Цены на СГВН в декабре 2009 г.



котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вчера забрали свою Сюзи из салона, 895 тыр, о повышении толком никто не знает, но судачат
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

судя по всему ценник взлетел на 100 тыс. с 1 декабря. Поздравляю всех, кто успел (в том числе и себя) Браво! Ай
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

появились цены на официальном сайте, ссылки не даю, т.к. мягко говоря, странная модерация новых сообщений на этом форуме, не располагает к этому.
скажу лишь, что 2,4 МКП теперь 930 тыр, подъем за месяц 155 тыр. и почему то в одну цену с автоматом
 

svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Эххх... прощай идея купить SGV Рыдаю! при таких ценах становится не реально.

2 БОП механика и автомат в одну цену у разных комплектаций.

Пошел смотреть в сторону Субару, теперь разница в цене уменьшилась до неприличных сумм.
 


agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Забавно, что двухлитровая АКПП осталась в той же цене. А я, собственно, на нее и прицеливался и даже Лауре дал 25 тыров на всякий случай вечером в воскресенье. Интересно, почему на нее цена не понижалась и не повышалась?

Примите и проч.,
agrian
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

у меня на днях товарищ спрашивал... а вчем мол прикол? 2.0 стоит на 20-30 тыр дешевле чем 2.4 в одинаковой комплектации
или вапще 15... не помню цифирь
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

у меня на днях товарищ спрашивал... а вчем мол прикол? 2.0 стоит на 20-30 тыр дешевле чем 2.4 в одинаковой комплектации
или вапще 15... не помню цифирь
2.0 л. 890 т.р., 2.4 л. - 895 т.р. :)
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Это чтож получаеца то? Что месяц назад, а именно 3 ноября, я как будто бы нашел 155 тыщ? Забавно, забавно, мне обычно не фартит:thumbsup:
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Это чтож получаеца то? Что месяц назад, а именно 3 ноября, я как будто бы нашел 155 тыщ? Забавно, забавно, мне обычно не фартит:thumbsup:
Эта.. как щас помню именно в этот день я случайно где-то как будто бы уронил 160тыр.. Адрес-телефон давать в личку или не надеяться?;)
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Эта.. как щас помню именно в этот день я случайно где-то как будто бы уронил 160тыр.. Адрес-телефон давать в личку или не надеяться?;)
А ты помниш что я тебе как будто 80 тыр в долг давал???
или тоже не надеятся ;)
 

flabz

Новичок
5 Январь 2010
1
0
0
спб
Езжу на ...
сгнв
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Обладает ли кто-нибудь информацией о том, будут ли скидки в январе на витару или скидок ожидается? И стоит ли ждать февраля или марта для покупки автомобиля, али лучше покупать сейчас? Собираюсь покупать витару - 5D/2л/МТ.
 

Mall

Проходил мимо
7 Январь 2010
4
0
0
Карелия
Езжу на ...
Киа Спортейдж 2.0 мех 4х4, планирую Сузуки Гранд Витара 2.4, автом, люк.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Съездил вчера в салон Сузуки и вот чем меня поразили: оказалось за весь 2009 год не было продано НИОДНОЙ Сузуки Гранд Витары 2009 года выпуска, продавали только Витары 2008 года. И до сих пор Витары есть 2008 года, а Витар 2009 года выпуска вообще нет. Такое ощущуние, что японцы забыли, что на дворе 2010 год! И при этом в салоне подняли цены на Витары ( ещё раз напоминаю - 2008 года выпуска!) Если кому интересно, то пишу цены
( коплектация-цена до 31.12.2009 г.- цена после 01.01.2010года):

JX-A (1,6. мех) была 645 000, стала -745 000 рублей
JX-E ( 2.4, ат) 1 000 000 - 1 000 000
JLX-A (2.0 мех) 750 000 - 850 000
JLX-A ( 2.0, ат) 890 000 - 890 000
JLX-E ( 2.4, мех) 825 000 - 930 000
JLX-E (2.4, ат) 945 000 - 1 000 000
JLX-EL ( 2.4, ат) 1 100 000 - 1 100 000
JLX-EL ( 3.2, ат) 1 290 000 - 1320 000

