Фаркоп для НСГВ

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Фаркоп для НСГВ

А насчёт покраски - это ерунда. У меня не облез ни грамма. Ухаживать наверное надо.
Не в уходе дело, а в качестве покраски. Если у Вас не облез, значит ТАМ изменили подход к окраске и контролю.
 


DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: Фаркоп для НСГВ

а при наличии стандартных дырок под фаркоп, случаем сузука не предусмотрела стандартный разъем подключения проводки для него? или надо тянуть от фонарей?
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Если я не ошибаюсь кто то тут писал что разъемы то есть но нужна проводка а стоит она порядка 5-7 рублей.(Поищи получше по теме, темам)
Я лично подключал от фонарей год прошел проблем не наблюдаю.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Провода заводил в салон под боковые обшивки(их придется снимать) багажника и подключал к проводам идущим к фонарям.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

провода от разхема по любому заводятся на фару и далее в салон (снимать занюю фару с вод.стороны и снимать (можно просто отжать) панель в богажнике - обязательно.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

провода от разхема по любому заводятся на фару и далее в салон (снимать занюю фару с вод.стороны и снимать (можно просто отжать) панель в богажнике - обязательно.
Нет. Фонарь снимать не надо, зачем? Снимаются боковины обшивки. Провода из под днища заводятся в резинку с проводкой и подсоединяются к проводке любого фонаря. Один провод поворотника пропускается под накладкой порога двери багажника подсоединяется к другому фонарю.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Нет. Фонарь снимать не надо, зачем? Снимаются боковины обшивки. Провода из под днища заводятся в резинку с проводкой и подсоединяются к проводке любого фонаря. Один провод поворотника пропускается под накладкой порога двери багажника подсоединяется к другому фонарю.
для этого надо знать цветовую гамму фонаря чтобы парвильно все подключить...я лично снимал - там делов всего на 1 минуту.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Фаркоп для НСГВ

для этого надо знать цветовую гамму фонаря чтобы парвильно все подключить...я лично снимал - там делов всего на 1 минуту.
Разъем надо разъединить и сувать в ниво тестер
 




В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

На днях установил фаркоп марки БРИНК , потратил 1 час , все отверстия совпали идеально , розетку подключали с сервисном центре , для сохранения гарантии .
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: Фаркоп для НСГВ

повезло тебе :) у меня все 4 (из 6ти) дырки совпали идеально (почти), а вот 6-я вообще в паре милиметров, но так как 5-ю сорвали и закрутили видимо не по резьбе, то уже трогать не буду, и попробуюю последню рассверлить по месту (не снимая уже фаркоп, хотя и на 4х он весьм неплохо отбуксировал боевой УАЗик на расстояние километров в 10), ну а электрику видимо заведу все таки по старинке прямо с фар...

P.S. я свой сильно Б/У за 4000 взял, но перекрасил и как новый ;)
 

Bbuba

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 2.7 5A 2008
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Выяснил, в Минске оф дилер ставит на НСГВ фаркоп какого-то вражеского производства (Польша?) с маркировкой W-23. Из под бампера торчит только съемный крюк. Стоит 220 долл. Если кто-то такое уже ставил и владеет вопросом, встанет ли эта приблуда на американца с его задним бампером? Разглядываю зазор между банкой глушителя и спойлером и никак не въеду, как в эти двухзначные миллиметры можно что-то впихнуть. Плюс площадка слева под задний номер! Плюс буксировочная петля справа на лонжероне (хотя она и съемная).
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Почем фаркоп обошелся?
Покупал 2 месяца назад за 11 700 р. + 400 р. розетка с проводами , но сейчас стало дороже примерно на 1500 р. , да дорого , но БРИНК своих денег стоит поверьте , я прежде чем его купить не раз преречитал темы про фаркопы , спасибо старожилам форума за данную информацию .
 



D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Ну вот 15шка все же смущает за фаркоп ...
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Он (Brink thule) своих денег стоит! При обычной эксплуатации крюк не мешает залезть в багажник (не спотыкаешься об него). Надо подцепить прицеп один щелчек и вуаля шар на месте накинул прицеп и поехал! Короче одни плюсы единственный минус цена. Но как известно скупой платит дважды.
 

Товарищ T

Редкий гость
20 Февраль 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV NEW
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Взял фаркоп MONOFLEX на NSGV 2007 5D и розетку Bosal. На внешний вид сделано и покрашено на совесть, под краской даже грунтовка есть, когда устанавливал, немного царапнул краску, а там грунтовка. Крюк съемный, вместо него ставится пластиковая заглушка. Установка заняла около 1,5 часа, нижнюю часть бампера под номером подрезал. Завтра еду в Волгоград после эксплуатации отпишусь.
 

Вложения

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Взял фаркоп MONOFLEX на NSGV 2007 5D и розетку Bosal. На внешний вид сделано и покрашено на совесть, под краской даже грунтовка есть, когда устанавливал, немного царапнул краску, а там грунтовка. Крюк съемный, вместо него ставится пластиковая заглушка. Установка заняла около 1,5 часа, нижнюю часть бампера под номером подрезал. Завтра еду в Волгоград после эксплуатации отпишусь.
Цену еще бы озвучили для сравнения.
 

