Все о Chevrolet Metro

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
ставьте обычный активатор, что в магазинах продается, универсальный. я сразу все поменял, когда сигналку поставил. одметр точно в милях, проточка шрусов -мне кажется, неправильно впринцыпе. дымит -диагностика. однозначного ответа нет. кольца, колпачки... хороший моторист все скажет на месте.
всех с днем победы!)
 


Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Ну, спасибо, RDM, все рассказал!!! С Днем Победы!!!
 
Д

Добромира

Guest
кроме меня на форуме по Метрохам, так никто и не появлялся.)
Вы меня цитируйте, и я появлюсь
обязательно
потому что вместе легче справляться)[DOUBLEPOST=1431254854,1431254626][/DOUBLEPOST]одометр в милях
механизм открывания-закрывания дверей не знаю, где брать,
но однажды ехала на ланосе, и вроде там такие же замки на дверях как у нас,
но это не точно
лучше проверить
движок дымит - плохо, ладно если колпачки -полбеды, но может быть и хуже ситуация
а что хотите - движок-то старый, это в милях у него 120000, а посчитайте в километрах, это ж под 200 выходит, это много[DOUBLEPOST=1431254961][/DOUBLEPOST]по шрусу - мне не подтачивали, поставили оба за полчаса[DOUBLEPOST=1431255331][/DOUBLEPOST]RDM. у Вас кондиционер рабочий был на метро?
у меня похоже, что нет
интересно, восстановить кондиционер дорого?
и если смысл это делать на машине, у которой мотор кончается
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
рабочий. но менял трубки и радиатор. с кондеем еле едет... за патрубки отдал тыс три и радиатор прогнил, ставил универсальный какой то, из китая. тыс три отдавал.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Сегодня сделали сход-развал за 1200. А для двери купил универсальный активатор Starlight за 160 р, на след. неделе будем ставить отпишусь, подойдет или нет.[DOUBLEPOST=1431266078,1431262169][/DOUBLEPOST]Добромира, Вот именно, вместе сражаться будем!:download: Вот фото авто, кстати:
e6f8bfef0568t.jpg

213b899ef410t.jpg
 


Д

Добромира

Guest
ну-ка, ну-ка.. противотуманки, расскажите мне про них
у метро фары еле светят, поэтому противотуманки весчь совсем не лишняя
если не продам, мне тоже надо будет поставить к зиме[DOUBLEPOST=1431271996,1431271892][/DOUBLEPOST]да у Вас и диски литье
ну ваще :good3:
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
ну-ка, ну-ка.. противотуманки, расскажите мне про них
у метро фары еле светят, поэтому противотуманки весчь совсем не лишняя
если не продам, мне тоже надо будет поставить к зиме[DOUBLEPOST=1431271996,1431271892][/DOUBLEPOST]да у Вас и диски литье
ну ваще :good3:
Нет, это колпаки стоят, один потерялся даже, надо снова 4 штуки брать. А туманки до нас владелец ставил, ксенон приколхозил, даже блоки какие-то российские стоят, если интересно, могу фирму посмотреть и фар и блоков. А фары, да... мутно-желтое пятно... Не знаете, а стекло с фар у нас не снимается, что изнутри почистить?
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
я ставил хелловские туманки, набором шли, овальные. фары шкурить, полировать и под лак. Очень слабый свет, но туманки действительно выручали. за пять лет эксплуатации, только одна треснула, видимо от камня, но все равно продолжала работать(!)
 

Вложения

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
я ставил хелловские туманки, набором шли, овальные. фары шкурить, полировать и под лак. Очень слабый свет, но туманки действительно выручали. за пять лет эксплуатации, только одна треснула, видимо от камня, но все равно продолжала работать(!)
Ого, даже омыватели фар поставили! Я думаю может попробовать стекло с фар снять, там защелки же, ну и наверное, герметик, изнутри тоже почистить, там уже желтый налет от грязи и разводы от конденсата, видимо, и снова на герметик, но это потом, сначала дверь сделать.
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
фару в духовку , минут на пять, чтоб герметик размягчился. уверяю, затея бестолковая, проще птф поставить, но пробуйте, пробуйте...))
 




Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
фару в духовку , минут на пять, чтоб герметик размягчился. уверяю, затея бестолковая, проще птф поставить, но пробуйте, пробуйте...))
Спасибо, ну, посмотрим, посмотрим, пока энергия есть и есть деньги, вкладывать в свежекупленную машинку, можно поморочиться))))[DOUBLEPOST=1431708141,1431363435][/DOUBLEPOST]Поставил активатор пассажирской двери, все подошло, все работает:dance3:[DOUBLEPOST=1431811386][/DOUBLEPOST]Ура, Мы Лучшие!!! 4-0!!![DOUBLEPOST=1432135835][/DOUBLEPOST]Приветствую, всех Метроводов, поставили серебристые колпаки на колеса, а то старые все треснутые были и три штуки:good3:. Фотки потом выложу. А сегодня вечером у себя в городе Раменское увидел собрата с наклейкой-кошкой на капоте на ул.Коммунистической у "Пятерочки", не удержался и сфоткал:yes:. Кто у нас тут был замечен, отзовитесь...
a63f19ea83b8t.jpg

447a78ffc4eft.jpg
[DOUBLEPOST=1432833932][/DOUBLEPOST]Интересно, а у кого из метроводов есть абээс? По документации есть такие модели, а вот по факуту ни разу не встречал...
Кстати, у кого родная магнитола Delco Delphi, есть инфа, как перевести радио в наш диапазон частот.[/QUOTE]

RDM, приветствую, не подскажешь, как перевести в наш диапазон радио, нашел тут твое сообщение) Если такая инфа у тебя еще сохранилась, спасибо.
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Про абс писал. Про делко делфи тоже. Сейчас уже не вспомню, на каких сайтах выкладывал инфу по переделке делфи. то ли на мониторе, то ли на автозвуке... я ее полгода копал, сливал дампы с процессора, с памяти, схемы перерисовывал... в итоге ларчик просто открывался-там три резистора, их в другие места перепаять нужно и перемычку снять с обвязки проца. тогда шаг сетки меняется во всех диапазонах кв\укв\фм. посмотрите на сайтах по автоэлектронике, по названию магнитолы. я под таким же ником отписывался.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Про абс писал. Про делко делфи тоже. Сейчас уже не вспомню, на каких сайтах выкладывал инфу по переделке делфи. то ли на мониторе, то ли на автозвуке... я ее полгода копал, сливал дампы с процессора, с памяти, схемы перерисовывал... в итоге ларчик просто открывался-там три резистора, их в другие места перепаять нужно и перемычку снять с обвязки проца. тогда шаг сетки меняется во всех диапазонах кв\укв\фм. посмотрите на сайтах по автоэлектронике, по названию магнитолы. я под таким же ником отписывался.
Ух-ты, какая система) Попробую поискать, но думаю, лучше другую магнитолу приколхозить, попробовать подобрать.
 
Д

Добромира

Guest
причина продажи почему-то не указана)[DOUBLEPOST=1434126856,1434126812][/DOUBLEPOST]на вид как моя в точности
уже два месяца на авито - ни одного звонка[DOUBLEPOST=1434126947][/DOUBLEPOST]а вообще отличная идея - продавать шевроле метро владельцам шевроле метро :)
 



rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
все верно, нужно сначала на товарищах откатать рекламный текст, а потом смело вбрасывать в мир объявлений )))
 
Д

Добромира

Guest
текст безупречен)
если Марусичкину купят быстрее моей, удавлюсь...[DOUBLEPOST=1434127957,1434127858][/DOUBLEPOST]присмотрела уже сандеру себе
почти новую,
но эту люблю уже как больную кошку - и усыпит вроде жалко, и толку никакого - того гляди сама помрет
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Марусичка, текст одобрен, удачной продажи))
моя год стояла на продаже, но как нерабочая.
сандеро , говорят, ничего так. полнокопытная легкая машинка...))
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
коробка мудрила. неправильно скорости переключала... все равно, покупатель найдется. рано или поздно.
 





Д

Добромира

Guest
задумала вот масло поменять в коробке
все же 2 года отъездила - не меняла, и до меня неизвестно кто и когда менял
и думаю - стОит ли?
у нас на периферии мало кто за такую работу берется, боятся автоматов особенно старых[DOUBLEPOST=1434128902,1434128784][/DOUBLEPOST]
коробка мудрила. неправильно скорости переключала
у меня зимой в минус 25 примерно отказала задняя
я так прикольно ездила - только передом, особенно на массовой парковке)
потом включилась
щас норм
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
если масло светлое, без стружки, не воняет гарью, то и смысла менять нет. а так, ничего сложного. коробка крепкая.[DOUBLEPOST=1434129134,1434128935][/DOUBLEPOST]масло плотное слишком стало на морозе. нужно обязательно прогревать машину, пока стрелка температуры не тронется. иначе беды не избежать. минус автомата...
 
