катализатор

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: катализатор

подскажите какую лямбду первую (та которая у двигателя) ставить всё таки, а то читаю темы а там стока всяких номеров. какая сто процентов нормально будет работать и достаточно много времени.

PS оригинал не предлагать:D

PPS чтоб было дешево и сердитоБаксы-бакс
0 258 986 507
BOSH
Датчик кислородный
Регулирующий зонд; перед катализатором
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

У меня как и у всех была проблема со второй лямдой на выбитом кате.Вкрутил футорку на вторую лямду. Пока по городу катаюсь ни каких ошибок.Стоит по трассе проехать с ветерком километров 300-400, загорается чек. Через пару дней катаясь опять по городу всё пропадает до следующей трассы.Да всё бы ни чего если бы не одно но.Liana моя автомат, вот автомат и перешёл в аварийный режим,выше третей передачи не переключается,на панеле приборов информационное табло автомата с начало замигало а потом и вовсе потухло.Я поехал к электрикам и они мне объяснили,что если не стирать ошибки после каждого чека,то при накоплении энного количества ошибок коробка-автомат переходит в аварийный режим.Лечить это легко,снял-поставил клему и всё-поехал.И так несколько раз.Но это не выход из положения,а выход я нашёл.Потом отпишусь.
 

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

Правильно, первую лямду можно ставить универсальную.Вторую лямду надо подбирать,потому что у неё напряжение до 3 вольт.Всё это будет работать если есть в наличие целый катализатор.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: катализатор

Я поехал к электрикам и они мне объяснили,что если не стирать ошибки после каждого чека,то при накоплении энного количества ошибок коробка-автомат переходит в аварийный режим.Лечить это легко,снял-поставил клему и всё-поехал.И так несколько раз.Но это не выход из положения,а выход я нашёл.Потом отпишусь.
А что мешает сразу отписаться? Вдруг не тот выход нашел... кто-то сможет подсказать.
А то вдруг выйдешь не в тот выход, и потом не сможешь обратно вернуться - кто нам тогда расскажет про это "не тот" выход?:D
 

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

Выход есть.На наших Lianax как я уже писал выше напряжение по второй лямде прыгает до 3 вольт. Обмануть мозги простыми эмуляторами или футорками не просто.Езда по городу-всё в порядке,на трассе чек.Ну в общем кому интересно читайте выше.В городе Кременчуге есть умельцы которые смогли обойти эти ошибки и поверьте всё работает. Пол года люди работали над тем чтобы прописать алгоритмы и запрограмировать эмулятор для Lian и им подобным.Езжу месяц,порой в жёстких условиях, тьфу-тьфу-тьфу, всё OK! Схема установки к эмулятору прилагается.Всё это стоит около 50уе.Кого заинтересовала эта тема пишите, дам адрес кому задавать вопросы.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: катализатор

не усложняйте: мне за бутылку сделали проставку которая загасила ошибку 420 раз и навсегда
 

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

Моя Liana автомат 4WD 2003года,без единого катализатора,целое ведро всяких проставок и лямды всякие там универсальные менял, а ошибка по второй лямде так и лезла пока не решил проблему (читайте выше).
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: катализатор

так может проблема в том что кат выкинули? я ничего не менял в конструкции просто вкрутил проставку - кат на месте, и ошибки как небывало!
 

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

В том то и дело что всё это я пишу для тех кто избавился от убитых катализаторов хреновым бензином,хреновыми свечами,подубитых датчиков коленвала и распредвала,неотрегулированные газовые установки и тд. и тп.
 

