ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Тут ты может и прав, от части, как и то, что Питер- большая деревня.

Но если бы не изменение привычек, то так бы и измеряли всё аршинами и писали бы "Ох ты гой еси, Царь Иван Васильевич". Это кстати уже "адаптация", а не оригинальный текст, иначе было бы совсем не понятно.

Первый Ойфон появился, что говорили? Да кому нужен телефон без кнопок!? А что сейчас?
 
Z

Zor

Guest
Вот! Начинаешь понимать! ;)

А почему уже сейчас хотят новое (к)г, так это просто:

Проводной телефон достиг 10 миллионов пользователей за 70 лет.
Интернет достиг 10 миллионов пользователей за 10 лет.
facebook достиг 10 миллионов пользователей за 2.5 года.
Google+ достиг 10 миллионов пользователей за 16 дней (но этот результат отчасти спорный) .
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Быстрый вопрос Оптима 55а/ч или дека 70а/ч через 2 часа ехать покупать. другого вроде ничего в магазинах нет старый аккум резко вчера умер.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Не менее быстрый ответ - дека 70 а/ч, при условии равных или чуть больших габаритных размерах. Готов обосновать.
О, Паша уже успел.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
деку с другой стороны если только пихать она как 75ая оптима ((( но вот нормально ли потянет генератор такую батарейку я хз. при том что генератор с дорестайла и она гдето на 60а.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Господа, которые придумывают связь аккумулятора с зарядным устройством, к вам, до кучи, аналогичные у кого от перелива масла выдавливает там всё подряд из двигателя )))) расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни ))))
По поводу генератора:
у вас, если вы к своему телефону подсоединяете большей ёмкости аккумулятор, старое зарядное устройство не лопается от ужаса? ))))))

Для совсем "психических" - гена в Джимни, если не запамятовал - 70 или 75 Ампер )))) Но и это по барабану. Читайте выше ))))

Бойтесь наоборот, слишком мощного гены и очень маленького аккумулятора, вот тут аккум может сдриснуть, от слишком большого зарядного тока.
Больший аккум это как пристроенная дополнительная ёмкость в баке штатном, если её не выедать, то и заливать не надо, но зато в ситуации, когда основной бак кончится, то эта дополнительная очень хорошо выручит. А потом, чтобы её опять заполнить, надо будет чуть больше, чем обычно, заправить бензина. В аккумуляторной истории он у вас зарядится чуть позже, чем стандартный и ВСЁ, более никаких изменений от всего штатного ))))) И то, зарядится чуть позже, если вы используете эту дополнительную ёмкость, а если всё в штатной эксплуатации, то вообще никакой разницы не будет ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
abcom, про это я знаю и не переживаю но привычка ради прафилактики дозаряжать акум раз в месяц осталась.
вобщем купил и поставил деку. еле влазиет по длинне по ширине всё сдвигать пришлось и площадку ровнять надо будет.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Молодец! Поздравляю!
Я всё тоже, одно время, по приезде в гараж старался заряжать аккум, а потом обленился )))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
да вот думаю взять зарядник автомат нормальный. чтобы можно было на ночь бросать и за напряжением неследить.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А что, в барахолке по-старому теперь нельзя оставлять объявления? Там даже нет опции "отдать"...
Наконец колёса поменял, хотел свои запаски раздарить с латкой... А там всё аццки неудобно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
привыкай, теперь всё строго будет ((( Мне, тоже, не очень...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
я тут обнаружил что наш форум великолепно ищется гуглом.
поэтому на правах флуда напишу тут отзыв об канторе именующей себя ФОТООБОИ екб
fotooboi-ekb.ru, vk.com/id217468028, vk.com/club67676586
данная шарашкина контора, совершенно не умеет работать, сначала долго пытались добиться от них реального прайса, потому как цена заявленная на сайте не соответствовала выставленной за макет, "менеджер" не мог ответить на вопрос как образуется стоимость, еле добились от него что мы платим еще и за обрезь материала, но даже тогда стоимость не соответствовала заявленной, ладно проехали, она нас устраивает. Долго и муторно согласовываем макет, печатают они на полосах 1,3м, и менеджер нас уверял, что напечатать картинку 1,2х3м, они могут только на 2х полосах потому как поперек развернуть не могут!
заказывали печать на флезилиновых обоях, получили на виниловых и картинка была повернута ПОПЕРЕК!, т.е. напечатана на 1 полосе
с ммента подачи заявки до момента получения заказа прошло 2 недели, при заявленных 3х днях.
кроме того счет был выставлен от другой конторы, потому как переводить деньги на карту мы отказались.

