Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

к чему: к габаритам машины? к мкпп? к значку "Сузуки" на руле? )))) Чешу репу.
Вообще к машине.Это абсолютно разные авто.Я даже не знаю как их сравнить.
 


Ugra

Редкий гость
17 Ноябрь 2011
5
0
0
МСК
Езжу на ...
СГВ 0,9 2,4
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Всем здравствуйте!

Поменяли седанчик короллу на второй жип в семье NSGV'09. Принимаем поздравления)
По Королле плохого сказать ничего не хочу - надежная как Т34, но не танк совсем.
Первая машина - Toyota Higlander'05 AWD собссно из-за этого и решили, что вторая должна быть 4х4 и кроссовер. Нашли вариант 2,4 с кожей, автоматом, люком и родным ксеноном. Первые впечатления - Оч. хорошая машина. Но поездив недельку что-то стал озадачивать расход - ниже 16 по БК не опускается, да Москва, да пробки, да прогрев утренний и вечерний, но Хайлендер с движком 3,3 (234 л.с) ест меньше - около 14 л/100 при тех же условиях ....

Сравнивать по проходимости еще не пришлось, да и смысла думаю нет, конечно СГВН проедет дальше.
+/-

- Багажник маловат
- Динамика по сравнению с Хаем так себе
- Подвеска жесткая.. очень
- по статистике угоняемости СГВН в первых рядах.
- расход!! при таком обьеме двигателя... я не понял короче....
- Движок шумноват (особенно холодный)

+ Рулится, как хороший седан или купешка, не заваливается в поворотах
+ Тормоза, в Хае они какие-то ватные, здесь же поострее.
+ возможность управлять раздаткой по своему усмотрению (блокировка, плюс пониженная) На Хае только имитация с помощью АБС (подтормаживает буксующее колесо)

Так что думаю машины для разных задач - Хай это дальнобойный крейсер, большой, мягкий, комфортный, - в отпуск смотаться всей семьей к морю, например.
СГВН для ближнего действия - на дачу по грязи и снегу.

Но нравятся обе, у жены прошу покатаься на пару дней чтоб послушать подвеску движок ну и вообще)) - грит, сама еще не накаталась))

Да, еще маленький вопрос - подсветка кнопки аварийки должна работать или это у нас лампочка перегорела?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Всем здравствуйте!


Да, еще маленький вопрос - подсветка кнопки аварийки должна работать или это у нас лампочка перегорела?
Лампочка на аварийке тоже не работает. подозреваю происки япии , в виде экономии всяких подсветок (дверей, стеклоподемников пищалок для музона и протчее), хотя проводка в штате есть.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Вот моя предыдущая (машина)

i-180.jpg
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Лампочка на аварийке тоже не работает. подозреваю происки япии , в виде экономии всяких подсветок (дверей, стеклоподемников пищалок для музона и протчее), хотя проводка в штате есть.
Должна работать, я у себя поменял.
 


kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Я менял параллельно со сменой головы и монтажом GPS антенны, т.е. консоль была раскручена. Вынул кнопку, лампочка внутри ее. Только разбирать нужно осторожно - шибко прыгучая там пружинка, я свою так и не нашел, пришлось подбирать.
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

пересел с Кашкая 2,0 л
в начале эксплуатации расстроился что комфорт салона сильно уступает, но сейчас привык и не чего не напрягает.
проехав 10000 на витаре понял что с Кашкаем его сравнивать нельзя ( по проходимости и надежности) я за такойже пробег Кашкая раза 4 в сервис гонял.
подвеска ИМХО помякше чем у кашкая.
из минусов расход и техцентры (у ниссана обслуживание оч хорошее)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

......................... (у ниссана обслуживание оч хорошее)
Скажи где на северо-западе Москвы????? Чешу репу.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

пересел на Витару с Rav4 коротыша 2001г. Парадовал проходимостью, пока негде не застевал, хотя в болота не лазил, так рыбалка охота. Соответственно после рафа место дофига. Напрягала сначала подвеска , жестковата всё таки, и салон шумноват но шумка помогла. также разочаровал дорожный просвет, раздатка как якорь, страшно за нее, хоть и защита стоит. Скоро должен лифт комплект прийти может исправим эту проблему.также напрягал сначала расход, ну ещё бы после рафа 1.8 переднеприводного.А если в общем то машинка гуд, проходимая, надежная, относительно недорогая в обслуживание, и к томуже красивая, дизайнеры посторались на мой взгляд.
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

пересел на Витару с Rav4 коротыша 2001г. Парадовал проходимостью, пока негде не застевал, хотя в болота не лазил, так рыбалка охота. Соответственно после рафа место дофига. Напрягала сначала подвеска , жестковата всё таки, и салон шумноват но шумка помогла. также разочаровал дорожный просвет, раздатка как якорь, страшно за нее, хоть и защита стоит. Скоро должен лифт комплект прийти может исправим эту проблему.также напрягал сначала расход, ну ещё бы после рафа 1.8 переднеприводного.А если в общем то машинка гуд, проходимая, надежная, относительно недорогая в обслуживание, и к томуже красивая, дизайнеры посторались на мой взгляд.
За раздатку не бойся ,на сайте никто ни когда про разбитую не говорил. А я сдернул свою защиту раздатки в грязи и больше не ставил , о чем не жалею
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Приветствую сообчество! :)
Пересел с предыдущей Витарки.Описывать впечатления,наверное,смысла нет-тут таких,думаю,много.
 

Астраханец

Редкий гость
24 Октябрь 2011
9
0
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ, 2006, 2,0 л, АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

ездил на лексусе RX 300
- единственный плюс запчасти дешевле
- минусов полно, нет подсветки бордочка, подсветки кнопок на руле, нет воздуховодов на вторую половину машины, подсветки при открывании дверей
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

ездил на лексусе RX 300
- единственный плюс запчасти дешевле
- минусов полно, нет подсветки бордочка, подсветки кнопок на руле, нет воздуховодов на вторую половину машины, подсветки при открывании дверей
Воздуховоды на задний рядесть под пер. сидениями . но они маломощные и перекрываются резиновыми ножными корытцами. Подсветка дверей в нашей комплектации не установленна закрыта заглушкой, контактная группа есть в штатной проводке.
 

Астраханец

Редкий гость
24 Октябрь 2011
9
0
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ, 2006, 2,0 л, АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Воздуховоды на задний рядесть под пер. сидениями . но они маломощные и перекрываются резиновыми ножными корытцами. Подсветка дверей в нашей комплектации не установленна закрыта заглушкой, контактная группа есть в штатной проводке.
ни чего подобного, специально открывал панель водительской двери, нет там никаких разъмов, хотя нашел здесь коды для покупки плафонов
 



Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Неутверждайте того о чем не знаете...разьем есть!!!!
 

Вложения

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Опередили см. поиском тему"Оригинальная подсветка в дверях. можно?"
 

Астраханец

Редкий гость
24 Октябрь 2011
9
0
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ, 2006, 2,0 л, АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Неутверждайте того о чем не знаете...разьем есть!!!!
почему же я их не нашел, хотя комплектация полная? а кнопки на руле может тоже светятся?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Да светятся код 37460-77K00-ZCP

Добавлено через 2 минуты
После 2008 года в рестайлинговых моделях кнопки на руле подсвечиваются
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

- минусов полно, нет подсветки бордочка,
Нет, но можно сделать :)

подсветки кнопок на руле,
На НСГВ 3.2 - есть, может еще на каких-то комплектациях встречается.
Можно сделать но смысла мало - это одни понты.

нет воздуховодов на вторую половину машины,
Под передними сиденьями - есть.
По верху, в крыше и стойках - действительно нету.

