Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а у кого, у кого? пообщаться бы напрямую. Можно сравнить даже с машиной с пневмами, только торопиться надо, пока она не выросла =)))
У меня 2 стоят. Правда сток, но можно подождать снега. Ты вроде в р-не Кирзавода? Я в р-не Парка Победы, так что и территориально удобно.

А так - прошли 10 тыс, ничего плохого сказать не могу. Из колеи даёт вылезти точно, на обычной зимней резине недавно пробовал. Жду зимы, проверить места, где прошлой были проблемы.
Толчки были после наката - позавчера крестовина кардана поменяна, пока наблюдаю.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

У меня 2 стоят. Правда сток, но можно подождать снега. Ты вроде в р-не Кирзавода? Я в р-не Парка Победы, так что и территориально удобно.
сток, это не так страшно =). все еще впереди =).
Думаю, как погода устаканится, предложу тебе прокатиться по местам боевой славы, посмотреть, что эти блоки могут.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

сток, это не так страшно =). все еще впереди =).
Думаю, как погода устаканится, предложу тебе прокатиться по местам боевой славы, посмотреть, что эти блоки могут.
могу предложить "почти сток" с обоями пневмами для вынесения окончательного вердикта :D
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

сравнивать муды с шоссейкой не интересно.
в общем, ждем зимы и снега =)
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

не, зачем пугать человека пьяными джиперами? Отдельно, аккуратненько, чтобы никого не поломать и эвакуацию не требовать
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

сток, это не так страшно =). все еще впереди =).
Думаю, как погода устаканится, предложу тебе прокатиться по местам боевой славы, посмотреть, что эти блоки могут.
В ЛС пиши тогда.
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

VadimSpb

Новичок
2 Март 2011
1
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а у кого, у кого? пообщаться бы напрямую. Можно сравнить даже с машиной с пневмами, только торопиться надо, пока она не выросла =)))
Посавил оба в феврале сего года
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вадим, про тебя помню, жду погоды, чтобы позвонить.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Кстати, от очередной партии осталось несколько экземпляров, как передних, так и задних блокировок. Даже как-то непривычно...

Если кто планировал приобретение - имейте ввиду.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Теперь и я с гордостью и большим "выдохом" могу заявить - свершилось! Понимаю, что впервые на юге России (в Краснодаре точно), после долгих сомнений мастеров, "червяк" уставлен в задний мост, Джим с пробегом 15000 км. АКПП. Спасибо Мише Sappfire, за блоку и терпение при установочных консультациях.
Однако вопросы:
1.Как правильно произвести консервацию родного дифференциала для длительного хранения.
2. Необходима ли обкатка нового червячного узла, какие можно давать нагрузки (вопрос скорее к тем кто уже данный узел эксплуатирует).
3. Возможно ли в период обкатки червяка, транспортировать прицеп массой до 400 кг.
4.Мои мастера предложили залить в мост LSD жидкости для улучшения эксплуатационных характеристик червя. Вопрос не цены, а качества, а так же необходимости такого действа, по Вашему мнению.
Заранее, прошу прощение за техническое дилетантство.
Первые ощущения после установки червяка, не каких...прочитав данную ветку, наверное хороший признак, значит все установили правильно.:)
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ага, мои поздравления.

У меня старый диф хранится дома, неплохо сохраняется, он же был в масле, когда его из моста достал. Обмотай только скотчем по окружности, чтобы оси сателлитов не повылетали случайно. Ну, вроде об этом твоих установщиков я оповещал.

Про обкатку не парься, поменяй масло через тысячу км, буксируй всё, что Джимнику разрешено буксировать.

Червяк не греется так, как диски в вискомувтах. Это масло, по-моему, просто не будет работать, как надо. Лей 80w90, GL-5 или 75w90, если за бортом часто бывает ниже минус 25 градусов. Лучше замены масла делай почаще, раз в 10-15 тыс., как в двигателе.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Теперь и я с гордостью и большим "выдохом" могу заявить - свершилось! Понимаю, что впервые на юге России (в Краснодаре точно), после долгих сомнений мастеров, "червяк" уставлен в задний мост, )
Пробег уже на заднем червяке подходет к 3т.кмПоказываю
 

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Отлично земеля, значит я действительно протянул с установкой :thumbsup:
Добавишь что нибудь к Мишиным ответам на заданные мной вопросы? Раз уже 3 тысячи "намотал".
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Мишин червяк лежит в коридоре,давно и ещё полежит,пока мост не выпремлю.Постов море...и никто не удосужился выложить фото-видео подробности установки червяка в мост..-эгоисты!
PS -Миша и не надо мне напоминать,как ты мне по телефону объяснял пол года назад..:о))
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дима, это и вправду не так сложно и ужасно как кажется.
Пробег с червяком 7 тыс - полет нормальный!
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дима, это и вправду не так сложно и ужасно как кажется.
Я просто в этот узел не разу не совался,на картинке видел,там надо что-то регулировать с помощью динамометрических ключей...
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

.и никто не удосужился выложить фото-видео подробности установки червяка в мост..-эгоисты!
по моему алгоритм тот же, что и при установке локрайта. а такой отчет гдет на форуме есть.. только извлекается полностью диф. если никто не опередит, то обз сделаю отчет, как получу своего червяка.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

PS -Миша и не надо мне напоминать,как ты мне по телефону объяснял пол года назад..:о))
Дим, какой телефон!? При встрече, когда отдавал тебе блоку, я тебя просил скинуть мне твоё е-мыло, чтобы я тебе туда всё описалово отправил. С тех пор и жду, как ты время найдёшь. :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дим, какой телефон!?
Давно это было...-забыл,значит было при встрече!:о))
Если есть что скинуть,то сюда:surowski@yandex.ru
Миш,приобрёл себе два ключа динамометр.:2-25н/м и 19-110н/м.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Отлично земеля, значит я действительно протянул с установкой :thumbsup:
Добавишь что нибудь к Мишиным ответам на заданные мной вопросы? Раз уже 3 тысячи "намотал".
Повторюсь масло менял 2- раза через каждые 500 км!Обкатай червячка и тягай что хочешь--на лето в наш климат буду переходить на 75W-140.Старый диф промыт-облит свежим маслом-обмотан чистой ветошью и уложен в коробку от червяка.
 


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дим, какой телефон!? При встрече, когда отдавал тебе блоку, я тебя просил скинуть мне твоё е-мыло, чтобы я тебе туда всё описалово отправил. С тех пор и жду, как ты время найдёшь. :)
Может стоит здесь выложить описалово для всех сразу, обсудить вопросы по установке... На что обратить внимание, всякие нюансы и тп.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Может стоит здесь выложить описалово для всех сразу, обсудить вопросы по установке... На что обратить внимание, всякие нюансы и тп.
Это секретная информация,передаётся из уст в уста,в крайнем случае на эл.адрес(я пока не получил).:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Это секретная информация,передаётся из уст в уста,в крайнем случае на эл.адрес(я пока не получил).:D
Ох, млин... надо мне почаще в тему заходить! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

не млин, а пиши давай! народ ропщет!
:,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Сюда выкладывать смысла не вижу. Вся установка уже давным давно обсуждена, но у меня по-прежнему спрашивают инструкцию. Это говорит о том, что через пару страниц пост потеряется и всё будет так же, как и сейчас.

Когда весь процесс нормально отфотаю, пошагово, на какой-нить образцово-показательной машине, то выложу у себя на сайте. Так будет проще.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.