п.с. прошу понять и простить, отзывы на их ресурсах оставлять не имеет смысла они их удаляют
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
КРУТАААААА!!!! Экзист стал Пэйпал принимать! Блин, глазам своим не поверил когда сегодня увидел ))))
 
Z

Zor

Guest
Господа, которые придумывают связь аккумулятора с зарядным устройством, к вам, до кучи, аналогичные у кого от перелива масла выдавливает там всё подряд из двигателя )))) расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни ))))
По поводу генератора:
у вас, если вы к своему телефону подсоединяете большей ёмкости аккумулятор, старое зарядное устройство не лопается от ужаса? ))))))

Для совсем "психических" - гена в Джимни, если не запамятовал - 70 или 75 Ампер )))) Но и это по барабану. Читайте выше ))))

Бойтесь наоборот, слишком мощного гены и очень маленького аккумулятора, вот тут аккум может сдриснуть, от слишком большого зарядного тока.
Больший аккум это как пристроенная дополнительная ёмкость в баке штатном, если её не выедать, то и заливать не надо, но зато в ситуации, когда основной бак кончится, то эта дополнительная очень хорошо выручит. А потом, чтобы её опять заполнить, надо будет чуть больше, чем обычно, заправить бензина. В аккумуляторной истории он у вас зарядится чуть позже, чем стандартный и ВСЁ, более никаких изменений от всего штатного ))))) И то, зарядится чуть позже, если вы используете эту дополнительную ёмкость, а если всё в штатной эксплуатации, то вообще никакой разницы не будет ))))
Ну не знаю. Я зимой завел, всё включил и поехал. На одной машине аккум был чуть больше штатного - угробился, купил аналогичный- угробился.

Поехал к механику, он долго смеялся, сказал выкинуть 75ку и купить 40ку кажись. После этого забыл, что в машине аккумулятор есть. (не штатный аккумулятор прошлый владелец запихнул).

Заряжать зарядкой- да ну нафиг! В цитрамоне умные французы аккумулятор так запрятали, пол машины разобрать надо, чтобы до аккумулятора добраться, ибо нефиг! Проще машину поменять, чем такой фигней заниматься.[DOUBLEPOST=1407518925,1407518625][/DOUBLEPOST]Скажите лучше, во сколько завтра из Москы стартовать, чтобы в пробки не угодить? А то мне Дмитровки вчера хватило!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Zoran, тебе когда в Питере надо быть? Потому что выезжать либо в четыре утра, и тогда ты проскакиваешь без пробок Химки-Клин-Тверь, но скорее всего встанешь в Волочке и потом на ремонте моста, либо выезжать в ночь с субботы на воскресенье. Я если выезжаю часов 10 вечера (но не пятницы!), то доезжаю до Питера в среднем за 10 часов. При всех остальных вариантах получается дольше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В цитрамоне умные французы
Вот и иди на свой цитрамонный форум, там и прись от своего цитрамона! А тут сиди и молчи в трАпочку )

Сёдня жирная Луна, редкий случай ))) Раз в год, и то не всегда )))
Во какая у меня сегодня была:

20AB4355_L.jpg
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
проскакиваешь без пробок Химки-Клин-Тверь, но скорее всего встанешь в Волочке
Волочёк надо проезжать после 2-х часов ночи. Либо знать объезды, в случае Джимника объездов вообще валом, если на пузотёрке, тогда один-два.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
На подъезде пробка часа на два была. На пузотерке даже съехать некуда, не то, что объехать. Езду по обочине в рассмотрение не берем- терпеть не могу "самых умных", вероятно альтернативной ориентации.

А по городу большого толку нет, ну выиграл минут 20, от силы.

Потом пробка на мосту ещё была, мост в таком состоянии, что чиркнул защитой картера в одном месте даже.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Помню в Крым когда с парома съезжал, там суетился матрос и всех разруливал как съезжать с пандуса бочком, аккуратненько, чтобы бампера не оторвать. Меня увидел, рукой махнул :) Ещё и сказал, что "вот какие машины надо покупать!" :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Езду по обочине в рассмотрение не берем- терпеть не могу "самых умных", вероятно альтернативной ориентации.
Езда по обочине запрещена законом. Я конечно имел в виду более другие дороги.

Самый, возможно, радикальный объезд - через Ржев - Селигер.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Я понял, но до Волочка даже на Джимнике особо некуда съехать. Хотя мог и не заметить, чтобы не расстраиваться.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
До Волочка можно уйти на Торжок, оттуда на Осташков, и затем на Новгород. Асфальт не очень, но зато объезжаешь все пробки, включая этот чёртов мост! Единственная проблема - заправки там не часто и бывают закрыты (!), правда последнее только в новогодние праздники случалось...
Ну и я уже как-то наловчилась выбирать время, что бы особо нигде не стоять, а в Волочке привыкла на BP заправляться и заодно съедать что-нибудь не бутербродное.
Вообще, когда постоянно ездишь по одному направлению, то уже вырабатывается некий ритм движения, со своими маленькими традициями и привычками. :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
У меня теперь запас хода 600 километров, на скорости до 160. А вот асфальт не очень, это критично!
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да, запас хода - мечта... А асфальт точно не хуже, чем от Торжка до Выдропужска! )) Вот зимой там хуже - дороги почти не чистят, так что получается одна-единственная прокатанная колея и некоторые трудности со встречным разъездом.
А ещё от Осташкова можно уходить на Ржев и ехать по Новой Риге. Крюк получается, но зато минуешь Ленинградку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
Где мост ремонтируют? Видно, пропустила в сообщениях...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.