Какую резину для бездорожья посоветуете ?

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Krause, бери пока есть, мне оч. НРА, и резинку на R70 натяни.
Кст, диски реплика LS (Китай) и по моему до сих пор не сертифицированы (д.б. клеймо Ростеста на них) и лучше поищи такие же - реплика НТС (Тайвань) они точно с клеймом на внешней стороне диска (мои за 3 года не облезли и удары держат без всяких последствий), а к реплике FR (Турция) и близко не подходи.

Добавлено через 5 минут
На 17 будет повыше.
на 2 мм РУЛЮБЛИН!!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Krause, бери пока есть, мне оч. НРА, и резинку на R70 натяни.
Кст, диски реплика LS (Китай) и по моему до сих пор не сертифицированы (д.б. клеймо Ростеста на них) и лучше поищи такие же - реплика НТС (Тайвань) они точно с клеймом на внешней стороне диска (мои за 3 года не облезли и удары держат без всяких последствий), а к реплике FR (Турция) и близко не подходи.
Жень, всё решил брать в серебре. Вот только, я не очень себе представляю, как в тырнет-магазинах искать Реплику (Тайвань), когда везде LS и HTC мне даже и не попадались... Чешу репу.
 

патрик

Проходил мимо
30 Октябрь 2010
4
0
0
кубань
Езжу на ...
нсгв 2.0 2008г АКПП черный
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Поставил вчера Yokohama G012 235/70 R16 .Вид стал более внушительней, но показалось машина стала еще более жестче. Давление снизил до 2,2
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Мужики, как считаете:
- Будут ли прикольно смотреться вот этиhttp://4tochki.ru/disks/catalog_diski/replica_ls/2340_-_SZ10_MB/12523_-_65x16/5x1143_ET45_-_601.html черные диски на серебристой тонированной Витаре? Или всё же лучше серебристые?
Лучше бы этот вопрос девочкам задать - они есть на форуме.Показываю
 


danilgm

Редкий гость
13 Июль 2010
5
0
0
33
Казань
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.0 акпп
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Что можете сказать по Nokian HAKKA SUV ?? Может кто ставил себе?
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Да форум полумертвый. Какие тут, блин, девчонки.
На дроме еще каких-никаких можно найти.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Человек спросил "выше",я ответил "выше".На сколько-вопрос не звучал.
на 2 мм РУЛЮБЛИН!!
Не-не-не
Говори уж тогда точно.Там ещё меньше получится.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Nokian HAKKA SUV Тоже смотрел в магазине ценник очень высокий - 28 тыс. А производство Россия, в отзывах, что то народ не очень о ней отзывается, говорят немного жесковата. Вот магазины пообзванивал, а выбора то нет ни хрена, и не знаешь, что на лето то ставить, Да и говорят что она не очень балансируется!
 

newvitaravod

Проходил мимо
28 Июнь 2010
2
0
0
СПб
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Товарищи, подскажите, хочу поставить резину 245/70 R16.

Втанет ли такая резина на диск 6.5Jx16 5/114.3 ET 45 или минимум придётся брать 7Jx16 5/114.3 ET 45?

Будет ли резина задевать кузов при максимальных нагрузках при изменении углов крена/дифферента в зависимости от расположения передних колёс (весь ход при повороте руля).

Если нет, то возможно другими параметрами дисков это решить или нет?

Спасибо.

Прошу обойтись без критики и советов поставить штатную размерность =)
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Товарищи, подскажите, хочу поставить резину 245/70 R16.

Втанет ли такая резина на диск 6.5Jx16 5/114.3 ET 45 или минимум придётся брать 7Jx16 5/114.3 ET 45?

Будет ли резина задевать кузов при максимальных нагрузках при изменении углов крена/дифферента в зависимости от расположения передних колёс (весь ход при повороте руля).

Если нет, то возможно другими параметрами дисков это решить или нет?

Спасибо.

