Страховые фирмы!!! где страховаться???

SNOWTANYA

Редкий гость
26 Июль 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Автомобиль SUZUKI WAGON R + 2002г. МКПП
Ответ: где-б застраховаться?

Здравствуйте! Помогите рассчитать страховку КАСКО без угона, только ущерб.
Авто SUZUKI WAGON R+ 2002 года пробег 39.000 км. Орентир. стоимость даже незнаю, может 400.000 т.р. примерно?
муж. 53 года 25 лет стаж вожд.
жен. 45 лет стаж 15 лет
жен. 24 года стаж меньше 1 года
сигнализация Alligator без обр.связи
Застрахована по ОСАГО в Ингосстрахе.
Родители говорят про ВСК, может это лучше или есть ещё хорошие варианты, так чтобы потом не было проблем с ремонтом или получение денег.
Заранее большое спасибо!
 


SNOWTANYA

Редкий гость
26 Июль 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Автомобиль SUZUKI WAGON R + 2002г. МКПП
Ответ: где-б застраховаться?

Добрый день. Ответила в ЛС. :thumbsup:

С Уважением, Анастасия
Кроме ВСК можно попробовать Россгострах, INTUCH, ещё может есть что-то. Напишите сколько примерно хоть это по деньгам :)))

А то семейные ценности в ВСК даёт мне право только на один страховой случа, а с учётом моего стажа менее года и то что я не собственник, это смысла нет
 

Alenka71

Осваивающийся
11 Декабрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan, 2008 г., цвет - спелая вишня
Ответ: где-б застраховаться?

И мне, пожалуйста, помогите застраховаться: SX-4 Sedan, 2008, АКПП, 1,6, 107 л.с. водитель один: женщина 40 лет, стаж 2 года, оценка 450 т.р., сигнализация звуковая с обратной связью + механика на КПП (КАСКО+ОСАГО)
 

pona

Проходил мимо
11 Февраль 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
hjcgj
Ответ: где-б застраховаться?

Я вот тоже хочу застраховатся от клуба но карты уже нет т.к. продал машину и вместе с ней отдал ее
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

исходя из моего собственного негативного опыта - не страхуйтесь в прогресс-гарант
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

произошло дтп, вина кстати второго участника
пострадало две детали
одну красят, вторую нет - типа там была царапина
вот те и каско
 

Hregor

Новичок
21 Апрель 2010
1
1
0
39
Москва
Езжу на ...
своего нет, только планирую
Ответ: где-б застраховаться?

Вот потому я пока не застрахован, все больше негатива о компаниях слышу, выбрать трудно.
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

Абсолютно точно любая страховая компания откажет в ремонте данной детали, аргументируя тем, что данные элемент до этого требовал ремонта/покраски.
:(
эта бред. я заплатил бабло чтобы гемора не было, а получилось что мне всё равно надо иметь отношения со страховой того оленя из щелкова, т.е. гемор. в чом смысл?
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

vakhmurka, т. е. СК отказывает, утверждая, что царапина была до данного страхового случая, или машина была принята на страхование с царапиной?
на момент страхования была малюсенькая потертость

Добавлено через 1 минуту
Hregor, статистика такая, плохие отзывы распространяются, гораздо быстрее и в большем масштабе, чем хорошие.
По своему опыту могу сказать, что не всё так плохо, чем многие полагают.
Hregor, пиши мне исчо - я проконсультирую в каких страховых какой гемор бывает:)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: где-б застраховаться?

Абсолютно точно любая страховая компания откажет в ремонте данной детали, аргументируя тем, что данные элемент до этого требовал ремонта/покраски.
а если она в хлам разбита после дтп, тоже не делают?

например бампер был оцарапанный, a при аварии разбит.
 




Boggy

Проходил мимо
28 Апрель 2008
2
0
0
47
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

Вот незаметно пролетел год обладания машинкой, снова возникла необходимость страховать по КАСКО, Быстренько пробежавшись по сайтам некоторых компаний пребываю в некотором смятении, если стоимость машины страховщики оценивают приблизительно в одну цену, то размеры страховых премий разнятся в два-три раза.
дайте совет! Так где-же застраховаться?
Попробуйте Росгосстрах! Там обычно дешевле всего.
 

Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: где-б застраховаться?

Попробуйте Росгосстрах! Там обычно дешевле всего.
Зато если будут обращения по ДТП по вашей вине, то на следующий год они насчитают за КАСКО гораздо большую сумму.
 

Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: где-б застраховаться?

Увеличение страховой премии при обращениях в течение года, происходит в абсолютно всех СК, не только в компании «Росгосстрах», но у них предусмотрены специальные тарифы для водителей старше 35 лет и со стажем более 10 лет.
Да, у всех, но у кого-то адекватные накрутки, а у Росгосстраха на мой взгляд не очень.
У меня калина была там застрахована, один раз к ним обратилась (в ДТП виновата я), ремонт обошелся около 20000 (за КАСКО заплатила около 20000-30000 (точно уже не помню), машина была новая, стаж 4 года, возраст 25), на следующий год они мне насчитали около 60000. Естественно, я предпочла РЕСО за 30000)))
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: где-б застраховаться?

