Автомат или Механика на Джимни? Осторожно, флуд:-)



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Тебя жестоко обманули. Дизельно автоматные бывают только ситроены!) (шутко)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Неа, не было их нигде. Дизельные джимы продавались только с кочергой.
Если найдешь такой на автомате где-нибудь, то угощаю пивом! :)
 


Z

Zor

Guest
Так это был ответ на Твой пост про Ситроены!

Бывают дизельные Пикассы, на роботе (а может и на автомате тоже), но в РФ не поставляются.

Говорят, пока на заправках ослиная моча, а не солярка- поставок не будет. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Аааааа. Ввел меня в заблуждение, хитрый Зоран!))
Многие хорошие машины с дизельком не поставляются в РФ именно из-за этого. И я как человек, работавший в свое время с топливом ответственно заявляю, что даже в СПб ДТ очень нестабилен по качеству. Может попасться хорошая солярка, а может и откровенный парафин.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну не знаю... Может везло до сих пор?
Если не считать IKARUS-ов, я немало откатал на дизелях - Audi A6 (2000-2002), KIA Sportage (2006-2008) и KIA Sorento (2008-2009), никаких проблем не возникало.
Единожды возникла проблема в 1993 году на "японце" NISSAN URVAN (был в свое время такой замечательный микроавтобус).В конце ноября заправился в Лодейном поле, когда при понижении температуры до -10 градусов топливо в баке превратилось в желе, но тут явно просто топливо было летним.
 

drebr

Проходил мимо
29 Август 2014
2
1
0
40
Езжу на ...
Присматриваю Jimny
а вообще-то есть ли возможность заменить на машине с АКПП, бензиновый ДВС на дизельный ?
 




DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Я многократно пытался найти в прокате дизельного Жыма гишпанской сборки (в Греции и в самой Испании) - и, о, увы, обломался. Так на бензиках и ездил. Хотя на дорогах - встречались. Отседова мысль - а не померить ли на разборках посадочные места под агрегаты, да и не впендюрить ли какой подходящий буржуинский агрегатик с разборки же, только от другой таратайки (вместе с коробасом). Интересно, что подойдет?

Впрочем, оно мне и в штатной конфигурации оченно ндравится.
 

dzhiddu

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
19
7
3
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 1,3 AT
Скажите пожалуйста, собираюсь брать Джимни с последующей подготовкой его для бездорожья.. Ну и вопрос-баян (60 страниц этой темы мной прочитаны) "автомат" или "механика"?)).. Немного перефразирую вопрос: вот для такого Джимни, как в видео (ссылка), что лучше заказывать МТ или АТ:

[DOUBLEPOST=1410104468,1410098481][/DOUBLEPOST]Вот еще видео интересное. На автомате машину к такому можно подготовить:


?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
для такого Джимни, как в видео (ссылка), что лучше заказывать МТ или АТ
Для таких целей исключительно автомат нужен.
Для справки - я ярый противник автомата )))) Но в такой ситуации автомат однозначно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dzhiddu

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
19
7
3
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 1,3 AT
Для таких целей исключительно автомат нужен.
Для справки - я ярый противник автомата )))) Но в такой ситуации автомат однозначно.
Почему? Поясните пожалуйста.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
1. Чтобы не жечь сцепу.
2. Чтобы не откатываться назад, пока яростно педалируешь как перевозчик.
3. Чтобы ноги из попки не вывалились после такого яростного педалирования.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Стас, ну где-то так ))))
Когда слышишь такой вопрос, то начинаешь сомневаться в реальности выше поставленных задач ))))
А если не понятно, то поясню коротко и всеобъемлюще:
- автомат не глохнет и, как выше было сказано:
- не сгорает сцепление за первый полчаса попытки проехать по такого рода маршруту ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dzhiddu

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
19
7
3
45
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 1,3 AT
manowarrior, abcom, спасибо за советы. Когда смотрел видео считал, что на машинах механика (опыта вождения на бездорожье у меня нет за сим не обессудьте).. Вообще то думал, что в случае как на видео коробка сгорит быстрее чем сцепление..
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Для таких целей исключительно автомат нужен.
Для справки - я ярый противник автомата )))) Но в такой ситуации автомат однозначно.
Вот за что я тебя уважаю :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Я им горжусь!)))[DOUBLEPOST=1410189605,1410123203][/DOUBLEPOST]10 причин, почему мужчины выбирают "ручную коробку передач"

1. МКПП позволяет контролировать машину, а это очень важно для водителя. "Механика" позволяет оставаться хозяином ситуации — а именно, включать нужную передачу в нужный момент и заставлять автомобиль реагировать на газ сразу после нажатия на педаль.

