Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ребята, зацените.
Лиану 4вд вытаскивали еле-еле из сугроба. Я вот тока не понял, как муфта работала. Зад крутит, а почему перед нет? Мотайте сразу на 0:50.
п.с. ролик не мой)
1. если крутило заднее левое колесо, то однозначно правое стояло, при этом переднее тоже должно было одно крутиться, и скорее всего крутилось правое, коль мы видели, что левое стояло.
2. я не понял, а что рулем вытворяли оба водителя? Зачем постоянные резкие вращения были в разные стороны, даже когда уже выскочила Лианка из сугроба?Чешу репу.
3. Такие резки рывки череваты были поломкой бампера Лианы от резкого удара тросом. Да и крюк мог соскочить и... в капот, крышку, стекло... Опасно так. Не проще ли было разгрести чуток снег на пути Лаины и аккуратно вытаскивать?
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Дибилы какие-то... по другому не скажешь!
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

гыгы.
получается переднее правое значит крутилось) прикольно сели
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я однажды на обочинке в лужу одним колемос скатился, точнее на лед. Накренился, в итоге так же два колеса по диагонали крутились, авто практически висело на двух колесах. Получилось смешно: полнопривод практически на ровном месте пустой не смог ни на сантиметр сдвинуться, пока товарищ не уперся одной рукой и слегка не подтолкнул... не хватало одной "лошадиной" силы :)
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вспомнился давний случай, тогда еще Москвич был.Еду по трассе, справа лес, слева лес. Зима, снег, слякоть, на каркасных дворниках постоянно лед копится, приходится постоянно останавливаться и обивать его. И вот прижимаюсь в очередной раз к обочине, обочина широкая, и вдруг правые колеса у меня опа - и куда-то проваливаются. Оказывается, передо мной прошел грейдер, который чистил обочину, а отвал у него справа далеко выступает. И под ровной площадкой после него оказывается уже нет обочины, а там обрыв, в который я правой стороной и завалился.:( Сижу я сзади на мосте, спереди на подвеске, чувствую себя последним ослом.Рыдаю! Какие-то парни проезжали, остановились и выдернули меня, примерно вот так же выковыривали, до сих пор их вспоминаю добрым словомБраво! Ай
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Как ни странно и смешно, но я тоже был точно в такой же ситуации и тоже на Москвиче. Правда вытолкать смогли своими силами, т.к. уже съезжая на обочину вдруг сообразил, что наверняка там просто снег лежит, но не успел оперативно отреагировать руками на свои мысли, все же скатился. Теперь всегда очень настороженно отношусь к зимним обочинам.
 

Лаина

Хулиганка на сузуки
22 Октябрь 2011
4
0
0
44
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Аэрио, 2004 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Помогите пожалуйста! У меня Сузуки Аэрио, на переднем бампере под левой противотуманкой, есть деталь (к сожалению не знаю как она называется), так вот она отвалилась. Можно ли её где то приобрести и вставить на место?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Помогите пожалуйста! У меня Сузуки Аэрио, на переднем бампере под левой противотуманкой, есть деталь (к сожалению не знаю как она называется), так вот она отвалилась. Можно ли её где то приобрести и вставить на место?
Это - заклушка для буксирочокного крюка. Бывает, что она теряется, к сожалению.
Купить такую можно отдельно.

P.s. см. личное сообщение.
 

Лаина

Хулиганка на сузуки
22 Октябрь 2011
4
0
0
44
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Аэрио, 2004 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Спасибо KASiK

Сегодня узнала информацию, что с июня месяца этого года, запретят правый руль.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

не то чтобы запретят, регистрационные действия с ними не будут возможны, и эта машина останется ВЕЧНОЙ)) Вашей.
 




Лаина

Хулиганка на сузуки
22 Октябрь 2011
4
0
0
44
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Аэрио, 2004 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Вот так дела, плохо дело, что наше Государство такое ...... не хорошее.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Надеюсь, утилизировать мона?
А как с ТО?
 

Лаина

Хулиганка на сузуки
22 Октябрь 2011
4
0
0
44
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Аэрио, 2004 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я на ней езжу уже с 2008 года, привыкла к ней так. А утилизировать мона наверно за копейки(( . С ТО всё в порядке, а вот как с страховой компанией, с техосмотром..... У нас в городе практикуют автосервисы переставляют правый руль на левый.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я имел ввиду как раз техосмотр.
Так у вас Аерио праворулька или другая машина?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я слышал, что запретят регистрировать завозные праворульки, а те которые уже получили наш ПТС можно будет использовать и перепродавать.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сегодня узнала информацию, что с июня месяца этого года, запретят правый руль.
всё-таки решился запретить прульку, странно, особенно в преддверии выборов... (?)

плин, тут-же ВСЁ кроме политики - оффф :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

всё-таки решился запретить прульку, странно, особенно в преддверии выборов... (?)

плин, тут-же ВСЁ кроме политики - оффф :)
Дык запрет будет только после выборов действовать!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Просто красивые фото наших Lian'ok, выкладываем сюда.

Выкладываю фото моей "Лианы" а заодно и гаража, который сам построил за 1,5 года ежедневного труда. Только закончил отделку первого этажа. По моему получилось не плохо!? на первом этаже мойка и смотровая яма.(на летней фотке середина строительства)
Ни себе чаво!:thumbsup:Браво! Ай
Я тож такой хочу! Это ж целый автосервис открывать можно, да еще и не в одном крутом сервисе такой отделки не увидишь. Если в гараже такая прелесть, то представляю, что будет в самом доме, в жилой его частиВыпучил гл
Слухай, это ты сам все в одиноску? Ну ты молодчина!Браво! Ай
Я просто в шоке от восторга!
Подскажи, сколько одни такие ворота обходятся? Летом мечтаю наконец-то заняться гаражом, тоже хочу такие ворота. Только такую отделку в гараж... меня жаба задушила бы. О таком только мечтать приходится.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Спасибо !!! по поводу автосервиса подумаю!!! То,что ниже нулевого уровня, фундамент , подвал и тд отдал братьям с юга, То что выше- стены , крыша , отделка,перекрытия --все делал один, только металлочерепицу друг помог, тк кыша получилась очень сложная и одних яндовых под 30м, а площадь около 200м!! Ворота получились по 55000р без установки,ставил сам, но здесь цена сильно зависит от производителя и размеров+ эл привод +пульт д\у У меня 2,75 - 2,45, Взял немецкий (Херман) -впечатления самые положительные, как по качеству, так и по монтажу, ну а самое главное голова не болит, сколько ночью снега выпадет!!! Зашел в гараж через дверь сел в машину ,завел, нажал кнопку на пульте, они открылись-- выехал-- закрылись--и поехал!!! В общем --рекомендую!!! Ну а по поводу той жабы!!! По началу тоже душила!! но люди покупают авто по 1,5-2 ляма, а затем продаю через 3-5 лет за пол цены--вот здесь должна быть жаба !! А эти же деньги, вложенные в недвижимость, с годами только увеличиваются и приносят пользу и служить будут !!! --мне хватит да и детям останется, так что гоните эту жабу!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Спасибо !!! по поводу автосервиса подумаю!!! То,что ниже нулевого уровня, фундамент , подвал и тд отдал братьям с юга, То что выше- стены , крыша , отделка,перекрытия --все делал один, только металлочерепицу друг помог, тк кыша получилась очень сложная и одних яндовых под 30м, а площадь около 200м!! Ворота получились по 55000р без установки,ставил сам, но здесь цена сильно зависит от производителя и размеров+ эл привод +пульт д\у У меня 2,75 - 2,45, Взял немецкий (Херман) -впечатления самые положительные, как по качеству, так и по монтажу, ну а самое главное голова не болит, сколько ночью снега выпадет!!! Зашел в гараж через дверь сел в машину ,завел, нажал кнопку на пульте, они открылись-- выехал-- закрылись--и поехал!!! В общем --рекомендую!!! Ну а по поводу той жабы!!! По началу тоже душила!! но люди покупают авто по 1,5-2 ляма, а затем продаю через 3-5 лет за пол цены--вот здесь должна быть жаба !! А эти же деньги, вложенные в недвижимость, с годами только увеличиваются и приносят пользу и служить будут !!! --мне хватит да и детям останется, так что гоните эту жабу!!
Премного благодарствую за советы.
Ворота очень хочу именно такие поставить - проблем со снегом не будет, а то распашные разгребать придется постоянно. Ща вон сарай отковыривал чуть ли не час, зверь заледенела от упавшего с крыши снега. А что с воротами будет? Ты прав! Правильный выбор!
Отделака гаража мне такая тоже очень нравится, очень желал бы, но финансы не позволя. Мне еще строить и строит дом, отделку внутри жилой части, отделку снаружи, территорию... Не потяну однозначно до такого качества, но так же однозначно одобряю твой труд и мнение: потомки скажут спасибо не раз! Еще бы подъемник поставить, т.к. не все на яме удобно делать, но он тоже под сотню минимум выкатит, есл не барахло брать. Я вот сейчас присматриваюсь к передвижным подъемникам типа такого, хотя пока буду все же обходиться домкратом большим и подставками.



