Фаркоп для НСГВ

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Предупреждал ведь..
Не виноватая йа, он сам пришёл...:(

Может нам разные фаркопы привезли?????

А на моих фотографиях выглядит так же установленный???
Ясен день, что разные.
Яж грю - заказал тоже польский, как у тебя, а сборщик посылок попутал и завернул в дерюгу Автос. А мне юзать прицеп надо было, некогда было менять-шменять...вот и оставил, хоть Перец и предупреждал.
А на фотах очень похож, тока крюк чуть короче. И эта коротизна оказалась фатальной. Не-не-не
 


Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Не виноватая йа, он сам пришёл...:(


Ясен день, что разные.
Яж грю - заказал тоже польский, как у тебя, а сборщик посылок попутал и завернул в дерюгу Автос. А мне юзать прицеп надо было, некогда было менять-шменять...вот и оставил, хоть Перец и предупреждал.
А на фотах очень похож, тока крюк чуть короче. И эта коротизна оказалась фатальной. Не-не-не

Может тебе отдельно купить длинный крюк?
 

Визирь

Проходил мимо
15 Январь 2009
3
1
0
Москва
Ответ: Фаркоп для НСГВ

всех приветствую! ;)

В общем приобрел себе чисто случайно (зашел в магазинчик на 80км МКАД) и там оказался в наличии БОСАЛовский фаркоп, после недолгих торгов договорились на 5500р. Прикрутил его на даче не спеша где-то за час. Прочистил ВД-шкой отверстия в лонжеронах и 6 болтов на месте+4 в балку и 2 в крюк. По проводке засомневался... приехал в сервис - запросили от 1200 до 2000р. в зависимости проведены провода внутр салона или нет...походив посовещавшись купил себе 7 фишечек и решил провести сам. На той недели шли дожди, поэтому устанавливал после работы на крытом паркинге у ИКЕИ )) где-то за 1,5 часа подсоединил к задним фонарям (к правому только поворот) - оказалось все просто элементарно. ничего не обо что не задевает и не бьет, вырезать ничего не надо - все встало как надо. В выходные его уже протестировал с прицепом МЗСА (3,13метра) загрузил его по полной (диван, кресло, холодильник, стулья), причем тоскал из владимирской губернии в тульскую по неахти дорогам. В общем всем советую.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aikon

Проходил мимо
22 Май 2010
3
0
0
Егорьевск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2010
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Всем прЮвет;)! Почитав форум пришёл к выводу, что какой фаркоп не купи везде какая-то засадаЧешу репу.,то болты не совпадают то бампер резать надо, в итоге купил фаркоп VFM-Bosal 2850-A-H , встал отлично, резать не надо и ни чего не гремит и не цепляет, ставил сам, всё просто.
 

Sensey

Редкий гость
10 Март 2010
8
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2008 г., МКПП., черный
Ответ: Фаркоп для НСГВ

У меня такой же (VFM-Bosal 2850-A-H ) у него тоже пара минусов и плюсов: труба является защитой заднего бампера но при этом сильно снижает задний свес, цепляется за бордюры и землю на бездорожье. Кроме того думаю краска даже года на нем не продержится, буду его этим летом обдирать и красить по хорошему.
 


pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Когда задумался о фаркопе на витару то сразу пришло в голову такое инжинерное решение и я его набрасал в акаде может комуто будет полезна сия конструкция http://s52.radikal.ru/i137/1007/9a/94d95b4f414e.jpg
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Когда задумался о фаркопе на витару то сразу пришло в голову такое инжинерное решение и я его набрасал в акаде может комуто будет полезна сия конструкция http://s52.radikal.ru/i137/1007/9a/94d95b4f414e.jpg
не изобретай велосипед, не хочешь иметь постоянный крюк - ставь съемный фаркоп и нет проблем.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Фаркоп для НСГВ

не изобретай велосипед, не хочешь иметь постоянный крюк - ставь съемный фаркоп и нет проблем.
у меня в принципе нет форкопа не хотите принимать идею ваше дело, можно просто спрятать квадрат за номером и устанавливать туда съемный крук американского типа, а номер крепить к нему (к крюку) уголком на светящейся рамке
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Когда задумался о фаркопе на витару то сразу пришло в голову такое инжинерное решение и я его набрасал в акаде может комуто будет полезна сия конструкция http://s52.radikal.ru/i137/1007/9a/94d95b4f414e.jpg
ВЕСЬМА интересное решение:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Думаю что подобное может быть востребовано - да еще КАКБраво! Ай Однако, рукав на петлях не может быть достаточно крепким для выдерживания больших нагрузок прицепа, что может привести к обрыву петель:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп для НСГВ

