Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Парни, только без грохота - решил давеча по случаю наличия под колесами почти абсолютно нового, исключительно качественного и не загруженного дорожного полотна дать Джиму разогнаться до коле он ни разу не ездил. Получилось следующее: МКПП, колеса стандарт, лифтов нет, бензин 95 очень хороший, водитель + пассажир (оба по 100 кг) - итого: 4 700 оборотов, скорость 155 км/ч. А у кого были какие цифры ? Глупость конечно, но нужно знать возможности и в этом, по ощущениям ещё запас под педалью был.
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Где то был ролик, человека с Германии на правильном автобане!
Скорость не помню, не очень интересно, но что то в этих же пропорциях.
Главное на такой скорости резко не тормозить тапкой в пол :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня на всём штатном было 165 по GPS, дальше, во избежание порчи сидения отходами питания, побоялся...
И другим не советую, не профильное это дело для Джимника так быстро катаца!
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Там оказывается с автоматом машинка была вот фото с ролика.

Посмотрел, если честно, думал на АКПП оборотов больше будет. По-ходу два врага у Джима - ветер и говняный бензин.
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ruslonik
Мне чисто ради любопытства, что такое обкатка? Или если точнее, можно мне объяснить (желательно с технической стороны) на что влияет эта самая обкатка (по разным отзывам до двух-трёх тысяч)
Только не подумайте, что наезжаю! Просто реально хочу понять для чего! 500км не достаточно для "притирки" деталей?
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
500км не достаточно для "притирки" деталей?

За всех не скажу, но был однако удивлен следующим фактом: как в мануале написано, что может немного поджирать масло до 5 тыс. км, так реально цифра в цифру и было. Даже банку масла у дилера покупал - доливал 2 раза. После 5 тыс. - где и вчем только не окунался - стоит намертво. Банку с маслом из авто убрал в гараж. Вообще заметил разницу между мануалом немецким и самурайским: у немцев - это нельзя, это запрещено; у самураев - можете попробывать, но мы не советуем. Вопрос: при таких мануалах, где надежность больше? Ответ по-ходу очевиден.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Так в виде шутки.
Человек купивший Ferrari проходит обкатку как надо, не поднимая обороты выше 3000, и так на протяжение 2000 километров!
А потом, как истинный водитель, ставит её в гараж.
А когда приходит время менять сальники. Он приходит в Экзист и спрашивает: "Мне бы сальник (чего либо)" Менеджер вопрашает: "На какую Вам модель".
"Да, на феррари, а то знаете-ли, на сервисе что то дорогова то. Да и не доверяю я этим работничкам "
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Автомобиль отличный, и все таки если бы была ещё вариация с кузовом малость длиннее, хотя бы на ширину запаски - не каждый же день в говна.
 




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Bee
Притирка-приработка деталей. Выявление скрытых заводских косяков (если таковые есть).
5000км.
 



Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Если нужно ехать- метро!
Если нужно медленно передвигаться- машина! И не важно какая у вас коробка! Хотя с автоматом немного удобнее!
На автомате всё равно надо ставить на нейтралку, если светофорчик, ну или паркинг- если дольше стоится! Так что манипуляции всё равно происходят! Только легче левой ноге! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я смотрю тут все с атрофированными левыми ногами собрались? ))))))
Zarudnew не очкуй, ручка как рулила всегда, так и рулит. В том числе и в Москве. Это одноногим ручка плохо )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Я смотрю тут все с атрофированными левыми ногами собрались? ))))))
Zarudnew не очкуй, ручка как рулила всегда, так и рулит. В том числе и в Москве. Это одноногим ручка плохо )))
кстати да) ездил в москву на автомате на отцовском. Как то не привычно и скучно ))
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
www.schastliviy.ru
Езжу на ...
Jimny
На ручке в пробках вполне терпимо, если нет зверского понижения в трасмиссии. Мне вот приходилось (я очень редко попадаю в пробки) или тошнить на первой 4000 оборотов или постоянно тыкаться 1-2. В таком режиме реально утомляешься.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Утомляются те, кто головой переключает, а кто мозжечком, тот даже и не понимает что происходит, так как думает в это время совсем о другом. Вас сильно утомляет дыхание или управление ногами при ходьбе?
 
Z

Zor

Guest
Не скажи! Я летом в горах взял машину на ручке, так вечером у меня локоть на правой руке заболел, предполагаю от утомления.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
закалка тренировка и так далее по тексту ))))
если ничем вообще не двигать, то скоро можно атрофироваться до просто шара с несколькими нефункциональными отростками на разных участках поверхности этого шара )))))))))))))))))
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
www.schastliviy.ru
Езжу на ...
Jimny
Утомляются те, кто головой переключает, а кто мозжечком, тот даже и не понимает что происходит, так как думает в это время совсем о другом. Вас сильно утомляет дыхание или управление ногами при ходьбе?
Утомляется нога, постоянно жмущая и полу-жмущая сцепление. О мозговой утомляемости я речи не веду.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А я говорю, что ничего не утомляется и вообще даже не контролируется, т.е. что-то там происходит, а что - ХЗ ))))
Ну я думаю это всё от индивидуальных особенностей зависит и скорее всего от стажа занятия этим делом.
 
Z

Zor

Guest
Я тоже заметил, что от стажа сильно зависит!
Лет 20 назад у меня ничего не болело, а теперь бывает что колено не гнется!
Раньше было проще на ручке ездить!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Паша, ты что это в старпёры записался? )))))) Рано ващета!

Я вот когда пешком иду, так сразу всё болит, хоть раньше скока хош мог ходить, а как в Джимника сяду, сразу всё проходит и ничего не болит! Не знаю почему ))))