подсветки при открывании дверей
На НСГВ 3,2 - есть. Где нет - можно поставить. Запчасти можно заказать. Разъем вы не нашли потому что искали внизу, а он вверху. Кроме плафона надо заказывать еще и небольшой кусок проводки. Ну или самому сколхозить.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

За раздатку не бойся ,на сайте никто ни когда про разбитую не говорил. А я сдернул свою защиту раздатки в грязи и больше не ставил , о чем не жалею
Не приведу конкретных примеров т.к. поиск на форуме работает не очень логично, но были случаи и пробоя раздатки и выдергивания карданов. Так что не всё так однозначно. ;)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

ездил на лексусе RX 300
- единственный плюс запчасти дешевле
- минусов полно, нет подсветки бордочка, подсветки кнопок на руле, нет воздуховодов на вторую половину машины, подсветки при открывании дверей
если не секрет, почему пересели? и претензии только к подсветкам, а по части ходовой как???
 

Астраханец

Редкий гость
24 Октябрь 2011
9
0
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ, 2006, 2,0 л, АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

если не секрет, почему пересели? и претензии только к подсветкам, а по части ходовой как???
лексус намного мягче и комфортней, а по трассе вообще как на матрасе...... на дороге уважения больше по краней мере в нашей деревне, при выезде со второстипенной дороги на главную только высунешься уже притормаживают и пропускают. но я думаю это только в таких городах как мой, в москве я бы так не эксперементировал:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

ездил на лексусе RX 300
- единственный плюс запчасти дешевле
- минусов полно, нет подсветки бордочка, подсветки кнопок на руле, нет воздуховодов на вторую половину машины, подсветки при открывании дверей
Да все это сделать можно за час-два (на счет подсветки):thumbsup: А вы что не за рулем сидите а все время в бордачке капаетесь;) А на счет воздуховодов - тут что-то я не допонял, как нет их га витаре.....а под сидушками куда они делись или вам надо чтобы они в потолке стояле:D Из опыта потолочного использования подогрева-кондера - мне лично не очень, когда воздух в лицо гонит....вот в боках - это другое уже дело, а вообщето воздузоводы должны по полу идти, а не с потолка/

А вот что мне не нравиться на ГВ - нет кондиционера в сидушках, летом как то не приятно садиться в горячий салон на кожу, а так кнопку нажал и тебе прохлада в причинное место сразу, ну еще руль зимой холодный, нет подогрева....а меня на новой 2012 Киа Рио5 хетчбеке и то подогрев руля есть, а это не чита ГВ
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Скажи где на северо-западе Москвы????? Чешу репу.
На северо-западе не знаю к сожалению я обслуживался в техцентре Ниссан на Таганке.
 


Астраханец

Редкий гость
24 Октябрь 2011
9
0
0
Астрахань
Езжу на ...
СГВ, 2006, 2,0 л, АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Да все это сделать можно за час-два (на счет подсветки):thumbsup: А вы что не за рулем сидите а все время в бордачке капаетесь;) А на счет воздуховодов - тут что-то я не допонял, как нет их га витаре.....а под сидушками куда они делись или вам надо чтобы они в потолке стояле:D Из опыта потолочного использования подогрева-кондера - мне лично не очень, когда воздух в лицо гонит....вот в боках - это другое уже дело, а вообщето воздузоводы должны по полу идти, а не с потолка/

А вот что мне не нравиться на ГВ - нет кондиционера в сидушках, летом как то не приятно садиться в горячий салон на кожу, а так кнопку нажал и тебе прохлада в причинное место сразу, ну еще руль зимой холодный, нет подогрева....а меня на новой 2012 Киа Рио5 хетчбеке и то подогрев руля есть, а это не чита ГВ
я говорю про кнопки на руле и про кнопки стеклоподъемников, просто меня бесит в темноте шарить на ощупь и пытаться угадать
а воздуховоды я имею ввиду которые идут из подлокотника ( забыл как он называется) между передними сидениями
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а еще место для пепельницы явно не гуманоидным существом дизайнировано :)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а еще место для пепельницы явно не гуманоидным существом дизайнировано :)
курить вредно! а в машине вдвойне!:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

курить вредно! а в машине вдвойне!:thumbsdown:
Поэтому сейчас машинки и продают без пепельницы и прикуривателя.:thumbsup:
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ну что я могу наэто сказать?
1.Все приятное в этой жизни либо вредно для здоровья,либо противозаконно,либо аморально.
2.Жизнь это смертельная болезнь,передающаяся половым путем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек