АКПП АКПП - фильтр и какое масло?

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена масла АКПП

Конечно! Ведь я меняю ее частично. И она постоянно обновляется. Никакого снятия поддона и фильтра.
Но даже, если масло обновляеться, всёровно надо бы и Фильтер инногда на замену......
И вообще для чего существует мануал?
Даже в книге указанно- Свечи на замену в 105000 или 7 лет или Ф.бензина тоже в 105000 на замену- получаеться Всё под замену каждые 20,000?????
Т.Е книгу можно выбросить?Ведь там инженера чесали бошки
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замена масла АКПП

Но даже, если масло обновляеться, всёровно надо бы и Фильтер инногда на замену......
И вообще для чего существует мануал?
Даже в книге указанно- Свечи на замену в 105000 или 7 лет или Ф.бензина тоже в 105000 на замену- получаеться Всё под замену каждые 20,000?????
Т.Е книгу можно выбросить?Ведь там инженера чесали бошки
Не комментирую.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена масла АКПП

Не так давно тут на форуме узнал, что на Лианах бывали АКПП без поддона, т.е. без возмоюности замены фильтра. Сегодня позвонил один клиент и сказал, что привез свою Лиану на сервис для замены масла в АКПП и фильтра (купил его в Евроавто - подобрали его якобы по ВИНу), а ему на сервисе говорят, что не могут заменить фильтр, т.к для этого надо разобрать корпус коробки. Он и спрашивает меня: "это развод что ли?" Оказалось, что на его леворукой Лиане 2001г. стоит АКПП без поддона. Так что бывает и такое! Ни разу не видел еще такие АКПП. Так вот как в такой коробке поменять фильтр? Не встречал в каталогах таких КПП... надо будет посмотреть как-нить все доступные каталоги.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Замена масла АКПП

Не так давно тут на форуме узнал, что на Лианах бывали АКПП без поддона, т.е. без возмоюности замены фильтра. Сегодня позвонил один клиент и сказал, что привез свою Лиану на сервис для замены масла в АКПП и фильтра (купил его в Евроавто - подобрали его якобы по ВИНу), а ему на сервисе говорят, что не могут заменить фильтр, т.к для этого надо разобрать корпус коробки. Он и спрашивает меня: "это развод что ли?" Оказалось, что на его леворукой Лиане 2001г. стоит АКПП без поддона. Так что бывает и такое! Ни разу не видел еще такие АКПП. Так вот как в такой коробке поменять фильтр? Не встречал в каталогах таких КПП... надо будет посмотреть как-нить все доступные каталоги.
У меня такая коробка, она идёт аисин 60-40-LE , она действительно без поддона, но фильтр там есть! И крышка ,если смотреть в моторный отсек глядит прямо на меня! Если интересно могу сфотографировать . Напомню у меня 2001 год правый руль!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена масла АКПП

У меня такая коробка, она идёт аисин 60-40-LE , она действительно без поддона, но фильтр там есть! И крышка ,если смотреть в моторный отсек глядит прямо на меня! Если интересно могу сфотографировать . Напомню у меня 2001 год правый руль!
Буду признателен за фото. А как там тогда фильтр менять-то? Или его не меняют?
 


ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Замена масла АКПП

... А как там тогда фильтр менять-то? Или его не меняют?
У ипонцев частные лица не могут друг другу продать авто. Он сдается диллеру, тот делает сам все ТО и затем выставляет на аукцион. Кроме того, у них старые машины (старше 5 годов) проходят техосмотр каждый год (стоимость около 2000 у.е.) так-что никто на таких авто не ездит. А 5 годов фильтр в коробке прослужит, еще и по ресурсу запас будет, чтобы в России или Китае покататься. А вот как его потом обслуживать - вопрос...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Замена масла АКПП

В Китае запрещен правый руль законом. Там нет авто из японии . Фильтр в лиане - мелкая метал . сетка , можно просто снять хорошенько промыть и продуть воздухом. Конечно и стоит он не смертельно - примерно 1500р., но можно не много денег сохранить.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Уровень масла в АКПП

Скажите, уровень масло ,который на щупе -не малоли? Машина после длительной поездки и на ровной площадке
И по цвету масло можно ли дать оценку- пора ли на частичную замену?
Машина прошла 40000 км
 

Вложения

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена масла АКПП

Какая разница между Декстрон 3 и 2?
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Замена масла АКПП

Разница в характеристиках. Вам в Лиану Декстрон 3
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Замена масла АКПП

vova65;635454. написал(а):
Вот что нарыл в инете.
.... недавно менял масло в коробке со снятием поддона, чтобы заодно фильтр поменять. Так вот, так делать НЕ НАДО! Во первых при снятии поддона на тебя выливается еще литр приятного теплого масла, а во вторых фильтр(простая металлическая сетка) девственно чистая и ее даже мыть не пришлось (теперь новую девать некуда). Поддон, кстати, ставится на прокладку. Теперь я буду менять масло с обычной промывкой без снятия поддона, т.е. сливаешь масло, заливаешь свежее, ездишь 500 км, сливаешь и опять заливаешь. Все. И такая замена нужна через 30 тыс.
Где-то я недавно все это читал, может здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...B%FC%F2%F0+%EF%EE%EC%E5%ED%FF%F2%FC#post69280
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена масла АКПП

Скажите,что залито в наших Лианках в АКПП(Минералка,Полусинтетика или Синтетика????)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замена масла АКПП

vova65

посмотри щуп, на нём всё написано.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Замена масла АКПП

vova65

посмотри щуп, на нём всё написано.
Написанно-DEXTRON-3 , но он же есть разных видов(синтетика,минералка и полусинтетика) Какой именно Dextron 3 заливать?
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Уровень масла в АКПП

Скажите, уровень масло ,который на щупе -не малоли?
И всётаки - это нормальный Уровень масло в коробке.Машина после длительной поездки
Фото ниже
 



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Уровень масла в АКПП

Оказываеться, в Лианах после 2007 г в АКПП нет Фильра Вообще.
Мой номер шасси набрали в сисьтеме и комп дал ответ, что в коробке Только масло, но мне не вериться в это!!!!!!!!!!!!

Т.Е он(фильтр) есть в середние акпп и менятеся только при ремонте
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yacino

Осваивающийся
3 Октябрь 2009
17
0
0
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА, 2006 гв, 107 лс., АКПП, black.
Какое заливать МАСЛО в АКПП!!!!!!!

Помогите, please! У меня Лиана 1,6 (107л.с.) 2 wd, 2006 г.в, 60 тыс км. Решил заменить масло в АКПП (методом неоднократного слива и залива, т.е. частично (не машинкой)) и вдруг столкнулся с проблемойЧешу репу.Чешу репу.Чешу репуЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.. Какое масло брать? В инструкции на машину сказано просто DEXRON-III. Спросил у продавца в магазине, он показал два вида Castrol: ATF D-III и Transmax-Z (кажется так). Так какое?
P.S.: Сказали что если залить не то какое в АКПП находится, то при смешивание может образоваться какая-то пена и тогда КИРДЫК АКПП!
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Какое заливать МАСЛО в АКПП!!!!!!!

yacino

прочитай тему целиком, и в следующий раз, пользуй поиск!

з.ы. спецом все темы объединил!
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: АКПП - фильтр и какое масло?

Пробег 90500 км, гарантия кончилась, поехал делать плановое ТО на специализированный японсервис. Ребята обратили внимание на практически чёрную АТФ, менять срочно. Поменял на Мобил АТФ 320, взял 10 л. Меняли целиком, с помощью спецаппарата, старую жижу выгнали, новую загнали. Фильтр не менял. Коробка заметно (очень заметно) стала плавнее переключать.
Год назад на ТО-60 тыс. официалы отчитались о замене частично 3 л. Что-то мне сомнительно, что на самом деле поменяли. Парни в сервисе сказали, что за 30000 км вряд ли засралось бы так. Проверяйте у себя на цвет и запах - официалам на ваши АКПП плевать - до конца гарантии и на старой АТФ доедет...
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: АКПП - фильтр и какое масло?

Мой товарищ купил себе Сплеш, что интиресно на щупе АКПП у него указанно АТФ-3317 на замену,а у нас в Лианах именно Декстрон-3.Скажите между этими маслами есть какае то разница?
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: АКПП - фильтр и какое масло?

Сегодня заехал в автомагазин, стоят банки с маслом Dextron III, какая-то синяя непонятная банка стоимостью 200 р. Это нормальная цена?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: АКПП - фильтр и какое масло?

Сегодня заехал в автомагазин, стоят банки с маслом Dextron III, какая-то синяя непонятная банка стоимостью 200 р. Это нормальная цена?
Кто производитель?
 


hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: АКПП - какое масло?

Отчитываюсь о замене жижи в АКПП.
Немного поезжу отчитаюсь об ощущениях.
Виноват. Забыл отчитаться.
Машинка ездит нормально. Как уже писал, после замены ездить стало лучше. так что пока не жалею. Всю зиму у нас стояли морозы за 30. Коробка вела себя хорошо.
Вчера еще один товарищ из Новосибирска отписался на форуме Drom.ru, что тоже залил Toyota Type-T - IV.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: АКПП - фильтр и какое масло?

Скажите, а саму трубку , которая стоит на коробке нужно время от времени продувать, что бы не засорилась
Правда ли что на Лианах стоит аисиновская коробка автомат. Читал, что она Суппер Надёжна.Так ли это?
 

Вложения

  • 53.2 KB Просмотры: 1,184