Прошу обойтись без критики и советов поставить штатную размерность =)
Народ утверждает, что встанет и ничего задевать не будет, и даже фотки выкладывали! Но лично я в субботу поставил 235/70/16 Йолку A/T S c белыми букофками на оригинальные диски 6.5Jx16 5/114.3 ET 45 D60.1 модель SZ6 и считаю, что больше и не нужно!
 

newvitaravod

Проходил мимо
28 Июнь 2010
2
0
0
СПб
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Спасибо.

Я всё перечитал уже, там человек поставил 235/70 R17, про 245/70 R16 фактических подтверждений не нашёл. По сути колесо по ширине будет отличаться на 5 мм в каждую сторону в сравнении с вашим вариантом, не будет ли оно к примеру доставать заднее крыло.

А вообще хочу загнать машинку в гараж и подамкратить, дабы увидеть и замерить минимальные расстояния, которые возможны при крайних положениях хода подвески.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Но лично я в субботу поставил 235/70/16 Йолку A/T S c белыми букофками на оригинальные диски 6.5Jx16 5/114.3 ET 45 D60.1 модель SZ6 и считаю, что больше и не нужно!
Недельная эксплуатация показала, что при полном вывороте руля в обе стороны, всё же резина трётся о брызговики! Появился еще один повод установить проставки!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Дай сцылку, шоб поглядеть ентого зверя Чешу репу.
Жень, да ты погугли и всё увидишь! А я лучше попозже фотку вывешу для наглядности! :D
 



dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Отчитываюсь.
Поставил в субботу на кованые диски ВСМПО (7 кг каждый) резину yokohama g012 235/70/16. Штатный, напоминаю, 225/70/16. Каждый баллон на 4,5 кило тяжелее родного бриджа. Таким образом, принимая во внимание массу штатного 17-го литья, можно сделать вывод, что, несмотря на увеличение массы резины, колеса в сборе все равно легче, чем изначальная комбинация. То есть, неподрессоренные массы у нас уменьшились. Сопротивление качению, естественно, возросло. Протектор полузлой и т.д.

Резина неплохо едет по асфальту. Нормально тормозит. Мягкая, относительно, и шумит меньше штатного бриджа. Значительно лучше проходит неровности. Про ее поведение в грязи написано много, не буду повторяться. Короче, хорошая резина.

НО! Машина совсем перестала ехать. С трудом разгоняется. Совсем с трудом. Выехал на трассу и не смог ввалить больше 150. И то, еле-еле. А на штате на этом же участке без особых проблем 190. Приходится постоянно кочегарить моторчик до 4000 оборотов, чтобы хоть как-то ехать.
В итоге буду продавать новую йоку и покупать что-нибудь размера 225/70/16.
Фото выложу позже. Ничего нигде не цепляет.
 

Blacker

Проходил мимо
7 Апрель 2008
4
0
0
Omsk
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Отчитываюсь.
Поставил в субботу на кованые диски ВСМПО (7 кг каждый) резину yokohama g012 235/70/16. Штатный, напоминаю, 225/70/16. Каждый баллон на 4,5 кило тяжелее родного бриджа. Таким образом, принимая во внимание массу штатного 17-го литья, можно сделать вывод, что, несмотря на увеличение массы резины, колеса в сборе все равно легче, чем изначальная комбинация. То есть, неподрессоренные массы у нас уменьшились. Сопротивление качению, естественно, возросло. Протектор полузлой и т.д.

Резина неплохо едет по асфальту. Нормально тормозит. Мягкая, относительно, и шумит меньше штатного бриджа. Значительно лучше проходит неровности. Про ее поведение в грязи написано много, не буду повторяться. Короче, хорошая резина.

