сожалению...
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

и я перешел на 92. Вроде нормально все.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

хотелось прочитать отзыв людей из тех кто хотя бы 2 года льет 92 и машина еще не сломалась