Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
У Джимни на АКПП стандартно ,
80 км 2500 оборотов
100 км 3000 оборотов
Резина стандартная , встречного ветра сильного нет , бензин 95 нормальный.

ЭдуардR у вас точно МКПП ?
Слишком уж похоже на АКПП по оборотам.
 


Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
41515 3.jpg
С легендой,это ты переборщил:rofl: как всегда-самое сладкое остаётся вне видеокамеры..-там,реально было необходимо,виртуозное управление Джимником.Я как обезьяна прыгал по салону,чтоб отвешивать себя хоть как-то..-несколько раз,чуть не заехал по лицу рукой девушке из Питера,которая сидела на пассажирском сидение,во время необходимости схватиться рукой за рукоятку в крыше у пассажира :rofl:Кубанские колеи от УАЗов -...хорошие!!!
Гм... а зачем как-то "себя отвешивать", да ещё и В КОЛЕЕ...?! :cyclops:
Вот тут, например, я ничего не отвешивал. :p
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
ЭдуардR у вас точно МКПП ?
Слишком уж похоже на АКПП по оборотам.

Парни, ну к вечеру уже ржать нет сил..
Хороший у Вас двигун если такие выдаёт, поздравляю от души.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Посмотреть вложение 37347

Гм... а зачем как-то "себя отвешивать", да ещё и В КОЛЕЕ...?! :cyclops:
Вот тут, например, я ничего не отвешивал. :p
Красавчик,там Мишка Сапфир?!-царство ему небесное!
На видео,которое ты видел,я ехал вне колеи и важно было не свалиться в неё,помню,как ехал метры по зрительной памяти,т.к. из-за капота реально не видно,в каком месте проезжают твои колёса.Где ширина позволяла,то проблем не было,а где узость,да она ещё и в повороте,то там есть шанс свалиться и сесть на пузо,а Джимник загружен под крышу-место только пассажиру и мне:)
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
ЭдуардR у вас точно МКПП ?
Слишком уж похоже на АКПП по оборотам.

Парни, ну к вечеру уже ржать нет сил..
Хороший у Вас двигун если такие выдаёт, поздравляю от души.
Двигун то здесь причём ?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Там,где Пашка из Казани на Патриоте кричит"-Дима,давай я тебя отвешу...!!!"-там,реально была опасность,с опрокидыванием на бок-он не решился там ехать,но как я уже не раз примечал по себе-этого не замечаешь,когда едишь,а только во время просмотра.По серьёзному-гордиться здесь не чем,получается,что реально не контролируешь положение машины.
Ушастый зимой.jpg
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Всего ОДИН вопрос - а ты на джиме-то с автоматом САМ ЕЗДИЛ?
Или просто теоретизируешь?! :wacky:
1. Я с Вами на "Вы", а со мной на "Ты" - невежливо.
2. С автоматом просто пробовал разок, но педаль не в пол (к машине надо привыкнуть для этого). Поэтому и спросил Вас об ОБЪЕКТИВНЫХ цифрах и вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того чтобы понять: может действительно быстрее и ТТХ неверны? А со мною вот ТАК ГРУБО - обидно...

От Вас жду фактическое время разгона до сотни.
Можно бы и параллельный старт + видео - может до определенной скорости автомат и быстрей.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Сам езжу на механике, удалось прокатиться на автомате (спасибо Zoran), чисто субъективно никакой принципиальной разницы не заметил. Разве только что кочергу трогать не надо.) Какая разница, трясёт и прыгает одинаково с любой коробкой.))
 




1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
На автомате...нужно несколько подстраивать нажатие газа под режим автомобиля. Плавно увеличивать. Если тупо продавить в пол - ревет, но едет не так хорошо...
На механике тоже обратил внимание на это - если педаль резко в пол на 1800 - 2200 об/мин - иногда возникает ощущение "провала" в тяге.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Джим и слово "резко" - несовместимые понятия во всех смыслах и отношениях.:)
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
1. Я с Вами на "Вы", а со мной на "Ты" - невежливо.
Да просто я уже давно привык, что _в интернет-конференциях_ при общении принято говорить «ты»…
А «на Вы» переходят перед тем, как дать в морду. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
2. С автоматом просто пробовал разок, но педаль не в пол (к машине надо привыкнуть для этого). Поэтому и спросил Вас об ОБЪЕКТИВНЫХ цифрах и вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть, а для того чтобы понять: может действительно быстрее и ТТХ неверны? А со мною вот ТАК ГРУБО - обидно...
На обиженных воду возят... у меня БЫЛ джим на механике (пару лет), а потом ещё два джима на автоматах.
Поэтому Я МОГУ их сравнивать. А вот Вы - вряд ли... :p
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
От Вас жду фактическое время разгона до сотни.
Можно бы и параллельный старт + видео - может до определенной скорости автомат и быстрей.