А что можете сказать про Росгосстрах? Стоит ли там страховаться?
 

Figo

Редкий гость
15 Апрель 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
едет
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Страховал 1 год машину Хонду Цивик, в СК Россия компания вообще не отвечает по своим обязательствам!!! Не советую выбирать данную компанию. Деньги можно получить с них только через суд!!
 



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Хочу сказать, что Югория в связке с МКЦ "Лаура" по двум страховым свою задачу выполнили.

Не без пинков к сожалению. По месяцу на рассмотрение страхового, по месяцу на заказ з/ч, 11 дней машина в МКЦ.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Страховал 1 год машину Хонду Цивик, в СК Россия компания вообще не отвечает по своим обязательствам!!! Не советую выбирать данную компанию. Деньги можно получить с них только через суд!!
+1
Год судился.
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Выбираю страховщика для будущей машинки. Интернет рейтинги походят больше на полигоны информационной борьбы, чем на объективные источники. Спасибо за инфу на форуме - единственное надежное место.. :whistling:

Список ограничил следующими компаниями:
1. Уралсиб
2. ВТБ страхование
3. КИТ финанс

У остальных либо дорого, либо палевно. Кого рекомендуете?

Есть еще Ренессанс-директ (renins.com). Там получается дешевле ~20%. Какой с ним опыт? Дешево и сердито или скупой платит дважды?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

"Омаров не ел", но про Ренессанс негативные отзывы слышал
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Лично я недавно страховался в Уралсибе, был страховой случай. Деньги выплатили честно.
А вот с ОСАО "Россия" судился год и уже два месяца не платят по исполниьельному листу.
 





Escudo4

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
Красноярк
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 2010, 2.0, автомат, 4WD
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Застрахован по ОСАГО и КАСКО в 1СК. Страховой случай был один. Паркуюсь перед домом, машин много. Кто успел - тот занял место, кто не успел - ищет его. Закрывать выезд другим авто не хотелось, поэтому нашёл небольшой кусочек места. Бордюр, дальше свободный клочок места, шириной чуть больше авто, а потом гараж-ракушка стоит. Припарковал. Вроде бы и не на проезжей части, но впритык к ней. Так ночью кто-то проезжал мимо, царапнул бочину правую, обе двери и крыло переднее, с бампером царапины. Вызывал ДПС, представителя страховой. Собрали документы, назначили экспертизу, отправили на СТОА, где за 5 дней отреставрировали авто.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Escudo4, сколько дней прошло от момента ДТП до постановки машины на ремонт?
 

Escudo4

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
Красноярк
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 2010, 2.0, автомат, 4WD
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Фактически на 12-ый день, 2 дня с документами возились, потом выходные, потом 5 дней экспертизу тянули, потом опять выходные, и потом уже в начале недели на СТОА пригнали.
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: где-б застраховаться?

Доверяйте проверенным и известным страховым!
 

Uroh

Редкий гость
9 Июль 2011
14
1
0
Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

И как всегда выходные процесс затягивают, а ещё если праздники...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Да полно у них бабла, получил уже. Просто это такой бизнес, бабла нет только на общеизвестных счетах.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

ИНГОССТРАХ поругайте плз
 

Olchik

Наш человек
15 Июнь 2010
213
191
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтчбек, АКПП, 2008 г.в.
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Подходит к концу срок действия КАСКО. Страховых случаев за собой не оставила, но несмотря на это очень уж дорого получается продление, а условия страхования при этом не самые привлекательные. Поэтому решила поменять СК. Загуглила весь тырнет, начиталась всякогоВыпучил гл
В данный момент приглядываюсь к МСК, потому что по расчетам получается дешевле всего. Но это одновременно и настораживает. И вообще всего боюсь, вдруг там какие-то "подводные камни". Посоветуйте, люди умные и добрые.Дарю цветы Стоит ли туда обращаться? И если нет, то что делать, и куда лучше податься?Чешу репу.
 

Лоуренс

Новичок
2 Август 2011
1
1
0
44
Луцк
Езжу на ...
Да да
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Остановился на Первой Страховой пол года назад. Приезжали пару раз на ДТП, оценили, затем выплатили как полагается. Меня по сути все устраивает, о смене страховой компании даже не задумывался.
Но тут как увижу у каждого свое мнение.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: Страховые фирмы!!! где страховаться???

Третий раз уже буду страховаться в Кит-Финанс страховании...нравится обслуживание на всех этапах, начиная от заключения полиса, заканчивая расторжением по причине продажи ТС...+ в страховом случае все сделали быстро и четко...(это я про Питер)