Лебедка на попе (сзади, задняя)

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Лебедка на попе

Если получится - весной приеду. Но с одной лебедкой. Мне тогда оч понравилось.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лебедка на попе

Лучше не знать, что у Джимни 4-5 лет в попе творится! В субботу думали уже поставить лебедку. Приложили, сделали первый рез, а там ржавчина сквозная, как у Жени на Патруле. Полдня делали косметические и не очень операции, переварили и зачистили полжопы. Рекомендую настоятельно тем, кто часто катается глубоко сделать надрез слева или справа от корыта багажника. Если там хоть следы ржавчины - ампутировать. Видел такое же у Андрея АК, но не поверил, что сам попаду. Все загрунтовал, сделал вырез под клюз. Акуэть! Внутри короба под дверью 2 см жидкой грязи. Выковырял. Понял, что задняя лебедка - спасение от ржавчины, т.к. будет вентиляция короба. Так ничем и не закончилось. Все отложили на следующую неделю.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Лебедка на попе

А в этот короб только через самодельную дыру можно пробратсО, или есть какой менее радикальный метод? (я лебёдку то вперёд ставить не думаю)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лебедка на попе

А в этот короб только через самодельную дыру можно пробратсО, или есть какой менее радикальный метод? (я лебёдку то вперёд ставить не думаю)
Там еть штатные заглушки. Сними задний бампер - все поймешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Лебедка на попе

Ром, выложи потом фотки что получилось. Сильно ниже дна корыта лебедка стоять будет? А то я допбак собираюсь ставить...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Лебедка на попе

Ром, выложи потом фотки что получилось. Сильно ниже дна корыта лебедка стоять будет? А то я допбак собираюсь ставить...
А вот доп. бак я бы поставил, замучался вокруг заправки ездить. Только куда? Сзади глушитель, под задним сиденьем места нет...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Лебедка на попе

Боди-лифт сделай - место появится. 8)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Лебедка на попе

А вот доп. бак я бы поставил, замучался вокруг заправки ездить. Только куда? Сзади глушитель, под задним сиденьем места нет...
Глушитель перенеси, сразу места литров на 60 появится :)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Лебедка на попе

Так так так, а можно поподробней? Кто уже делал? Или это шутка...
У меня сделано. Бочка с боковым выпуском перед бензобаком. Выпуск между рамой и кузовом.

Басовито так сопит :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Лебедка на попе

Зук, так, что и бак расширил?!
Круто! Я тож так хочу, где делается такое? - рассказывай! :)

Ааа, это не из-за бодика стало возможным? В обычный Джим встроится такой апгрейд?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Лебедка на попе

Зук, так, что и бак расширил?!
Круто! Я тож так хочу, где делается такое? - рассказывай! :)

Ааа, это не из-за бодика стало возможным? В обычный Джим встроится такой апгрейд?
Не, бак штатный. Планировал поставить в освободившийся задний свес. Но в тот момент еще не думал про лебедку заднюю. Теперь буду решать вопрос комплексно, если получится :)

Бодик позволил вывести трубу между рамой и кузовом. Без него, труба только ниже рамы или как-то в заднюю арку мудрить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лебедка на попе

Почти готово.

Выравнивается полик.

87618275.jpg


Делается подрамник.

87618278.jpg


Примерили лебедку Come-Up 6000.

87618281.jpg


Труба. А куда без нее?

87618282.jpg


Все будет так.

87618285.jpg


Вид снизу.

