ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.




gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Зато нашёл пользу от каркаса - удобно было под крышей трос страховочный цеплять перед лебежением :)

Самое досадное - это ж я поверху объехал длинное засадное место, а здесь мне показалось, что там ровный выезд обратно на дорогу... Короче меня туда не стащило, я сам туда съехал.Глаза меня подвели. Ступеньки я не заметил.
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Господа, дамы.
Немного о ветке Джимниводов, в частности о "Барахолке".
Мне не очень нравится, что барахолка нашего подраздела Джимниводов потихоньку превращается в сайт куплю/продам авто. Пусть и Джимников. Сам себе вступая в противоречие, хочу обозначить, что у меня не вызывает чувство отторжения, если такое объявление вывешивает соклубень, авто которого известно на форуме и\или отдельных групп Джимни-сообщества клуба, т.е. довольно известна "история" данного авто.
Но стало появляться много объявлений просто на продать машину используя ресурс Клуба.
Это из критических высказываний. Теперь из предложений.
Может имеет смысл в рамках той же "Барахолки" сделать отдельную подтему или ветвь "Продам Джимни".
Админы/модераторы - если Вы считаете, что поднятая тема не интересна,не актуальна, - забейте/удалите.
 




gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
alexantu, да, вывод понравился, времена были веселые, но назад не хочется :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
наконец я сподобился посмотреть как в словаре интерпретируют "буллбар", так-то понятно, но мне захотелось официльщины, во как оказывается: "передняя решётка из труб, защищающая при столкновении с крупными животными" )))) нейтральненько и прикольно ))))
Коровы по дорогам ходють? Ходють! )))) Значит у нас это дело актуально, тем более там как раз про булл ))) И, заметьте, ни одного конкретного слова про кенгуру! так что не кенгурятник, а бычник или коровник, последний вариант самый прикольный и самый точный ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Оля, ставь миниатюру, уважай коллег по форуму. Ну скока можно? )
=============================================================

Вот это Орёл настоящий! )))

 

shkunovvi

Продвинутый новичок
13 Сентябрь 2013
34
29
0
45
Саратовская обл.
Езжу на ...
автомобиль





ferenir

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
16 Май 2013
46
31
18
41
Красноярск
Езжу на ...
Jimny SN413V, 2008, M15A

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Размышлизмы:
1. Многочисленные продаваны автомобилей рекламируя свою "торговую палатку" часто используют такое сочетание: "Покупка авто у нас .... с выгодой до 100 тысяч рублей". Очень удачно используя понятия "от..." и "до...", отчего не написать, что и "до 1 мульёна". Но по факту, сославшись на всякую фигню, реально предоставить скидку в 3 копейки.
2. Ещё. Это, что значит, что продаваны типа работают себе в убыток? Даже не смешно.
3. Ешё. Изначально задрать цену в гору до неба, а потом геройствовать... скидками.
4. Захожу в салон, тут же подлетает представитель продавана: "Чего желаете?". Распространяюсь на тему хотелки и произношу, что чтобы не тратить время зря - DSG, механику и вариатор - не предлагать к рассмотрению. И, вместо ответа, получаю вопрос: "А почему?" Сразу хочется спросить у шустрилы : "Кто здесь кошелёк? Я или Ты?".
5. Одному нашему соклубню в сервисе после ТО заявили, что задние ступичные подшипники скоро накроются. На его законный вопрос: "Как это определили?" Получает ответ, что при ударе по заднему колесу звук какой-то не такой. Поэтому видимо подшибосам скоро ку-ку. Б.... Моцарт отдыхает. Где-то у нас была темка: "Диагностика по звук" или "... на слух". Вот уже и спецы подтянулись.
6. Фчера, трезвыми!!!, сцепились на ровном месте с боссом(калифорнийский евро-американец)за политику: Россия, Америка, Украина. На его заявление, что наш президент и его окружение сплошь воры и мздоимцы, я, внутренне может и согласился, но почему-то выдал неадекватную реакцию, заявив, что у них президент вообще обезяна. Он помолчал и ... согласился. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Во, бельгийцы молодцы, вырыли себе свинарник яму внедорожную и резвятся. И природу как наши не портят и удовольствия выше крыши!
Мне там понравилась половинка Патруля, прикольная ))))

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Он помолчал и ... согласился
:laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::laugh2::good3::good3::good3::good3::good3::good3::good3:

да тут, уже давно, кто-то выкладывал!
Ваще фигня полная на мой личный взгляд. Так визитку можно около любой кучи говна положить и фотографировать. Ну кароче фока постановочная и потому ценности, на мой взгяд никакой.

Вот это смешно(на мой взгляд) (читать фамилию), сам фотал в нашей поликлинике:
Это надо же, что в таком месте и с такой фамилией ))))

Photo-18.06.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
podb_07.jpg


иллюстрация к песне Наутилус Помпилиус: Хлоп-Хлоп
podborka_46.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Сейчас осмотрели беломорские петроглифы и выдвигаемся найтовать на берег Белого моря, тут жара! :)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.