Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Да не дом получился, а ТЕРЕМ. Поздравляю, Володя!!!! Креативненько:clapping:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо! Мне тоже нравится.
На двоих с братом теперь миллион долга на несколько лет. Друзья смеются, мол мы "миллионеры", т.к. миллион долга. Зато в своем доме - это лучше любой квартиры!
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Согласен. Квартира - это норка, в которую ныряешь после работы переночевать. А дом-это хозяйство, простор и свобода.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
за такой дом миллион долга ? на двоих, это копейки
а сколько он всего-то вышел, в ценах этого года если прикинуть?
у меня за квартиру 75квм. миллион был долг, думаю в этого году наконец-то закрою,

но гараж уж очень скромный по размерам, тем более для разборки
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Поздравляю, Владимир!!! Шикарно получилось!!!

но гараж уж очень скромный по размерам, тем более для разборки
Ну наверно, все таки он и не задумывался для разборки. Разборка - это масло, это грязь, железки разные, а рядом дети будут крутиться (сужу по детской качели во дворе). Под машину места хватает, а ей ведь все равно сколько места вокруг;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Поздравляю Володь ! Очень приятно смотреть, как из в общем то , не приметных построек , получаются такие вот строения!!!!Могу представить сколько физических и моральных сил это стоило, но я думаю , что чувство собственного удовлетворения и гордости -- намного выше, чем все остальное !! Но ты главное сильно не расслабляйся -- баньку еще нужно, для полной картины:good3:

P12800801.JPG
P12800821.JPG
P12800851.JPG
P12800861.jpg
P12800871.JPG
P12800881.JPG
Я вот такую себе построил))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
за такой дом миллион долга ? на двоих, это копейки
а сколько он всего-то вышел, в ценах этого года если прикинуть?
у меня за квартиру 75квм. миллион был долг, думаю в этого году наконец-то закрою,
но гараж уж очень скромный по размерам, тем более для разборки
Помимо этого долга только в этом году еще почти столько вложились, не говорю уж про все прошлые 18 лет (точнее прошлых было 17). Сколько в сумме вышел? Да кто теперь-то за столько лет сможет точно сказать. На вскидку может 5, а может и 7 получится. Только теперь я не стал бы строить бревенчатый. Отец хотел "живой" дом, полностью из дерева, но недостаток денег вынудил обшивать бревна, т.к. за эти годы успели подгнить, верхние 2 венца уже меняли. Да и гараж дорого получился, лучше все же было пенобетонный ставить. Зато уже сразу обшитый красивым ЦСП, и в внутри ЦСП (простые) для противопожарности...

Поздравляю, Владимир!!! Шикарно получилось!!!
Ну наверно, все таки он и не задумывался для разборки. Разборка - это масло, это грязь, железки разные, а рядом дети будут крутиться (сужу по детской качели во дворе). Под машину места хватает, а ей ведь все равно сколько места вокруг;)
Нет, первая цель - все же разборка, а не дом для своей машины. Своя рядом и стоит, как видите. А размеры - ограничен территорией, посему и не разогнаться. Да, тесновато, но все ж лучше, чем на улице.

Владимир, поздравляю!!! Сил и терпения на всё задуманное! А москвич 2140 зачёт!!!
Да, Москвич - это подарок деда. В год моей свадьбы нам с братом на двоих подарил. Сперва брат катался 7 лет, потом я... 3 месяца. За эти 3 месяца вложился в него около 1000 долларов, полностью откапиталить пришлось за это время. Вот тогда и изучил впервые авто изнутри. Но годы свое брали, он постоянно ломался, каждый второй вечер лежал под ним до 3 ночи, чтоб утром ехать на работу и везти жену и детей в сад. В итоге, просто надоело, взял Пассат В3 в кредит, а его подарил в церковь. Так он там год вообще без поломок откатался - о как! Потом еще 3 года в христианском реабилитационном центре, а потом... на металл пошел, уже сгнил. А когда пригнал его брат из Казахстана, так он был как новый. Вот что наша Питерская зима делает со своими реагентами - за 10 лет сгнил напрочь, хотя до этого более 15 лет катался без проблем...

Поздравляю Володь ! Очень приятно смотреть, как из в общем то , не приметных построек , получаются такие вот строения!!!!Могу представить сколько физических и моральных сил это стоило, но я думаю , что чувство собственного удовлетворения и гордости -- намного выше, чем все остальное !! Но ты главное сильно не расслабляйся -- баньку еще нужно, для полной картины:good3:
Да, банька - это мечта. Есть мысли в подвале сделать на пару с братом, с маленьким бассейном (правда не глубоким, разумеется). Но сперва - вернуть долги...
Строили практически полностью самостоятельно, только в этом году уже наняли узбеков, но опять же постоянно рядом были, контролировали, консультировать, указывали... иначе они такого настроили бы...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
только в этом году уже наняли узбеков, но опять же постоянно рядом были, контролировали, консультировать, указывали... иначе они такого настроили бы...
Это точно !Они делают не так ,как лучше и прочнее, а как им сделать проще ! Именно по этой причине ,доверяю им только копать и бетон заливать под своим контролем, а все остальное --своими руками .
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Володя, сруб обшили, а вентиляцию принудительную делали?
Вентиляцию чего? Сруба?
Нет. К тому же он утеплен и снаружи, и внутри. Если делать вентиляцию, то смысла нет в утеплении. Под сайдингом есть естественные зазоры для вентиляции, в т.ч. и в софитах. Откровенно говоря и не слышал о необходимости принудительной вентиляции.
 

Felix.

Редкий гость
1 Январь 2013
12
9
0
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005г.,2WD АT.
Да, классный дом получился!!!:good:Поздравляю, Владимир!!!:)

А, Москвич... у меня был точно такой же и цвет такой же(флора);) 15 лет на нём ездил, в 80х-90х...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да, классный дом получился!!!:good:Поздравляю, Владимир!!!:)

А, Москвич... у меня был точно такой же и цвет такой же(флора);) 15 лет на нём ездил, в 80х-90х...
Спасибо!
А салатовый Москвич - это вообще отдельная песня. Как встречаю Москвич на дороге - ностальгия. Не потому, что он за 3 месяца высосал с меня 1000 долларов и я быстро расстался с ним, а потому, что с раннего детства это был мой учебник автолюбителя и вообще самый любимый автомобиль, самой прекрасной марки и самого красивого цвета. Дед с 4 лет нас с братом сажал за руль. Москвич цвета "флора" - это мое детство, мои воспоминания! Для меня по сей день лучшей машины нет (да простит меня Лианка ;) - она все же на втором месте), лишь потому, что она практически первой в моей памяти была (первый дедушкин белый Москвич 412 мало помню, лишь до 5 лет на нем катался), а главное - она была машиной самого лучшего в мире дедушки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Вентиляцию чего? Сруба?
Нет. К тому же он утеплен и снаружи, и внутри. Если делать вентиляцию, то смысла нет в утеплении. Под сайдингом есть естественные зазоры для вентиляции, в т.ч. и в софитах. Откровенно говоря и не слышал о необходимости принудительной вентиляции.
утепление и обшивка, если используются герметизирующие материалы (например минвата в полиэтиленовой пленке, чтоб не набирала влагу), нарушают циркуляцию воздуха через дерево,
сруб может сгнить от сырости, если нет его вентиляции,
есть еще "точка росы" - там где она оказывается выпадает влага

а людям тоже нужен кислород,

ну а чтобы вентиляция не нарушала тепловой баланс, она делается с теплообменником
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну, для меня это уже высшая школа строительства :(
Я и так-то не верю, что своими силами с братом такое отстроили. Конечно, читали, консультировались много, брат какое-то время работал замом директора строительной фирмочки, там набрался опыта небольшого... Но все учесть - не реально, если ты изначально дилетант в строительстве. Теперь-то я не считаю себя полным чайником в строительстве, но все же... Дом утепляли ватой, снаружи под сайдинг (разумеется, с воздушной прослойкой) вату закрывали ветро-влаго-защитой. Внутри под гипроком тоже пароизоляция "дышащая". Да, если покопать профессионалу - много чего в этом доме накосячили по неопытности и незнанию, к сожалению. Но делали для себя!

Наемники делают не для себя, и даже вроде правил придерживаются, но косячат так страшно, что правила вообще бемполезно им говорить, они из этих правил делают такое, что жуть! Нам утепляли снаружи сруб наши наемники, так утеплили так, что со всех сторон щели огромные были, под вату задувало бы. На наш вопрос: "как вы думаете, а зачем делается это утепление?" - последовал простой ответ: "а вот мы делаем и сами думаем, зачем вы просите сделать утепление, если оно будет везде задувать под утеплитель - просто выброшенные деньги получатся"... Мы с братом просто "выпали в осадок" от такого ответа. А подумать, что это они глупо и неправильно делают, а не мы глупо деньги тратим - до этого они не додумались. Додуматься правильно уложить вату без щелей, а не просто распечатать пачку и закидать кучками под сайдинг - это непосильная задача для них оказалась. Зато зашит сайднгом вместе с утеплителем пачками шурупы, направляющие и даже инструменты - это запросто. Просто они "причислили" шурупы и инструмент к ненужному мусору. А на вопрос, почему вы мусор не убрали, прежде чем обшивать стену, ответили, что мы, мол, им пылесос не дали для этого... т.е. для шурупов, отверток, пассатижей и целой пачки пластин-направляющих для каркаса под сайдинг. Случайно заметили, когда брат в одном месте решил проверить качество утепления, сунув руку под сайдинг... Три раза стену переделывали полностью, но так и не научились, пока не стали постоянно стоять над душой и пальцем тыкать и объяснять, как надо делать.
Хотя ребята хорошие попались, добросовестные, честные, явно не стремились косячить и халявить, даже когда тебя рядом нет. Ну, просто есть люди, которые не способны сами думать почему-то... Ну сказали, клади вату - я и кладу... и странно, зачем хозяин деньги на вату потратил???
Хотя временами очень хорошие идеи подкидывал их бригадир, даже удивлял своей сообразительностью, как ни странно.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Читать это ,Володь , конечно весело , если бы это не было так грустно ! Каэалось бы -- люди на себя работают и денег наверно , не мало попросили и такое творят ! Моему знакомому , тоже белорусы крышу делали металлочерепицей ! Вместе с работой больше миллиона отдал ! Люди понятия не имели о том , что такое модуль и как она правильно монтируется ! Для них ,что шифер , что черепица -- все едино ! В итоге все нужно переделывать и груда испорченного металла :cray2:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да, так оно и есть - грустно. Но выбора не было, т.к. сами не успели бы за лето столько сделать. С переделкой крыши с шифера на гибкую черепицу сами заранее разобрались и постоянно контролировали. Так они хоть сделали более-менее, но при этом сказали: "так, как вы нас заставляли делать все по технологии - так мы еще нигде не делали". Я представляю, что было бы, если бы мы не контролировали. Просто сотни тысяч выброшенных рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
у меня вопрос: при включении положения драйв на АКПП, по кузову(и салону, в частности на руле) появляется небольшая вибрация, а при включении задней-вибрация еще сильнее. По мере нагрева двигателя, вибрация немного становиться меньше. это нормально? и еще...у меня электронная панель, датчика температуры как такового нет, есть две лампочки синяя и красная, последняя означает перегрев, а синяя когда гаснет то типа можно начинать движение, двигатель прогрет и т.д....Вопрос: можно ли начинать движение если синяя лампа не погасла (разумеется не 30 мороза) и какие последствия? я пару раз начинал движение когда синяя еще горела и заметил что на панели самопроизвольно загоралось что "овер драйв" выключен, хотя я кнопку его выключения на рычаге не трогал. такое повторялось несколько раз и вновь я его включал уже на рычаге. Потом заметил, что когда начинаешь движение при потухшей синей лампе-о/d сам не выключается.

написал сюда потому что в теме проблемы с АКПП ответа не получил:blush:
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
вибрация - скорее всего подушки (особенно задняя подушка АКПП)
я езжу не прогревая, ну только чтобы обороты упали менее 1500
сейчас у нас не так холодно, чтобы жижа АПКК аж густела,
у тебя там не гуталин плещется?
 

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
вибрация - скорее всего подушки (особенно задняя подушка АКПП)
я езжу не прогревая, ну только чтобы обороты упали менее 1500
сейчас у нас не так холодно, чтобы жижа АПКК аж густела,
у тебя там не гуталин плещется?
обе подушки менял, кроме наверно задней,которая под рычагом АКПП стоит. Думаешь она?:(дорогая зараза, почти 15000 стоит:help:в АКПП масло не темное, в уровне и гарью не пахнет. Но вот почему овер драйв сам включается иногда?:read:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
15 тыс.????
я оригинал за 3,2 тыс.р. брал
и есть неоригинал феби 1,9тыс.р.
на лиану точно, не знаю на аэрио тоже самое или нет
вот тут глянь
https://suzuki-club.ru/threads/6452/page-4#post-176153

лампочка овердрайва- она же и аварийная лампа для АКПП
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На Аерио 2,0 л такая же подушка. Фебест - 1600 руб. Б/у оригинал - 1500. Новая оригинал - 3000-6000
А лампочка возможно загорается, т.к. вы на холодную трогаетесь, может на Аерил 2,0 есть такая защита пока не прогреется, АКПП не включится дальшей 3-ей передачи. Не уверен, но мне так думается. На лианах 1,6 такого нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей43rus

Бывает здесь
13 Сентябрь 2013
58
2
0
39
г. Киров
Езжу на ...
Suzuki Aerio, седан, 2 литра, АКПП, полный привод, 2002 год, левый руль, американка
На Аерио 2,0 л такая же подушка. Фебест - 1600 руб. Б/у оригинал - 1500. Новая оригинал - 3000-6000
А лампочка возможно загорается, т.к. вы на холодную трогаетесь, может на Аерил 2,0 есть такая защита пока не прогреется, АКПП не включится дальшей 3-ей передачи. Не уверен, но мне так думается. На лианах 1,6 такого нет.
а может мы о разных подушках говорим? там стоят их всего 3: одна(если смотреть на двигатель со стороны бампера) слева, в виде салейнблока в железной "оправе",круглая, стоит вверху. вторая стоит снизу, по форме тоже круглая, скрепляет АКПП с лонжероном-эти обе менял (верхнюю даже просто восстановил, подобрал салейнблок и впрессовали), они не дорогие относительно. а вот о которой я говорил-вообще то ли квадратная, то ли прямоугольная? стоит посередине кузова, примерно под рычагом переключения АКПП. Как мне сказали в магазине, она там только родная, какая та еще масляная и стоит кароч дофига...Причина такой вибрации точно в ней? по поводу заводской защиты при не совсем прогретом моторе и АКПП это мысль! но вот как узнать по точнее?:blush:на холодную переключает передачи с небольшим толчком(и то только с 1 на 2, все остальные норм),а как нагреется то все норм!