87618272.jpg


Осталось зачистить, засверлить клюз, покрасить порошком.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

лаа

Осваивающийся
1 Ноябрь 2009
17
0
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
STI '08
Ответ: Лебедка на попе

такая мысль родилась, сразу оговорюсь, большого опыта в офф-роаде - нет, только начинаю втягиваться, поэтому если немного что то не додумал или затупил - сильно не пинайте ))) , так вот - почему бы не сделать так - переднюю лебедку использовать для вытаскивания назад с помощью буквально трех роликов - один ролик на переднем бампере ровно на угле , с пассажирской стороны, чтобы водитель мог вылазить , второй на заднем бампере с пассажирской стороны тоже на угле, а третий ставиться ровно по центру попы, над фаркопом например, ну наверно нужна будет еще приспособа спереди еще один ролик , хотя бы в 10см от лебедки прямо по центру - чтобы рычаг угла натяжения троса немного уменьшить, можно замутить типа треугольника из уголка и роликом, чтобы сьемный был и крепился прямо перед передней лебедкой , разматываешь тросс - натягиваешь по роликам - в итоге получиться можно будет назад лебедиться - понятно усилие будет намного меньше чем вперед, но все же лучше чем совсем ничего, тем более джимник легкий и лебеда 6000 нормально его потянет , да и как бюджетный вариант и на всякий случай пойдет, мне показалось достаточно прикольно , можно и деньги с экономить и вес, только удлинителем троса еще запастись, а под роликами с низу придумать какую-нибудь площадку под трос в случае ослабления чтобы не падал на землю... а ну и естественно бампера и перед и зад - металлические, у меня такие стоят уже...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лебедка на попе

во первых потери тяги на этих роликах будут гигантские .....
 

лаа

Осваивающийся
1 Ноябрь 2009
17
0
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
STI '08
Ответ: Лебедка на попе

возможно, я не рублю в этой физике особо, надо послушать бывалых, может ктонить подобное ченить мутил, но все равно кажется - всего три ролика - если даже потери и будут - все равно поможет машине - назад немного откатиться если уселся , лучше с ними , чем самому машину пытаться выталкивать или там копаться, подкладывать что то, а кстате есть же какие то усилители момента для лебедки , на покатушках парни рассказали , блок чтоли называется, может этой штукой помпенсировать потери на роликах ???
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лебедка на попе

возможно, я не рублю в этой физике особо, надо послушать бывалых, может ктонить подобное ченить мутил, но все равно кажется - всего три ролика - если даже потери и будут - все равно поможет машине - назад немного откатиться если уселся , лучше с ними , чем самому машину пытаться выталкивать или там копаться, подкладывать что то, а кстате есть же какие то усилители момента для лебедки , на покатушках парни рассказали , блок чтоли называется, может этой штукой помпенсировать потери на роликах ???
бывалые мутят одну лебёдку во все стороны , но она становится в салоне , за передними седеньями....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Лебедка на попе

Рома, красиво получается ))
Для подрамника несколько новых дырок в раме надо будет просверлить?
 

лаа

Осваивающийся
1 Ноябрь 2009
17
0
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
STI '08
Ответ: Лебедка на попе

чето не могу догнать , а как одна лебедка и вперед и назад работает ? как трос перекидывается ? я понял по фото что он идет и вперед в трубе и назад , но как трос на лебедке ??? а а а , может вал на лебеде разделен на два как бы отсека, один для смотки троса вперед который, а второй для троса назад ? или как ?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Лебедка на попе

Какое либо? При такой установке трос вперед идет нормально через трубу, а когда надо назад - конец троса спереди закрепляется где нибудь на бампере, а назад трос вытягивается через блок
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Лебедка на попе

Я.доконца не понял(поленился!)-в этом случае,сделал-бы:жёсткое основание и поворотную платформу со шкворнем-повернул на 180 градусов лебёдку и вставил болт в поворотку и платформу.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лебедка на попе

Какое либо? При такой установке трос вперед идет нормально через трубу, а когда надо назад - конец троса спереди закрепляется где нибудь на бампере, а назад трос вытягивается через блок
а картинка как тянутся назад - есть ?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лебедка на попе

Какое либо? При такой установке трос вперед идет нормально через трубу, а когда надо назад - конец троса спереди закрепляется где нибудь на бампере, а назад трос вытягивается через блок
LaCrema

плизз фотки :thumbsup: