ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Может кому интересно:
мне периодически надоедает пищащая открытая дверь когда ключи в замке. Пробовал зажим пластиковый, помогает, но иногда дверь закрывается ветром и происходит не очень приятное его отрывание и грохот )))
Подумал и придумал такую вот штуку:

010.jpg

Подробности у мене в альбоме: https://suzuki-club.ru/useralbums/68491/list
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
doVesOK, А хрен его знает где, ехал ехал- бац, пробка! Оказалось мост ремонтируют . Как я люблю говорить между старо и ново Е@@@ёво.

abcom, Круто! А зачем дверь открытой держать, с выключенным мотором и вставленными ключами!?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А зачем дверь открытой держать, с выключенным мотором и вставленными ключами!?
- радиву слушать (ну тут окно можно открыть)
- когда что-то там заряжается в прикуривателе, а ты копошишься и туда-сюда лазаешь.
- дверь открыта, по какой-нибудь причине и для какой-нибудь надобности, а ты стоишь и треписся с кем-то, а оно пищщит зараза, моск выедает ))))

Ну все же проходили, когда оно пищит, а тебе именно сейчас этого не хочется слушать. Но вообще лишаться этой функции глупо и вредно, а временно погасить очень хорошо. И свет не горит заодно )))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Мне такую приблуду нельзя! Я ключи в машине забуду! Или фары не выключу. Хорошо цитрамон их сам гасит, даже, если включены не датчиком освещения, а принудительно!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Провокатор опять картинку прислал, не моя, сразу предупреждаю! )))

piQ2MyMDILw.jpg
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Приходит мальчик из школы домой и спрашивает у отца:
- Папа, а как будет полное имя нашей бабушки Клавы?
- Клавдия.
- :sorry-50:Вот блин, проспорил пацанам. Я забивался на Клавиатура.
:pardon::grin::laugh2:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Но ваще жесть какая-то. Мне что-то думается, что это фейк, таким тупым быть не возможно!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
кто снимает кондиционеры какой ремень потом ставить?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
850 вроде как по схеме.
Джимники ведь без айэкондишн есть, там указано 850, как и на гене.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Рассмотрю варианты "белой" работы в ЗАО г Москва: сутки через трое с зарплатой от 35...40 тыс. рублей(taxe free). Интим руководящих должностей - не предлагать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Эт почему не предлагать? Приятная дама в начальниках, на правах интима, бывает и вполне себе ничего )))) Главное никакого рабства, а остальное почему бы и нет? ))))
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
1. Анлрюша, ты это пробовал? Если - нет, не пробуй и не верь тем, кто это утверждает. Не, ну, если хочется приключений...
2. Не моё: "А вот если Псаки "столкнуть" с Агузаровой....кто кого переболтает...."
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
1 - не, ну я так чувствую, что попадос конкретный может случиться, но надежда-то всегда есть, что попадётся необходимой кондиции ))))) (ващет это я так, теоретизирую, мне такого не надо, мне начальники противопоказаны, у меня на них аллергия ))))
2 - Псаки не с Агузаровой надо сталкивать, а с обыва )))) Ну можно подстелить что-нибудь, на первый раз, пусть разок описается и сразу место своё знать будет, тупая кошёлка )))))
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Дима Лаврухин был во все времена года
И больше всего остался впечатлен осенью. Эх, если бы ребенка такую дорогу осилила бы, я бы в этом годе приехал. Но боюсь не осилит, по этому только Карелия. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Неа, вроде пятёру всего навсего )))) За такое прав лишить могут только лохи необразованные из пырловки и прочих регионов )))) Но их надо уверенно посылать на юг! ))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, 5 тысяч или лишение от 1 до 3 месяцев
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
52
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Главное чтобы его было видно с 20 метров. К нам на пикапе с модулем один раз гаишник прикопался. Когда близко стоишь - задний номер не видно. А отошли на 20 метров - всё замечательно видно. И отстал :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
uu9udS_epOA.jpg
[DOUBLEPOST=1408197900,1408113012][/DOUBLEPOST]Сегодня брал первый урок вождения в ралли-школе. Мне сказали, что для гражданского водителя я хорош :)
Руки отваливаются
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
DOUBLEPOST=1408197900,1408113012][/DOUBLEPOST]Сегодня брал первый урок вождения в ралли-школе. Мне сказали, что для гражданского водителя я хорош :)
Руки отваливаются
а можешь поподробнее? что за школа, где, почем? на чем обучают и чему?[DOUBLEPOST=1408277791][/DOUBLEPOST]
850 вроде как по схеме.
Джимники ведь без айэкондишн есть, там указано 850, как и на гене.
836 на гену, 950 на кондей
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Учился здесь - http://www.rally-school.ru/ . Удачно, но у них все площадки вокруг меня - мы занимались в Тушино на их площадке, потом переберёмся на трассу в Голицино. Я сам напросился учиться на джимнике, но, наверное, можно и на их машину договориться (они там сами раллисты). 6 тыщ за два часа занятий.
Учат собственно на раллийного пилота или штурмана. Собственно на первом занятии было правильное руление (отчего у меня руки и отваливаются, особенно левая - я ни разу не обоерукий по жизни), работа с весом машины, как не переруливать. Короче крутил руль, ездил змейку, переставки, ездил по кругу с разным покрытием, боролся со сносами.
Реально начал чувствовать, как газ помогает от сноса - это противоестественное чувство, когда тебя сносит наружу, но надо не сбавить газ, а наоборот поддать (с поворотом руля, конечно) - машину начинает затаскивать внутрь поворота.
Но это занятие как бы было ознакомительным - со следующего будем на трассе, отрабатывать прохождение поворотов.
Как-то так. Препод произвёл хорошее впечатление, вроде знает о чём говорит :)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Спасибо! 6 штук это конечно дофига (

переделаю подвеску зимой (если все сложится как запланировано) и по весне съезжу поучитсья наверное... ну или тебя попрошу показать - поделиться тайнами мастерства )))
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да не вопрос. А что с подвеской делать собрался?
Я тоже осенью ставлю гоночную, уже и деньжат подкопил. А то на этой препод пару раз уточнял, не опрокинется ли она :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
а что за гоночную ты ставишь? я пока о койловерах думаю и гидроотбойниках. ближе к зиме буду окончательно определяться.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Олёнка, гос. номер должен быть свободно виден всегда. Это ГИБДДешник - лох непрофессиональный. 20 метров - читабельность(максимум) - это про подсветку в тёмное время суток и/или грязью запачкан.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Kingshocks , но точную конфигурацию пока не определили - жду механиков с кубка европы, должны в начале сентября вернуться. Спереди, наверное, тоже койловеры настраиваемые. Сзади - может выйдет сделать с выносным резервуаром, там места больше. Байпассы вряд ли влезут. Ну и про гидроотбойники тоже думаю.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.