Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
www.suzuki-club.ru
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот и купи потом с этой машины стартер ай ай ай ! Кстати там рейка рулевая жива? А то моя как раз устала!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
liana.market
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

За "недорого" не пойдет! Это стоит дорого! Очень дорого!!!Баксы-бакс
Да, теперь уже не покатаю... уже разобрали.

Вот и купи потом с этой машины стартер ай ай ай ! Кстати там рейка рулевая жива? А то моя как раз устала!
Там движок 1,3л был, так что стартер такой вряд ли кому скоро понадобится. С др. стороны такая покатушка - хороший тест для стартера.;) Ну а с третьей стороны, если нужен стартер, то у меня есть и другие... тебе хватит.
Рулевая в отличном состоянии, но она праворулька, ты заметил? Или у тебя такая же?

С этой машины (авто 2005 года) вообще многие запчасти в отличном состоянии, как новые, хотя пробег 121 тыщща говорит свое. Например, шаровые хоть и не мертвы окончательно, но изношены явно не слабо. Зато амортики менялись не так давно, а правый приводной вал вааще новюсенький... Ну это разговор для другой темы... Скоро выложу фотки обновлений на разборке: пару авто взял...
 

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

...С этой машины (авто 2005 года) вообще многие запчасти в отличном состоянии, как новые, хотя пробег 121 тыщща говорит свое. Например, шаровые хоть и не мертвы окончательно, но изношены явно не слабо. Зато амортики менялись не так давно, а правый приводной вал вааще новюсенький... Ну это разговор для другой темы... Скоро выложу фотки обновлений на разборке: пару авто взял...
Там мне запчастей не перепадает?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
liana.market
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Там мне запчастей не перепадает?
Ребят, пишите по электронке, на форуме не успеваю просматривать...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
liana.market
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Еду тут вчерась я с работы вечерком, ну только что отъехал... Встал на первом же светофоре и задумался: что бы такого сделать, чтоб свои запчасти с разборки быстрее продавались. И гениальную мысль придумал: а куплю-ка я сам себе свои запчасти, продажи и увеличатся.:D И только я так подумал, как один телепат прочитал мои мысли и решил помочь мне в нелегком деле моем. Ехал ентот телепат сзади на газели, да как вдарил он по тормозу своему, аж шланг у него тормозной лопнул, и пришлось ему тормозить с моей помощью. В итоге помог он мне продать самому себе заднее крыло:

attachment.jpg



Слава Богу, газелист етот оказался при деньгах, и очень упрашивал меня принять от него добровольное спонсорское вознаграждение. Ну, я особо брыкаться не стал, потому как после обсуждений сумма этого вознаграждения получилась вполне достаточной... В итоге через несколько минут я уже вез свою Сюзюку-Бузюку не домой, а на сервис к товарищу, а брат следом вез крыло и фонарь...
Вот как бывает: давно я хотел отремонтировать передний бампер, установить омыватель фар и фаркоп, отполировать машинку... да все руки не доходили у самого и некогда было отдавать машинку на сервис. Теперь благодаря помощи этого (к стати иногороднего - 26-й регион) газельщика, я наконец-то отдал на сервис машинку, и вскоре, надеюсь, получить ее обратно с реализованными моими мечтами.

Кстати, не сочтите за рекламу, просто совет на собственном опыте теперь уж: если кому нужна будет помощь в ремонте (кузовня, малярка), то есть один мой клиент, а ныне товарищ (как и многие из вас), он же и Лиановод, который прекрасно выполняет малярно-кузовные работы. Он работал 10 лет у бывшего дилера Сузуки (Сузуки-Нева), и теперь у них свой малярно-кузовной центр (они отделились от С-Невы, которая решила закрыть свою малярку). Работают ребята отменно качественно и добросовестно, сам видел их работы.
Вот так, например, будут менять и мое крыло:

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Даааа, жёстко тебя так ....... как говориться вспомнишь *** - вот и оно :D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да всё равно не радостно. Хоть и разборка своя, да хоть чего. Если на машину не наплевать, то любая царапина - это годы жизни. Если без разницы, то только величина кармана (правда это ко всем относится), и желание или его отсутствие по поводу ремонта. Имхо, конечно, но хорошего окончания этой эпопеи владельцу пострадавшей машинки! Удачи в ремонте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
liana.market
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да всё равно не радостно. Хоть и разборка своя, да хоть чего. Если на машину не наплевать, то любая царапина - это годы жизни. Если без разницы, то только величина кармана (правда это ко всем относится), и желание или его отсутствие по поводу ремонта. Имхо, конечно, но хорошего окончания этой эпопеи владельцу пострадавшей машинки! Удачи в ремонте!
Спасибо, poland!
Действительно, я очень переживаю о каждой царапинке на машине. И хоть, к счастью, есть свои запчасти, но приятного все же мало. Ведь не даром мне досталась эта машина, да и запчасти на своей разборке не за даром лежат: все мазолями и бессоными ночами заработано... Но в любом случае я стараюсь относиться к таким ДТП спокойно, хотя и трясло меня на нервной почве не на шутку (равно как и того виновника ДТП), но минут через 10 успокоился и его начал успокаивать. Главное, что я жив-здоров и никто не пострадал, а машина - это лишь жезеляка, хоть и стоит не мало. Я всегда жене говорю: "не дай Бог я погиб бы, а авто при этом практически не пострадало, то ты своими бы руками разнесла бы лучше эту машину в хлам, только бы я остался жив, не так ли?" Так что все слава Богу хорошо, как обычно! Когда-то накрылся у меня движок, и многие из вас помнят, как я переживал. А теперь та проблема обернулась мне в добро. Теперь эта "мелочь"... Все для чего-то Бог допускает, и не просто так: чему-то учит, через что-то к лучшему ведет. Главное правильные выводы из всего делать и сохранять спокойствие... ну стараться по крайней мере побыстрее успокоиться. Не переживает только безчувственный и тот, у кого шальные деньги, не своим трудом заработанные... Так что все это нормально.
А всем вам спасибо за сопереживание!!! Я потому с вами и поделился, что вы - мои друзья!;)
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володя, потом как сделаешь, выложи фото, чтобы было "во! как новая!" :)
 




Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Приветствую всех!
Касику за участие, попытке помочь по телефону низкий поклон, хотя и не помогло, потом поймете почему, но приятно что не отказал и хотел помочь как мог советом. Вчера ехал на работу и на ходу заглох, ничего не помогало, не заводилась моя лианка и все тут Рыдаю! Позвонил в АНГЕЛ, обьявили за 2548 заведут, если не получится, то могут за за 2200 эвакуироватьБаксы-бакс. Думаю надо в СИМ звонить. В Крылатском вежливо дали понять что я не интересен им как клиент и раньше чем 6-го за работу браться не собираются, на Варшавке почти также ответили но срок был 3-е мая, но с надеждой на то что могут при случае если вдруг повезет и будет кому заняться моей красавицей, то будут работать. Я взял эвакуатор и к 10/30 привез машину в СИМ на Варшавке, на приемке инфу подтвердили что времени заниматься мной нет. Спасибо огромное Хасьянову Равилю, умница, принял заказ,Браво! Ай в 12/00 начал и делать и в 13/45 я уже ее забрал:thumbsup:. Равиль рулит в СИМе, молодца, так держатьБраво! Ай!!! Причина оказалась проста, проблема в электрике, сгнил провод блокировки бензонасоса в электроцепи имобилайзера.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всем привет от рядового RAMZES'a!:D;)

Я наконец-то получил более менее регулярную возможность сидеть в инете с компа, а не с телефона.
Сижу я вот в инете и думаю, а какую машину буду себе брать после армии? Менять хочу по-любому, очень я уж подсел на покатухи, гряземесительство и наплевательско быстрое вождение по страшным с точки зрения обычного водителя колдобинам, короче внедорожник хочу.

В итоге я пришел к пикапам (за сравнимые деньги новая машина лучше 3-5 летнего бэу), но оказываеться, что тырят эти самые пикапы в Москве и особенно в Питере просто неподеццки! Моей Лианке уже три года будет осенью, но у меня ни разу не возникло мысли, что ее могут угнать, до сих пор никакой сигналки нет и не было никогда, только КАСКО, ибо кредит. Вот и думаю, конечно отсутствие запчастей в наличии и долгое время их ожидания, цены на запчасти, повышение цен на ТО все это достаточно известные неприятные особенности марки Suzuki, но за исключением ньюшных гравитаторов все остальные спим спокойно и угонов т-т-т не боимся.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
liana.market
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Приветствую всех!
Касику за участие, попытке помочь по телефону низкий поклон, хотя и не помогло, потом поймете почему, но приятно что не отказал и хотел помочь как мог советом. Вчера ехал на работу и на ходу заглох, ничего не помогало, не заводилась моя лианка и все тут Рыдаю! Позвонил в АНГЕЛ, обьявили за 2548 заведут, если не получится, то могут за за 2200 эвакуироватьБаксы-бакс. Думаю надо в СИМ звонить. В Крылатском вежливо дали понять что я не интересен им как клиент и раньше чем 6-го за работу браться не собираются, на Варшавке почти также ответили но срок был 3-е мая, но с надеждой на то что могут при случае если вдруг повезет и будет кому заняться моей красавицей, то будут работать. Я взял эвакуатор и к 10/30 привез машину в СИМ на Варшавке, на приемке инфу подтвердили что времени заниматься мной нет. Спасибо огромное Хасьянову Равилю, умница, принял заказ,Браво! Ай в 12/00 начал и делать и в 13/45 я уже ее забрал:thumbsup:. Равиль рулит в СИМе, молодца, так держатьБраво! Ай!!! Причина оказалась проста, проблема в электрике, сгнил провод блокировки бензонасоса в электроцепи имобилайзера.
Как я и предполагал, что где-то в электрике проблема, но такое реально по телефону не определишь, хотя, если помнишь, мысля про умерший иммобилайзер проскочила, но вероятность такого мала, посему особо на этом не заострил внимания. Реально такой глюк очень трудно вычислить. Равиль молодца, за полтора часа справился.:thumbsup:Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всеже не понимаю, почему говорят что клиренс маленький у лианы? Нормальный клиренс, и свес передний не ниже и не длиннее одноклассников.