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

А может умереть первый кат и верхний лямда, после промывки фарсунок?
После нескольких промывок форсунок,без снятия их, кат запросто можно убить.Представь себе сколько всякой хрени вылетает с цилиндров на раскалённые соты и при том всё это тяжёлое,не сгоревшее в цилиндрах, догорает на поверхности ката покрывая всё тонким слоем гари.Температура внутри ката под давлением горячего выхлопа естественно становится на много градусов больше рабочей. И всё.Кат пошёл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sanchous

Осваивающийся
24 Октябрь 2011
17
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4, универсал 2007 г.
Ответ: катализатор

Спасибо. Я так и думал, надо кат. проверить и дальше что то делать. Наверное заменить на пламягасители, как Вы думаете?
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: катализатор

На моей машине летом заменили кат на пламегаситель, мой кат забился напрочь Машине 10 лет.

Мне известны 2 способа проверки ката: по кислородным датчикам - проверятется эфективность ката ( хотя это могут сообщить и сами мозги), и проходимость газов - вынимается верхняя лямда и вместо нее вкручивается датчик давления.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: катализатор

Мне известны 2 способа проверки ката: по кислородным датчикам - проверятется эфективность ката ( хотя это могут сообщить и сами мозги), и проходимость газов - вынимается верхняя лямда и вместо нее вкручивается датчик давления.
А по подробнее можно? Обороты, давление в цифрах?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: катализатор

Я к сожалению или к счастью этот путь не проходил. У нас на работе сейчас с 2-мя фордами мучаются с фокусом 400ткм и S-Max 270ткм. От фокуса будут избавлятся, а вот с СМАХом думают как лечить, официалы предлагают заменить кат без каких либо гарантий, только сам кат под 50тр - наш водила ходит на ремонт в городской автопарк на Форд Транзитах у них сканеры есть и лишний раз денег не возьмут: оба зонда ему заменили, продувается кат хорошо, только лампа СЕ все равно время от времени дает о себе знать, хоть теперь не горит постоянно.
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: катализатор

работоспособность катализатора можно проверить только с помощью самого авто, с помощью показателей датчиков кислорода, он может быть девственно чист и легко продуваться, не создавая излишнего сопротивления выхлопным газам, но эффективность его будет ниже пороговой в этом случае и загорается желтая лампочка на панели, я сам лично поменял ни один десяток катализаторов которые были визуально целыми чистыми и от нового отличались только наружней частью выпускного коллектора потому что они были покрыты ржавчиной.
если нет денег на новый каталик, то лучше всего это эмулятор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

Спасибо. Я так и думал, надо кат. проверить и дальше что то делать. Наверное заменить на пламягасители, как Вы думаете?
Советовать не буду. Решай сам.Зачем тебе пламегаситель? Жигули,волги,москвичи и прочий отечественный автопром катаются на почти прямом выхлопе.И что? По 20-30 лет ездят. Не торопись выкидывать деньги.Почитай на разных форумах по теме то,что тебя интересует. Уверен,будет полезно.
 





TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: катализатор

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121&st=20

Вот попалась на глаза такая инфа:

электронная обманка Для тех, кто дружит с паяльником и не боится слова канифоль!

Что нам надо:

1.Снимаем клеммы с аккумулятора (делайте это всегда, когда лезете в электрику). Пока будем паять нашу схему ОШИБКА которая заставляет ЧЕК гореть и тем самым добивает вас до потери самообладания сбросится.

2. конденсатор неполярный 2,2мкф

3. резистор 0,5вт 1Мом

4. термоусадочная трубка (5-7 см)

5. изолента

6. кусочек стержня шариковой ручки (1,5 см.)

7. паяльник, олово, канифоль

8. пара нормально заточенных рук (левая и правая)

9. самое главное ЖЕЛАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ

итого: бюджет данного проекта 15 руб. и 30 минут времени.


**************************************************************************************
Подробно описан процесс инсталляции, с фото.
Поскольку сам с паяльником не дружу - увы!
Может информация кому-то и пригодится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: катализатор

http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121&st=20

Вот попалась на глаза такая инфа:

электронная обманка Для тех, кто дружит с паяльником и не боится слова канифоль!

**************************************************************************************
Подробно описан процесс инсталляции, с фото.
Поскольку сам с паяльником не дружу - увы!
Может информация кому-то и пригодится.
:hilarious::hilarious::hilarious: такая хрень работать не будет, точнее чек не загорить ся примерно 50-100км. такое я тоже пробовал , :hilarious::hilarious::hilarious:
может на шевролет ланос, деу нексия , и на прочие подобные авто такая приблуда подойдет, но ни как ни на сузуки.Показываю
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: катализатор

А что на Ланосе и Нексии есть катализаторы?Ну если даже заработает то медленно убивается катализатор.Первую лямбду обманем что со второй делать будем,тут вопросов масса.На своей я пока экспериментировать не готов,новая ещё и пробег маленький,только после 250000 или 300000.
 

jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

Я уже писал ниже про обманку. Если на вашей Liane выбито в трубе всё что можно выбить,то наличие заточенных рук,паяльник с кусочком стержня от шариковой ручки и наличие мозгов дилетанта тут катастрофически мало.Нужны люди профессионалы, которые болеют этими,всякими электронными прибамбасами и блин спать не ляжет, пока не разглючит мозги наших "Японок". При первой возможности мобильным сфотаю этот эмулятор и выставлю фото на всеобщее обозрение. Схемы и набора деталей спаяных на плате нет. ;)
 

спецагент

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2010
40
6
0
москва-область зависит от дня недели
Езжу на ...
пешеход
Ответ: катализатор

Я уже писал ниже про обманку. Схемы и набора деталей спаяных на плате нет. ;)
именно такую обманку предлагают на авторынке в люберцах (простой конденсатор да сопротивление все это обжато термоусадочной трубкой,) за такое исполнение они просят 4500 руб. и кстати на любой диагностике более или менее грамотный диагност сразу увидит то что у вас стоит обманка. ради эксперемента я брал у них эту хрень и пробовал ставить на авто, в результате чек загорелся через 100 км. брал другую обманку если кому интересно то скину фото .ее стоимость была примерно 2200-2400 рублей, в результате и ее пришлось снимать. а еще пришлось один раз приговорить блог управления двигателем на старой гранд витаре из-за эксперементов и кривых рук установщиков примерно такой же обманки, удачи вам с вашими эксперементами. и помните если сами сомневаетесь в том что сможете сделать обманку правильно, доверьте это дело тем людям которые смогут вам дать хотя бы какие то гарантии
 


jet4

Осваивающийся
18 Май 2011
15
2
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003г.,1.6 АКПП 4х4
Ответ: катализатор

Не хочу ни кому доказывать,что есть на данный момент технологически более новые эмуляторы чем то,что сейчас предлагают. На моей Leane 4WD АКПП 2003г. такое уже стоит и работает с июля и проверено как временем так и трассой.Чек не горит.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: катализатор

У меня такой трабл.

Тепловой экран на втором катализаторе под днищем дребезжит при ХХ (на определенных оборотах).
Отгнило одно крепление с боку.
Кто-нибудь знает где можно купить этот экран отдельно? Или его можно просто снять?

3c717fca94ef.jpg


Уже давно отгнили хомуты на экране (на трубе глушителя) - стоит ли его ставить назад или толку от него нет?
8d24b7469876.jpg
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: катализатор

На трубе глушителя я поставил нержавеющие хомуты которые купил в сантехническом магазине по 5 руб. проблем нет.А на тепловой экран где отгнило нельзя как то шайбу приспособить?
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: катализатор

На трубе глушителя я поставил нержавеющие хомуты которые купил в сантехническом магазине по 5 руб. проблем нет.А на тепловой экран где отгнило нельзя как то шайбу приспособить?
А зачем этот экран который на трубе вообще нужен?

С тепловым экраном нужно самому что-нить сделать. Сервисы таким не занимаются, нужна яма. Думаю что можно что-нибудь придумать. Как-нибудь сам сделаю.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: катализатор

да чего там думать-то?! Два хомута - вот и вся проблема