Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А потому что у тебя Самурай и какие там гайки я не в курсе! :) Как эксклюзив, поставил?
Поставил, но поездить толком ещё не успел, авто опять разобрали.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Приспособы для удобства кручения регулировочных гаек дифа, я вкладываю в коробки с самоблоками.
Эта приспособа зовётся "ключом для стоек аммортизаторов универсальным", стоит две копейки и продаётся в любом автолабазе. 8)

А до того, как у меня глаз на неё упал на витрине, я взял универсальный анкер - пластинка такая с дырками - в ОБИ по случаю куплена, на неё всякую фигню крепить удобно - и закрутил пару болтов М6.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да, на всякий случай, напоминаю! После установки блоков надо сменить масло через 1000км пробега. Масло лейте то, что и лили раньше, никаких переусердствований, типа 75W140, нафиг ненужно.
 

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire. Как ведет себя передний самоблок на твоем авто, были ли замечены изменения в управляемости джими, толчки или что то еще...
Почему спрашиваю, есть высказывание изготовителя самоблоков ООО "ВАЛ-РЕЙСИНГ" что - " При работе «самоблока» на передней оси автомобиля может дополнительно создаваться толчковое усилие на рулевое колесо, что требует особой внимательности водителя. Поэтому некоторые конструкции таких дифференциалов содержат муфту предварительного натяга, которая обеспечивает плавное срабатывание блокировки. В случае установки такого «самоблока» на переднюю ось исключается рывок рулевого колеса, что напрямую связано с безопасностью движения."
http://val-racing63.ru/samobloki__dlya_sporta,_otdy
Твои комментарии...
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а 75w140 вредно им ?
и присадки для лсд производитлеь советует/не советует/или все равно?
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire. Как ведет себя передний самоблок на твоем авто, были ли замечены изменения в управляемости джими, толчки или что то еще...
Почему спрашиваю, есть высказывание изготовителя самоблоков ООО "ВАЛ-РЕЙСИНГ" что - " При работе «самоблока» на передней оси автомобиля может дополнительно создаваться толчковое усилие на рулевое колесо, что требует особой внимательности водителя. Поэтому некоторые конструкции таких дифференциалов содержат муфту предварительного натяга, которая обеспечивает плавное срабатывание блокировки. В случае установки такого «самоблока» на переднюю ось исключается рывок рулевого колеса, что напрямую связано с безопасностью движения."
http://val-racing63.ru/samobloki__dlya_sporta,_otdy
Твои комментарии...
Я не буду спорить с ООО "Вал-Рейсинг", может быть и могут создаваться какие-то усилия. Скажу о том, что я ничего подобного на своей машине не замечал, ни в гражданской эксплуатации, ни в грязи, ни на снегу, ни во время лесных-полевых соревнований на скорость, где необходимо быстрое руление. Рулевого демпфера у меня нет, сразу скажу.

На ПП заметил, в повороте на скользкой дороге, если надавить на педаль газа больше, чем нужно, снос осей происходит плавно и прогнозируемо. Всем известно, что на ПП, Джимник цепляется за дорогу до последнего, но после определённого порога, происходит резкая потеря сцепления с поверхностью и машину уже трудно отловить. По-моему, теперь этот порог сдвинут намного дальше, а поведение машины, при приближении к нему, сигнализирует об этом водителю и даёт возможность исправить ситуацию, не доводя до крайности.

а 75w140 вредно им ?
и присадки для лсд производитлеь советует/не советует/или все равно?
75W140 вроде как раз для фрикционов, в большинстве своём. Слышал, что присадки для фрикционов полезны лишь фрикционам. С другой стороны, зачем в Джимнике 140? При каких условиях мосты так разогреются? Только лишние траты.

Кстати, о тратах. До меня доходят мнения о том, что червячный самоблок неинтересен, ибо дёшев. Нет, я не жалуюсь на сбыт, ибо от всей партии у меня сейчас осталась одна блока в задний мост. Просто рассуждаю... Мне интересно, почему люди судят о вещи по её цене, а не по её характеристикам? Ну, мне понятно обсуждение ARB и китайских копий, функционал которых одинаковый, конструкция одинакова, а разница в цене, но мне не понятно, когда человек говорит: "Это дёшего, потому мне не подходит." Если бы были слова о том, что такая блока не нужна, ибо человек боится "диагонали", то да, принимаю такой аргумент. Если бы мне говорили о качестве изготовления..., но год гарантии, без ограничения пробега... т.е., вопрос качества не сильный аргумент. Но когда выбор аргументируют ценой... В общем, мне это странно.

Или сделать люксовую версию, допустим, полностью полированную и упаковывать в хрустальные сундучки, обложив бархатными подушечками? :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Миша, я рад за тебя, что ты продолжаешь впаривать людям ненужные вещи! Толку от винтовых блокировок никакого. Там, где они нужны (диагоналка, полное вывешивание), они не работают. Там, где они работают (на асфальте и на грейдере), они не нужны, машина и так едет нормально. Единственный плюс от них - что они пока не сломались (или негативная информация пока не просочилась в Интернет). Хорошо, что они никому не мешают ездить! И Локрайт и китайский АРБ, не говоря уж об АРБ австралийском, на порядок выигрывают и в цене и в функционале. Это настоящие 100% блокировки.

Желаю тебе дальнейших успехов в нелегком, но таком благодарном деле окучивания джимниводов ;).
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ненужные вещи?
Однако народ который буксует и не едет подходит и спрашивает, почему все колеса крутятся и машина едет сама без помощи 10 человек и паджерика.
Да у них меньший диапазон применения чем у 100% блокировок. Но за 6 месяцев эксплуатации было всего несколько случаев диагоналей, то есть тех случаев в которых 100% блокировка помогает. Случаев когда даже 100% блокировка не поможет было на порядок больше, стоит машина и крутит всеми колесами, но не двигается.

Про арб и китайские тоже, есть мнение что в нашем климате будут проблемы с зимней эксплуатацией.


Миша, я рад за тебя, что ты продолжаешь впаривать людям ненужные вещи! Толку от винтовых блокировок никакого. Там, где они нужны (диагоналка, полное вывешивание), они не работают. Там, где они работают (на асфальте и на грейдере), они не нужны, машина и так едет нормально. Единственный плюс от них - что они пока не сломались (или негативная информация пока не просочилась в Интернет). Хорошо, что они никому не мешают ездить! И Локрайт и китайский АРБ, не говоря уж об АРБ австралийском, на порядок выигрывают и в цене и в функционале. Это настоящие 100% блокировки.

Желаю тебе дальнейших успехов в нелегком, но таком благодарном деле окучивания джимниводов ;).
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Миша, я рад за тебя, что ты продолжаешь впаривать людям ненужные вещи! Толку от винтовых блокировок никакого. ... Хорошо, что они никому не мешают ездить! ... Желаю тебе дальнейших успехов в нелегком, но таком благодарном деле окучивания джимниводов ;).
Роман, как видно из твоего поста, ты отвергаешь мировой опыт использования "червяков". Довольно сильное заявление для человека без соответствующего образования. Видимо теперь мы должны считать лохами всех кто Ауди кватро купил.

Со стороны хорошо заметна разница твоей и Мишиной маркетинговой политики. У Михаила она более "мягкая", ненавязчивая. Видимо повлияла разница характеристик девайсов, которые вы нам "окучиваете".

Дима, я могу заменить тебе защиту раздатки на защиту нового образца. Ты знаешь мой телефон и адрес почты.
Я тоже знаю твой телефон, но ни защиту ни трубу купить у тебя не получается уже три года. Все время у тебя находятся отговорки.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Со стороны хорошо заметна разница твоей и Мишиной маркетинговой политики. У Михаила она более "мягкая", ненавязчивая. Видимо повлияла разница характеристик девайсов, которые вы нам "окучиваете".
Мягче и не скажешь Браво! Ай

Добавлено через 3 минуты
Михаилу отдельное спасибо за возможность мягкого тюнинга , а если вспомнить пороги, то и жесткого.:thumbsup:
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не слушай Спринтера. Джимников полно, 90 процентов владельцев не знает что такое диагоналка, но хочет выехать из сугроба не напрягаясь, или стартовать на светофоре увереннее (если живёт там, где снег не убирают, как у нас).

А высказывания про цену более чем странные, человек купил не ту машину, ему надо было брать рэйнджровер спорт, вот тогда бы можно было говорить, что такую дешёвую штуковину ставить не комильфо!

Я лично хочу такую блокировку, но расходы на машину ограничены и пока я не купил более нужных вещей, например бокс на крышу (тем более, что его легко снять и продать потом отдельно или переставить на следующую), блокировка ждёт своей очереди.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не слушай Спринтера. Джимников полно, 90 процентов владельцев не знает что такое диагоналка, но хочет выехать из сугроба не напрягаясь, или стартовать на светофоре увереннее (если живёт там, где снег не убирают, как у нас).
Тоже самое...нужна больше для "хочет выехать из сугроба не напрягаясь, или стартовать на светофоре увереннее " Но тоже по бюджету, сначала бампер силовой (родной добиваю об сугробы :D ), лифт небольшой под него и шины МТ на лето...а потом и самоблок червячный....В общем потенциальный покупатель ))) и таких как я " умеренных" наверное действительно 90 %.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я не то чтобы спортсмен, но катаюсь иногда. Так вот реальную диагоналку выхватывал два раза за три года владения Джимом. Один раз очень в неподходящий момент, может из-за этого и лишился места. Но это было даже не на дороге, а на вырубке при движении по азимуту.
Для серьёзного спорта - да, лучше 100% блок, для гражданской и полугражданской эксплуатации однозначно лучше червяк или как там его... С локрайтом колесить по городу - ещё то удовольствие. Ну или АРБ, но все мы знаем порядок цен.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ненужные вещи?
Однако народ который буксует и не едет подходит и спрашивает, почему все колеса крутятся и машина едет сама без помощи 10 человек и паджерика.
Да у них меньший диапазон применения чем у 100% блокировок. Но за 6 месяцев эксплуатации было всего несколько случаев диагоналей, то есть тех случаев в которых 100% блокировка помогает. Случаев когда даже 100% блокировка не поможет было на порядок больше, стоит машина и крутит всеми колесами, но не двигается.

Про арб и китайские тоже, есть мнение что в нашем климате будут проблемы с зимней эксплуатацией.
Конечно, ненужные. В тех ситуациях ты бы и так проехал без этой блокировки. Для городской эксплуатации она не нужна, а для грязи - бесполезна.

Это такое механическое плацебо. Рад, что все верят в чудеса. Настоящая блокировка - только 100%.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а я вот спортсмен (гыгы). джимник щас выезжает из гаража либо на сервис либо на гонку.
И я согласен со спринтером - только 100% блок.

Но я также согласен с Мишей. для 90% джимниводов 100% блок ннах не надо, будет только мешать комфортно рулить. А червяки пусть немного но проходимости добавят. пусть даже совсем чутьчуть. А пока я джимника в спорт не загнал и ездил на нем каждый день, в экспедиции и на легкие покатушки - диагоналка у меня была пару раз всего.

Есть компромисс - АРБ (или компромисс для АРБ - Китай)

Если бы я сейчас покупал блоку для машины на каждый день и покатушек выходного дня - никогда бы не купил самоблок.
Либо червя либо китайский АРБ.
Фирменный АРБ слишком дорого стоит, чтобы ставить его на универсальную машину.
ЕГо только для серьезных целей оправдано покупать
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Машина это, как и всё в жизни- компромисс. Если нам не надо влезть на Эверест, то чем то можно и поступиться. Купить не Lamborghini LM002 (Если кто не знает, был такой джип), а Джимни. Не 100 процентную блокировку, а "червяка" и наслаждаться жизнью, а не нудеть, как Спринтер.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Машина это, как и всё в жизни- компромисс. Если нам не надо влезть на Эверест, то чем то можно и поступиться. Купить не Lamborghini LM002 (Если кто не знает, был такой джип), а Джимни. Не 100 процентную блокировку, а "червяка" и наслаждаться жизнью, а не нудеть, как Спринтер.
Когда-нибудь ты поймешь, насколько ты заблуждаешься, и какие комплексы из тебя прут. Судя по твоим опусам, пока ты абсолютно не в теме. Ты можешь хоть в личку написать мне, чем я тебе так насолил, что от тебя идет такая вонь и говно? Что лично я тебе сделал? Защиту погнул?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А сюда еще раз посмотри.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=714321&postcount=471
И ситуация повторяется. Так ехал эскудик, причем уже по натоптаному.
Потом выложу видео, когда я пробивал дорогу и подсел, меня девушка вытолкнула метра 1,5 ростом.

Конечно, ненужные. В тех ситуациях ты бы и так проехал без этой блокировки. Для городской эксплуатации она не нужна, а для грязи - бесполезна.

Это такое механическое плацебо. Рад, что все верят в чудеса. Настоящая блокировка - только 100%.
 

Вложения

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

А сюда еще раз посмотри.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=714321&postcount=471
И ситуация повторяется. Так ехал эскудик, причем уже по натоптаному.
Потом выложу видео, когда я пробивал дорогу и подсел, меня девушка вытолкнула метра 1,5 ростом.
Это полный бред. У тебя машина с двигателем 1,5, другие условия. Никогда не убедишь сравнением Джимни с Эскудо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Когда-нибудь ты поймешь, насколько ты заблуждаешься, и какие комплексы из тебя прут. Судя по твоим опусам, пока ты абсолютно не в теме. Ты можешь хоть в личку написать мне, чем я тебе так насолил, что от тебя идет такая вонь и говно? Что лично я тебе сделал? Защиту погнул?
Рома! Язык твой- враг твой. Если судить о тебе по делам, то можно только похвалить. Кстати спасибо за недорогую, лёгкую и хорошую защиту.
Не понимаю только за что ты так невзлюбил своих же покупателей, не говоря уже про чужих.

Ну нет у меня Лендровера и что (А еслиб был- тебе же хуже, на одну защиту меньше)? Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, кому доставляет удовольствие то, что у него есть. Подумай над этим.

Да! А про в теме или нет, не поеду я туда, где без лебёдки, 100 процентных дифов и прочего добра не обойтись, однако была у меня Ауди с дифами с преднатягом, отличачась от точно такой же "обычной" даже "на глаз" и на старте и при проезде на дачу, что собственно и нужно тому, кто "не в теме".
 





Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не правы те, кто считает червяк бесполезным устройством. Да, он не блокирует колёса 100%. Но это и не нужно тем людям, которые его берут. Зато он оказывает минимальное действие на управление автомобилем в обычных условиях и на узлы трансмиссии и колёса. Следовательно червяк более безопасный и надежный(в целом, для автомобиля) вид блокировки. Основное его предназначение - повышать силу тяги автомобиля на поверхностях с неоднородным покрытием. Так, скажем червяк с Кб=5 может увеличить силу тяги до 3х раз. А это значит, что можно, условно говоря, в три раза быстрее тронуться и проскочить перекрёсток быстрее, а не ждать дырки в потоке до второго пришествия. Это всё равно что летом(когда хватает сцепления и одного колеса с асфальтом) поставить более тяговитый двигатель. Но по вашим утверждениям, этого никому не нужно :+)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не правы те, кто считает червяк бесполезным устройством. Да, он не блокирует колёса 100%. Но это и не нужно тем людям, которые его берут. Зато он оказывает минимальное действие на управление автомобилем в обычных условиях и на узлы трансмиссии и колёса. Следовательно червяк более безопасный и надежный(в целом, для автомобиля) вид блокировки. Основное его предназначение - повышать силу тяги автомобиля на поверхностях с неоднородным покрытием. Так, скажем червяк с Кб=5 может увеличить силу тяги до 3х раз. А это значит, что можно, условно говоря, в три раза быстрее тронуться и проскочить перекрёсток быстрее, а не ждать дырки в потоке до второго пришествия. Это всё равно что летом(когда хватает сцепления и одного колеса с асфальтом) поставить более тяговитый двигатель. Но по вашим утверждениям, этого никому не нужно :+)))
Собственно по этому то я его и хочу купить. Проходимости тоже добавит, пускай не той самой 100 процентной, а комфортной, чтоб лишний раз не тянуть руку к кнопке полного привода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Собрать бы винтовой блок с возможностью принудительной 100% блокировки ))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Это к амерам. У них есть Е-локер, где в "обычном" состоянии ЛСД, а кнопку нажал - и он эти диски собирает в 100% лок. Насколько долговечно и надёжно - не знаю, но есть.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ООО "Вал-Рейсинг",

что только не придумают , что бы дороги зимой не чистить !! :hilarious:
 


Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Собрать бы винтовой блок с возможностью принудительной 100% блокировки ))
Так есть такие и скажу по секрету, наш Sappfire знает где их брать...;)
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Такая конструкция возможна, но придется мост пилить и привода другие делать.
Реализуется закреплением одной полуоси к корпусу дифференциала, пока свободна полуось он червяк, когда закреплена полуось это 100% блокировка.
Нирфи делает и те и другие и смогут наверно сделать гибрид, но стоить будет наверно дорого.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Если самому ставить, то может и не очень дорого, если компрессор не считать.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Собрать бы винтовой блок с возможностью принудительной 100% блокировки ))
меняй машину:)
(040_058)megacr_Page_11_Image_0005.jpg

отсюда
http://www.off-road-drive.ru/archive/32/Voennaya_tayna

пс. у пажер2 вроде есть вариант дискового самоблока с преднатягом и жесткой блокировкой
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.