Кстати два вопроса: вчера поднял заднее сиденье, а там снизу какой-то ремешочек болтается с металлической петлей на конце. Это что такое и для чего? А второй: в багажнике две пластиковые фигульки почти у кромки, там на них еще нариовано что-то типа сиденья от которого якорь (?) как будто кинут. Тоже так и не понял что это такое
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кстати два вопроса: вчера поднял заднее сиденье, а там снизу какой-то ремешочек болтается с металлической петлей на конце. Это что такое и для чего? А второй: в багажнике две пластиковые фигульки почти у кромки, там на них еще нариовано что-то типа сиденья от которого якорь (?) как будто кинут. Тоже так и не понял что это такое
когда сиденье поднимал, случаем не за этот ремешок дёргал? :)

система изофикс - крепления детских кресел.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всеже не понимаю, почему говорят что клиренс маленький у лианы? Нормальный клиренс, и свес передний не ниже и не длиннее одноклассников.


Здорово что тебе его хватает, но увы, таких тут меньшинство.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да на какой форум по любой модели не зайдешь (ну может исключение - логан), везде начинают жаловаться что клиренс низкий, но при этом хотят чтобы было и управление на уровне формулы один и проходимость не хуже УАЗа :)

Да, кстати, я вот про это имел ввиду, кто знает, подскажите назначение этих вещей:






Добавлено через 52 секунды
а то в книжке-инструкции я чего-то не нашел или пропустил это место..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Deviator2x

см пост выше - 207 :)))
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

а то в книжке-инструкции я чего-то не нашел или пропустил это место..

Точно, пропустил.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Костыль
Посмотрел пост выше. До конца не понял что именно смотреть ) Когда поднимал сиденье, там совсем за другой ремешок дергать надо, а это вообще был заправлен в сиденье. А если про изофикс, то вообще не понятно... Ладно, завтра попробую еще раз изучить зачем в багажник запихнули крепление изофикс..
Но если кто-то кинет ссылкой где конкретно это посмотреть, то буду благодарен!
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
liana.market
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Да на какой форум по любой модели не зайдешь (ну может исключение - логан), везде начинают жаловаться что клиренс низкий, но при этом хотят чтобы было и управление на уровне формулы один и проходимость не хуже УАЗа :)

Да, кстати, я вот про это имел ввиду, кто знает, подскажите назначение этих вещей:

присмотрись, что нарисовано на резиновом чехле этого крепления - детское кресло. Вот тебе и назначение. Другой вопрос, как ими пользоваться. Когда понадобится - разберешься :D
Вообще, где-то в инструкции на Лиану встречал это дело...
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ну а ремешок с металлической скобой? :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Костыль
Посмотрел пост выше. До конца не понял что именно смотреть ) Когда поднимал сиденье, там совсем за другой ремешок дергать надо, а это вообще был заправлен в сиденье. А если про изофикс, то вообще не понятно... Ладно, завтра попробую еще раз изучить зачем в багажник запихнули крепление изофикс..
Но если кто-то кинет ссылкой где конкретно это посмотреть, то буду благодарен!
ага, насчёт ремешка сёдня посмотрю. наверно катапульта :)

по изофикс, поиск рулит - ссылка, руководство по эксплуатации - страница 1-33
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

откинув спинку заднего сидения можно увидеть саморез с пластмассовым кружком, вот за него надо цеплять этот ремешок,когда сидения раскладываешь. Но это неудобно, так как уменьшается пространство и незачем... японцы,поди пойми их
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я где-то уже выкладывал фото своей сетки в багажнике. Я эти резинки снял и к крючкам (под резинками) цепляю сетку, передняя часть сетки крепится под задними сидениями. В общем очень удобно ничего не гремит и не катается... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=222398#post222398
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Валёк был прав насчёт ремешка - матчасть стр 4.9 ;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я продал свою Лиану.:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Змей, жаль! решил чё взамен брать будешь?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Рестайлинг SX-4, полный привод, автомат.
З.Ы. Модератором остаюсь.Показываю
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
vk.com
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

секс, полный фарш :))) мы с женой тож рассматривали взамен пыжо, остановила цена, дороговато за такой авто - имхо!

з.ы. и это правильно! модером не становятся, модером рождаются :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек