Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Усё, братцы, я одной ногой в отпуске.:thumbsup:
Вот и заканчивается мой последний рабочий день в этом сезоне и завтра в ночь 1 на 2 июля мы едим жариться к кубаноидам на морэ
В шезлонгеВ бассейнеПикник 2Поджарим!Пикник
Спасибо за добрые пожелания и поздравления, но я их уже не прочитаю, увы. Почти на месяц вас покидаю, но душой я всегда с вами, друзья!
Мне будет не хватать общения с вами. Может как-нить и загляну сюды от скуки со своего КПК...
Всем отличнейшего лета и отдыха!
Искренне ваш, KASiK

P.s. похвастаюсь на прощание... Наше ноу-хау "С Лианой по жизни: с ней и в доме хорошо":thumbsup:

Мойное компьютерное кресло (серо-голубой велюр дорестайлинговой Лианы родом из Италии сохранился отлично):
жаль только, что без подогрева:D

attachment.jpg



Диван на кухню из задних кресел, даже спинки откидываются, а под сидушками ящички (братановых рук творчество)::thumbsup:

attachment.jpg



attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

ШИКАРНО!!!!Браво! АйБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володя,Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

сейчас у госпиталя где служу увидел песочную Лиану хетч с московскими номерами, пообщался с водителем Оказалось, что он питерский, а машина тестя, прописанного в столице Так вот, с его слов эта Лиана перприводная на механике была куплена в Питере аж за 600 тыров! При том что я свою брал за 440 кило рублев Кто нить может прокомментировать, возможны ли в Питере были такие расценки?
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сегодня наконец довелось поздороваться вживую с Великим Гуру - Касиком :D
так что я крут Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

сейчас у госпиталя где служу увидел песочную Лиану хетч с московскими номерами, пообщался с водителем Оказалось, что он питерский, а машина тестя, прописанного в столице Так вот, с его слов эта Лиана перприводная на механике была куплена в Питере аж за 600 тыров! При том что я свою брал за 440 кило рублев Кто нить может прокомментировать, возможны ли в Питере были такие расценки?
А почему и нет, я свою 2007г так же монопривод, брал за 550 при этом без климата.
 

Иной

Бывает здесь
13 Апрель 2010
92
16
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки лиана, хечбек, 2007г., 1,6 л., 107 л/с., серебристый металлик.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сегодня наконец довелось поздороваться вживую с Великим Гуру - Касиком :D
так что я крут Показываю
Поздравляю!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ура, я вернулся в родную компанию!;)
Отдохнул на славу, но еще не отказался бы!:D:thumbsup:
Всем спасибо за советы и помощь, особливо уважаемому Михаилу (Змею Потапычу) за щётки и Андрею (Наззику, с которым имел честь лично встретиться в первый день пути в Москве) за его прекрасную штурманскую наводку моей поездки через Москву. Правда, в одном месте я все же проскочил нужный перекресток, после чего решил дворами развернуться, т.к. встречное направление движения просто стояло в пробке. Ну в итоге выехал из дворов через двойную сплошную, за что и поделился тыщщенкой рубликов с догнавшим меня гайцом по наводке одной упрямой дамочки на Инфинити, которая не только меня не впускала в поток, но судя по всему и сообщила ближайшему патрулю о моем нарушении, т.к. он не мог меня видеть и догнал довольно далеко от места нарушения... Это был единственный штраф и огорчение за всю поездку.

Потом может выложу некоторые фотки. Пока кратко скажу, что очень доволен поездкой, много повидал с семьей, покатался по Черноморскому и Азовскому побережьям, накупались вдоволь, причем не только в морях, но и в грязи :), поночевали и в палатке в пути, и под сильнейший ливень с градом попали под Краснодаром (ОЧЕНЬ выручили щетки Потапыча!!!)... Давненько (более 6 лет) я не отдыхал вааще, а тем более так здорово! Всем рекомендую на море скататься своим ходом - не пожалеете!:thumbsup: Только запасайтесь навигатором, а так же антирадаром и рацией: все проблемы на дорогах и гаишники с камерами и радарами вам будут известны. Ну и не забудьте починить кондей, если он у вас не исправен!

Потихоньку буду вливаться в работу, разгребать накопившиеся запросы... Потерпите, плиз, всем постараюсь ответить. К сожалению, брат неделю назад уехал в командировку, и поэтому тоже кому-то не смог ответить...

Всем хорошего лета и настроения!

Пока одну фотку выложу, где мы ночевали перед Краснодаром в последнюю ночь нашего пути в Анапу. Тогда у нас ночью сдулся матрас, из-за чего мы поехали дальше незапланированно рано - в 4 часа ночи вместо запланированных 8 утра. Этот матрас нас и спас, т.к. уже в 4:15 мы ехали под сильнейшим ливнем с градом.

IMG_2904_измен.размер.jpg

P.s.
Сегодня наконец довелось поздороваться вживую с Великим Гуру - Касиком :D
так что я крут Показываю
Ну, не надо меня так обзывать, пожалуйста! Я, конечно, может и не полный чайник в Лианах (по воле случая), но дальше самовара все же не ушел;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

...Только запасайтесь навигатором, а так же антирадаром и рацией: все проблемы на дорогах и гаишники с камерами и радарами вам будут известны. Ну и не забудьте починить кондей, если он у вас не исправен!
Я на свой навигатор (MIO) поставил пакет различных программ - очень понравился IGO, он предупрежает:"Внимание засада". Первый раз, когда он это сказал (ехали на р. УГРУ купаться), все были очень удивлены и действительно через секунду зачирикал антирадар и через 400 метров Гайцы: тренога, радар, на земле АКБ.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот! Посмотрите! Особенно пусть Вова65 глянет:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=EpEwv2HNg44"]Как имеют заправки!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Потапыч!!!!Спасибо за предупреждение.
Замучаются они, было тут громкое дело.Сейчас строгий контроль + я заправляюсь на заправке, где мой сын работает- там проверенный чистый бензин, да и оформил я спец.абонемент дающий 15% скидку на бензин
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Мне кажется, что насос всключается и начинает нагонять давление в шланге до пистолета, в котором стоит клапан. После предыдущей заправки в шланге действительно может остаться воздух, который при этом сжимается, вот поэтому и получается, что счетчик что-то успевает накрутить. Объем зависит от того, сколько воздуха в шланге. Если при заправке предыдущий клиент заказал "до полного" и ждал пока отстрелится пистолет сам, то накрученная сумма будет меньше, чем если я скажу "20 литров" и "вытряхну из шланга все капли до последней...
ИМХО
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Мне кажется, что насос всключается и начинает нагонять давление в шланге до пистолета, в котором стоит клапан. После предыдущей заправки в шланге действительно может остаться воздух, который при этом сжимается, вот поэтому и получается, что счетчик что-то успевает накрутить. Объем зависит от того, сколько воздуха в шланге. Если при заправке предыдущий клиент заказал "до полного" и ждал пока отстрелится пистолет сам, то накрученная сумма будет меньше, чем если я скажу "20 литров" и "вытряхну из шланга все капли до последней...
ИМХО
Володь - я тоже об этом подумал. Итак пытаемся подсчитать объем шланга - грубо: 4 х 0,03= 0,12 л. (как мне кажется - взял за основу, длина шланга 4 метра диаметр 3 см). Но при этом воздух в шланге должен сжаться в ноль...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

http://www.youtube.com/watch?v=W7QiUPNnfAg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володь - я тоже об этом подумал. Итак пытаемся подсчитать объем шланга - грубо: 4 х 0,03= 0,12 л. (как мне кажется - взял за основу, длина шланга 4 метра диаметр 3 см). Но при этом воздух в шланге должен сжаться в ноль...
Если мне память сосем не изменяет, то площадь круга равна Пи * R квардат. Т.о. при диаметре 1,5 см получаем площадь сечения шланга = 3,1415 * 0,015 * 0,015 = 0,0007 м2
Если умножить на длину шланга 4 м, то получим: 4 * 0,0007 = 0,028 м3.
Сколько у нас литров в кубическом метре? Вроде как тыщща? Т.о. получается, что в шланге почти 3 литра? Если учесть, что воздуха там не так много остается, т.к. часть бензина все же останется, то можно предположить, что при хорошем насосе 1 литр он накачать смегёт.
Аль я не прав? Поправьте меня, мож я вааще на ночь глядючи всю математику позабыл?
Но мне кажется, что именно в этом и "зарыта собака", т.к. не могут же все поголовно быть ворами.
Можно проверить и так: после того, как вы включили колонку, не нажимая на ручку пистолета, накрутится счетчик... и деньги, разумеется. Теперь повесьте пистолет обратно, оплатите неполученный бензин, и вернувшись к пистолету, снимите его и сразу нажмите ручку, не дожидаясь включения насоса. Наверняка получите струю бензина, который будет под давлением в шланге. Правда есть вероятность, что у них предусмотрен клапан сброса давления...
Надо будет у коллег на работе спросить, они вроде как обязаны знать, т.к. проектируют в том числе и заправки временами...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Тема очень интересная! Завтра поеду заправляться и проверю!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Что делает с нами жара и выпитое вечерком пиво (это ко мне), а ведь по геометрии у меня всегда хорошие оценки были... Пересчитал, действительно в шланге, размеры, которые я задал, уместится 2,826 литра... Спрашивается после заправки мне их "вытесняют" воздухом или они остаются в шланге?
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сегодня заправлялся на газпромнефти. Там, если кто не знает, сначала заправляешься, а потом идешь платить. Ну так вот снял я пистолет с держателя, неторопливо его покрутил, услышал что заработал насос (там когда снимаешь пистолет, то через пару секунд видимо насос начинает уже давление нагнетать), так же неторопясь воткнул его в бак, постоял еще чуток... Короче никаких цифр он мне не накрутил впустую, а я так "тупил" секунд 10-15. Так что разводилово в том ролике конкретное :)
П.С. У нас конечно, я не сомневаюсь, тоже разводят, но более умно видимо, чтобы не "запалили" :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

П.С. У нас конечно, я не сомневаюсь, тоже разводят, но более умно видимо, чтобы не "запалили" :)
ну да, бак 50, а заливают 52 :)))
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А мне в газовый баллон объемом 45 л., в котором по моим прикидкам и так оставалось не менее 3-5 литров, уж не раз умудрялись заправить еще 48 литров.Браво! Ай

Что делает с нами жара и выпитое вечерком пиво (это ко мне), а ведь по геометрии у меня всегда хорошие оценки были... Пересчитал, действительно в шланге, размеры, которые я задал, уместится 2,826 литра... Спрашивается после заправки мне их "вытесняют" воздухом или они остаются в шланге?
По поводу геометрии не убивайтесь сильно. Откровенно говоря, я и сам писал свои расчеты и думал: "а ведь я что-то не то сморозил... обсмеют ведь потом и опозорюсь". Действительно жара;)