2. Умение водить на "механике" делает водителя умнее в глазах представительниц слабого пола. И правда, автомобилист, постоянно направляющий ручку переключения передач в разных направлениях, выглядит очень мужественно.

3. Слово "ручная" (MANual) не произнести без слова "мужчина" (MAN). То есть получается, что "механика" сконструирована специально для мужчин.

4. Умение ездить на МКПП учит делать несколько дел одновременно: оценить ситуацию на дороге, сбросить газ, выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление, дозированно добавляя газ.

5. Дрифтинг. На "автомате" попросту не получится сорвать машину в управляемый занос. Он не даст раскрутить движок до максимальных оборотов, почувствовать всю его мощь.

6. Езда на трех педалях — высшее мастерство. АКПП, как известно, предполагает лишь две педали. Спортивная техника работы ног, когда правая нога задействует одновременно педали тормоза и газа, позволяя поддерживать высокие обороты двигателя при переключении — это высший автомобильный пилотаж.

7. Топливная эффективность. И это действительно так. Та же самая модель автомобиля с "автоматом" расходует значительно больше топлива, чем вариант с "механикой". МКПП позволяет проехать большую дистанцию на одном и том же количестве топлива.

8. На АКПП нельзя взять машину на буксир. А ведь порой это необходимо.

9. Машины с МКПП быстрее. "Механика" дает возможность крутить мотор до максимальных оборотов, выжимая из него все возможности, позволяет выбирать тот диапазон, когда мощность и момент – максимальные. "Автомат" же не спрашивает, на каких оборотах ехать.

10. Девушки любят парней с ловкими руками. И тут нет никаких исключений.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
4. Умение ездить на МКПП учит делать несколько дел одновременно: оценить ситуацию на дороге, сбросить газ, выжать сцепление, переключить передачу, плавно отпустить сцепление, дозированно добавляя газ.
Это не умение . Это всего лишь наработанная моторика.

5. Дрифтинг. На "автомате" попросту не получится сорвать машину в управляемый занос. Он не даст раскрутить движок до максимальных оборотов, почувствовать всю его мощь.
Кто вам такую чушь сказал?
Для того что бы сорвать машину в занос обороты большие не нужны. Нужно немного рулежки и импульс газа в нужный момент.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Наработанная моторика это когда обезьяна банан очищает и жрет потом.
А чтобы сорвать машину в занос много нужно факторов учитывать. Покрытие, шины, вес тачки, и мощность двигла. Если авто тяжелое, а двигатель относительно слабый, кроме как крутить движку до красноты вариантов нет.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
вот честно, я не знаю, может, на автомате это (видео)и проще, но я не вижу никаких проблем это же ехать на механике с адекватным понижением...
просто надо уметь пользоваться педалью сцепления, чтобы не жечь его. Это просто.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Стоит добавить, что автоматом тоже надо уметь пользоваться.
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Автомат, механика... Как выяснилось, на бездоре пофиг на чём ехать, отсутствие ГУРа мешало гораздо больше третьей пидальки. )) А вот в пробках однозначно автомат...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Наработанная моторика это когда обезьяна банан очищает и жрет потом.
А чтобы сорвать машину в занос много нужно факторов учитывать. Покрытие, шины, вес тачки, и мощность двигла. Если авто тяжелое, а двигатель относительно слабый, кроме как крутить движку до красноты вариантов нет.
Если вы считаете что механические действия по переключению передач сильно сложнее чем очистка банана то вы заблуждаетесь. От обезьяны мы далеко не ушли.
Впрочем как и в том что для срыва в занос всегда нужен двигатель. Как на счет поворота руля и ручника ? Не говоря о том что машину можно тупо раскачать . Хотя не спорю - движок это самый лобовой метод.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Стоит добавить, что автоматом тоже надо уметь пользоваться.
да кто бы спорил. Я остаюсь при своем мнении, нет разницы между автоматом и механикой с точки зрения преодоления всяческих препятствия, что пробки, что триал. Вопрос только в умении пользоваться тем, на чем ты едешь.
ЗЫ: я механику предпочитаю, да =)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ага, вам питерцам то проще, у вас даже сам город на болоте построен, далеко ехать не надо :)