Товарищ T

Редкий гость
20 Февраль 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV NEW
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Цену еще бы озвучили для сравнения.
10 000, через интернет магазин, а забирал на кунцевском рынке. ссылку давал в предыдущем сообщении, но ее удалили
 





iconic

Редкий гость
11 Ноябрь 2009
10
0
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Фаркоп для НСГВ

По поводу установки Thule 444700. Купил такой в Финке. Обошелся в 412 евро минус 90 евро по инвойсу. Так вот, поставить этот фаркоп, да и в принципе любой фаркоп, задача не тривиальная и вот почему. Все штатные места на машине 2008-го года есть, ничего сверлить не надо. Проблема в состоянии, в которое пришли эти штатные дырки с резьбой за два года. Причем те дырки, за которые прикручено буксировочное ухо в норме, т.к. там стояли болты. Они выдерживают указанный в инструкции момент затяжки в 100Nm. А на остальных срывает резьбу, причем при затяжке моментов меньше 100Nm. Так что подумайте прежде чем ставить. Я по профессии не слесарь и времени это заняло гораздо больше двух часов (без электрики). Инструкция не фонтан. В итоге поеду в сервис все переделывать.

P.S. Все ИМХО. Просьба на кривые руки не указывать.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Дырки точнее резьба в них реально могут сгнить после пару зим(московских особенно) поэтому когда купил машину и первый раз глянул под нее сразу залил эти дырки мовилем. В дальнейшем никаких проблем с установкой (ставил тоже после пары лет эксплуатации).
 

iconic

Редкий гость
11 Ноябрь 2009
10
0
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Фаркоп для НСГВ

А я вот никуда не глядел, ибо до настоящего момента фаркопы не ставил. Но производитель отжег конечно. Зажал копеечные пластиковые заглушки. И хоть бы кто из дилеров на ТО намекнул. Куда там...

Да, кстати, по поводу велокреплений на фаркоп. Несмотря на приличную длину крюка, недорогие "велокрепления-рога" типа Thule 970 не встают. Мешает чехол запаски. Придется брать велоплощадку типа Thule Euro Way.

P.S. Позвонил в один из центров по установке фаркопов. Там выслушали мою беду и отправили подальше, т.к. не возьмутся нарезать новые дырки. Возникает вопрос, с каким усилием затянуты болты креплений после установки в таком центре и затянуты ли вообще. :D
 

Евгений 74

Редкий гость
26 Июль 2011
11
1
0
45
Челябинск
Езжу на ...
НСГВ-2.4 автомат
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Добрый день! Так я так и не понялЧешу репу. какой фаркоп лучше для бездорожья .:thumbsup:
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Re: Фаркоп для НСГВ

мой фаркоп стоил 12 тысяч р. какой-узнаю. машина пока в боксе. я руку сломала (это к фаркопу не относится)
а название у него есть?????
 


щеещ

Новичок
6 Ноябрь 2011
1
0
0
36
Езжу на ...
NSGV 2011 2,4
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Видимо, инженеры Bosal периодически читают форумы - купил я себе злосчастный 28-50F "Bosal-Орск", который ныне гордо именуется VFM-Bosal 2850-F-H. У кованого шара появились две проставочные пластины (одна из них с отверстиями для страховочных цепей). За счёт них шар сместился на 21 мм назад, может быть и не придётся цепляя прицеп открывать заднюю дверь. Розетка пластмассовая, хлипкая, однако встаёт на место без всяческих доработок. Ещё в комплекте 190 см кабеля и специальные зажимы, позволяющие подключаться к проводам фонарей без скруток, пайки и т.д. Достаточно просто обжать пассатижами. Пластина крепления розетки даёт большой простор фантазии на предмет её расположения (ниже, выше, на уровне балки фаркопа), ибо крепится она одним единственным мощным болтом (левого крепления самого кованого шара), вокруг которого она вращается на 180 градусов пока не затянешь гайку.
К счастью, вопросы электрики меня мало волнуют - фаркоп нужен чтобы дотащить катер от гаража до реки и обратно, а это около 100 метров. Ну и защита заднего бампера бонусом;-)
При установке проблем не возникло, все отверстия, как ни странно, соответствуют штатным, но от задней буксировочной проушины пришлось отказаться - ну никак она не хочет ровно становиться поверх креплений фаркопа. С проводкой и розеткой пока морочиться не стал
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Фаркоп для НСГВ

А я вот никуда не глядел, ибо до настоящего момента фаркопы не ставил. Но производитель отжег конечно. Зажал копеечные пластиковые заглушки. И хоть бы кто из дилеров на ТО намекнул. Куда там...
Скотство, конечно,
Даже на Шеви-Ниве дырки были заклеены чем-то типа малярного скотча - и через 2 года эксплуатации там было чисто и сухо...
 

kapa

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
37
4
0
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2,0 , 2007
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Всем привет!
Есть кто нибудь, кто сам электрику подключал?
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Фаркоп для НСГВ

Кто- нибудь пробовал такой девайс: Фаркоп Лидер-Плюс для Suzuki Grand Vitara 2005-2012. Артикул S402-F
Какие впечатления?
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Фаркоп для НСГВ

У меня стоит такой Лидер.
Вставать сразу не захотел. Пришлось поставить прокладки стальные 2 по 2,5 мм между его фланцами (которыми кронштейны крепятся к балке). Завод прислал мне чертеж фланца, там в принципе ничего сложного. Саморезы крепления розетки заменил на винты М5.
Смотрится хорошо, но за год начал ржаветь подрозетник. Пожизни не мешает, не цепляюсь за него ногами. На клиренс тоже не жалуюсь, а если и цепляюсь нижней частью фаркопа на кочках, то не пугаюсь - там мощный кронштейн из 8 мм стали, это лучше, чем бампер.
Чтобы зацепить прицеп, приходится звать помощника, чтобы он удерживал дверь в полуоткрытом положении. Если дышло длиннее двери, то это не требуется. Короче, цеплять надо при открытой двери. При езде все нормально, сцепа не цепляет за запаску.
Своих денег стоит, но для ежедневного использования лучше другой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек