ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest


Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Не понимаю нахрена на сексике полный привод
У таких машинок полный привод для того чтобы на бордюр залезть или из сугроба выехать. Как раз для ваших условий.

У цитрамона по опциям нету конкурентов.
Возможно. При этом по сути это обычная пузотёрка.

Настоящий Японский автомобиль в топовой комплектации за 1 200 000 ! И как раз по цене Ети.
У C4 Aircross цены только начинаются от 1200000 на 4х4 с вариатором.
 
Z

Zor

Guest
Вы по моей ссылке ходили? Откуда Вы такие цены берете?

Повторяю 1 200 000 на 4х4 с вариатором в комплектации "эксклюзив".

В Ети все докупать придется, а в эксклюзиве у ситроена, если правильно помню, только стеклянной крыши нет и сиденья по проще, чем можно заказать.


Или вот, спортеж, 1 319 900 в комплектации "Premium" !!!!! Уже со стеклянной крышей и всем, что туда можно было напихать и 150 000 еще возвращают. http://dacar.su/KIA/Sportage/
 
Z

Zor

Guest
У таких машинок полный привод для того чтобы на бордюр залезть или из сугроба выехать. Как раз для ваших условий.
По сути они тоже обыкновенные пузотерки, из сугроба и так вылезти можно. Муфта много понта не добавит.
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Зашёл на официальный сайт и там 80000 скидка на прошлогодние автомобили, а на 2014 год как я указывал выше.
Дилерские предложения часто бывают "с подводными камнями" и каждое предложение надо рассматривать непосредственно в дилерском центре.
Вот хороший тест с участием ASX, Yeti и SX-4. По нему видно, ASX (C4 Aircross) очень бледно выглядит на фоне Yeti.

По сути они тоже обыкновенные пузотерки, из сугроба и так вылезти можно. Муфта много понта не добавит.
Полный привод добавляет уверенности и на полноприводные версии увеличивают клиренс.
 
Последнее редактирование модератором:


Z

Zor

Guest
Ну тогда однозначно Спортеж. Аиркросс мне и в салоне не официально не советовали. Мол Япошка, до французов далеко, еще и ржавеет.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП




Z

Zor

Guest
На самом деле, есть Цитрамон круче перелицованного япошки, но тут его забраковали- Citroen C4 Cactus,
увы, в Россию поставлять не планируют.
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Будут живые экземпляры, тогда и можно о чём то дискутировать.
Пока только красивые картинки с описанием.

Не обязательно, это я прикалываюсь ))))
Я тоже.;)
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
это я прикалываюсь ))))
Вот и подеритесь для прикола!

Будут живые экземпляры, тогда и можно о чём то дискутировать.
Пока только красивые картинки с описанием.
А разве в гейропе, как сейчас модно называть, продажи не стартовали? Обещали вроде в первый день лета начать продавать.

http://www.novgorodauto.ru/news/automir/full/31321/

http://www.telecinco.es/mqc/Citroen-C4-Cactus_2_1828605020.html
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Обещали начать продажи Citroen C4 Cactus в середине лета, если не ошибаюсь. Начались или нет не знаю.

А вообще среди будущих паркетников мне понравился Volkswagen Taigun.
VW-Taigun-Sao-Paulo-01.jpg VW-Taigun-Sao-Paulo-12.jpg VW-Taigun-Sao-Paulo-04.jpg volkswagen-taigun-concept-2014-06.jpg volkswagen-taigun-concept-2014-07.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
На первый взгляд, это Гольф, замаскированный под Туарега. ИМХО.
 



doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
Еще похож на нового маленького Джипа Ренегат, кажется
 

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Да, какое-то сходство прослеживается. Мне стиль и дизайн Таигуна приглянулся. Считаю, значительно выигрышнее "Кактуса".
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А сегодня по телеку, да и не только сегодня, к сожалению, один деятель преклонного возраста, не знаю кто, но какой-то председатель чего-то и важный типа какой-то, так вот у него слово "ихнее" это самое безобидное было. Тупость и тотальная безграмотность сейчас в "трэнде"! Тоже словечко подходящее, пиндосскотупоголовое!
А уж безграмотность всяких авторевю и прочих ЗР, даже не удивительна, причём давно ))))

Тут некоторые симекс саймексом ещё называют, но это же не значит, что это надо повторять )))
так что ган, он и есть ган )))) Хоть тай, хоть тэй, хоть чайна ))))
 





Z

Zor

Guest
Помню описывал зачем нужна ЕСП, но думаю, что показать куда нагляднее! Вот, ЕСП нету:



При наличии ЕСП, машина живее бы уходила от столкновения, путем подтормаживания одного из колес, что никакой даже самый крутой профессионал сделать не может, кроме того, во время возврата к прежней траектории, ЕСП погасила бы амплитудный занос, притормозив нужное колесо снова.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
молодец успел отрулиться. а вот тормоз отпустить забыл ) ЕСП помогла бы. факт.
 
Z

Zor

Guest
По совету из другой темы, посмотрел на новый Террано!

Увы, но как я понял нет полноприводной версии с АКПП.

Но это не главное, он стоит от 677 000 до 885 000, а Джимник от 779 000 до 864 000.

То есть новейший автомобиль с кучей плюшек и довольно дорогостоящих вещей стоит всего на 21 000 дороже пустого Джимника!

ИМХО, но при таком раскладе, похоже что Джимники скоро снимут с производства. По этому и распродают остатки так дорого.
 


-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
То есть новейший автомобиль с кучей плюшек и довольно дорогостоящих вещей стоит всего на 21 000 дороже пустого Джимника!
Этот "новейший автомобиль", как впрочем и другие во многих сегментах- для тех, чьё будущее - авто с автопилотом...
Стадо рулит, для него и стараются - бизнес, б... Помните фильм "Специалист"? Ценности?.

Эпоха настоящего проходит в миру, к сожалению...

Извините -обычно я читатель, просто сегодня Джим меня вывез из такой х...ни - было впору сраться от страха - не спорт и не туризм...

Проблема в том, что Вы озвучили грядущее... к сожалению...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Единственное (серьезное) разочарование в Джимни лично у меня, это никудышная антикоррозийная обработка кузова, а именно капота, дверей, крыши, 3-й двери. Прям хуже чем у отечественных моделей. (Для справки: автомобиль производства 2012, а в эксплуатации с 2013 года) ...
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Слабый мотор, слабые тормоза, маленький бак, мало подушек, нет круиза, компьютера...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если всё так плохо, что вы тут делаете? Все в сад!

но как я понял нет полноприводной версии с АКПП.
Ты не догадываешься почему? И не только у этого нисана такие вещи встречаются )))
 
Последнее редактирование модератором:

Koreiko

Наш человек
14 Январь 2014
116
17
0
Пермский край
Езжу на ...
ВАЗ-21053 был, сейчас Сузуки Джимни.
Паркетник и внедорожник не одно и то же.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.