Желаешь погоняться - велкам! ;)

З.Ы. Сорри, что пришлось отвечать такими кусками - бился-бился, да что-то скрипт какой-то совсем глючит на этой странице сейчас. :)
 



1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Да не очень, сначала хотелось бы увидеть цифры.
А погоняться - только в выходные и если не очень далеко от меня - ЮВАО, Выхино.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Ну, в жопу мира Выхино я для этого, конечно, не поеду... :D

А вот "цифры" при случае попробую замерить.
Правда у меня сейчас уже фактически 29-е колёсики на нём стоят, с которыми джим таки приобрёл
"некоторую неспешность"... это уже далеко не та "бешеная табуретка", которая была на штатных - это да. :)
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Не понимаю тех кому нравится дёргать палку туда сюда . Конечно только автомат.Я был терпим к мешалке пока не поездил на автомате . Обратно с автомата на механику пересесть это был бы жуткий напряг.
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Не спорю. Просто для Москвы это уже атавизм. Ну нереально там на мешалке ездить
 





ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Просто для Москвы это уже атавизм. Ну нереально там на мешалке ездить

Так это, что - для города у вас авто? Не жалко мостами и раздаткой по асфальту трусить?
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Да владение недолгое планируется,летний дачно городской цикл. Ну предыдущий хозяин почти три года по московскому асфальту проездил, ничего не сломалось же..
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
три года по московскому асфальту проездил, ничего не сломалось же.

В таком режиме ещё 3 по 3 ничего и не сломается. А Вы предыдущего владельца знали или случайный человек? Тут главное понять как он понижайку использовал. А то может барышня крутилась на ней с ноября по апрель не выключая?
 

Kvaz

Бывает здесь
10 Апрель 2013
53
7
0
47
Езжу на ...
Сузуки Джимни
В таком режиме ещё 3 по 3 ничего и не сломается. А Вы предыдущего владельца знали или случайный человек? Тут главное понять как он понижайку использовал. А то может барышня крутилась на ней с ноября по апрель не выключая?
Знал, барышней не ездило за рулём, только пассажирки прекрасного пола. Предыдущий хозяин понижайку включал 1 раз за всю эксплуатацию в моём присутствии, я уже за неделю владения 3 раза её включал, хотя может и зря, не осознал просто ещё до конца все возможности этого брутального танка. Но они/возможности эти в смысле/, скажу я всё время ездившим на пузотёрках, уже меня впечатляют.
 


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
57
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
все возможности этого брутального танка. Но они уже меня впечатляют.

Будет ещё больше впечатлений, когда все с грустью будут смотреть в след удаляющемуся автомобилю.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
*аккуратно накидывает на вентилятор*

Второй десяток уже пошёл, как езжу по Москве на палке. Вроде, реально.
Нет, друзья, конечно, говорили - куда, браток, зачем, не делай глупостей, только автомат, в топку пистолеты...
Но если в лаборатории кончились мыши, на чём ещё ставить эксперимент? Только на себе.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Если ваш авто является тупо жоповозкой из дома на работу и по дороге заехать в ашан, - автомат рулит и сам переключает. Если ваше авто служит для чего то еще, то следовательно вы ездите на нем для получения удовольствия. На механике его больше.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Есть люди (берем вполне здоровых) для которых пройти пешком 500 метров западло - лучше подождать автобуса, а есть те кому не лень пройти в походе 40 км и, при этом, они не ноют, что пришлось "дергать" ноги туда-сюда десять тысяч раз - они этого не замечают, а получают удовольствие.
Наверное и автомобилисты делятся на "автоматчиков" и "механиков" из-за этой же психофизиологической особенности.
Тоже третий десяток на механике и ничуть не напрягает, а вот задумчивость автомата напрягает и даже очень.
Каждому свое.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек