Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Проще будет выложить здесь, сказать мне, я перенесу в первое сообщение и закреплю его. Оно будет на каждой странице.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Первое сообщение уже давно надо бы подредактировать, в связи с некоторыми уточнениями. А закрепить его сверху, идея не плохая, может Рома наконец-то прочтёт, случайно наткнувшись, а то, до сих пор, наверно, не нашёл эту мессагу. :) Каждый раз одно и то же от него...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну так составь текст, пришли мне, я вставлю, то что напишешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну, если она таковой окажется, то почему бы и нет. Тока ты пропал куда-то. Твои требования блоков ещё на первой странице, с тех пор, уж пол страны и ближнего зарубежья блоки понаставили, а ты всё не решишься никак. :)
 


Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Sappfire, ты ведешь у себя учет продаж?
Сколько, примерно, Джимников уже ездит с твоими блокировками?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ага, щас прям Миша свои продажи обнародует! :)))
Сразу начнётся подсчёт выручки и прочего ненужного :))))

Я думаю правильный ответ - дофига! :)))
(люблю я отвечать на вопросы заданные не мне :)))
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

abcom, не думаю, что так уж и дофига :)
Например, я из своего региона оказался первым, хотя область довольно большая.
Да и секретности из этой информации никакой нет, даже наоборот, при большом количестве продаж и минимуме нареканий спрос должен только вырасти.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Ну понятие дофига у всех разное. И мне без разницы сколько он их продал. Мне достаточно отзыва одного понимающего человека. И я бы на месте Мииши на такие вопросы не отвечал, посчитав их как минимум невежливыми. Вы попробуйте позвонить в какой-нить магаз и спросить скока они чего-нить там продали. Думаю вас их ответ не порадует :)))))

Налоговая, опять же, инспекция не дремлет, скорее всего :)))
А вы часом не из неё? (тем более ник у Вас не однозначный какой-то и, по звучанию, доверия в наше время не вызывающий) :))))))))))))))) Шучу конечно, но! В каждой шутке, тока доля шутки :)

to Саппфир:
Миш, если тебя этот флуд не порадует, напиши - я удалю :)
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

На самом деле, я не очень пойму, зачем нужны данные о продажах. Точных данных у меня нет, у меня это больше хобби, чем бизнес, потому не парюсь. Примерно полсотни машин с блоками, может меньше, может больше, у кого-то одна блока, у кого-то две. Я не планировал объёмов продаж никаких, делал в первую очередь для себя и просто предложил тем, кто посчитает, что эта идея для него.

Много это или мало - сам не знаю, да мне и пофиг. Если мало, то можно сказать, что человек по-прежнему покупает эксклюзив, а если много, то ничто не мешает присоединиться к обществу.

to Deputat В твою сторону блоки отправил.

Когда мне звонили из вашего местного магазина, говорили, что Джимников в Вологде не так и много, может потому ты первый?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Хочу поделиться открыткой, которую мне прислали. С Новым Годом!

172652235.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

про 100% прикололо :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Не придирайся. Они и такие блоки делают. К тому же, степень блокирования не означает пропорционального улучшения проходимости и достижения цели поездки.
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот есть же люди, которые и новый год по старому начинают. Сочувствую.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

это Эди, я давно говорю, что его забанить надо )))). Хотя сейчас он в чем-то прав ;)
 

suza1300

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
25
8
0
53
Донецк
Езжу на ...
jimny, Grand Vitara, Газ-21 58м.г., Nissan Patrol Y60, Aprilia ETV1000 Caponord
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

про 100% прикололо :)
может ты не досмотрел чего, только в открытке речь шла не о проценте блокировки, а пожелания на 100% отметить Новый год
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Как говорит Сапфир "Не придирайся"
о чём шла речь, все поняли ;)
 

suza1300

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
25
8
0
53
Донецк
Езжу на ...
jimny, Grand Vitara, Газ-21 58м.г., Nissan Patrol Y60, Aprilia ETV1000 Caponord
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ладно, не буду )
 





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Всё таки напишу. Чешу репу.

Миша тоже поставил моему Джимке червяка в задний мост. И у меня есть очучение, что увеличился люфт в хвостовике ли, в мосту ли. Оговорюсь сразу - коробка автомат и переключений передач при нижеописываемых действиях не происходит. Проявляется так. Двигаясь внатяг на лёгкий подъём по ровной хорошей дороге, сбрасываешь газ и, через короткое время, снова прибавляешь( все действия выполняются плавно, без фанатизма). Чувство, что выбираются какие то люфты и... такой толчёчек потом, и снова всё хорошо. Всё это очучалось "пятой точкой", наблюдения продолжаются. До установки такого не было - точно. Сейчас масло поменяю, будем посмотреть.
Но проезжабельность - увеличилась, без вопросов.
Продолжаем про Лёнина рассказ:
Фигня всё что мной написано выше про рывочки, ну есть. И как писали умные люди: всё от коробки АКПП.
Михаил - спасибо ещё раз.
А какой дрифт на заснеженно- замороженном асфальте.:thumbsup::D
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вчера получил наконец своего червяка!!! На днях будет подробный фото-отчет об установке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Почта удивляет. Отправлял блоки одновременно, на Сахалин недели полторы-две назад доставили.
 

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вопрос: а как червяк отреагирует, если, например, придется установить запаску (докатку) меньшего диаметра. Это вообще допустимо?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Да, допустимо, проблем при движении не будет, червяк отработает как обычный диф. Надо только отдавать себе отчёт в том, что такая процедура - испытание и для свободного дифа, отчасти поэтому на докатках пишут ограничение скорости.
 


StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Почему как обычный диф? Если диаметры колес разные, значит и скорости вращения полуосей будут разные, а раз так, значит червяк блокироваться должен, прально?...хотя...в этом случае разности скоростей вращения для блокировки, наверное, не достаточно будетЧешу репу.

Я к тому, что собираюсь колеса новые прикупить, так вот думаю сколько брать 4 или 5, если потом самоблоки поставлю?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Блокировка включается не от разности скоростей, а от разности моментов на колёсах. Если машину вывесить, то одно из колёс можно раскрутить и противоположное блокироваться не будет. Будет крутиться или в ту же, либо в противоположную сторону, но если его попытаться остановить - оно остановится.

При езде на докатке шестерни в гнёздах повертятся вдоволь, конечно. Поэтому решение надо принимать, исходя из возможных пробегов на той самой докатке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Продолжаем про Лёнина рассказ:
Фигня всё что мной написано выше про рывочки, ну есть. И как писали умные люди: всё от коробки АКПП.
Михаил - спасибо ещё раз.
А какой дрифт на заснеженно- замороженном асфальте.:thumbsup::D
Действительно в определенных режимах, ситуациях, положении (конкретно не анализировал но чувствовал пятой точкой)и т.д. у Джима с АКПП что то и правда ощущается. НО, эти ощущения были и до установки блоки. Скорее наличие червяка, в ситуации с АКПП эти ощущения усилили. За второй месяц эксплуатации, такое чувство возникало раза два, три и то после того как прочитал тобой цитируемый пост и стал что называется прислушиваться.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Блокировка включается не от разности скоростей, а от разности моментов на колёсах.
скорее блокировка "всегда включена". и создает ту самую разность моментов, если к этому есть предпосылки. например колеса разного диаметра:).

Если машину вывесить, то одно из колёс можно раскрутить и противоположное блокироваться не будет. Будет крутиться или в ту же, либо в противоположную сторону, но если его попытаться остановить - оно остановится.
это не показательно. нагрузки на вывешеном колесе практически нет. потому на втором будет это "практически ничего" умноженное на коэффициент блокировки. т.е. раза в два-три. все равно ничего.


с одной стороны машина едет на "прямой" передаче. момент на колесах небольшой. а значит и трение невелико. скажем если колеса отличаются на 10%. (29" вместо штатных 26") то и скорости вращения отличаются на 10%. на входе мощность М x w. а мощность потерь (для кб=3) 0.25M x 0.1w=0.025 Mw. т.е. потери составят 2.5%.
скажем при передаваемой мощности 20квт (это достаточно чтоб тошнить с постоянной скоростью) мощность потерь всего 500 вт. это кстати показывает и влияние самоблока на топливную экономичность. на одинаковых колесах по прямой - влияния нет вовсе, на разных - есть, но пренебрежимо малое. с точки зрения экономичности. а вот ресурс..

- это трение за счет скольжения металла по металлу. скажем при 4000об/мин это около 1000об/мин на дифе. или около 25 об/мин полуоси относительно дифа. оборот в две секунды. может и немного.

сложно оценить:)
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вчера получил наконец своего червяка!!! На днях будет подробный фото-отчет об установке!
отчет откладывается на неопределенное время. блока мне не подошла:(
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.