у меня в принципе нет форкопа не хотите принимать идею ваше дело, можно просто спрятать квадрат за номером и устанавливать туда съемный крук американского типа, а номер крепить к нему (к крюку) уголком на светящейся рамке
у меня европейского типа, но со съемным крюком, хватает на все случаи жизни
 




staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

+1 к фаркопу BRINK THULE точнее он теперь чисто THULE спасибо ПЕРЦУ за совет!!!Браво! Ай
Цена 11400+300 за проводку универсальная BOSAL (кстати делают у нас где то по качеству не очень т.к. видимо при расключке проводов какой то "рукастый" порезал изоляцию на паре проводов внутри розетки пришлось доработать:thumbsdown:).
По фаркопу: покрашен хорошо, весь крепеж в комплекте, дырки все прекрасно совпали устанавливается просто сидя-лежа на земле у дома:thumbsup:
Крюк съемный пользоваться очень удобно один щелчек и он на месте так же снимается вобщем очень понравился!!!
Кстати по поводу резки бампера отрезается кусочек (примерно 7x7 см) той части бампера под номером которую и не видно!!:thumbsup:
Всем рекомендую!
 

forty

Осваивающийся
12 Июль 2010
22
2
3
Томилино
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,0 AT (2007)
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Купил фаркоп 990Е0-65J28, проводки в комплекте небыло. Может кто-нибудь подсказать номер проводки для данного девайса. Хотелось бы не набор проводов, а комплект с разъемом, чтоб проводку не резать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Купил фаркоп 990Е0-65J28, проводки в комплекте небыло. Может кто-нибудь подсказать номер проводки для данного девайса. Хотелось бы не набор проводов, а комплект с разъемом, чтоб проводку не резать.
Ну и как фаркоп, похож на Бринк?

990E0-62J37-000
7 контактов под наш стандарт. В экзисте без трех нулей. За такие деньги ну его на...
Кстати проводку резать не надо, соединителей проводов продается полно, всё цепляется параллельно и работает не первый год.
Кстати у СГВ в левом жгуте который идет по полу, около ноги водителя есть 5-6 соединений врезкой штатно. Провода зачищены, обжаты втулочкой и замотаны изолентой, широкой такой, черной, см 4 шириной
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

forty

Осваивающийся
12 Июль 2010
22
2
3
Томилино
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,0 AT (2007)
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Спасибо за номер.
Фаркоп, еще не забрал, сегодня собираюсь ставить, пока без проводки. Посталю, отпишусь.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Спасибо за номер.
Фаркоп, еще не забрал, сегодня собираюсь ставить, пока без проводки. Посталю, отпишусь.
Цена то привлекательная ?;)
 



forty

Осваивающийся
12 Июль 2010
22
2
3
Томилино
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,0 AT (2007)
Ответ: Фаркоп для НСГВ

14 500 р, без проводки, и проводка еще есть 5900, есть 7300 у одного и того же поставщика, чем отличается не знаю еще пока, правда ждать 20 дней. За 10 тыр рпедлагают прямо сейчас. Как я понял проводка нужна 7 полюсная с сигналом поворота. Это судя потому номеру какой дал Perets и общением с менеджером мейджер-авто.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

14 500 р, без проводки, и проводка еще есть 5900, есть 7300 у одного и того же поставщика, чем отличается не знаю еще пока, правда ждать 20 дней. За 10 тыр рпедлагают прямо сейчас. Как я понял проводка нужна 7 полюсная с сигналом поворота. Это судя потому номеру какой дал Perets и общением с менеджером мейджер-авто.
За 14,5 это точно родной? Бринк подороже стоит. А родной в Экзисте 24 штуки и в АТЦ на Каширке тоже.
Вот проводка за 7 стоит правильно
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

За 14,5 это точно родной? Бринк подороже стоит. А родной в Экзисте 24 штуки и в АТЦ на Каширке тоже.
Вот проводка за 7 стоит правильно
Две недели назад купил через интернет-магазин фаркоп BRINK 444700 (THULE) -11629 p.и электрокомплект(розетка с проводами) BRINK 766011 -425 р. Доставка до Петрозаводска- 330 р.
Еще не поставил-некогда. Внешне очень понравился.Металл мощный,покрашен хорошо,гладенький.:thumbsup: Так бы наш дважды автомобильный завод научился свои Жигули делать.:hilarious::hilarious:
 

forty

Осваивающийся
12 Июль 2010
22
2
3
Томилино
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,0 AT (2007)
Ответ: Фаркоп для НСГВ