Есть и более компактные, с меньшей высотой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Я тоже с распашными так намучился!!! Зимой снег, а когда оттепель--лед, кирка, лом и тд ,Кто знает- поймет!!! А по поводу ворот ,спрашивай, если что !! Там нюансов много, особенно если сам будешь устанавливать!!! А подъемник у меня в старом гараже был самодельный с эл приводом , Поднимал перед или зад примерно на 0,6 м о был в полу вмонтирован!! Теперь я его планирую на каретку поставить и будет он по рельсам в яме ездить , но не до него пока !! Нужно в этом году второй этаж отделать и отопление на первом нормальное сделать ну и наружную отделку !!! По поводу настоящего подъемника, тоже думал, но потолок нужно метра четыре, а у меня три, да и места он займет много!!! В итоге решил сделать нормальную яму с отдельным входом и чтоб весь инструмент и оборудование было внизу , Там сейчас комната 3,5 на 5,5 м и 2,10 высота и все гаражное барахло будет там !!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

А отопление у тебя какое? На газе?
Я у себя сделал на газе, поставил котел Rinai - самый экономичный, самый высокий КПД, очень надежный. Сейчас пока на баллонах, обещают в ближайшие пару лет газ подвести, в этом году якобы уже прокладывать начнут.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

sanich72,
Дааа... нехватает только холодильника, бильярда и телека =)
Зачетный гараж
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

sanich72,
Дааа... нехватает только холодильника, бильярда и телека =)
Зачетный гараж
Я тоже так думаю, и все это будет на втором этаже и две гостевые спальни получаются на третьем !

Добавлено через 6 минут
А отопление у тебя какое? На газе?
.
Отопление Газовое, газ магистральный , В дом в пошлом году тоже поставил современный котел с запасом мощности на гараж, осталось из дома трубы проложить с отоплением ну и батареи повесить, ну это когда снег сойдет !!!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сeгодня в глaвной дорогe тeст лиaны был.Но я нe смотрeл,думaл кaк обычно в субботу будeт
 


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Сeгодня в глaвной дорогe тeст лиaны был.Но я нe смотрeл,думaл кaк обычно в субботу будeт
Сказали правду!
РУЛЮБЛИН!!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

И что там сказали интересного?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Набери на яндухе главная дорога на нтв 09.03.2012. И там с 12 по 18 минуты говорят и показывают долог ли век Лианы в России. В целом лестно. Только что-то мужик отмочил, что расход по трассе 8,5 литров если ехать по правилам. У меня не более 6.5 с АКПП и 4Х4, а у него недопривод.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

на счет практически чистых боковых стекол и зеркал тож загнули. Проехав от Москвы до Серпухова в сырую погоду, стекла загаживаются так, что приходится мыть их.