Какую резину для бездорожья посоветуете ?

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

:thumbsup: Такие не видел, наверное совсем новые поставки или изготовитель другой какой (хотя на качестве резины это не сказывается, т.к. сам технологический процесс изготовления не позволяет бодяжить)
Секретки бы прикупил до кучи
Резина сделана в Тайланде, диски Replica LS моель SZ6, а секретки в планах!
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

У меня резина без белых букв вообще. Сделана в 12.2010, в японии.
Написано "do not mount on 6,5j rims".
Резина четкая. Вчера очень понравилось поведение ее в дождь. Не всплывает вообще. Гребет здорово и тормозит неплохо.

Но, я ее все равно продавать стану. Буду брать 225/70/16 какую-нибудь. А то динамики нет вообще. Ну, и в арки еле влазит.
 

googenot

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
1
0
43
Москва
Езжу на ...
SGV 3.2 5AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

руководствуясь вот этим рейтингом взял KUMHO RoadVenture KL61 R17 235/65
на колесаx DOTZ Freeride Peack 7,5 x 17 ET45.
получилось заметно мягче, чем на штатных 18-ых, менее шумно, но и менее остро в управлении. Выглядит вот так.
 

Вложения



staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Вопрос по ёлке 235/70R16 так все таки она цепляет или нет? Кто то пишет что нет кто то да внесите ясность пожалуйста!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Вопрос по ёлке 235/70R16 так все таки она цепляет или нет? Кто то пишет что нет кто то да внесите ясность пожалуйста!
На моей Витаре цепляют иногда и при крутом вывороте руля!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А на моей ничего не цепляют. Правда, у меня аморты и пружины новые.

Добавлено через 2 минуты
ну да. Отметил в профиле
Уважуха. 3.2 - это круто.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

кто знает, елка всесезонная?
по зиме кто нибудь использовал?
 

Антон973

Редкий гость
28 Октябрь 2010
6
0
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я в начале марта себе поставил G-12 размером 235/65/17 ,застал как раз и снег и лёд.При температуре -10 по снегу гребёт нормально.В гололёд и по накатанному снегу ,как корова на льду.Всю зиму отъездил на Nokia айс круизер шипы-лучше шипованной резины пока для зимы ни чего не придумали.
 




sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Привет сузуководам!

имею NSGV, 2.0, механика, 225/65/R17
отъездил вторую зиму на Nokian WRG2 - резина гавно (жесткая и дубовая) для зимы
попробовал её вместо штатного Бриджа сейчас - и то, и то гавно (жесткая и дубовая)
хотя в первую зиму показалась получше
единственный плюс - отсутствие аквапланирования

вопрос знатокам:
посоветуйте всесезонку (долго думал и смотрю в сторону АТ) исходя из целей:

1. нужна гораздо мягче штатного Бриджа (хочется плавнее проходить стыки асфальта, а они на всех наших НТ покрытиях)
2. не шумнее штатного Бриджа
3. более-менее адекватное поведение зимой до - 15'С (на хорошую зимнюю нет денег)
4. динамикой готов пожертвовать (80% - городские поездки 50 - 80 км/ч по очень плохим дорогам, 10% - трасса 90 - 120 км/ч, 10% - бездорожье
 

897

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
28
1
0
М.О
Езжу на ...
СУЗУКИ ЛИАНА
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

парни привет вопрос а если подобрать диск на15 и резину гудричь по высоте будет как штат но ширина помоему шире думаю смотреца будет гуд .как дамаете?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

парни привет вопрос а если подобрать диск на15 и резину гудричь по высоте будет как штат но ширина помоему шире думаю смотреца будет гуд .как дамаете?
Задевать за супотр наверное будет.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

парни привет вопрос а если подобрать диск на15 и резину гудричь по высоте будет как штат но ширина помоему шире думаю смотреца будет гуд .как дамаете?
15й диск не встанет при остальном штатном. Давно уж дело было, кто-то примерял, в подготовке к бездорожью кажись обсуждали.
 

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Коллеги! Извините за настырность, но все-же:



Привет сузуководам!

имею NSGV, 2.0, механика, 225/65/R17
отъездил вторую зиму на Nokian WRG2 - резина гавно (жесткая и дубовая) для зимы
попробовал её вместо штатного Бриджа сейчас - и то, и то гавно (жесткая и дубовая)
хотя в первую зиму показалась получше
единственный плюс - отсутствие аквапланирования

вопрос знатокам:
посоветуйте всесезонку (долго думал и смотрю в сторону АТ) исходя из целей:

1. нужна гораздо мягче штатного Бриджа (хочется плавнее проходить стыки асфальта, а они на всех наших НТ покрытиях)
2. не шумнее штатного Бриджа
3. более-менее адекватное поведение зимой до - 15'С (на хорошую зимнюю нет денег)
4. динамикой готов пожертвовать (80% - городские поездки 50 - 80 км/ч по очень плохим дорогам, 10% - трасса 90 - 120 км/ч, 10% - бездорожье
 



O

Optimal

Guest
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Коллеги! Извините за настырность, но все-же:
мое мнение - либо гудрич АТ, либо геолендар 012.
Но по вашему 4-ому пункту - скорее лучше геолендар 012.
Сам катаюсь на гудричах.
Для инфо:
Гудрич АТ: 50% - бездорожье, 50% - асфальт
геолендар 012: 20-30% бездорожье, 70-80% - асфальт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
O

Optimal

Guest
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Коллеги! Извините за настырность, но все-же:
1. нужна гораздо мягче штатного Бриджа (хочется плавнее проходить стыки асфальта, а они на всех наших НТ покрытиях)
Что бы мягче проходить стыки - уходите с 17" в сторону 16"-го размера.

Добавлено через 5 минут
. более-менее адекватное поведение зимой до - 15'С (на хорошую зимнюю нет денег)
совсем забыл - у гудричей сертификат есть по неухудшению качеств до -10 градусов.
Но при этом в гололед - все равно шипы эффективнее будут в любом случае. Сам первую зиму отъездил на гудричах - остался доволен, правда все равно ехал всегда с поправкой "на ветер":) На вторую зиму решено уж было купить нормальную зимнюю только потому - что зимой должна быть зимняя резина , ну и плюс что бы моторесурс гудричей сохранить.
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А никто не пробовал

General Grabber AT2 235/65 R17

http://avtovershina.com.ua/photos/l/263_general-grabber-at2.jpg

по характеристикам ) по интереснее Йоки

отзовитесь ) потому что не знаю искать мне Grabber
или брать Йоку.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

гудрич хорошь в разумной грязи , потому как заточен под нее, но это самая тяжелая резина, и для зимы это худший вариант
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А никто не пробовал

General Grabber AT2 235/65 R17

http://avtovershina.com.ua/photos/l/263_general-grabber-at2.jpg



Брутальный такой рисунок! :)
Все по-взрослому!
По Карпатам лазить? Или тоже с дорогами проблема?

Каждый для себя сам решает, что брать.
Муки выбора только до покупки, а потом уже придется ездить, а не выбирать.
Долго мучился - 012 или 051 Йоку взять?
Взял 012, к резине нет претензий, но практика показала, что 051 хватило бы с запасом!
98% пробега - асфальт.
 





NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Срочно выбираю между Cooper ATR и Yoko Geolander 12
в размере 225/70/16
Так как внедорожный компромиссный потенциал у этих тапочек приблизительно одинаковый, то интересует:
1.Аквапланирование
(всплыл на днях на штатном бридже)
2.Руление на трассе на скоростях (точность или наоборот ватность)
(по работе приходится много ездить оп КАДу, средняя скорость 120-130км/ч)
3.Износоустойчивость
Жду советов.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

По п. 1 Ёлка будет лучше
По п. 2 - скорее Диско АТР
п. 3 - не знаю

На Ёлке сам ездил на Шниве. ИМХО, по внедорожному потенциалу Ёлка будет лучше, т.к. у Купера аналог АТ - это СТ, но он не бывает в нашем размере
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Таки взял купер по нескольким причинам.
За 8000 км пробега (за 2 мес) до бездорожья так и не доехал ни разу.
С моими пробегами Купера думаю на дольше хватит.
Чем был приятно удивлен, машинка немного приподнялась (может показалось), стала тише и мягче, в том числе переезжать трамвайные пути и прочие неровности.
Чем был удивлен неприятно, при торможении с 80 км/ч на волнистом асфальте, включилась АБС и тормозной путь заметно удлинился.
Немного потерялась острота руля (но говорят на елке это еще сильнее выражено из-за мягкости резины).
Очень приятно рулится, несколько дней из-за руля вылезать не хочется.
Штатный бридж - линолеум.
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Немного лирики)))
Почему так все хаят штатный бридж не пойму Чешу репу. В целом нормальная резина прошла у меня примерно 70 ткм ни одного прокола. Тут пишут мол дорогу не держит - на мой взгляд довольно нормально держит на скоростях до 150 км\ч. По аквапланированию случалось мне попасть в сильные ливни (щетки на последней скорости не справляются) шел по трассе (не МКАД. поворотов очень много) уверенно на скорости 100-120км\ч. Но до того момента пока не сточил резину до первого индикатора (который в протекторе повыше) потом как на лодке больше 80 страшновато)).
По бездору конечно не спорю резина никакая но куда хотел проезжал( люблю порыбачить). Однажды засадил витару но сел на пузо.
Итог такой если для повседневной жизни - нормальная резина.
Сейчас (почитав форум) взял ЙОКУ 012 резина однозначно мягче но ШУМНЕЕ (выделил потому что многие утверждают что тише) на высоких скоростях но тоже в целом резиной доволен (уверенности теперь поболее на бездоре). Кстати дорогу держит хуже чем бридж также на высоких скоростях...
зы размерность Йоки штатная.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

у Купера аналог АТ - это СТ, но он не бывает в нашем размере
Значит я взял облегченный АТ, что в принципе и хотел:D
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

2-й сезон летом эксплуатирую шины А\Т TOYO на шоссе они несколько шумнее штатного Бриджа, но значительно мягче и более адекватны в поворотах, и при торможении. Про сьезды в грязь даже не обсуждаю, проверено в реальных боевых условиях , в турпоходе с джимами, гребут пока на вывесится авто. Считаю резину А\Т для витарика наиболее подходящей для нашего авто, как для джипа, но при этом надо смирится с дополнительным расходом бензина примерно на 1литр
 

praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

У меня сейчас стоит родной бридж 225/65 R17. Пошёл по магазинам, хотел AT 235/65 R17 найти. Мне все в один голос продавцы кричали, что я дурачок и даже не собирались продавать такую резину ссылаясь на то, что нельзя ставить колёса больше чем родные. Типа нагрузка на ось + гарантию снимут + ещё 1000 и 1 причину назвали.
Так всё таки можно или нельзя? И арки будет задевать?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

У меня сейчас стоит родной бридж 225/65 R17. Пошёл по магазинам, хотел AT 235/65 R17 найти. Мне все в один голос продавцы кричали, что я дурачок и даже не собирались продавать такую резину ссылаясь на то, что нельзя ставить колёса больше чем родные. Типа нагрузка на ось + гарантию снимут + ещё 1000 и 1 причину назвали.
Так всё таки можно или нельзя? И арки будет задевать?
Не понятен вопрос ваш - для чего лично вам это надо???
Возьми шинный калькулятор и задай в нём родные параметры, а потом, те которые хочешь и посмотри, где какие цифирки получатся в сравнении...каждый думает своей головкой...и продавцы в твоём случае говорили чистую правду.
И на последок - здесь вам одни могут сказать, что др. резина не трёт (задевает) и при этом, другие будут говорить, что трёт. В обоих случаях все будут правы, т.к. ездили в разных условиях вождения и эксплуатации своей бибики.
 

praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Не понятен вопрос ваш - для чего лично вам это надо???
Возьми шинный калькулятор и задай в нём родные параметры, а потом, те которые хочешь и посмотри, где какие цифирки получатся в сравнении....
Я всё считал - прибавка по высоте 1 см с копейками. Просто хочу пошире и чуть выше колёса а не шоссейку, а All Terrain. И вид другой машины и повыше, да и на родных бриджах садился не раз там, где шеви-нивы проезжают. Вопрос мой были ли казуальные случаи со если ставить колёса больше (гарантия, нагрузка на ось и тд и тп.).
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Тема обсуждалась не раз, 235 колесики встают, но на проxодимость влияют мало, шоссейная подвеска не позваляет.Если xочется повысить проxодимость ставь проставки и сними защиту раздатки она убивает 3см и без того недостаточного клиренса, а остальныx теxническиx возможностей xватает, конструктивно там Нивская сxема привода. Из личного опыта для витары нужна колеса А/Т 225/70 или 225 /75, но более высокие колеса будут плавать на шоссе на высокиx скоростяx