Д

Добромира

Guest
масло темное, но не воняет, уровень нормальный[DOUBLEPOST=1434129406,1434129260][/DOUBLEPOST]там странно было, на морозе
на прогретой даже не включалась задняя
потом вдруг включалась, потом снова нет
зато я хорошо научилась парковаться задом, чтоб уж наверняка уехать)
передом
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
=)
но вобще, это не очень хороший признак...
поменяйте масло, свежее оно еще никому не мешало.
фильтр можно не покупать, там металлическая сетка. можно ее помыть и все. по моему, идет декстрон третий. на щупе посмотрите.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Ах вот вы какие, продаете своих ласточек...)) А я не буду пока, еще много неизведанного в ней) Кстати, недавно поменял ремень кондея, он же ГУРа, тот, что на форуме кто-то менял не подошел, он короче, другой ставил. До коробочки доберусь, отпишусь, какой поставил. Марусичкин Метро, это тот, что в Костроме, красный? Только в пятницу там проезжали с семьей на нашем, в Мантурово уехал наш Метроха отдыхать с женой и сыном)[DOUBLEPOST=1434515397,1434300034][/DOUBLEPOST]
Ах вот вы какие, продаете своих ласточек...)) А я не буду пока, еще много неизведанного в ней) Кстати, недавно поменял ремень кондея, он же ГУРа, тот, что на форуме кто-то менял не подошел, он короче, другой ставил. До коробочки доберусь, отпишусь, какой поставил. Марусичкин Метро, это тот, что в Костроме, красный? Только в пятницу там проезжали с семьей на нашем, в Мантурово уехал наш Метроха отдыхать с женой и сыном)
Короче, ремень подошел 4PK945, он длиннее, а 4PK813, который кто-то на форуме уже ставил не подошел. Цена ремня 450 рублей.
 


rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
с гуром, без гура значение имеет. то что с гуром, естественно длиннее. внимательнее заказывайте. комплектация имеет значение.
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
с гуром, без гура значение имеет. то что с гуром, естественно длиннее. внимательнее заказывайте. комплектация имеет значение.
Спасибо, я видимо, думал, что только с ГУРом они идут.
 

zav-oleg26

Новичок
25 Май 2015
1
0
0
41
Езжу на ...
Сузуки свифт 2001 1.3АТ
Всем привет. Я новенький тут. Недавно купил жене suzuki_swift_2001. Американец. Если ктосталкивался с заменой задних колодок подскажите где брали.
 
Д

Добромира

Guest
Марусичкин Метро, это тот, что в Костроме, красный?
нет
в Костроме - это Добромирин)[DOUBLEPOST=1436211167,1436210904][/DOUBLEPOST]
Если ктосталкивался с заменой задних колодок подскажите где брали.
я сталкивалась, сейчас поищу каталожный номер
нужно брать его и только его, НИКАКИЕ ДРУГИЕ АНАЛОГИ НЕ ПОДХОДЯТ!
ждали из Америки больше месяца, но это они -
General Motors 18039621, цена 2618, 35
покупали в Экзисте в ноябре 2013
 

Anthony1980

Продвинутый новичок
1 Май 2015
32
0
0
44
МО, г.Раменское
Езжу на ...
Chevrolet Metro, 2001г, седан, автомат, 1.3 л, ГУР, кондей (работает))
Вот кто-то писал тут на форуме:
Цитата "2. Колодки нашел задние:
Неоригинал C08013JC причем в описание написано про нашу тачку (Chevrolet Geo-Metro)
Оригинал 53200-60821"[DOUBLEPOST=1436341600,1436341263][/DOUBLEPOST]
Всем привет. Я новенький тут. Недавно купил жене suzuki_swift_2001. Американец. Если ктосталкивался с заменой задних колодок подскажите где брали.
Кстати, поздравляю с вступлением в ряды Метроводов, нас мало, но мы в тельняшках)))