НО! Машина совсем перестала ехать. С трудом разгоняется. Совсем с трудом. Выехал на трассу и не смог ввалить больше 150. И то, еле-еле. А на штате на этом же участке без особых проблем 190. Приходится постоянно кочегарить моторчик до 4000 оборотов, чтобы хоть как-то ехать.
В итоге буду продавать новую йоку и покупать что-нибудь размера 225/70/16.
Фото выложу позже. Ничего нигде не цепляет.
Странно... У меня стоит 225/75 R16 BF Goodrich A/T (потяжелее твоих будут) на релике- не замечал разницы в скорости...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

! Машина совсем перестала ехать. С трудом разгоняется. Совсем с трудом. Выехал на трассу и не смог ввалить больше 150. И то, еле-еле...
Чешу репу. У меня штатный бридж стоял 205/16/60, когда поставил йоку 012 в размере 215/16/60 динамика разгона до 180 (это по стрелке, т.к. в теории поболее будет) не изменилась.
 





dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Блин, а у меня вот реально динамика сдулась.
Мать его, надо было 3.2 брать или на паджеро спорт копить:-(

Добавлено через 53 секунды
Короче, расстроился я. Сильно.
Только сделал подсветку ног двухцветную и бардачка, да тормоза, а тут такая засада:-(
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Вот такие фотографии получились:
 

Вложения

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А раньше он был вот такой у меня летом:
 

Вложения

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Блин, ... такая засада
Засада не в данной резине. На динамику много ещё чего влияет - ГСМ в первую очередь, настройки движка и т.д.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Отчитываюсь.
Поставил в субботу на кованые диски ВСМПО (7 кг каждый) резину yokohama g012 235/70/16. Штатный, напоминаю, 225/70/16. Каждый баллон на 4,5 кило тяжелее родного бриджа. Таким образом, принимая во внимание массу штатного 17-го литья, можно сделать вывод, что, несмотря на увеличение массы резины, колеса в сборе все равно легче, чем изначальная комбинация. То есть, неподрессоренные массы у нас уменьшились. Сопротивление качению, естественно, возросло. Протектор полузлой и т.д.

Резина неплохо едет по асфальту. Нормально тормозит. Мягкая, относительно, и шумит меньше штатного бриджа. Значительно лучше проходит неровности. Про ее поведение в грязи написано много, не буду повторяться. Короче, хорошая резина.

НО! Машина совсем перестала ехать. С трудом разгоняется. Совсем с трудом. Выехал на трассу и не смог ввалить больше 150. И то, еле-еле. А на штате на этом же участке без особых проблем 190. Приходится постоянно кочегарить моторчик до 4000 оборотов, чтобы хоть как-то ехать.
В итоге буду продавать новую йоку и покупать что-нибудь размера 225/70/16.
Фото выложу позже. Ничего нигде не цепляет.
вылет у дисков какой 35 или 45?
насколько легче штатное колесо 17 от нового 16 в сборе?
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Вылет у дисков 45.
Штатное колесо на 17 тяжелее нового 16 в сборе на 2 кг.

Добавлено через 30 секунд
Настройки движка не менял. Да и гсм тоже.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

...Настройки движка не менял. Да и гсм тоже.
В первую очередь настройки движка зависят от качества топлива. Я не знаю на каком октане вы ездите, но для сегодняшних сузук нужен не ниже 95. Попробуйте сменить заправку и залить 5-10 л 98-го (хуже не будет). И последующая диагностика не помешала бы.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
139
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

То топливо что сейчас заливают лришь отделаенно можно назвать 98-ым. Повышать октановое число могут уже давно, и бодяжат что-то своершенно дикое, а дальше будет ведь хуже. Я лично на Мажоре свою тачку переделал на газ уже 3 года назад, и доволен. Хоть не обманут.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

:thumbsup: Такие не видел, наверное совсем новые поставки или изготовитель другой какой (хотя на качестве резины это не сказывается, т.к. сам технологический процесс изготовления не позволяет бодяжить)
Секретки бы прикупил до кучи

Добавлено через 5 минут
... Хоть не обманут.
Конденсат давно сливали ;)