На самом деле внутренний диаметр шланга мне кажется меньше все же. Да и изгибается он чаще всего так, что из него мало что может вытечь. К тому же, стоит учесть, что чтоб вытечь бензину из пистолета на другом конце шланга должен "засосаться" воздух, а там ведь с другой стороны этого шланга стоит клапан. Так что мало что может вытечь. Вот что-то и остается в шланге. Если посмотреть внимательно видео, то видно, что накручивает счетчик меньше литра и даже меньше полулитра. Вот если пере вами чел заправлялся "до полного" и пистолет отстрелился сам, то шланг и останется полным, тогда может ничего и не накрутить...
В принципе, все равно дурят нашего брата. Попробуйте в пустую 20-ти литровую канистру заправить до полного: войдет наверняка более 20.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А вот кстати нифига! Пару недель назад заехав с отцом на этот же газпромнефть (находится она просто в 300 метрах от дома) перед дальней поездкой сначала заливали 20 литровую канистру. Так вот на 17 литрах дальше лить не рискнули, т.к. уже было достаточно близко к горловине и было бы просто неудобно потом в бак заливать. Да и по своей машине заправляясь до отстрела выходит всегда именно так, как я ожидаю по литрам. Ну за другие заправки не отвечаю, но на этой и бензин мне очень нравится и вроде как не обвешивают :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А вот кстати нифига! Пару недель назад заехав с отцом на этот же газпромнефть (находится она просто в 300 метрах от дома) перед дальней поездкой сначала заливали 20 литровую канистру. Так вот на 17 литрах дальше лить не рискнули, т.к. уже было достаточно близко к горловине и было бы просто неудобно потом в бак заливать. Да и по своей машине заправляясь до отстрела выходит всегда именно так, как я ожидаю по литрам. Ну за другие заправки не отвечаю, но на этой и бензин мне очень нравится и вроде как не обвешивают :)
Ну я ж не говорю за все заправки. Сталкивался с таким и сам, и друзья...
А Газпромовские заправки мне тоже нравятся, правда именно тем, что там газ часто бывает. Бензин у них пока не пробовал.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ну я ж не говорю за все заправки. Сталкивался с таким и сам, и друзья...
А Газпромовские заправки мне тоже нравятся, правда именно тем, что там газ часто бывает. Бензин у них пока не пробовал.
А мне и на НЕСТЕ в канистру налили 21 с копейками литр. Заправлялся и запасался бензином для бензопилы и газонокосилки. Заправка финская, но люди то наши везде. Дома мы, дома.
 

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребят, а никто не знает существуют ли рейтинги автозаправок?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,843
5,176
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сапожник без сапог

Продолжается...
22.05.2010: Не, ну как вам это нравится - "Сапожник без сапог"...Рыдаю!
Уже в который раз наступаю на эти грабли. Но в этот раз уж совсем...Только вчера днем продал последний нормальный лямбда-зонд, как вечером того же дня у самого выскочила ошибка "нет сигнала от первого датчика кислорода". Ну что за напасть, за что такое наказание? Уж мысли начали появляться: а не оставлять ли все самые хорошие запчасти себе на запас...
До этого было аналогично: трубка радиатора и сам радиатор кондея, рычаги передней подвески, передний бампер, противотуманка и задний фонарь (до сих пор их не заменил, придется покупать новые). Слава Богу при последнем ДТП имел в наличии нужное заднее крыло, а то вааще было бы абыдно...
Когда решал оставить себе Лиану (после замены двигателя), то своя разборка была одним из решающих плюсов: типа всегда будут нужные запчасти. Вот вам и своя разборка.
Опять те же грабли...
Глушака уже нет нормального, себе переделывать придется другой, виску поменял - тоже мертвая оказалась (песни поет, воет - оказывается реально она так умеет), за время моего отпуска братан продал заднюю подушку АКПП, а теперь мне самому нужна; надо ТО проходить, а у меня нет заднего левого фонаря на замену моего колотого...
Ну что за невезуха такая Рыдаю! Срочно ищу "хорошую" машину для разборки с АКПП 4WD:hilarious:
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Народ, неделю назад дернуло меня начать читать мануал к Лиане... ни разу не читала с момента покупки, тут решилась..
У меня вот вопрос - в каком месте измерять уровень масла? На 14-ой помню, а вот на Сузуки:D:D

И что такое в двух словах если можно - иммобилайзер.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

И что такое в двух словах если можно - иммобилайзер.
в двух словах - противоугонное устройство :)