ГУР

  • Автор темы VxD
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: ГУР

Володь я понял что не надо откручивать,вот оказывается там сальник стоит,значит скорее всего он и задубел или ...... ну короче умер.
 


Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: ГУР

На счет сальника не уверен. Судя по каталогу, соединение штуцер/рейка уплотняется на подобии тормозной трубки.
А вот сам штуцер обратки поз.24 вставляется в шланг и стягивается хомутом поз.27. Хомут мог "перегрызть" шланг
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: ГУР

Catdog50rus Спасибо,а я искал этот раздел в экзисте не нашел.Вот только седня нашел-его сунули в тормозную систему.Да похоже что там нет сальника.По ходу т.е по каталогу там только штуцер и хомут.Вот скорее всего из под хомута и бьет.Буду ремонтировать заодно и масло поменяю.Спасибо тем кто подсказал как это делать.
 

dimok

Осваивающийся
26 Октябрь 2010
16
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 год
Ответ: ГУР

Такая проблема. Жидкость ГУРа ниже нормы. В ГУРе залита жидкость красного цвета, я думаю что Dexron. Можно ли добавить Dexron который заливал в автомат?
 


antonr29

Редкий гость
10 Октябрь 2010
11
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2004
"Кипит" расширительный бачёк ГУРа

Никто не сталкивался с такой...ситуацией? Вроде не на что не влияет, но раньше такого не было, как бы чего не вышло? Может ремкомплект поменять, пока ничего не заклинило?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: "Кипит" расширительный бачёк ГУРа

в смысле кипит? бурлит что ли?
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: "Кипит" расширительный бачёк ГУРа

Было такое с бачком ГУРа. Поменли сальник, не помню какой, так как через него ГУР воздух хапал, и все прошло.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: "Кипит" расширительный бачёк ГУРа

В моей Лиане уже как 4 года бурлит,но не кипит,видимо так задумано
 

antonr29

Редкий гость
10 Октябрь 2010
11
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2004
Ответ: "Кипит" расширительный бачёк ГУРа

простите за "..." - БУРЛИТ, естественно.

Ickander, , а где сальник? в рейке или а насосе?
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: "Кипит" расширительный бачёк ГУРа

видимо зависит от экземпляра,у меня тоже наблюдается движение масла в бачке ГУР, жидкость в бачке и должна бурлить так как обратка тоже получается под не большим давлением возвращается в бачек. Если не течет и нет претензий к работе, ИМХО и проблемы нет, пусть дальше бурлит.

Если есть воздух в системе будет "повизгивание" слышно при работе.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: ГУР

Привет всем,я увидел у себя вотт такую неприятность,подскажите что мне делать?Мне кажется что оно не бежит а плюет,потому что уровень между отметками так же стоит.
Ребят оказывается виноват не ГУР,а виноват сальник на коробке,левого шруса,это он закидывал. НЕ попадите так же!!!
 

Вложения

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: ГУР

Вопрос заметил, что за несколько лет Уровень в бочке ГУР(а) на 1-2мм снизился, НО нигде нет ни подтёков-ни намёков на подтекания.Что можит быть?
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ГУР

Что можит быть?
Усушка, утряска. Ничего не делай. АТФ имеет тенденцию расширяться и сжиматься в зависимости от температуры. Утечек нет? Забей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ГУР

капелька это сколько? 1мл?
или в расширбачке уровень на 1 мм понизился? :whistling:

я бы на это сначала не обратил внимания, а если бы обратил - то забил :D
 





Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: ГУР

Да , но при тех же температурных условий,что были в прошлом коду -Уровень капельку снизился
Ну, ты даешь... У меня почему-то постоянно бачок в масле (не могу понять почему "потеет"), но уровень на месте ,т.е. я не слежу настолько тщательно, главное выше "мин"...за 2,5 года после замены не доливал.
 

gektory

Редкий гость
29 Июль 2011
7
0
0
Пенза
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 год
Ответ: ГУР

У друга в бачке залита жидкость синего цвета, хотя у всех красного. Что за жижа и можно ли её заменить на красную Мобил или Кастрол?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ГУР

У друга в бачке залита жидкость синего цвета
кто то видимо посчитал что просто декстрона не достаточно, и залил жидкость для ГУР. Они есть синего цвета,100%. например Febi
Сменить можно легко методом замены, Имхо не лучше не хуже стать не должно, во многих современных авто не используется декстрон в ГУРе, а внекоторых никогда не использовался.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


gektory

Редкий гость
29 Июль 2011
7
0
0
Пенза
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 год
Ответ: ГУР

При замене всю жидкость не откачаешь, может заменить на такую же по цвету? Жижа бурлит сильно, открываешь крышку, пены нет, но есть брызги.
При повороте руля, где-то посередине стали подниматься обороты до 1500-2000, крутишь дальше опускаются, и шум появился, но не резкий.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: ГУР

может заменить на такую же по цвету?
а что залито знаете?
на лиане масло дкстрон должно быть залито.
берёте масла литра два и шприц для окачивания, сколько смогли откачали залили свежего,завели рулем покрутили,заглушили, опять откачали-залили и так пока не станет нормального красного цвета. всю жизь так меняли.
 

gektory

Редкий гость
29 Июль 2011
7
0
0
Пенза
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 год
Ответ: ГУР

Сегодня разговаривал с владельцем Лианы 2005 год 1,6 автомат, у него тоже жидкость гура синего цвета, взял он её 3 месяца назад.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: ГУР

Скажите,в моем мануале ни слова нисказанно о замене масло в гур .Так разве стоит заниматься СамоТворчеством?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ГУР

Скажите,в моем мануале ни слова нисказанно о замене масло в гур .Так разве стоит заниматься СамоТворчеством?
А про мойку машины написано в мануале? Зачем ее мыть тогда так часто?
Любая жидкость, равно как и масла, имеет определенные физические свойства, которые со временем ухудшаются. Поэтому и рекомендуется менять. Коль в ГУРе используется ATF, что и в АКПП, и в АКПП она меняется, значит и в ГУРе меняется.
У меня на Пассате тоже было в инструкции написано, что масло в редукторе АКПП не меняется весь срок эксплуатации авто. Бред?! Они не думали, что русские после немцев еще кататься на этих авто будут так долго. В итоге накрылся редуктор...