За 14,5 это точно родной? Бринк подороже стоит. А родной в Экзисте 24 штуки и в АТЦ на Каширке тоже.
Вот проводка за 7 стоит правильно
Ну но 100% дать гарантию не могу, но судя по номеру на нем да. Или номер ни о чем не говорит? 14,5 я ждал 3 недели, если в течении недели то стоил 18, а сразу 30. Баксы-бакс
Теперь вот проводку заказал. 7 сразу, а если 22 дня, то 4900. Вот жду. Вчера пробовал фаркоп примерить. Бампер слегка надо подрезать и сверлить одно отверстие под блинные болты в лонжероне. Остальные вроде совпадают. Вот думаю на счет бампера. Вроде народ писал, что не надо резать, я его изи-за этого и купил. А у меня получается надо, но мне бампер меняли, вот и думаю, мож не родной бампер стоит. Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Ну но 100% дать гарантию не могу, но судя по номеру на нем да. Или номер ни о чем не говорит? 14,5 я ждал 3 недели, если в течении недели то стоил 18, а сразу 30. Баксы-бакс
Теперь вот проводку заказал. 7 сразу, а если 22 дня, то 4900. Вот жду. Вчера пробовал фаркоп примерить. Бампер слегка надо подрезать и сверлить одно отверстие под блинные болты в лонжероне. Остальные вроде совпадают. Вот думаю на счет бампера. Вроде народ писал, что не надо резать, я его изи-за этого и купил. А у меня получается надо, но мне бампер меняли, вот и думаю, мож не родной бампер стоит. Чешу репу.
Бампер резать надо - юбку снизу. Сверлить в лонжеронах дырки под горизонтальные болты не надо, насколько помню момент затяжки там около 2 кг, таким моментом ничего ни к чему не притянется. У меня Бринк 3 года без этих болтов, а с прицепом летом езжу очень часто.
Как и предполагал еще давно видимо Бринк это полный аналог родного фаркопа
 





staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

По поводу дыр под длинные болты: ставил фаркоп СГВ 2007г дырки есть ничего не сверлил. :thumbsup:
Бампер резать надо вырезается квадрат примерно 7x7 см под рамкой номерного знака.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

По поводу дыр под длинные болты: ставил фаркоп СГВ 2007г дырки есть ничего не сверлил. :thumbsup:
Бампер резать надо вырезается квадрат примерно 7x7 см под рамкой номерного знака.
Какие дырки есть, под вот это крепление?

Посмотреть вложение 21986
 

forty

Осваивающийся
12 Июль 2010
22
2
3
Томилино
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,0 AT (2007)
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Да фаркоп встал без проблем, за минут 40 поставили. Бампер пришлось вырезать где-то 7х7. У меня под эти болты отверстий нет надо сверлить, вернее там с внешней стороны лонжерона есть маленькое отверстие ~3-4 мм. Машина 2007 года. В сервисе сверлить не стали, видно лень было подкрылки задние снимать.. Вот теперь думаю, сверлить не сверлить. Кто что думает.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Да фаркоп встал без проблем, за минут 40 поставили. Бампер пришлось вырезать где-то 7х7. У меня под эти болты отверстий нет надо сверлить, вернее там с внешней стороны лонжерона есть маленькое отверстие ~3-4 мм. Машина 2007 года. В сервисе сверлить не стали, видно лень было подкрылки задние снимать.. Вот теперь думаю, сверлить не сверлить. Кто что думает.
Написал же что не надо. Этих отверстий не у кого нет, так же как нет их в инструкции по эксплуатации в разделе "буксировка и езда с прицепом"
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Согласен с Перцем если нет можно не сверлить потому что когда тянул болты усилия много не потребовалось видимо это какие то страховочные болты но отверстия были !!! (да под эти крепления показанные на фото)
 


В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Подскажите , кто знает , неободима ли установка блока согласования розетки фаркопа Бринк на НСГВ 2010 г. , либо возможна установка 7-ми контактной розетки без этого блока ?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Подскажите , кто знает , неободима ли установка блока согласования розетки фаркопа Бринк на НСГВ 2010 г. , либо возможна установка 7-ми контактной розетки без этого блока ?
Не надо ничё. Тяни проводку к фонарям и подсоединяй.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Фаркоп для НСГВ

декоративный фаркоп, защита от наезда снизу, ну-ну
Точно! Признаю , оказался декоративный. Цеплять не удобно да и бывает на высоких бордюрах цепляет асфальт. В общем , признаю ,был не прав . "Функционал" отвратительный.
Готовьтесь его красить через год.
А насчёт покраски - это ерунда. У меня не облез ни грамма. Ухаживать наверное надо.

Perets, но вот теперь вопрос: розетку можно переставить на brink ,чтобы опять не ковыряться? Она подойдёт?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Точно! Признаю , оказался декоративный. Цеплять не удобно да и бывает на высоких бордюрах цепляет асфальт. В общем , признаю ,был не прав . "Функционал" отвратительный.



Perets, но вот теперь вопрос: розетку можно переставить на brink ,чтобы опять не ковыряться? Она подойдёт?
Ми же вас предупреждали)))

Конечно. Я так и сделал
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Розетка вообще идет универсальная я писал выше покупал кстати БОСАЛовскую 7 штырьковую по креплению подходит на площадку бринковскую(тулевскую).