92 бензин лить или не лить?

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

я лью 95 ,на нем машина бодрее едет ,но у меня движка 2000 см у кого мощнее можно и 92. Главное что-бы 95 был без ферроценов. Выворачиваем свечи и смотрим цвет нагара что-бы только не красный
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

«Изначально весь Бензин 76\\ весь нагар , и она приобретёт вид как только что с завода. Лить нужно именно прямо перед заправкой, что бы ацетон хорошо перемешался с бензином. Вот так то ! Удачи на дорогах !»
это что характерно для всех стран или тольок для нас?
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

В "развиитых странах" существует так называемый крекинг реформинг-сложный и дорогой процес, требующий дорогого оборудования и квалифицированных специалистов. К тому же значительные энергозатраты делают его стоимость примерно 1,5 ЕВРО. Зато бензин получается сразу 95й.
Про это уже писали в этой теме.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

это что характерно для всех стран или тольок для нас?
Как двояко звучит... ;) Ты какую страну имеешь в виду - Рашу иле КОнаду??? :hilarious:
 

Киллер

Редкий гость
13 Май 2010
5
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGV 2009 2.4L AT 5dr Автомир
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Всегда лил 92й Лукойла, пару раз видел как из этой колонки заправлялся хозяин заправки, знаю его т.к. квартиру покупал у него.

Верю что выше 92 наши НПЗ ничего не производят (для замкадья в приницпе), и остальное бодяжится и чем дороже тем энергичнее.
 


Akim Den

Редкий гость
12 Май 2010
6
14
0
Новосибирск
Езжу на ...
НСГВ J24B 2008 синенький
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

поддержу Киллера. За Уралом практически нет 95-го. его очень мало поставляется на розничный рынок. делают его (для нашего рынка, т.к. везде свои квоты) только два завода. на сегодняшний день качественный 92-й стал появляться гораздо чаще, но только на брендовых АЗС.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Это где это за уралом ) Омский НПЗ производит например 98. 95 например делают смешиванием 98 и 92.

И вот слушаю, одна сторона все фулло, 95 98 нет в россии. Производители (НПЗ), дак не покупают 98, 95 затоварка. Щас правда 95 популярный стал.
Че к чему Чешу репу. Вот касатику респект а дятькам вумным со степенями мы не верим ))
 

Akim Den

Редкий гость
12 Май 2010
6
14
0
Новосибирск
Езжу на ...
НСГВ J24B 2008 синенький
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Walla может я конечно и неправ, но бензины с разным октановым числом между собой не смешиваются, а лежат слоями, так как технология производства разная. мне по роду своей деятельности приходилось изучать метод переработки нефти, получение дистиллятов нефти. поэтому не рекомендуется заплавлять авто разными бензинами, потому как авто"мозги" при определении угла опрежения зажигания просто о.....ют. потому что топливозаборник хапает то одного бензина, то другого. ИМХО. и на каждом НПЗ получается разный бензин при одном октане. Если сравнить паспорт качества на 92-й Омского НПЗ и 92-й Ачинского НПЗ, то характеристики разные. Марка бензина не зависит от того, есть у него октан 92 или нет, там все намного сложнее. октан может варироваться от 90,5 до 94, но при наличии других характеристик это будет 92-й. Я сам этого не знал, и думал, что если смешать 98 и 92 то получится 95, пока с этим не столкнулся напрямую. А что касается Новосибирска могу сказать точно, что качественный 92-й есть "Газпромнефть-новосибирск", "Лукойл", "Сибнефть". Про 95-й не скажу, потому что точно не знаю, а сплетни собирать не люблю.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Почему не смешаются, ну у них что плотность разная чтобы расслаиваться. После покатушек на лодке, сливаю остатки 92 в бак ежу на 98, разницы не почувствовал.

Качественный бензин это вообще отдельная тема. У нас вот в городе делали как то сцепление на волги. Взял на его на тест журнал за рулем и обхаял, ибо говно. Но наши накатали письмо мол так и так но где купили и это вообще это контрафакт, оригинал продается в чуть другой коробочки. Извенился журнал перед тюм производителем. У видил эту статью наш водила и поехал на завод сцепуху менять, четыре раза меняли, плюнул он в их книгу жалоб что все верно про них ЗР в первый раз написал.

Одно дело пачпотр другое дело реальность, полностью на стороне если регионе нет нормального 95 то лучше 92. Причем полностью согласен что 92 может быть и 90 и 93,94.

Но я не когда не понимал, аргумент в России нет 95 или 98 это все 92 или 80 с присадками. При чем этиже люди утверждают что угарный газ спекается в снежинки по прочности как алмаз.

В свое время как интересовался, читал документы по присадкам типа 92 -> 95 ведро в цистерну бух и вот он 95. Присадка которая красным отдает на свечах, поднят октановое число можно ну максимум 6-8 единиц дальше хоть мешками сыпь эффекта не будет. И то 95 не сделать, если в исходном 92 получен с помощью ее так как показатели зашкаливать начнут и сбыть её можно только нелегально. Или мешают с нормальным 95(с НПЗ) и продают барматушку.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лил я к примеру на протяжении 3-х лет в свою Лиану 92 с заправок МТК, Лукойл, Роснефть, заправки проверенные, особенно МТК и что - у меня практически сдох катализатор:(А сейчас если честно очкую лить 92
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Для справки.

В Японии стандартный бензин Regular, минимальное ОЧ не ниже 89 (для измерения используется только исследовательский метод, то есть тот же, результаты которого пишут на Российских заправочных колонках).
бензин Premium, ОЧ не менее 96.
бензин Super - ОЧ 100.
примерно так.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Для справки.

Если говорить о Москве, то сейчас бензин в основном хороший. Если заливать 95-й Экто от Лукойла, 95-й Алтимэйт BP или 95й Евро на Роснефти, то проблем не будет.
 

komashka

Осваивающийся
23 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
ОпилевоТ со стажем
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Освеже темку:
есть различия в наклейках по рекомендациям бензина
а конструктивные отличия есть или головки с поршнями на J20A вариаций не имеют?
есть ли варианты прошивок для разных рынков, хотя это уже вторично?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лил я к примеру на протяжении 3-х лет в свою Лиану 92 с заправок МТК, Лукойл, Роснефть, заправки проверенные, особенно МТК и что - у меня практически сдох катализатор:(А сейчас если честно очкую лить 92
кат бы и на 95 сдох, не растраивайтесь :D
куда страшнее треск клапанов и детонация
 



Yurasss

Редкий гость
29 Январь 2011
7
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2010, 2.4 AT
Ответ: Re: 92 бензин лить или не лить?

Да, не санты ему продавать, а работать надо Сантой. Не то странно, что продавцы не грамотные, странно, что их взяли на работу и по какой-то причине не убирают.
 

komashka

Осваивающийся
23 Февраль 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
ОпилевоТ со стажем
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

нужно лить только тот бензин который рекомендует завод изготовитель, а рекомендует он НЕ НИЖЕ 95!!!
если моторы одинаковые, то чем обусловлены разные рекомендации завода по топливу?
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Просто инструкции к авто напечатаны по разному!:thumbsup:
Но на 95 ездит лучше, чем на 92. Замечено. Но стараюсь марки мешать между собой.
раз 95 заливаю, раз 92. А в смеси получается 93,5.
 

alphathemale

Проходил мимо
12 Январь 2011
3
0
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011 5 Dr 2.4
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Я все машины заправлял Лукойл АИ 92 экто. Сейчас свой NSGV 2.4 заливаю только лукойл АИ 95 экто. Полет нормальный.
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Свой Субару Форестер 2,0л МТ 2006 года со дня покупки заправляла 95-м бензом.На пробеге 15000км поменяла катализатор первый раз,второй раз его пришлось менять на пробеге 45000км.После чего стала лить в Субарь только 92-ой Лукойл или Шелл.Так что разговоры про то,как 92-ой бензин убивает катализаторы считаю безосновательными.
Недавно продала его с пробегом 120000км без каких либо нареканий к двиглу.Свечи на 92-м бензине 60000 проездили.
Да.....степень сжатия у Субаровского и Витаровского двигла одинаковая.
Сегодня заправила Витару 92-м бензом на Киришах.Разницы в динамике не почувствовала никакой,на холостых не трясло,расход по трассе поднялся на 0,5 литра примерно.