не пойму, другие производители цены снижают путем предоставления скидок, а Сузуки. что умом торкнулось? И я хотел взять себе Сузуки Гранд Витара?! Впрочем ещё до сих пор желание не пропало, но никак не могу понять политику Сузуки. Может есть кто-нибудьу кого Сузуки Гранд Витара 2009 года выпука? Ау, откликнитесь!!!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Съездил вчера в салон Сузуки и вот чем меня поразили: оказалось за весь 2009 год не было продано НИОДНОЙ Сузуки Гранд Витары 2009 года выпуска, продавали только Витары 2008 года. И до сих пор Витары есть 2008 года, а Витар 2009 года выпуска вообще нет. Такое ощущуние, что японцы забыли, что на дворе 2010 год! И при этом в салоне подняли цены на Витары ( ещё раз напоминаю - 2008 года выпуска!) Если кому интересно, то пишу цены
( коплектация-цена до 31.12.2009 г.- цена после 01.01.2010года):

JX-A (1,6. мех) была 645 000, стала -745 000 рублей
JX-E ( 2.4, ат) 1 000 000 - 1 000 000
JLX-A (2.0 мех) 750 000 - 850 000
JLX-A ( 2.0, ат) 890 000 - 890 000
JLX-E ( 2.4, мех) 825 000 - 930 000
JLX-E (2.4, ат) 945 000 - 1 000 000
JLX-EL ( 2.4, ат) 1 100 000 - 1 100 000
JLX-EL ( 3.2, ат) 1 290 000 - 1320 000

не пойму, другие производители цены снижают путем предоставления скидок, а Сузуки. что умом торкнулось? И я хотел взять себе Сузуки Гранд Витара?! Впрочем ещё до сих пор желание не пропало, но никак не могу понять политику Сузуки. Может есть кто-нибудьу кого Сузуки Гранд Витара 2009 года выпука? Ау, откликнитесь!!!
Вы топик-то с самого начала прочтите, - и все встанет на свои места...
 



Mall

Проходил мимо
7 Январь 2010
4
0
0
Карелия
Езжу на ...
Киа Спортейдж 2.0 мех 4х4, планирую Сузуки Гранд Витара 2.4, автом, люк.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

каждые пол года всплывают такие темы.... смысл????
Ну смысл в том, что я вот хотел купить СГВН 2010 года, а продают только 2008 года, при этом надо учесть, что эти Витары зима-лето-зима-лето уже стояли на улице, под дождем-снегом-солнцем, птицы на них какали. появлялись микротрещины в которые попадалд вода и птичий помет, а продавать их мне пытаются как новые, да не только продавать, но и цены на них поднимают. Вот хочется узнать о справедливости. Может какой-нибудь чиновник это прочитает, репу почешет и напишет : Mall, а ты прав, вот тебе Витара 2010 года, а на Витары 2008 мы сделает о..херенную скидку и это будет правильно! :))
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Может есть кто-нибудьу кого Сузуки Гранд Витара 2009 года выпука? Ау, откликнитесь!!!
С конца 2008 по настоящее время SGV не производили и не известно будут ли вообще их делать.
Так что нет машин 2009 г. в., разве что в штатах могли ещё выпускать Эскудо в 2009, но это, как я понял, не актуально для вас.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Ну смысл в том, что я вот хотел купить СГВН 2010 года, а продают только 2008 года, при этом надо учесть, что эти Витары зима-лето-зима-лето уже стояли на улице, под дождем-снегом-солнцем, птицы на них какали. появлялись микротрещины в которые попадалд вода и птичий помет, а продавать их мне пытаются как новые, да не только продавать, но и цены на них поднимают. Вот хочется узнать о справедливости. Может какой-нибудь чиновник это прочитает, репу почешет и напишет : Mall, а ты прав, вот тебе Витара 2010 года, а на Витары 2008 мы сделает о..херенную скидку и это будет правильно! :))
Их опыта работы на дилерствах, вот закон по которому работают все дилеры в штатах и канаде:

- Новый модельный год в штатах и канаде появляется в продаже с сентября месяца, те 2010 год стали продавать с первых чисел сентября 2009 года.
- Все машины уходящего 2009 года должны быть распроданы дилером до конца ноября текущего года (те 2009).
Если дилер не рраспродает 2009 год до конца ноября- начала Рождества (24 декабря), то он конкретно с ними застрявает начиная с нового года, тк их просто никто не хочет покупать, и тогда эти машины идут по брошенным ценам (можно получить скидки до 10000 и выше).
- модельный год предыдушего года (в моем примере 2008 ) вы не сможите найти не у кого уже с конца января 2009 года. Их просто вывозят на аукционы если не проданы.Дилер не может держать парк старых машин в продаже в новом году.

Дилер имеет квоту которая составляется по месячно на поставку машин. Он заинтересован в продаже, тк завод платит хорошие комиссии на "залежалые" машины, поэтому дилер старается их спихнуть в первую очередь. К залежалым относятся самые простые и самые навороченные комплектации (типа ДВД, НАВИ и пр - все до кучи, тк очень мало людей которые купят все в одном мешке - это по опыту работы на Хонде и Тойоте). У Сузуки свои взгляды на продажы в Канаде, поэтому в этом году разорилась ее филиал Калгари-Сузуки, из-за своей дурацкой политики и не компетентности ее персонала;)

Почему нет 2010 года в РФ - они должны быть, тк даже в Колумбии продают 2010 год с ноября того года.

Еще ответ - даже если машины стоит долгое время у дилера на площадке под открытом небе, краска не трескается - Вы уж перебрали с этим:thumbsdown::hilarious: а птичкины посиделки - моются без проблем.

К статати - вчера был опять свидетелем как пришли новые Аудио с Германии - все запечатаны с специальные белые тканевые чехлы, где есть даже прорезь с просвечиваемыми окошками из пластика для лобовухи и заднего стекла и люком для вод. двери. Все кутано и запечатано - как кукла в мешке:thumbsup: Вот немцы дают..... Сузуки идет значительно проше - капот, крыша, зад. дверь покрыта самоклеющей пленкой, и пластиковые ограничители по кромке дверей. Дилер снимает их только тогда когда ставит машину к себе на торговую площадку.

КРР - я вас совсем не понял, с чего это вдруг вы такое написали:thumbsdown:Чешу репу.Не-не-не Марка Эскудо только для Японии, во всем другом мире она продается как Гранд Витара, в странах Лат.Америки она идет под маркой Шевроле Гранд Витара, однако с 2007 года она имеет марку Сузуки как и везде.

В Японии ГВ образца 2006 года продается с июня 2005 года, у них новая модель выходит в середине года уже.

Гарантия 3 года - начинается действовать с момента продажы машины первому покупателю, даже если это к примеру 2008 год проданные в 2009 году, гарантия начнет считаться как только машина покинет лот дилера. Обычно дилер использует несколько машин для своих руководящих сотрудников - Ген.Менеджер дилерства, и пара-тройка Сейлс менеджеры - прошу не путать это не те манегеры с которыми в РФ вы имеете дело при покупке.

Структура дилерства в области продаж:
- Генеральный менеджер - Типа Ген директора
- Сейлс- менеджер - Типа Зам.Ген. директора по продажам - обычно 2 или 3 человека которые руководят всеми продажами в дилерстве - новые машины и подержаные машины.
- Сейлс-флор менеджер - обычно как минимум 4 человека - Те которые руководят работой продавцов машин (манегеров в РФ:D как вы их завете) Их задача любой ценой заключить контракт с Вами и проследить чтобы покупатель забрал свою машину как можно быстрее из салона.
- продавца - люди которые встречают вас, показывают вам машину, оформляют с вами все бумаги, берут от вас деньги и отдают в конечном итоге вам ключи от машины. Их может быть порядка 100 в одном салоне.

Так вот руководство (ген.дир и его замы) катаются на новых машинах как правило 1 год, на дилерских номерах (те машина нигде не зарегистрирована и не имеет никаких документов для этого, просто висят на ней специальные дилерские номера). Машина может находить порядка 70000 миль за год, после чего она выставляется в салон как дилерская и продается за смешные деньги, тк все равно считается НОВОЙ. Обычно это самые люксовые машины со всеми наворотами и прибамбасами которые можно поставить у дилера.

Тестовые машины - это любые машины взятые дилером для показа покупателю в соответствии с его желаением. К примеру я пришел в салон и говорю : хочу белую 2010 со всеми наворотами - иду с продавцом на лот и выбираю ту что мне нравиться, после чего катаюсь на ней. Могу взять на полный день для самостоятельного тестирования.Все бесплатно, но дилер может дать или не дать на день, все зависит от салона и насколько они заинтересованы в продаже. Хонда - Тойота даст сразу, Сузуки - будет бодаться....:D
Вот такие прироги.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

вобщем, как я понял, Россию умом и логикой не понять!!!!
у нас свой путь "дилерства"!!!


Их опыта работы на дилерствах, вот закон по которому работают все дилеры в штатах и канаде:

- Новый модельный год в штатах и канаде появляется в продаже с сентября месяца, те 2010 год стали продавать с первых чисел сентября 2009 года.
- Все машины уходящего 2009 года должны быть распроданы дилером до конца ноября текущего года (те 2009).
Если дилер не рраспродает 2009 год до конца ноября- начала Рождества (24 декабря), то он конкретно с ними застрявает начиная с нового года, тк их просто никто не хочет покупать, и тогда эти машины идут по брошенным ценам (можно получить скидки до 10000 и выше).
- модельный год предыдушего года (в моем примере 2008 ) вы не сможите найти не у кого уже с конца января 2009 года. Их просто вывозят на аукционы если не проданы.Дилер не может держать парк старых машин в продаже в новом году.

Дилер имеет квоту которая составляется по месячно на поставку машин. Он заинтересован в продаже, тк завод платит хорошие комиссии на "залежалые" машины, поэтому дилер старается их спихнуть в первую очередь. К залежалым относятся самые простые и самые навороченные комплектации (типа ДВД, НАВИ и пр - все до кучи, тк очень мало людей которые купят все в одном мешке - это по опыту работы на Хонде и Тойоте). У Сузуки свои взгляды на продажы в Канаде, поэтому в этом году разорилась ее филиал Калгари-Сузуки, из-за своей дурацкой политики и не компетентности ее персонала;)

Почему нет 2010 года в РФ - они должны быть, тк даже в Колумбии продают 2010 год с ноября того года.

Еще ответ - даже если машины стоит долгое время у дилера на площадке под открытом небе, краска не трескается - Вы уж перебрали с этим:thumbsdown::hilarious: а птичкины посиделки - моются без проблем.

К статати - вчера был опять свидетелем как пришли новые Аудио с Германии - все запечатаны с специальные белые тканевые чехлы, где есть даже прорезь с просвечиваемыми окошками из пластика для лобовухи и заднего стекла и люком для вод. двери. Все кутано и запечатано - как кукла в мешке:thumbsup: Вот немцы дают..... Сузуки идет значительно проше - капот, крыша, зад. дверь покрыта самоклеющей пленкой, и пластиковые ограничители по кромке дверей. Дилер снимает их только тогда когда ставит машину к себе на торговую площадку.

КРР - я вас совсем не понял, с чего это вдруг вы такое написали:thumbsdown:Чешу репу.Не-не-не Марка Эскудо только для Японии, во всем другом мире она продается как Гранд Витара, в странах Лат.Америки она идет под маркой Шевроле Гранд Витара, однако с 2007 года она имеет марку Сузуки как и везде.

В Японии ГВ образца 2006 года продается с июня 2005 года, у них новая модель выходит в середине года уже.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

вобщем, как я понял, Россию умом и логикой не понять!!!!
у нас свой путь "дилерства"!!!
Нет Вы не правы, просто разгильдяйство и бардак. Никто не заинтересован в покупателе, все работает по старому советскому принципу - покупатель это дер-о, у которого нет никаких прав. Работает принцип " у нас и так купят кому надо будет":D Общество не явлояется потребительским.Канада - тоже самое что и в РФ, только нмножко получше, тк они слишком близко к своему соседу с юга и уже переняли его принципы, но не везде и не всегда.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Ну конечно купят, куды мы денемся, а если плохо будем покупать нам ещё ввозные пошлины увеличат ;)))
скажите у вас витара с двигателем 2,4 в максимальной комплектации (JLX-EL) сколько в USD будет стоить?



Нет Вы не правы, просто разгильдяйство и бардак. Никто не заинтересован в покупателе, все работает по старому советскому принципу - покупатель это дер-о, у которого нет никаких прав. Работает принцип " у нас и так купят кому надо будет":D Общество не явлояется потребительским.Канада - тоже самое что и в РФ, только нмножко получше, тк они слишком близко к своему соседу с юга и уже переняли его принципы, но не везде и не всегда.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Ну конечно купят, куды мы денемся, а если плохо будем покупать нам ещё ввозные пошлины увеличат ;)))
скажите у вас витара с двигателем 2,4 в максимальной комплектации (JLX-EL) сколько в USD будет стоить?
2010 2.4 Лимитед (те JLX_EL) стоит порядка $23000 (уже со скидками всякими). Заводская цена кстати говоря всего 18880 для всего мира!
Разница между 2.4 и 3.2 - всего $1000, поэтому 2.4 не особо покупаются, тем более скидок нет хороших, всего порядка 2000. Мы когда свою брали в 2007 году скидка была больше 5000.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я просто "обожаю" наше правительство за "заботу об отечетвенном автопроме"!!!!!!




2010 2.4 Лимитед (те JLX_EL) стоит порядка $23000.

Разница между 2.4 и 3.2 - всего $1000, поэтому 2.4 не особо покупаются, тем более скидок нет хороших, всего порядка 2000. Мы когда свою брали в 2007 году скидка была больше 5000.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

При покупке платим две цены и тоже заботимся -о автопроме-правда не словами а своими средствами.И то верно-а то народ -если закроют-по Волге повалит с места насиженного и смежников по России много опять же.Круг заколдованный какой то.
 

badboy

Редкий гость
16 Январь 2010
6
0
0
Кострома
Езжу на ...
Tiguan, у родственников СГВН
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

День добрый!
Присматриваюсь к SGV new 3,2
По имеющейся у меня информации: на складе в Финляндии имеется достаточное количество SGVN с разными движками, но они все 2008 г.в. На мой резонный вопрос менеджеру любого автосалона о скидке (т.к. по бумагам авто уже 2 года) отвечают, что с апреля будут уже машины 2010 г.в. и по цене дороже чем сейчас (как предположил один из менеджеров от +8% и выше).
Может кто в курсе, можно ли выбить какую скидку или ценнник все-таки понизят в феврале-марте? По логике вещей должны понизить. т.к. весь "старый запас" нужно как можно скорее распродать, чтобы взяться за новый год выпуска... но как то неохотно прогибаются на скидки автосалоны, максимум что можно выторговать это несколько ДОПов бонусом или в лучшем случае зимнюю резину.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Некоторый официалы имеют очень ен плохую возможность менять ПТС.
Машина может по маркерам запчастей иметь хоть 8 хоть 9 год, а по приходу в салон (или еще ранее) ПТС выбивается 10м годом.
И получается что по всем документам машина 10го года. Вопрос, за что давать скидку??? Не знаю как у вас а в Мск, почти все салоны могут такое провернуть (автомир точно). Сами имеем Свифт 07г сборки а по ПТС - 08

ТАк что маза со старым запасом не проканает. Гдето писали что они весь 09 год торговали авто сборки 08года... и ничего, никто вроде особых скидок не получил
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вообще то, это уже называется мошенничество!!! и за это можно получить "статью и срок"!!!!
а ещё скажем через год вернуть машинку и расторгнуть с дилером договор!!! с возмещением вреда!!! нанесенного врезультате подлога информации о годе выпуска машинки.


Некоторый официалы имеют очень ен плохую возможность менять ПТС.
Машина может по маркерам запчастей иметь хоть 8 хоть 9 год, а по приходу в салон (или еще ранее) ПТС выбивается 10м годом.
И получается что по всем документам машина 10го года. Вопрос, за что давать скидку??? Не знаю как у вас а в Мск, почти все салоны могут такое провернуть (автомир точно). Сами имеем Свифт 07г сборки а по ПТС - 08

ТАк что маза со старым запасом не проканает. Гдето писали что они весь 09 год торговали авто сборки 08года... и ничего, никто вроде особых скидок не получил
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Между проочим. Такое мошенничество на руку в первую очередь, владельцу ТС для реализации его потом на вторичке. ;) Потому что продавая врторично машину, главным аргументом цены является год выпуска по ПТС, а никак не по сроку приобретения авто.

ЗЫ а о каком вреде речь? Если про моральный- можете забыть, это очень сложно доказуемо, а материальный... дык и кто ж пострадает и как ?