А вот менять постоянно бензин с 92-го на 95-ый считаю неполезным для мозгов.
 





жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

никак тема не умрет.написано 95-й!!!!не экспериментируйте!!!чуть движку неугробил 92-м на начальных пробегах
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

никак тема не умрет.написано 95-й!!!!не экспериментируйте!!!чуть движку неугробил 92-м на начальных пробегах
Как можно угробить движку 92 бензином я не понимаю Не-не-не
Ничего против 95 го не имею но правильного какого у нас на мой взгляд очень мало. Сам с новья лью 92 пробег на данный момент 90 ткм проблем с двиглом катализатором лямбдами и свечами не наблюдал чек ни разу не горел !!! откатал 2 комплекта свечей нжк никелевые и иридьевые денсо и те и другие свой пробег отходили без нареканий.
ИМХО проблемы только с левым бензином будь он 92 или 95 й.
зы почти весь пробег на одной проверенной заправке за исключением дальняков!
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

в том то и дело ,что заправлялся на одной заправке, в нашей родной" газпромнефти".через тысяч 30,застучало.перешел на 95,все отл. и динамика в т.ч.пробег95тыс. бензин сейчас лукойл 95,очень хорош.(а гадость пьём из экономии?)
 

DenGr

Редкий гость
10 Апрель 2011
10
0
0
49
62
Езжу на ...
NSGV 2008, V6, 3.2 л., американец
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Лью 92й, до этого был кашкай, 3 года лил 92й. Не экономии ради, а безопасности для. Ибо проживаю в Рязани и доступ только к бензину ТНК-РНПЗ, и хотя 95й бензин есть в прайсе сей конторы, качество его оставляет желать лучшего, как впрочем и большинство 95х бензинов остальных фирм.
 


пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Так и на других авто расход примерно на поллитра больше был.

Я не агитирую народ лить 92-й бенз,я говою о том,что кат им не угобить,если бензин нормального качества.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Прикольно, а мне продавец сказал лить только 92, т.к. машина для американского рынка,а в америке нет бензина с ОЧ 95.:D
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Велика ли разница, каким бензином кормить авто - 92 или 95?
Не думаю, что это сильно принципиально.
ВАЖНО не смешивать эти два топлива в баке. В каждый из бензинов добавляются присадки, причем присадки могут варьироваться. И нет никаких гарантий, что они, вступив в реакцию, не наделают вам проблем.
Поэтому остановитесь в своем выборе топлива и следуйте только ему - прав тот, кто льет только 92, и прав тот, кто льет только 95.
Не прав тот, кто их смешивает, хотя бы эпизодически.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Велика ли разница, каким бензином кормить авто - 92 или 95?
Не думаю, что это сильно принципиально.
ВАЖНО не смешивать эти два топлива в баке. В каждый из бензинов добавляются присадки, причем присадки могут варьироваться. И нет никаких гарантий, что они, вступив в реакцию, не наделают вам проблем.
Поэтому остановитесь в своем выборе топлива и следуйте только ему - прав тот, кто льет только 92, и прав тот, кто льет только 95.
Не прав тот, кто их смешивает, хотя бы эпизодически.
Браво! Ай В точку - абсолютно согласен!!!
 

Resident216

Проходил мимо
13 Июль 2008
4
0
0
Н,Новгород
Ответ: 92 бензин лить или не лить?

Доброе время суток, Уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами своей историей.
Почти год заправлял свою машинку (НСГВ 2.0 АТ 2007) на Такси-Ойл. Лил 92. По карточке получалась неплохая выгода. НО! Как только на улице теплело до +13, треск клапанов не давал покоя. Причем ТРЕСК очень конкретный, продолжительный.:( Недавно вывернул свечи, и, мягко говоря "удивился". Нагар на них был ЯРКО АЛЫЙ!Чешу репу. Решил поменять: 1. Заправку, 2. 92 на 95. Залил на Газпромнефти 95го. Вроде клапана стали поменьше брякать, но ВСЁ РАВНО БРЯКАЮТ!Рыдаю! Не в зажигании ли дело???:(